Ремонт

15 years ago




всем привет !
надо сделать капит.ремонт квартиры в НН
если в НН крупные магазины сантехники и стойматериалов (или рынки) ? если да, то где ?
и есть ли проверенные фокусоводами ремонтные бригады ? координаты ?
avatar
Pavel B
7 September 2008

Ремонт
601
views
6
members
7
posts

avatar
-Myxa-
7 September 2008


Тяжелое дело.. ремонт. Сразу - сочуствую Как говорят, ремонт можно только начать...
Я недавно делал, поделюсь информацией что собрал.

Сухие смеси, гипсокартоны, профили, шурупы и прочую мелочовку брал на базе МАК - ул. деловая. Вполне сойдут и рынок около карповки (много и долго работают по выходным), или любая другая база. Смотря куда ехать ближе.
Если надо что-то не сильно дорогое, и есть опасения, что этого на базе нет - подойдёт OBI. Мне показалось, что ассортимент на Родионова больше, чем в Меге. Цены в OBI неприятные, зато можно найти почти всё.

Обои - в основном "старик хотабыч", на московском шоссе. Там же можно выбрать и замесить краски. Обоев полно, можно посмотреть в "обнови" (Родионова или любой другой), "Мир обоев", OBI, и прочее.

Ламинаты, половые покрытия, кавролины - в "буме", на Белинского, Floor master. Можно где то еще, не советую брать стандартные "под дерево" - надоедают быстро. Я еще брал "под грязный камень" - в разы лучше смотрится, и в отличии от комнаты сделаной под дерево - не надоел.

Сантехника... Много где мложно смотреть. Мне больше всего понравилось: магазин Океан (пр Ленина), Сантехмаркет(или как то так) пл Сенная, Евродом (не особо) на должанской. Хороший выбор на пересечении улиц Ошара и Белинского (должно быть два магазина по диагонали, через перекрёсток).

Плитка... Я объездил магазинов 30-40. Измозолила глаза напрочь. Как только находил то, что хочу получал ответ "ждите 3 месяца". Посоветовать могу: на улице минина есть магазин посередине улицы (что то типа керама люкс или типа того), там плитка просто супер! Второй на улице минина около сенной, там испания, выбор хороший, но .. не под заказ хорошая плитка - есть(?!), и итальянскую плитку... между пл. Лядова и ул. Ильинской, дорога что наискось, зовётся Mazeratti(?). Это из "не очень стандартных". Из стандара - можно поехать в старик хотабыч на московском шоссе, там выбор достаточно большой, и всё, что есть в остальных магазинах там пристутствует.

Двери. Достаточно больно в материальном плане. Будте готовы, что установка двери за 2 тысячи рублей может стоить от 1 до 10 тысяч. К дверям не забудьте еще докупить и фурнитуру. Сейчас идут магнитные замки - отличная вещб, рекомендую. Стоит - рублей 400 по моему. Не экономьте на самих дверях! Это важная деталь ремонта. Магазинов много, я выбрал в буме на Белинского, там от каждой фирмы представлено по отделу. В целом двери очень одинаковы\похожи, смотрите спец преждложения по сервису, тут можно выиграть. Много магазинов на пересечении зеленского съезда-нижней волжской набережной.

Кухня Рекомендую "свой проект" на белинского, напротив щоколада. Хорошее качество за разумные деньги. Можно и по другим фирмам погулять, с частниками работать не рекомендую.

встраиваемая техника. Симона, бум. ороший выор, могут сделать всё. Но цены - бешенные. Можно у них выбрать можель, потом поискать ее по другим магазинам.

Техника Где угодно но не рекомендую эльдорадо. Холодильник Samsung за 65тр проработал неделю, как и всё остальное что у них покупал. Догово на доп сервис (5 т.р.?) продал им обратно, толку от него никакого вообще. полторы недели жил без холодильника.

Шторы А всё, тут у меня денег не хватило, а еще совпало с покупкой авто... Знающие люди отослали на московский вокзал, метров 100 в стороны канавинского рынка, там говорят есть прилчный магазинчик с талантливыми девками, которые и подберут и посоветуют. Можно посмотреть и в буме, также на родионова, впрочем, магазинов полно.

Пока должно хватить. У меня информации куда больше, но, как видите магазины выбирал в основном из центральной части города, удобно ли вам? На вопросы с удовольствием отвечу.

Да, по бригадам.
Русские строители не пьющими не бывают. Могут делать ремонт полгода. Или год. Если повезёт - то более менее. Но может отвалиться через месяц. Если что то будут покупать сами - припрут натыренное с прошлой стройки, ваши деньги себе заберут.
Узбеки\молдовашки (с) - делают быстрее. Качество - случайное. Очень любят своровать по мелочи. Как правило, не пьют.
Корейцы - не пьют, не воруют делают очень быстро. Качество... от 3 до 5.

В любом случае, рекомендую всё покупать самому. И иметь человека, который знает, сколько, скажем надо плиточного клея, чтобы выложить плитку. И какой лучше. В идеале, проконтролировать, чтобы именно привезенным вами клеем всё клеилось. Это не только к укладке плитки относится - это ко всему.

Сразу дам совет. Еще перед наёмом бригады составьте план покупок и прочего. Убедитесь, что то, что вы хотите, есть в наличии. Чего нет - обязательно закажите заранее. Ни одна нормальная бригада простоя по причине "а плитка придёт через неделю" не любит.

P.S. По поводу ремонта... дело хорошее, но у меня вызывает скорее сочуствие Удачи!

P.P.S. Смотрю, сколько написал... меня наверное можно в строители заделать!
avatar
Pavel B
8 September 2008


спасибо за ответ ! особенно за наводки по местам приобретения всего для ремонта )
я вот хочу все-таки бригаду по договору нанять ... так на стороне искать боюсь, не знаю никого
avatar
Ronyn
8 September 2008


Pavel B
тел в приват кинь, отдам бригадиру одному, дальше поговорите сами.
salym
4 November 2008


MyxaKuga
По корейцам тема интересная. А как найти такую бригаду? Реально ли им объяснить, что я хочу увидеть в результате? Нет ли языкового барьера в понимании конечной задачи?
Тоже после Нового Года собираюсь начать ремонт. Сначала ванную комнату и туалет, потом кухню, потом уже комнаты и прихожую с корридором.

Pavel B
У Вас получилось найти фирму или всё-таки бригаду дикую наняли? Какие впечатления?
avatar
Hifish
4 November 2008


Насчет техники стучитесь в личку - возможен дисконт!
ЗЫ: хотя, если из Московии тягать - сравнение цен не в нашу пользу...
salym
5 November 2008


Hifish
Спасибо, буду иметь в виду :-)
avatar
smartyom
5 November 2008


salym
Если интересно, могу телефончик бригады сбросить, мне летом ремонт делали- лично мне все понравилось, причем русские и самое интересное не пьют, я их потом коллеге сосватал, так он тоже доволен, делают достаточно быстро, по деньгам сильно не наглеют, хотя и не дешевят, единственный минус работают по вечерам(выходным), но так как я там еще не живу меня лично это не напрягло. Если что стучись в личку

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up