Страхование - ОСАГО, КАСКО



Недавно у меня произошло маленькое ДТП. Я ночью разворачивался и задел столб. Просидел в ГАИ, получил все справки, в страховке все оформил (благо доброволка есть), договорился, что мне в Автоленде отремонтируют. А застрахован я в РОСНО. Дак вот, приезжаю в Автоленд, а мне там говорят, что они с РОСНО не работают, т.к. у них на счете денег нет, и работают только с Ингосстрахом и мне ниче делать не будут. Я тут же позвонил в РОСНО и мне там сказали, что они в течение нескольких дней наладят отношения. Но что-то мне не очень верится... Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
страховка, страхование, КАСКО/ОСАГО, страховой случай

max_891
18 May 2005

Страхование - ОСАГО, КАСКО
79,7K
views
190
members
720
posts

avatar
all-fucck
23 February 2008


pesh
Здравствуйте, подскажи мне на сколько увеличиваеться процент на страхование если стажа вождения в два года пока не имеется?
avatar
nocarier
23 February 2008


Leshka&Nushka
хм.. ну у мя и года не было када страховалси вышло в 7 процентов))) правда водилы два... и у обоих меньше трёх лет

так што всё условно... всё ззависит от страховой и страхового агента
AX1978
24 February 2008


Каска на второй год в УралРос - 6,5%, но с одним условием - повреждение лакокрасочного покрытия (ремонт без рихтовки) не является страховым случаем. А так все как везде - стоянка без ограничений, без франшизы... и рассрочка на три месяца пополам.
Год назад покупал за 470т.р. , сейчас оценили в 450т.р. (вышло 29250руб. - два раза по 14625р )
avatar
KNB
25 February 2008


ВСК 6,5 % Оценка 475000

У кого было что сам стукнул, никаких справок нет, страховая готова оплатить только 1% от стоимости. обидно,
какая страховая платит полностью не смотря на всякие справки из ГАИ?
avatar
newton
19 March 2008


Тут возник у меня вопрос по страховочке, может есть у нас специалисты по страхованию, кто поможет. Помыл я тут на днях машинку и обнаружил царапину на заднем крыле над крышкой бензобака длинной 20 см. Видно что кто то поцарапал металической проволкой либо отверткой так как царапина одна, не глубокая, без каких либо вмятин (вариант касания другого автомобиля отпадает). Решил обратится в страховую - дали добро, но сказали что в объяснении нужно написать что где то сам царпнул (например в частном секторе о проволку), получается что сам виноват. И вот тут вопрос - это страховой случай повлият на коэффицент при последующем страховании данного автомобиля, и будет ли применен этот повышающий коэффицент если страховать по КАСКО буду в другой СК (то есть ведется ли в страховых компаниях общая база учета страховых случаев?)??? Заранее благодарю за ответ.
avatar
RichatZ
19 March 2008


У меня тоже был страховой случай. Менял по КАСКО лобовое стекло. Кстати машина у меня по полной зщастрахована. Ну так вот, раз это страховой случай, то в этом году, то есть последующем, мне отказали в страховой премии. Хотя она смешная совсем. Поэтому страховку я продлил и заплатил теже деньги.
Еще. если вы напишите, что неизвестный ( а не вы сами) пацарапал вам кузов, то могут потребывать заявление в милицию и т.п и т.д.. то есть ж...а. Поэтому для Вас и для них проще написать, что "сдавая назад в темное время суток не мзаметил проволочку..." .
avatar
_Slava_
5 August 2008


А какие «Рaйффайзенбанк» страховые "впихивает"? кто-нибудь знает?
avatar
mishkaural
6 August 2008


_Slava_
Ренессанс
Стандарт РЕЗЕРВ
РОСНО
Цюрих
Альфа Страхование
avatar
$HEF
6 August 2008


Задумался о страховке... вот не знаю где страховать!
Рассматриваю УралРос, ЭкспрессГарант... Интерессно Цюрих... но у них 15 процентов... многовато че то:(
ROX66
6 August 2008


Страховался в ВТБ-страхование (кажется бывшая РОСНО). Тариф 6.12 % на новый ФФ.
avatar
nocarier
6 August 2008


вчера застраховал второй год жизни Фёдора... обошёлся он мне в 8 % страховая УралСиб

для сравнения - первый год обошёлся в 7,3%
avatar
Mishgun
6 August 2008


nocarier
Что-то большой процентик...
У меня застрахован 5,85%, вроде... надо бы в договоре у себя глянуть...
avatar
$HEF
6 August 2008


nocarier
Так то действительно много... 46 рублей у меня тогда будит)
avatar
mot®ich
6 August 2008


А мне МАКС насчитали на второй год жизни Фокуса 41000 вместе с ОСАГО, за первый год у них-же заплатил 33000 примерно, тоже с ОСАГО. И это при том, что машина постарела на год на 15%. Нашел другую страховую (названия не помню), буду страховать у них. Там 31000 получаестя с ОСАГО...

А МАКС разводят как хотят...
avatar
HappyMike.ru
6 August 2008


Уф, слава богу, у меня договор по КАСКО на 3 года под 5%, при чем страховая премия зафиксирована, $800, т.е. примерно 18 тыр в год.
avatar
mot®ich
6 August 2008


цитата (HappyMike.da.ru @ Сегодня в 17:00)
Уф, слава богу, у меня договор по КАСКО на 3 года под 5%, при чем страховая премия зафиксирована, $800, т.е. примерно 18 тыр в год.

Название страховой в студию...
avatar
mishkaural
6 August 2008


я могу застраховать много где ))) Обращайтесь ))
Ars777
6 August 2008


HappyMike.da.ru
Во во - я тоже смотрю на цыфры которые тут выложили и диву даюсь - у меня каска 26000(втрой год - первый была 27900) осага не помню скока - но не удивила сумма - застрахован в уралсибе.

И ещё - тут коллега прикупил новую короллу - дак вот каска в бывшей насте - теперешнем цюрихе - 46 тыч, при том что прописано в условиях - хранение либо на охраняемой стоянке либо в капитальном гараже!!! - с ума сойти!!!
avatar
$HEF
6 August 2008


mishkaural
Я хочу каску... напиши в личку где можешь застраховать)
avatar
mishkaural
6 August 2008


аська 425022 или в почту prilepov_ekb sobaka mail.ru

в личке не удобно или на сотик набери есть в контактах вех фокусникоф
avatar
HappyMike.ru
6 August 2008


цитата (pukch @ Сегодня в 14:31)
Название страховой в студию...

Дык, это обычное страхование по фордовской программе под 5%.
Сумма по договору купли-продажи со скидкой была около $16к
Поскольку $ упал с 26 до 23 с копейками, то и страховка и кредит сразу стали выгодными
avatar
PArtAll
6 August 2008


9.89 % Гута
Ещё страховался в Энергогаранте порядка 14%
avatar
_Slava_
6 August 2008


цитата:
Ренессанс  Стандарт РЕЗЕРВ  РОСНО  Цюрих  Альфа Страхование
.
Спасибо mishkaural за ответ! Что из этого списка более менее приемлемо по соотношению Цена -качество, то бишь не переплачивать много,машина будет стоять под окном(у нас охраняемый двор) либо в гараже.
avatar
mishkaural
8 August 2008


я думаю либо Цюрих, либо Альфа страхование... Позвони посчитаем. Телефон есть в контактах всех фокусникоффф
avatar
nocarier
9 August 2008


Mishgun
EKB_Shef
за первый год было две выплаты... чот около 40Крублей... так что по вышение на одын процент считаю вполне нормальным... + стаж вождения у меня чуть меньше 2-х лет
ZZTOP
12 August 2008


Не стра***тесь в Ренессансе. Когда я возмещал ущерб, они оценили в 28 с условием ремонта в Автоленде. Я отверг автоленд в принципе, и они выплатили 17. Причем за выплатой ходил 2 месяца. Морды воротили как от прокаженного дауна... Отношение к клиенту ужасное.
avatar
LesNik
21 August 2008


Я страховал сначала в Насте ( на второй год дорого запросили ) потом в Прогресс-Гарант 33 т.р за второй год (полное Каско). В Насте было два случая, за первый заплатили безналом сразу в мастерскую работающую с ними по договору (как оказалось подпольную ), а второй случай, решил взять наличкой, дак они оценили процентов на 40 дешевле (так и езжу с царапинами) и выплачивали долго (если бы не встретил там знакомую в отделе урегулирования, подопнула бухгалтерию).
В Прогрессе тоже был 1 случай (подонки разбили лобовуху бутылкой), я обратился, меня зафоткали и оценили, спросил у них можно я вклею стекло без их направления, в автоленде, сказали без проблем, я все сделал оплатил наличкой -23 рубля. Привез документы в страховую, они говорят выплатим 18, я типа какого художника, я же все доки принес. Говорят что они могли бы сделать дешевле. В итоге сказали вот если их коммисия рассмотрит в мою пользу то и заплатят мне полностью, если нет то всего 18. В итоге заплатили полностью.

В ноябре наступит время страховаться на 3 год, блин незнаю что делать? Может посоветуете страховую которая без проблем
avatar
$HEF
21 August 2008


LesNik
Лично я собрался в Ингосстрахе страховаться! Вроде по опросам неплохая...
Ars777
21 August 2008


LesNik
Уралсиб - по замене стекла - сработали ваще чотко - приехал - ни очередей ничо - написал заявление - он тутже вышел сфоткал - посмотрел - поднялись - написал направление - уехал (на всё про всё минут 15 - 20) тут же поехал в еврогласс - нет в наличае грят - заказали типо - ждём - ну чо ждём дак ждём - выезжаю от них отьехал наверно метров 200 звонок - мы ошиблись это без подогрева нет - а с подогревом есть в наличае - разворачиваюсь - еду обратно - тутже меняют - вечером забрал!!!
УДИВЛЁН БЫЛ НЕСЛАБО!!! - готовился что займёт это у меня времени всяко больше чем один день!!! (правда потом ездил в евроглас - заставлял переделывать полоску)))
Ну и ещё - знакомая девушка покупает сегодня зафтра с4 так вот обзвонила три страховых про каску спрашивала - Альфастрахование заряжают каску за ситро с4 - 52 (ПЯТЬДЕСЯТ ДВЕ) тычи; Ингострах - 43; Росгосстрах - 41; Уралсиб 36. Странно как, одна и таже машина, один и тотже стаж вождения - разбег чуть не в двадцатку - может кто знает от чего такая разница (застраховалась в уралсибе есичо)
avatar
natalim.80
21 August 2008


Ars777 Полностью с тобой согласна!

Когда вставал вопрос о страховке на второй год - обзвонила все страховые компании и Уралсиб оказалась более выгодней по цене Я сейчас застрахована в Уралсибе - мне очень нравится у них! Ни очередей, ни проблем ... деньги выплачивают по истечении 2-3-х недель

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up