На своей машине в Европу. Границы, визы, страховки, резина, тонировка

18 years ago




Люди, кто из вас путешествовал по Европе на автомобиле или на автобусе, поделитесь опытом! Собираюсь поехать в конце февраля. В какую сумму вы уложились? Если ездили на автобусе - много свободного времени? Утомительно ли это? Вообщем поделитесь опытом, если не сложно

P.S. В принципе эту тему начал развивать denisuk Хочу просто объединить тех кто тоже имеет такой опыт.

Тема о сборах в путешествие на АВТО в европейские страны.
Если вы не знаете где спросить общие вопросы подготовки авто к поездке, прокладке маршрутов, переходов границ, ночевок, оформление въездных документов и страховок - спрашивайте здесь!

Напоминаю, что почти по каждой европейской стране есть отдельная тема, а так же отдельные темы по:
Шенгенская виза. Виза в страны Европы
Оплата проезда по платным дорогам в Европе.
Хороший шопинг в Европе?
Прокат авто в Европе. Как, где, сколько.
Штрафы из EC(europa)
страховка, зеленая карта, грин карта, виза, шипы, европа, граница, путешествие на автомобиле

avatar
дымарь
21 December 2005

На своей машине в Европу. Границы, визы, страховки, резина, тонировка
168K
views
285
members
968
posts

avatar
korpulent
24 July 2008


Bassman
Возникает конечно. Вам же уже позвонили и дали понять...Эту проблему необходимо решать.
avatar
kazanec
25 July 2008


B
Bassman:

В прошлом году продал машину (audi 80, 1991г.в.), но продал по генеральной доверенности без оформления справки-счета, договорились с покупателем что потом... ... в итоге этой весной пришло письмо из налоговой, что типа мы в курсе, что вы продали автомобиль, бла-бла-бла подайте справку о доходах.. Человек кому был продан автомобиль сейчас трубку не берет... не возникнет ли в этом случае проблем на границе? Собираюсь в отпуск в сентябре.

Вот сдесь небольшой попадос... По всей видимости человек продал автомобиль от вашего имени воспользовавшись выданной генеральной доверенностью. Соответственно данные из ГИБДД попали в налоговую. Теперь осталось выяснить за какие деньги он продал (что указано в справке-счёте). Если стоимость авто указана до 120000 руб., то ничего страшного нет, ничего вы не заплатите, а вот если с дуру бабахнули 500000 есть повод впадать в отчание.. Возможно имеет смысл доехать до налоговой и дать там письменное объяснение, я таким образом снял с себя вопросы о продаже Шкоды Фаворит, ситуация была такая же авто продал по ген. доверенности.
Bassman
25 July 2008


korpulent FF1
kazanec
Спасибо за ответы. А то что я с учета ее снял при продаже - имеет значение?
avatar
kazanec
26 July 2008


Вот теперь можно точно сказать, что мы начинаем гадать ))) Точно известно, что машина снята с учёта, и выписана ген. доверенность с правом продажи. Как ни крути, получается чел не стал парится, ставить на себя на учёт, тупо перепродал от Вашего имени машину. Я не за дружеские взаимоотношение с ФНС, но всё-таки сходить рекомендую, Вас это ни к чему не обяжет, но по крайней мере всю правду о своей машине узнаете. Может я и не прав, но всё-таки: около МРЭО миллион прилипал с предложением выписать справку-счёт, или договор купли-продажи авто, ... доверенность ??? При снятии с учёта что говорили ? Цель снятия с учёта ? Продажа, или продажа по устному договору?
Gusman
26 July 2008


Вот чего подумалось... В связи с вступлением в Шенген Польши, Венгрии и Словакии не разгрузились ли погранпереходы в эти страны со стороны Беларуси и Украины? Народ, кто-нибудь в это году пересекал эти границы? Особенно интересует Бел-Пол...

http://www.bka.by//ru/info/2road/41/
вот чего накопал... Теперь чешское(и не только) пиво можно провозить, как я понял, не 1 литр как раньше на душу, а не более 35 кг... В баночках оно легче, есичО
Bassman
27 July 2008


avatar
kazanec:

Может я и не прав, но всё-таки: около МРЭО миллион прилипал с предложением выписать справку-счёт, или договор купли-продажи авто, ... доверенность ???

Да всё правильно говорите, это я ступил... первый раз просто машину продавал... да и федя уже стоял ждал в салоне... цель была быстрее продать, быстрее купить... видимо всё-таки придется идти в ФНС

Еще раз спасибо за разъяснения
Gusman
28 July 2008


А?
avatar
Vik363
28 July 2008


В июне ездили на EURO 2008 через Белорусь... белорусский "батько" - МОЛОДЦА!!! Такого качества дороги... - Москва отдыхает!!! Из Москвы выехали в 03-20 (ночь), на границе в Бресте уже были в 10-40. Время прохождения таможни - 20 мин. Поляки попросили только открыть багажник и бокс на крыше. ВСЕ!!! Никакого "шмона" Местные бульбаши говорят: многое зависит от работающей смены таможенников . Нам повезло. Повезло только при въезде в Польшу. Дальше - жопа! ВСЯ Польша, вернее все ее дороги ПЕРЕРЫТЫ! Как будто плановый ремонт дорог по всей Польше. На Польшу ушло много время. В Варшаву не поехали, сразу южнее, на Краков. Под Краковом пришлось заночевать в мотеле за 35 ойро на троих со всеми удобствами. Утро. Сново в путь!
При въезде в Австрию у нас проверили паспорта, т.к. зона "карантина" на время проведения чемпионата. Долго рассматривали паспорта, ничего не проверяя в салоне сказали - велком!
Сразу жже на заправке купили стик. В Австрии ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен стик. Кстати, в Берлине никакого стика для въезда в центр ненужен! Гдето в 15-00 были в Вене. Просто пипец!!! Заехали в центр Вены - пообедать, к ратуше, припарковали авто, но долго немогли найти место где продают парковачный талон. Решили обратиться за помощью к "Ашоту"
"Ашот" - это чел из Кавказа владелец местного ресторана с которым познакомелись еще зимой (мы часто посещаем Европу). Ашота небыло, был его брат который не плохо разговаривает по-русски, после чего просто "убил"
Он спросил: - вы Шведы? Мы просто выпали!!!
Купили парковочный талон, пообедали (не у Ашота, у него не вкусно) и поехали в Зальцбург. В 18-30 решили остановиться в гостинице. До родины Моцарта оставалось 100 км.
В целом, по всей Европе много наших!!! На чемпионате было много автомобилистов, таких же как мы из России. Так же наши брали авто на прокат самые дорогие и престижные! В Зальцбруке, перед матчем, наши замутили СВАДЬБУ!!! Свадебный кортеж носился по всему городу к ним присоединялись многие наши на авто. Это было шоу!
Писать и писать... Если что, спрашивайте - отвечу!!! Фотки обязательно выложу.
Gusman
28 July 2008


Про польские дороги: "ездили - знаем"... Самое забавное, что ремонт вижу в течении 3 последних лет, а толку 0...
Просто интересно, много сейчас местных границу переходит...
Tailgunner
31 July 2008


С 7 по 19 июля колесил на своем Фокусе с российскими номерами по Латвии и Эстонии. В Эстонии местный гаишник остановил, проверил документы и пожелал удачной дороги. Про МВУ никаких вопросов не было.
avatar
ENDURAN
1 August 2008


Вчера вернулся из небольшого автопутешествия по Латвии-Швеции-Финляндии. Делал МВУ, но нигде непоказывал его. Если честно у меня и обычные права то никто нигде неспрашивал.
Евгений из Питера
1 August 2008


T
Tailgunner:

С 7 по 19 июля колесил на своем Фокусе с российскими номерами по Латвии и Эстонии. В Эстонии местный гаишник остановил, проверил документы и пожелал удачной дороги. Про МВУ никаких вопросов не было.

Гаишник в Эстонии??
Дорожной полиции там нет.
DimonK
1 August 2008


Для проката в Hertz в Норвегии пока тоже не нужны МВУ... Во всяком случае машину дали и не спросили
Ostin
11 August 2008


В Испании на Мальорке исколесил все вдоль и поперек.Сегодня вернулся. Права обыкновенные- карточкой. В Сольерре оштрафовали за парковку на 45 евро. 30 за штраф и 15 за стоянку.Пришлось тащиться в полицейское управление. Предъявил парковочный талон и квитанцию о штрафе.Дежурный полицейский даже не спросил документов, посмотрел и сказал, что " Ноу проблем", списал с меня штраф.
В общем эти две недели научили меня быть аккуратным и внимательным. У меня изначально был такой настрой. Местные красоты располагают к размеренной и неторопливой езде.Московский агрессивный стиль там не подходит.
avatar
Вит@лий
11 August 2008


Я так и не понял - можно ехать с нашими правами карточкой или нет ...
avatar
TVS
12 August 2008


В мае-июне был в Прибалтике, останавливали Литовские полицаи, на наши права отреагировали нормально.
avatar
stas1580
12 August 2008


у меня на границе с латвией спросили права, я спросил какие лучше, сказали лучше обычные
=9xwHVKe
14 August 2008


Нахожусь сейчас в Греции. Специально перед поездкой сделал эту идиотскую книжку формата А5. Здесь она ни кому не нужна! В договор вписывают номер российских прав.
avatar
nitti
14 August 2008


В Германии в командировках часто бываю, никаких "международных прав" не требуется.
avatar
stas1580
14 August 2008


leonbn

именно в Греции в одной конторе хотели именно МВУ, в конторе при отеле можно было без... но дороже...
Vstrechnik
15 August 2008


В Июле был в Крыму, всем укр. ДАI было достаточно Росс. в.у.
Друзья часто ездят в финку, там тоже достаточно наших в.у. Может не действительно в.у. старого образца?
avatar
stas1580
15 August 2008


Vstrechnik

вот задержат у вас ВУ (а не мву) ДАИ, тогда обсудем
или наши перед украиной задержут наше...
avatar
Footba
15 August 2008


Насчет Греции...

Брали там машинку в конце июня - о международных правах никто и не спрашивал, отлично подошли наши российские.

Но все же для будущих поездок постараюсь сделать МВУ, особенно если придется путешествовать на своей машине, а не брать на прокат за границей.
avatar
stas1580
17 August 2008


100р + час времени, не понимаю, о чем тут думать.. валяются вместе с гринкартой в бардачке )
Jaco
18 August 2008


Слышал насчет Австралии, что можно ездить три месяца, а потом пересдавать... Но некоторые, пользуясь тем, что паспорт с визой полицейские не требуют, пользуются и дольше.
avatar
stas1580
18 August 2008


да полицейскии не имеют дурацкой привычки документы у кого не поподя проверять.. )
avatar
Finist
19 August 2008


Я сейчас в USA - наши права прошли на ура, единственное - парень спросил у меня, где номер у прав, когда заполнял бумаги на аренду машины.
Права - пластик.

С уважением,
avatar
wazari
20 August 2008


по теме предыдущего своего поста
выпустили из страны спокойно и что немаловажно впустили )
avatar
Round
20 August 2008


avatar
wazari:

по теме предыдущего своего поста
выпустили из страны спокойно и что немаловажно впустили )

Не существует никаких оснований не впустить гражданина РФ внутрь РФ.
Достаточно паспорта (подтверждения гражданства личности).
avatar
Kostya_Myachin
20 August 2008


Из собственного теперь уже опыта.
Выезжал за границу в июле и августе. Никаких вопросов не было, видимо тот штраф уже никто кроме меня не помнит.
Пришла мысль в голову, что скорее протокол выписывали для выполнения нормы по нарушениям, возможно поэтому до почтового ящика в Москву он уже не дошел. Так или иначе опасений у меня больше нет, но с новыми протоколами, особенно но большие суммы стараюсь не связываться, да и служители закона по глазам вижу не против

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up