Страховка автомобиля

12 years




Автострахование - вид страховой защиты, который призван защищать имущественные интересы застрахованных, связанные с затратами на восстановление транспортного средства после аварии, поломки или покупку нового авто после угона или хищения.
На рынке услуг подобного вида множество компаний с разными тарифами, подходом к клиенту, историей. Хотелось бы услышать отзывы о работе вашим страховщиком, критерии выбора, а также расценки на все это "удовольствие".
страховые компании, возмещение, экспертиза, ДТП, осаго, каско

avatar
VRTM
7 February 2012

Страховка автомобиля
49,7K
views
89
members
404
posts

avatar
RuslanLS
15 August 2008


Ты какую машину то взял,что страховка так дорого выходит?
avatar
Gennadi
15 August 2008


RuslanLS
Еще не взял вот лишь собираюсь..фокуса))...ну там 6,9 процентов каско стоит...вот и получается 45 штук
avatar
RuslanLS
16 August 2008


Хм...
У меня каско 7 с чем то процентов была.
Это что у тебя фокус получается 650000 будет стоить что ли
Maihua
21 August 2008


У мну там фокус за 23 застрахован
правда я корпоративным клиентом, за 5 %, но все равно, не в два же раза...

А подскажите, у меня вот наступил страховой случай, они мне теперь как денег дадут на ремонт? Или просто отправят на ремонт, а сами его как бы дилеру оплатят?
А если у меня замена фонаря?
avatar
RuslanLS
21 August 2008


К дилеру лучший вариант
avatar
Арканя
21 August 2008


У меня интересная исстория произошла, застраховал машину в Россгосстрахе 30 киллорублей отдал без учёта износа, заехал мне Джамшут в бампер задний, в общем в страховой написали "замена с покраской", проверил счёт в банке пришло 1,851 киллорубля, и фсё!Где интересно можно за такую сумму поменять бампер!!!Вот жду пересмотра дела!!!
Maihua
21 August 2008


RuslanLS а почему?
если они мне по прайсу дилера посчитают и выдадут на руки, то чем это хуже? Или они так не посчитают?
avatar
georgovch
21 August 2008


M
Maihua:

RuslanLS а почему?
если они мне по прайсу дилера посчитают и выдадут на руки, то чем это хуже? Или они так не посчитают?

Бывает так, что посчитают по прайсу диллера, дай дог чтоб официального, а не кокого-нибудь "СТО дяди Васи", а когда начнешь ремонтировать найдутся скрытые дефекты (а выданых баблосов не хватает). Поэтому не хочешь проблем с качеством ремонта, настаивай на кузовном цехе АВТОГРАДА, там делают все "намально" (прада бывает долго ) и все технологии от ФМК.
Maihua
21 August 2008


georgovch
у мну там такие небольшие повреждения, что не будет скрытых дефектов точно. Царапина и задний противотуманный фонарь.

Дело в том, что мне и так там сделают, намана, по блату... Может просто дешевле прайса
avatar
georgovch
21 August 2008


Дык в чем вопрос тогда? Бери деньги... еще и на обмыв останется!
avatar
RuslanLS
21 August 2008


Обычно деньгами они намного меньше насчитывают
avatar
Nik серый
22 August 2008


У них для физиков свой прайс на несколько тысяч дороже чем с юриками. Мне вот недавно поцарапали ручки правые дверные, позвонив предварительно в Автоград насчитали 4500 Страховая насчитала 8600 в итоге когда деньги получил и поехал в Автоград роман мне уже насчитал с 7 тыс. копейками сказал что у них норм часа подорожал еще и сказал чтобы ручки покрасить надо обшивку снимать, хотя я к своему дяде васе заехал он без снятия обшивы снял за 5 мин. как положено по технологии. Так что делаете выводы, они вам еще что нибудь приплюсуют. Вывод сей басни если у них то по направлению, если деньгами то у дяди васи.
Maihua
22 August 2008


Так я про то и спрашиваю, могут ли мне просто деньгами выдать, или только автограду ремонт оплатят?
avatar
CycaHuH
22 August 2008


Maihua
мне в СОГАЗе так объяснили- ремонт у офф. дилера они оплачивают по их расценкам, желаешь брать деньгами- по средним расценкам, а они, ясно дело, гораздо ниже а-градовских...
вот такая у них арифметика
смотри, во сколько страховая твоя оценит ремонт, сравнивай, решай
avatar
Nik серый
23 August 2008


Maihua, смотри в полисе там должно быть написано "ремонт производится на СТО офиц.диллера" или по выбору страховщика, если нет уточняй у страховой.
У меня в прошлой страховой "Согласие" можно было только по направлению. Сейчас в "Ресо" можно деньгами взять или по направлению.
avatar
One Of The Few
2 September 2008


avatar
One Of The Few:

От камня на переднем крыле мааааленькая вмятинка и скол до металла. Заехал в Автоград в кузовной, сказали, полностью перекрашивать крыло, Ford'овский наборчик не поможет, он "смывается". За деньги около 12 тыщ.

Решил что нет смысла разбирать машину и перекрашивать целиком деталь, поехал в свой СОГАЗ без справки о ДТП, предлагали ремонт у дилера, я отказался и выбрал "на основании калькуляции затрат", выплатили 6 тыщ, т.е. в 2 раза меньше чем дилер насчитал.
avatar
Лудший друк
23 September 2008


Страховал ОСАГО в Югории, а КАСКО РосГосСтрахе. Через месяц во дворе из ниоткуда мне под задний ход вынырнула пятерка. Была явная подстава/этот пингвин несколько десятков метров в секунды преодолел/. Приехал товарищ из Югории и впалил этого клоуна, когда он затирал следы предыдушей аварии. Мы с ним и ментами очень долго ржали. Не знаю чем у него с Югорией закончилось, но РосГосСтрах мне высчитал 21000 рубликов на замену бампера. Причем всего за 15 дней, без проволочек.
По поводу же адекватности работников РосГосСтраха-при...ммм...происшествии надо сразу звонить по номеру в Москву. Они там все подробно рассказывают и говорят что, как и где. Наши же толком мне ничего объяснить не смогли-в итоге я им говорил что мне надо принести.
Сейчас долбаю их с выплатой по поджогу машины. Дали московский номер и сказали звонить через 15-20 дней. Уже неделя прошла
avatar
ERA
29 September 2008


Ехал сегодня мимо автовокзала, по Пермякова, в сторону Широтной. Словил камушек в лобовуху. Поимел небольшой, но глубокий скол... Стекло с подогревом. Без страховки ездил бы с таким сколом и не парился.
Тут же заехал в Насту-Цюрих - оформили направление в Автоград за 10 минут.
Ни каких проблем и проволочек - остался доволен.
В Атограде приняли и оформили тоже быстро, не смотря на то, что приехал не в приёмные часы (после 14.00). Больше выбесили пробки по городу!

Итог - замена лобовухи!
Наста-Цюрих рулит! Обращаюсь второй раз - проблем не возникает.

P.S. Осталось только новые щётки купить
avatar
Tim_timich
30 September 2008


ERA
Аналогичная ситуация: только скол словил ещё на Алтае. Приехал в Росно, сказал только что скол получил, сделали направление на ремонт в Автоград. Скол небольшой и неглубокий, можно и залить. Только зачем если страховая платит. Тоже приехал в кузовной после 14-00, сначала один из манагеров-приемщиков спросил "Вам что в страховой не говорили что прием с направлениями до 14-00?" Сказал как было - ничего не сообщили. Тут подошел другой приемщик (основной), он спокойно сказал что осмотрим сейчас все (действительно, не уж то проблемно осмотреть скол на лобовом!). Посмотрели, потом сказали что ждать 3 недели надо будет стекло, тоже с подогревом, потом я уехал. На страховую и кузовной автогрда вместе с перемещениями по городу от работы а потом обратно ушло часа 2.
Лобовуху ждал 2 недели, вчера в обед сдал, сегодня забираю вечером. Надеюсь успеют.

Прикол в Росно: захожу к автоэкспертам за направлением, один из них спрашивает - Какая машина - Фокус. Чё случилось - Лобовое, садитесь ждите. Сажусь жду. Заходит парень еще один. Автоэксперт: Чё за машина - Фокус. Чё случилось - Лобовое треснуло... Молчание, все кто был в кабинете посмотрели на нас обоих. Парень подумал что он чё то не то сказал... снова пауза нелепая... дальше на словах я ему объяснил совпадение...
VITALLL
13 November 2008


Отец у меня застраховал машину по (КАСКО) в Сургутнефтегаз, потому что сделали хорошую скидку через знакомых. После ДТП все сделали быстро, приняли документы, оценили и в этот же день отправили на СТО, с которым у них договор. (ЧП Хачтрян-название реальное). В результате: сегодня будут перекрашивать дверь на третий раз, не могут цвет подобрать и машина теперь не заводится, глюк какой то с родным иммобилайзером. Так что, если кто и будет страховать в Сургутнефтегаз, уточняйте где будет проводиться ремонт.
avatar
ВВВалера
10 December 2008


что то цены как то нереально выросли на добраволку, чуть не под 10% страхоют
avatar
Tim_timich
29 December 2008


КАСКО-Росно. В пятницу 19.12.08 утром на стоянке у дома обнаружил царапину на боку - поцарапали слегка заднюю правую дверь и арку замяли. Часа 3 - 4 прождал ГАИшников, приехали, поругались что стирал грязь с царапин тряпкой, но в итоге выдали справку и постановление (вопрос - как в сумерках понять что это не грязь, а царапина - вот и стирал). Съездил в страховую, где сразу же и получил направление в Автоград. В Автоград съездил на утро следующего дня, откуда мне позвонили во вторник 23.12.08 что машину могу сдать. Сдал на следующий день и в воскресенье утром 28.12.08 я её оттуда забрал. С виду все нормально, косяков не обнаружено.
9 полных дней с момента этого мелкого ДТП, до полного устранения считаю неплохим показателем...

...во что нашел...
ОСАГО: с марта в свою страховую компанию
avatar
Roman07
29 December 2008


Tim_timich
А тариф у тебя в % какой?

Мне в Росно в свое время насчитали 13% против 8-9 в остальных компаниях (это с учетом, что у супруги стаж был <2 лет)
avatar
Tritopulus
11 January 2009

1

Собираюсь страховать своего ФФ2, в общем, вот немного информации которую я успел собрать:
Почитав форумы сразу отмёл Югорию, хотя у знакомого там ОСАГО, вроде никаких претензий, но рисковать не хочу. Так же не хочу в Росгострах, тоже по отзывам не сильно дорожат клиентами.

По отзывам наиболее "приятные" страховые РОСНО, Наста-Цюрих и Согаз. ИМХО
Итак, сегодня заехал

РОСНО - 56тыр!!! ужас, снижение стоимости только через франшизу...
Наста-Цюрих - 43тыс(+франшиза, так как возраст до 23(( , после 23 лет было бы 40 и без франшизы, эх.) Кстати в Автограде насчитали 41497( это с франшизой) а на месте 43... Как так,откуда разница? мож кто объяснит?
Согаз - точную цену, не знаю, но у друга вышло за 2-х годовалый 46(вроде), дорого, так что не доехал(в автограде тож сказали, что там дороже)

Набрёл на сайт www.prostrahovanie.ru но подобных уйма, составил заявку теперь там считают, хотя сказали, что результаты в течение часа, а из 12 компаний подсчёт произведён только по 4-м. Мож потому что ещё от праздников не отошли все...

Ренессанс - 45815(8.3%)
Уралсиб - 44694(8.1%)
Русский мир - 46140(8.4%) - вообще первый раз слышу.
РЕСО - 38201(6.9%)
Из всех мне понравилось Ресо, плюс у них 2 страховых случая в год по кузову без гаи, но не более чем на 500долларов(блин тока курс скачет), а по стеклу вообще без ограничений. Остальное как у всех, без снижения, без вычетов, без ограничений по стоянке.
Но заехав в РЕСО там мне насчитали 40212(7.3%) Это договор с автоградом. Или 32885 договор с дина-моторс. (+можно сделать скидку в 5%, но их наклейку клеить надо:( )
Отсюда у еня вопрос, есть ли разница между автоградом и диной за которую стоит переплачивать 8тыр? Может кто обращался? запчасти всё равно фирменные, только делать всё будут в дина-моторс, как сказала менеджер в мазде.
И ещё вопрос: А с гарантии не снимут, если я не в официале ремонт делать буду?
И ещё вопрос-2, по доп оборудованию, его же тоже вписывать надо(литьё там музыка...)? И, вообще, на что обязательно стоит обратить внимание?

Вроде,пока всё
avatar
К878УМ
11 January 2009


В августе страховался в РЕССО 53 рубля отдал..
avatar
Tritopulus
11 January 2009


К878УМ, не знаю у мну новый фокус, сегодня заезжал. мож у тя стаж небольшой или ещё что?
avatar
georgovch
11 January 2009


Tritopulus
Клубные скидки
Я тут на писал про скидку в 5% на любую страховую, это от компании Юником (у знакомого жена там работает). Меня она в РЕСО застраховала... вроде нормальная цена...
...да и никаких наклеек...
avatar
Kotn
11 January 2009


avatar
Tritopulus:

Отсюда у еня вопрос, есть ли разница между автоградом и диной за которую стоит переплачивать 8тыр? Может кто обращался? запчасти всё равно фирменные, только делать всё будут в дина-моторс, как сказала менеджер в мазде.
И ещё вопрос: А с гарантии не снимут, если я не в официале ремонт делать буду?
И ещё вопрос-2, по доп оборудованию, его же тоже вписывать надо(литьё там музыка...)? И, вообще, на что обязательно стоит обратить внимание?

Вроде,пока всё

1. Гарантия. Могут возникнуть вопросы, проблемы, но кто им скажет что ты на Дине ремонтировался…!
2. Допы. Всё доп оборудование, которое не с завода, страхуется отдельно. И прописывается в полюсе, (пример. Диски – Реплика R16 или магнитола Пионер и т.п.) на сколько их страховать в полюсе прописывается со слов страхователя, например можешь купить диски на рынке по 2 рубля, а сказать, что покупал их у оф. дилера по 5 рублей))) Страховал свой пепелац в РЕССО первый год – всё понравилось, кроме одного но, если мелкие – не скрытые повреждения, то всё чики пуки, быстро и удобно, но если какие то внутренние - скрытые повреждения, то это всё так муторно, затягивается на недели месяцы. Вот именно поэтому я второй год страховался в Цюрихе. По отзывам кузовного Автограда – это одна из «беспроблемных» контор
avatar
Tritopulus
11 January 2009

1

Kotn, спасиб. я бы тоже в цюрихе, но тока если на след год, так как до 24 октября, я там тока с франшзой и за 43тыр.мож на след год.
а про то, что кто скажет, что они не увидят что ремонт производился? всё равно же заметно если замена крыла, двери...хотя это же не двигатель... тьфу, тьфу, надеюсь недоведётся...
avatar
RuslanLS
11 January 2009


что то цены на страховку нереально взлетели,мне скоро на 3 год страховать надо будет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up