Эксплуатация ФФ1 ФФ2

13 years

2



Пробег 7000км, заметил, что в последнее время начали хуже работать тормоза!.. Может быть, тормозные колодки износились, и пора их менять, кто-нибудь знает - через какой километраж их нужно менять, и какая их цена?? Сам понимаю, что их ресурс больше 7000 км, но при интенсивной езде, всякое может быть!

Кто-нибудь заметил ухудшения в тормозной системе!?
эксплуатация, ремонт, обслуживание

avatar
NEXEN
30 May 2006

Эксплуатация ФФ1 ФФ2
204,4K
views
157
members
3,9K
posts

avatar
шоФФёр
23 July 2008


Marchelo
Пьяный чтоле?

С 0 до 1500 км расход плавно падал с 13л до 11. После полутора тысяч счетчик обнулен, расход в городе 9.2 на сотню, езда бодро-спокойная 50\50
ps мотор 2\мкпп
avatar
Marchelo
23 July 2008


шоФФёр
Да нет, не пьяный, очень даже трезвый.
Имею ввиду не резкое торможение двигателем а длительное, вместо наката, когда заранее видно что придётся тормозить.
avatar
шоФФёр
23 July 2008


Marchelo
А за счет чего экономия-то???
avatar
Mahus Yatu
23 July 2008


шоФФёр

я так понимаю за счЁт того что бенз не есть когда не давишь на газ , как то я пробовал так раскручивал движок и притормаживал просто убрав ногу с педали газа , но по моему такое торможение эффективно ток на больших оборотах , а вообще при торможении рекомендую пользоватся той штукой которая находится между педалью газа и сцепления , или у кого автомат то рядом с газом

добавлено сегодня

сегодня менял масло , и вот промучИлся с фильтром масляным , чем токо не пробовал его открутить и ремнем и наждачной бумагой и пробил насквозь большим штырем , штырь рвет фильтр а не откручивает , все таки когда открутил оказалось что в прошлый раз когда менял масло (фильтр был затянут просто рукой ) край фильтра врезался металической частью в посадочное место резинка которая на фильтре была ошнь раздавлена во внутрь смяв края фильтра , вот по этому не мог открутить потому что металл фильтра притерся к метталу посадочного места ... итог : при замене масла не стоит затягивать до ус...ки фильтр
avatar
PSIX
23 July 2008


Ну незнаю у кого как, вообщем у меня по лету(БЕЗ КОНДЕЯ) расход стабилизировался на 10л на 100км, стиль езды смешанный- от работы до дома+каждодневные небольшие пробеги по трассе... Притом привсем я за 28тыр неменял ни свеч, незанимался чисткой ситстемы впринципе...
avatar
Marchelo
24 July 2008


шоФФёр
Да всё очень просто, на двигателях оснащённых системой впрыска топлива во время торможения двигателем блок управления отключает форсунки, и расход в это время естественно равен нулю!
avatar
ТОР
24 July 2008


Marchelo
Равен нулю??
avatar
Vip-2
24 July 2008


Алгоритм работы электронного блока управления действительно предусматривает полное отключение подачи топлива при сбросе газа, т. е. при полном отпускании педали привода дроссельной заслонки, когда она закрывает впускной тракт. Бензин при этом не подается в определенном диапазоне оборотов – от 1200 – 1500 об/мин – до максимальных. Последняя цифра может варьироваться, поскольку она зависит от программы электронного блока управления двигателем.
Для каждой модели и модификации мотора, как правило, предусмотрена индивидуальная программа работы электронного «мозга». При снижении оборотов коленчатого вала ниже 1200 – 1500 ЭБУ опять начинает подавать импульсы на форсунки, и во впускной тракт поступает топливо в количестве, которое обеспечивает плавный переход на режим холостого хода и исключает остановку двигателя. Стоит заметить, что по такому же принципу работает и экономайзер принудительного холостого хода (ЭПХХ), устанавливаемый на некоторые карбюраторные системы питания.
На вопрос, будет ли расход топлива при движении накатом с включенной передачей (режим торможения двигателя) ниже, чем на холостом ходу (на «нейтрали»), однозначный ответ дать сложно. В большинстве случаев – да. Однако если обороты двигателя долго находятся ниже вышеупомянутой отметки (например, на затяжном спуске), сэкономить не удастся. В последнем случае можно исправить ситуацию, перейдя на пониженную передачу, которая обеспечит повышение оборотов.
avatar
Товарищ
24 July 2008


ТОР
угу нулю, по крайней мере комп так показывает
avatar
Marchelo
24 July 2008


ТОР
А ты об этом не знал? Я удивлён!
avatar
ТОР
25 July 2008


Товарищ
Marchelo
я если честно даже внимания не обращал.
avatar
OverloaD™
25 July 2008


Сбросил счетчики расхода и средней скорости. Расход вроде нормализовался. Вчера отключил кондей, поездил по городу(были и простои на светофорах, и езда)
Не превышал 3500 об/минуту. Спокойно, но иногда и тапочку в пол, чтоб побыстрее - в гараж приехал с расходом 11.9 литров на сотню!
Седня с утра пока машина стояла заведенная, а я гараж закрывал - расход поднялся до 12.8 литров. Доехал до работы также - не спеша сильно, обороты не выкручивая - 12.2 литра на сотню. Самое что интересное - обороты стабилизировались в районе 750.

Понаблюдаю еще..
avatar
шоФФёр
29 July 2008


Прошу прощения, но при расходе бензина =0 двигатель не работает. Он, знаете ли, глохнет.
avatar
mscorp
29 July 2008


avatar
шоФФёр:

Прошу прощения, но при расходе бензина =0 двигатель не работает. Он, знаете ли, глохнет.

если колеса крутятся, то и двигатель крутится, а если крутится, то значит не заглох.
так наверное или что-то вроде того.
avatar
Pоман
29 July 2008


Если двигатель работает, то полюбому бензин ест хоть чуть чуть
RomaB
29 July 2008


А я еще по двенашке своей помню. У меня был комп. бортовой, он показывал мгновенный расход. Так когда под горку катился на включеной передаче расход был по нулям, а если на нейтралке, то как на Х/Х 0,6-0,7 л/час.
avatar
Marchelo
29 July 2008


шоФФёр
Pоман
Вы зря не верите, вам же vip-2 всё подробно разжевал?!
Надо знать как работает современный двигатель!
Попробуйте покататься используя данный режим и посмотрите на расход!
avatar
Mahus Yatu
29 July 2008


Кто нить менял опорники своими силами ? , поделитесь нюансами замены
RomaB
30 July 2008


mahimus
Когда пружины менял появился опыт . В принципе никаких особенностей нет. Просто с одной стороны когда стойку вытаскивали опорник распался и шарики по полу гаража разлетелись. Ничего собрали, смазали и на место поставили. Опорник на фокусе пластиковый, разборный.
avatar
Mahus Yatu
30 July 2008


RomaB
Спасиб , буду сам менять
avatar
OverloaD™
1 August 2008


Расход все равно дикий причем видать именно из-за кондиционера. Только его выключаешь - сразу машинка перестает тупить, обороты держатся в зоне 750, расход падает прям на глазах. Что ни говори, 1.6 для кондиционера маловато.. а может у меня что-нить с кондиционером, хотя холодит отлично!
RomaB
1 August 2008


OverloaD™
При обычном стиле езды и кондиционере у меня расход около 14 литров. Специально ездил несколько дней без кондиционера и стиль езды на экономичный поменял, правда поезди короткие по времени получются, удалось добиться только 12 литров (по компу).
У приятеля есть королка 1,6 на автомате у него по компу 12,3, это с кондеем.
avatar
vetal_hant
1 August 2008


прошёл на своём 10000 за 5 месяцев, 60% по трассе 40% по городу, записывал каждую заправку, вышло 8,5 литра на сотню (а по компьютеру 8,2)
avatar
OverloaD™
7 August 2008


Кто может посоветовать грамотных специалистов посмотреть подвеску? в СФ был - там говорят, что все ок. Но что-то сомнения гложат - неужто ничего не могло погнутся/поломаться при эксплуатации по таким дорогам? кажется, что немного брякает на кочках.
avatar
ТОР
7 August 2008


OverloaD™
Вадим, по-конкретней звук объясни (брякать по-разному может), и откуда идет звук?
avatar
Spyker
7 August 2008


OverloaD™
Я тебе бы посоветовал созвониться с Ринатом (905297), он подымит посмотрит.. сам лично так сделал после путешествия в башкирию и обратно. Результат: он выявил подтикание масла с левого привода, было не заметно потому как капало на защиту картера. Сальник поменяли по гарантии в СФ.
Konstantinych
7 August 2008


Тоже рекомендую Рината. На своем Фокусе только первое ТО прошел в СФ. С тех пор уже четыре года только у него обслуживаюсь. Очень удобно. Обычно договариваешься заезжаешь, он проводит осмотр. Потом обсуждаете что необходимо сделать. Приезжаешь на второй раз, он уже и запчасти сам необходимые подготовит и все сделает.
avatar
Spyker
7 August 2008


на правах рекламы: работает на совесть и по ценам приемлимо
avatar
EVGEN2
7 August 2008


K
Konstantinych:

Тоже рекомендую Рината. На своем Фокусе только первое ТО прошел в СФ. С тех пор уже четыре года только у него обслуживаюсь.

Точно такая же история. +1 Ренату. :-)
avatar
Trendyque
8 August 2008


Здрасте всем!!!
На днях заморочился с подсветкой дверных ручек, все получилось, все работало, а вчера оба передних стеклоподъемника отказали... Думаю что сгорел предохранитель. Где в монтажном блоке он (предохранитель) находится и как выглядит я не знаю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up