Тонировка в Тюмени

13 years




Прошу здесь оставлять свои комментарии по поводу тонировки автомобиля.
Где тонировались? Качество работы? Какие цены? Какой плёнкой, насколько? Тонировка круговая? И т. п.
И ещё, если наши законноприниматели обяжут нас новыми поправками – что придется платить штрафы по 1500 за несоответствие тонировки ГОСТУ?
Хочу услышать комментарии, так как в ближайшее время буду тонировать своего Федю.
тонированные стекла, тонировка авто, пленка

avatar
Kotn
27 March 2007

Тонировка в Тюмени
87K
views
97
members
584
posts

avatar
Lim
27 August 2008


Тань, оно правильно, конечно - не распространять о своей работе негатив. надеюсь, у Дениса не будет неприятностей?
я думаю, это только в сериале "Участковый", милицейский и в рабочее и в нерабочее время на посту! потому что действительно деревня маленькая. А у нас город большой. И, даже, если кто-то кого-то где-то встретит, то 70% не узнает, 15% узнает, но вспоминать не захочет, 15% - ваще не обратит внимания и 0,000% - что узнает, вспомнит и скажет: ага! затонирован!
И потом, какую бы там политику сервисный центр не проводил, владелец машины (лексуса или запорожца) сам решает, клеить ему пленку или нет. и все увещевания дилера ему по-барабану. И, кстати, как вы Иван Иваныча вовлекать собираетесь? лекции ему читать, что такое хорошо и что такое плохо? Вот, если бы вы школьные ранцы продавали, тогда можно еще своих покупателей чему-то поучить, покупатели Лексусов, имхо, взрослые состоявшиеся люди.
avatar
Lim
27 August 2008


цитата:
4. Денис, может не стоит работать в компании к которой ты не лоялен???


- По-моему, вы не лояльны к фюреру! Может стоит подумать о переводе на фронт, пока вами не заинтересовалось гестапо?

прошу прощения за офтопик, ну никак не могу успокоиться!

Сам я против тонировки вообще-то. Но вмешиваться в чужую собственность - нарушение прав человека, что похуже, чем нарушение ПДД. А директор ваш сведения из ГИБДД не собирает о нарушениях работников? А из наркодиспансера или психдиспансера - о здоровье? Помню, в Сибнефтепроводе был приказ о том, что работникам запрещено приезжать на работу на личном транспорте. Все дико возмущались этим приказом. Но тот приказ был объясним двумя вещами: по закону работодатель отвечает за работника с момента начала пути его на работу и в течение пути с работы до дому. И второе: В СНП куча развозок, по всему городу. Так, все равно, тот приказ не соблюдался. И не контролировался. Он так, для отмазки был издан, чтоб претензий к СНП не было, ежели кто разобьется на своей машине по дороге.
фуф. ладно, успокоился

берегитесь, работники Лексуса! В декабре будете покупать нераспроданные машины 2008года сами , чтоб соответствовать имиджу компании!
avatar
Tim_timich
27 August 2008


Имидж компании... хм, снова это навиливание западных тенденций. Хотя и здесь есть справедливые моменты. Вот был скандальчик - когда Моника играла с Билли в овальном кабинете, согласитесь - пусть это и было в нерабочее время, но имидж президента и страны от этого страдает. Или когда узнаешь что определенная дамочка из органов вд показывла стриптиз пьяная на столе. Как итог - мнение о милиции у нас не самое лучшее...
Я считаю просто что если живешь среди тонированных машин, то свою при желании можешь и не тонировать, а если хочешь - то на свой страх и риск, но навиливать свои устои не надо - это не такой большой грех который требует за неповиновение увольняться сотруднику: а если он высококлассный специалист каких 1 на 100 тысяч? Что тогда? Двойной стандарт будет. Тем более запугивание увольнением за неповиновение губит инициативу, а это немаловажный фактор успешной работы. Конечно если изначально выбран тоталитарный стиль управления то и смысла нет об этом говорить, правда и люди в той конторе будут мусором, который можно бросить совсем не задумываясь над его судьбой.
Решили бороться с "незаконной" тонировкой? Не оттуда начали: почему сейчас масса автомобилей тонированная ездит при имеющимся талоне техосмотра? Кто им эти талоны выдает? Ответ очевиден. Так нет, заставим всех содрать, уравняем - ну раз выбран такой стиль управления. Потом надо будет заставить стучать своих работников друг на друга...
Жаль...
Vov@n
27 August 2008


мдя... без комментариев...где таких ...пип... ...пип... стряпают???
avatar
georgovch
27 August 2008


avatar
Lim:

... Так, все равно, тот приказ не соблюдался. И не контролировался...

Не много не в тему.
Максим, как раз я в прежней должности и контролировал исполнение данного приказа.
avatar
FOCUSnica72
27 August 2008


Tim_timich
нет никаких увольнений.
Просто компания выступает за безопасность дорожного движения (начиная со школы безопасного вождения, того набора доп оборудования который представлен в салонах, заканчивая модельным рядом автомобилей которые мы продаем), но просто как можно рассказывать об этом людям, а самим в это не верить? Никто не рассказывает лекции про тонировку, просто мы говорим о том, что тонируем только по правилам, и объясняем почему, если клиент хочет может затонироваться в любом другом месте.
цитата:
Решили бороться с "незаконной" тонировкой? Не оттуда начали
ну как то же надо начинать. И опять же не в борьбе дело.
Зато ночью парковаться во дворе удобно
Vov@n
цитата:
таких ...пип... ...пип... стряпают
каких таких???
avatar
CycaHuH
27 August 2008


FOCUSnica72
я что то не допонял: Ваша компания запрещает ездить на личных авто, тонированных не по установленным нормам? Или запрещено быть тонированным вообще?
avatar
FOCUSnica72
27 August 2008


CycaHuH
Только передние стекла растонировать просят, задние хоть фанерой
avatar
CycaHuH
27 August 2008


FOCUSnica72
ну это конечно несколько меняет ситуацию, для меня по-крайней мере
приятно, что компания хочет подать другим пример, однако, можно было убедить в этом своих сотрудников несколько другими методами, а не откровенно посылать на все четыре стороны тех, кто не проникся идеей...
avatar
FOCUSnica72
27 August 2008


CycaHuH
так никто и не посылает. чет еще не слышала ни про одного уволенного из-за тонировки
в качестве примера уже растонировался весь руководящий состав. Так чо если увидите на половину тонированную машину - будьте уверенны в 60% - это работник Верра Моторс
avatar
Lim
28 August 2008


цитата:
Или когда узнаешь что определенная дамочка из органов вд показывла стриптиз пьяная на столе.

Tim_timich ссылку дай!
georgovch
ты "в голове" сидишь, а я на ЛПДС тогда работал, и в ТУМН... там 1 только хрен был особо озабочен данным приказом - зам по промбезопасности. придурок первостатейный... такие, впрочем, как я погляжу, в других орг. тоже есть. так тот придурь потом к вам перебрался, и вот тогда, наверно, и начали машины пастИ.
FOCUSnica72
Тань, а с курением у вас борются?

Кста, новость прошуршала: решили начать борьбу с тонировкой в Тюмени. Впрочем, так оно уже когда-то было... Это я щас безотносительно к Верремоторс, гайцы собираются бороться.

Событие: друган на круйзере в Казахстан ездил, приехал с ободранными передними стеклами на первом же посту в KZ посоветовали снять, а то, говорят, замаешься всем платить, дешевле отодрать будет. он и отодрал. плёнку, не гайца.

цитата:
Или когда узнаешь что определенная дамочка из органов вд показывла стриптиз пьяная на столе.


off как-то бухал в одном северном городе в задней комнате госучереждения, так дамочка из органов вд в звании лейтенанта нам пельмени варила на закуску. чертовски приятно было.
avatar
x3m
28 August 2008


FOCUSnica72
Бороться с тонировкой нужно не кнутом а пряником... например содрал ты тонировку - тебе небольшая премия! А то сначало налепил за деньги... потом содрал за деньги... Не бог весть какие - но горбом своим заработанные... кровные деньги!
avatar
Tim_timich
28 August 2008


Lim
цитата:
ссылку дай!

Это не с интернет-сайта, а живые свидетельства очевидцев...

FOCUSnica72
Соглашусь что бороться как то нужно, можно же как в Казахстане где вобще тонированных нет, есть они конечно, но это полит-элита. Кстати мои друзья ездили и всем платили и вполне вернулись довольны (суммами на руки). А можно подвести под нарушение всех кто тонирует - затонировали машину, этой шараге штраф и выписывать на круглую сумму. Менты подставные машины бы позагоняли да повыловили бы кучу тонировщиков: есть предложение - есть спрос.

А вобще, во всей этой теме про сдирание тонировки Денис конечно дал шороху: о внутриорганизационных делах лучше бы ты ничего не говорил - на то они и внутриорганизационные.
А так можно вобще тему завести "Чем я не доволен на работе" Я обязательно там отпишусь
avatar
RuslanLS
28 August 2008


Считаю что этим можно подвести черту про тонировку в Верра-Моторс.
Все таки не по теме это!
avatar
Tocon
4 September 2008


Лучше подскажите, кто тонировался 15% потом проверяли проходит или нет по госту?
Вообще меня как то останавливали на прошлой машине по пути в екатеринбург...вообще история интересная, ехал по городку, остановился на светофоре, за ним стояла фура на обочине, загорелся зеленый, я поехал, через метров 200 тормозит ГАИ, говорят вы привысили скорость на 15 км (ехал 55 где то), я говорю - А разве не 60 тут мона, мне - Там знак 40 за светофором, я ему типа где, а он говорит за фурой, я ему начал объяснять, что какого хрена тогда там фура стоит загораживает (кстати таких там уже много поймали) не видно и все такое, лучше его за неположеное место стоянки... Короче начал возмущать, он говорит, может тонировку проверим тогда заодно? Я говорю да без проблем, валяйте, думаю буду до конца биться. (Машина была затонирована 30%+заводское бутылочное стекло, кажется 5%, лобовуха- чистая, заводская). Он достал прибор, я протер стекло... он настроил его на "воздух" и приложил, показало, что пропускная способность что то около 40-45%, то есть тонировка 30%+5% на самом деле дала 55-60%. Я ему давай ради интереса лобовое еще посмотрим (сам уже веселюсь ) Лобовое, !ЧИСТОЕ! - вне зоны дворников показао около 70 процентов пропускания, как будто там тоже затонировано! Тут я вообще с юмором начал ко всему дальнейшему относиться. Сели в машину, начали штраф выписывать за превышение, там я не сопротивлялся, а вот когда начали штраф за тонировку выписывать, я сразу сказал, у вас тут стационарный пункт где с оборудованием, а то я вам не доверяю и подписывать просто ничего не буду. Лейтинант уже начал заполнять и остановился, говорит выходной, не работает (я ему типа не мои проблемы), почему не будешь подписывать, я ему сказал, что как то странно лобовое тоже не прошло, и вообще на стационарном посту с соблюдением всех требований надо делать (читал гост и как проводятся замеры)...короче он продолжил заполнять
я сижу молчу, подъехали еще две патрульные машины, видать с окрестностей, в машину посадили еще одного нарушителя, а меня попросили выйти пока заполняется...В это время подощел сотрудник из другой машины и спросил - Че, не могут доказать? Я ему, ну типа того, он улыбнулся. Тут меня позвали в машину говорят подписывай, я взял и начал писать что измерения проведенны с нарушением, мне были показаны правила и статьи где было от руки ручкой написано про тонировку (это вообще рассмешило когда показывали, там вся книжка с пометками, дописками)и т.д., отдал ее лейтенанту и стал выбираться из машину, он хотел уже оторвать мой экземпляр но тут увиде все, что я написал и возмутился, спросил ты чего тут написал, так сказать какого хрена лысого... Начал показывать всем кто был рядам из других машин, попросили сесть обратно в машину, начали меня зомбировать...а я им не подпишу без моих пометок и все, Они между собой при мне начали решать что делать...Старший плюнул и говорить типа пусть идет, протокол смяли и убрали, с тех пор уже больше 1.5 лет прошло, так никакой штраф и не пришел... А тут ездили опяит и снова стоит фура, загораживает знак, я друзьям показываю вот тут типа меня подловили, тут 40 надо, неповерили, я специально с другой стороный подъехал показал - поверили, причем на том же месте стоияли гайцы...
avatar
Lim
4 September 2008


цитата:
причем на том же месте стоияли гайцы...

и приветливо махали ручкой, как старому знакомому.

у этого прибора, как и у радара должно быть свидетельство о госповерке (задние странички с пометками в паспорте прибора)

история прикольная. фура "проштрафившаяся" стопудово.
avatar
x3m
4 September 2008


Tocon
у чистого, нового, незашорканого стекла без заводской тонировки - уже светопропускание не более 85%... С заводской зеленой тонировкой - не более 75%... Так что больше лепить ничего нельзя...
avatar
Tocon
5 September 2008


avatar
x3m:

Tocon
у чистого, нового, незашорканого стекла без заводской тонировки - уже светопропускание не более 85%... С заводской зеленой тонировкой - не более 75%... Так что больше лепить ничего нельзя...

Жаль, так хочется чуть чуть затонировать, для красоты так сказать и летом опять же таки не такая баня, но чтобы примерно в рамках закона
Vov@n
12 September 2008


про фуру интересно конечно...
avatar
Kotn
13 September 2008


Меня по трассе до Ёбурга штрафанули за тонировку… Причём отмазывался до последнего, даже лоб мерили – он у меня не тонирован а прибор показал нарушение, у гейцев лоб проверили – там ещё хуже показатели (они на десятке были), дык всё равно выписали, наверно из-зо тога что я в наглую на них – принципиально наверное. А я уж не стал добивать – торопился сильно, сто рублей решил подарить им.
Vov@n
13 September 2008


avatar
Kotn:

...у гейцев...

avatar
ERA
17 September 2008


Тут наблюдал картину вечером, у "Привоза", гайцы без разбору тормозили всех тонированных и в руках у них был хитрый приборчик для измерения светопропускания. Передо мной джип тормознули и легковушку какую-то. На меня пристально посмотрели, но писькой от зебры не махнули
Ура, товарищи! Наконец-то начинают бороться с "гробами" на дорогах! Долой тонировку! Да здравствует кондиционер и хороший обзор!
Но Верра моторс - беспредел... Контора пермская? Тогда вопросов больше не имею. Я в такой же работаю. Такое ощущение, что это фирменный, пермский стиль. Завтра Дениса не пустят на работу на Хонде - не корпоративненько как-то... По-моему, каждый должен заниматься своим делом. Соблюдение ГОСТов по тонировке - не дело автосалона! Торгуете и обслуживаете машины? Вот и торгуйте и обслуживайте! Нечего, геникологу, телевизоры чинить. А то, что руководство растонированно, так это не удивительно - за такую зарплату и Денис растонируется
Мне тоже приходится соблюдать некоторые корпоративные требования, но своих подчинённых я не заставляю, к примеру, дресс-код соблюдать. У нас разные мотивации.

Но тенденция по тонировке положительная...
Только подход пермский
avatar
RuslanLS
18 September 2008


Руслан,тема закрыта про верру моторс!
А то что началась борьба с тонировкой -рано радуешься и зря. Все равно будем ездить с ней.
avatar
Lim
18 September 2008


Пермь - империя зла зауральского региона

сегодня по радио опять обсасывали тему штрафов: дескать, поднятие их уже дало ощутимые положительные результаты, так и надо за другие провинности их повысить и все будут в шоколаде. Думаю, в т.ч. за тонировку.
avatar
К878УМ
5 November 2008


танировал в мобискаре боковые 50,лоб 15!!отдал 5,500 по знакомсту!!!много или нет?там говорят типа 3 берут только за лоб!
avatar
Archie
5 November 2008


К878УМ, а "лоб" - с подогревом?
avatar
К878УМ
5 November 2008


Archie да)
avatar
Archie
5 November 2008


Тогда понятно почему так много за него берут
avatar
К878УМ
5 November 2008


а цена 5,500 в круговую это нормально?
avatar
RuslanLS
5 November 2008


К878УМ нормально конечно,что спрашиваешь,раз уже сделал!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up