Гаишные камеры по городу.

15 years ago




1 июля не за горами!!!
Стоят на выездах из города у нас в сургуте два камаза с камерами.
Вопрос в чем ,кто владеет полноценной инфой, на что они работают (скорость, тех осмотр, лишенцы), если скорость -то в каком диапазоне, и чем скорость измеряется (мой радар не сечет замеров, хотя все диапазоны имеются), ещё есть вопросы по камерам которые установлены на перекрёстках, полноценную инфу, надо быть вооруженными информацией. какие нарушения правил они будут фиксировать.
Предлагаю выяснять и скидывать сюда инфу.

badr
4 June 2008

Гаишные камеры по городу.
33,6K
views
44
members
188
posts

avatar
vetal_hant
4 July 2008


взял с 4 room

Места размещения комплекса технических средств "Безопасный город"

1. перекресток улиц - Набережный - Кукуевицкого
2. перекресток улиц - Гагарина - Энергетиков - считывание номеров(тоесть фиксирует скорость,номера и т.д.)
3. перекресток улиц - Ленина - 30 лет Победы
4. перекресток улиц - Н.Юганское шоссе - Островского
5. перекресток улиц - 1"З"(заячий остров с обеих сторон) - автодорога на КОС - считывание номеров
6. перекресток улиц - Грибоедова - Н.Юганское шоссе
7. перекресток улиц - Аэрофлотская - Индустриальная - считывание номеров
8. перекресток улиц - Профсоюзов - Ленина - считывание номеров
9. перекресток улиц - Ленина - Кукуевицкого - Мира
10. перекресток улиц - Мира - Островского
11. перекресток улиц - Профсоюзов - Островского
12. перекресток улиц - Н.Юганское шоссе - Маяковского - считывание номеров
13. перекресток улиц - 30 лет Победы - Пролетарский -считывание номеров
14. перекресток улиц - Энгельса - Энергетиков
15. перекресток улиц - Профсоюзов - Островского
16. перекресток улиц - Восход - Набережный
17. перекресток улиц - Республики - Энгельса
18. перекресток улиц - Ленина - 50 лет ВЛКСМ
19. перекресток улиц - Ленина - Декабристов
20. перекресток улиц - Ленина - Дзержинского
21. перекресток улиц - Мира - Маяковского
22. перекресток улиц - Ленина - Энтузиастов - Чехова

Также к какому ГОМ'у относятся камеры

ГОМ-1
1. Район кинотеатра "Аврора"- 8 ВК для просмотра возле кинотеатра, территории возле магазинов "Северный" и "Прометей" а так же места отдыха между д.49 по ул. Ленина и д. 36 по ул. Магистральная.
2.ул. Ленина от перекрестка ул. Дзержинского к-тр "МИР" по ул Декабристов - 7 ВК для просмотра территории улицы и пешеходных зон. 2 ВК с поворотным устройством на углах домов 38,39 по ул.Ленина для просмотра ул. Бахилова, Декабристов.
ГОМ-2
1. Площадь ДИ "Энергетик" - 3 ВК у дома № 7 по ул. Энгельса и магазина "Океан", 2 ВК с поворотным устройством на ДК "Энергетик" для просмотра площади ДК "Энергетик", ул. Энгельса и проезда Советов.
2. Площадь главного корпуса СурГУ - 5 ВК для просмотра площади и прилегающей территории.
ГОМ-3
1. Ул. Геологическая, пр-т Комсомольский в районе ТЦ "Росич", "Мир" - 9 ВК для просмотра территории прилегающей к торговым центрам, территории рынка.

p.s. к концу года, все камеры будут фиксировать номера...даже залепленный номер грязью или чем-то ещё не поможет, т.к стоят ультрафиолетовые камеры...
badr
5 July 2008


а если наклейку сделать на номер? как это трактуется в соответствии с коапом?
avatar
PSIX
5 July 2008


Думается мне что скоро внесут измененные в штрафы и за грязные/заклеенные номера!
badr
5 July 2008


Ну скажем не весь номер, а какую нить букву или пару буков, можно и цифру
мой китайский радар был посрамлён на объездной и благополучно выкинут в форточку:)
avatar
ТОР
5 July 2008


badr
Наклейка не имеет значения, даже если она светоотражающая, еси че.

PSIX
Вообще то они внесены: "если не видны буква или цифра". Раньше было "в дневное время с расстояния в 20 метров"

Будьте внимательнее, когда читаете КоАП и будетт счастье
avatar
Yurka_84
24 July 2008


В вартовске тоже есть комплексы типа Сова, только на газелях (баргузин), правда давненько не видал их.
Тут на днях меня тормознули, инкримировали красный свет (проезд перекрестка на уже погасшую дополнительную секцию светофора), хотел надавить на то что завершал маневр (так оно и было, но секция уже погасла когда я пересекал линию запрещающего мне светофора). Короче в гаишной девятке стояла какая-то установка (название не помню), радар+камера, камера делает запись, гайцы мне показали как я ехал через перекресток и выписали квитанцию на 700р.
Так вот у этих гайцов я поинтересовался по поводу установленных по всему городу камер (у нас они стоят на эстакадах над каждой полосой движения в паре с радаром). Гайцы поделились инфой, радар настроен на 72 км\ч, система распознает номера (об этом уже говорилось), сидит еще оператор (наверна не один) и наблюдает за перекрестками (обгоны, грубые нарушения), ремни они вроде как не палят.
А еще у меня были видеозаписи с этих самых камер с аваариями, камеры имеют функцию приближения (зум кстати не плохой) и могут вертется по осям (Х;У).
avatar
шоФФёр
24 July 2008


Yurka_84
тебя, по ходу, нагрели. на записи видна секция, по которой ты ехал?
badr
25 July 2008


Вчера возле стоматологии мусор фотографировал соседнюю машину на мобильник в ней сидел водитель он отправился потом в гом 2, моя рядом стояла , обе стояли на газоне , вот вопрос интересно гад сфоткал мою машину или нет?, и вообще фото на мобильный канает разве , должны же быть выдержаны какие то требования?
avatar
ТОР
25 July 2008


badr
Если нет знака о запрете стоянки, то это не в компетенции гайцев(ПДД ты не нарушал) и можно их посылать. Если передадут фото экологам, тогда попадос.
Скорее всего канает, тк в КоАП не прописаны технические характеристики аппаратуры фото/видео регистрации. Главное чтобы был четко виден номер(никакого двойного толкования цифр и букв гос.знака - КоАП - статью не помню - "неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого") и нарушение ПДД. Еще одна интересная деталь, даже если ты стоишь на земле(песок, смешанный грунт и тп) на котрой по факту НЕТ растительности, НО, на плане города она(растительность) есть, то легко впаяют штуку или две. Опять же имеют право это делать только экологи.
avatar
Yurka_84
25 July 2008


шоФФёр
Было видно ряд, с которого я поворачивал (как раз на них), конкретно моего светофора видно не было, но было видно другой светофор с допсекцией, на котором эта секция работает синхронно, и она уже не горела. Я сам для себя знаю что я нарушил и буду отвечать
avatar
PSIX
25 July 2008


ТОР
Я имел ввиду повыщение штрафов за эти самые грязные номера, до уровня ремней или того хуже приравнивать будут к езде без номеров...
avatar
Marchelo
26 July 2008


ТОР
badr
За газон штраф от 2 до 5 т.р.
Моего знакомого раскручивали за это в суде, он представил фото на котором видно что на этом месте нет ни растительности ни бордюра который бы отделял почву от асфальта, его оправдали!
avatar
SpecialEdition
26 July 2008


Marchelo
Твой знакомый случаем не Александр С. ?
avatar
ТОР
28 July 2008


Marchelo
Ты че думаешь, что судьи так сильно разбираются в законе?! Ошибаешься...
Другая история: мой знакомый объезжал машину, которая сдивнулась влево(чтобы повернуть), справа. Потом "влевоповорачиваюший" решил, что все таки ему надо прямо и правым боком ударил влевый знакомого. Знакомый кстати правыми колесами проезжал по обочине, т.е. был виноват он - "обгон по обочине". Гаишники естественно по-месту признают его виновным. Знакомый не соглашается и через некотрое время суд. Знакомый пробил через людей план города на котором по этой улице ОБОЧИНЫ НЕТ(бардюр). И пипец, т.е. он из обвиняемого превратился в жертву - помеха справа. Судья ушла в свой "офис" для принятие решения и через полчаса его оправдали. Вот эти полчаса говорят о том, что судьи ничерта не петрят, потому что "судья выносит постановление на основании закона и...ВНУТРЕННИХ УБЕЖДЕНИЙ"(читай КоАП). А это привело к тому, что судьи даже свою внутреннюю "Инструкцию по судебноиу делопроизводству" "выкинули"!
У меня забрали права за сплошную, хотя давность в два месяца истекла, а судья на мое "а как же истекшие два месяца", ответила "НУ И ЧЕ?!" - и это судья, которого приставы просят(приказывают, хотя в законе это не прописано) называть Ваша честь.

Кстати, в нашем любимом городе обочина(по-закону:D) есть только от перекрестка Бум и до ГАИ.
avatar
EVGEN2
28 July 2008


ТОРв нашем любимом городе обочина

В каком городе???
avatar
AndCam
28 July 2008


avatar
EVGEN2:



В каком городе???

Юганск
avatar
ТОР
28 July 2008


EVGEN2
извиняюсь, забыл что у меня подпись ХМАО-Югра.
avatar
Marchelo
28 July 2008


SpecialEdition
Мой знакомый Петухов В.

ТОР
Я ничего не думаю, я констатирую факт!
А в твоём случае нужно было обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции. Но ведь ты сознательно нарушил ПДД, сплошную то видел, и подсознательно согласен с наказанием.
avatar
PSIX
28 July 2008


Меня вчера на старый радар поймали, еще и штраф выписали апосля отказа составили акт, в четверг пойду в наи разбираться Три полосы движения и стокаж машин в одном направлении, как тут можно было вычислить мою скорость(ехал по середине), я в шоке Объяснили что мол я на обюгон шел, радар показал 74км, на деле я под 100 ехал(скорость явно соседней машины) Кароче в шоке с этого определения вины на глаз... В городе появились первые радары дальнего действия с показывание картинок и просей чепухой,вообщем очереди они уже нармальные собирают когда ставят(весь город походу нарушает)
avatar
Marchelo
29 July 2008


PSIX
Недавно у нашего водилы был такой же случай. Ехал 58, на радаре показали 72, написал что несогласен. В суде припаяли 100р. штрафа, на возражения судья сказал "надо было на месте разбираться" - беспредел полный, ведь гайцы должны были предоставить документальное подтверждение правонарушения, а судья о нём даже не спросил. Создаётся такое впечатление, что судьи руководствуются не законодательством а собственными предпочтениями.
RomaB
29 July 2008


PSIX
На старый - в смысле без фотки? А хде новые появились? Или речь про нестационарные?
avatar
RafL
29 July 2008


RomaB
стационарных пока вроде нет, мобильные (я так понял там фотка, скорость, все дела) таскают, ставят и сами метров через 200 стоят
на объездной уже несколько раз видел, возле моста и перед въездом в лес в сторону новой развяски
badr
29 July 2008


Будтье внимательны походу по городу началась облава на скорость, уже два дня наблюдаю.
avatar
PSIX
29 July 2008


avatar
RafL:

стационарных пока вроде нет, мобильные (я так понял там фотка, скорость, все дела) таскают, ставят и сами метров через 200 стоят
на объездной уже несколько раз видел, возле моста и перед въездом в лес в сторону новой развяски

Да именно таки на объездной практикуют, так что будьте бдительны..

Старый-тобишь без фоток
n13
29 July 2008


шутка конечно, но что будет если ехать перед радаром задним ходом?
avatar
ТОР
30 July 2008


Marchelo
Последние две жалобы были отправлены в "Квалификационную коллегию судей по ХМАО" и Окружной суд. Результат один.
Ну а про "констатирую факт", я тоже факты привел. Я говорю о том что вероятность 50/50. А вот про "подсознательно признаю вину", тут уж извини, НЕ ПРИЗНАЮ, ибо "Крайняя необходимость"(КоАП) - за пределы которой я не вылез - это раз. Знак обгон запрещен стоял не по ГОСТу соответственно не действовал - это два. Гаец вписал не существующего свидетеля - это три. Маты при разговоре со мной - это четыре. Не объективное рассмотрение судом материалов дела - это пять ----- в результате гайцами и судом нарушены:

-- КоАП
-- АПК
-- «Наставления по работе ДПС Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения МВД РФ»
-- ст.21 Конституции РФ
-- ст. 292 УК РФ «Служебный подлог»
-- ст 115 ГПК(не надлежащее уведомление)
-- "Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде".

И еще, большая просьба, не надо мне писать с восклицательными знаками. Праведное возмущение и у меня тоже есть.

Marchelo
цитата:
Создаётся такое впечатление, что судьи руководствуются не законодательством а собственными предпочтениями.

Это именно так и есть, право дано по закону(к сожалению) - КоАП - "Судья выносит постановление на основании закона и ВНУТРЕННИХ УБЕЖДЕНИЙ".
avatar
ТОР
30 July 2008


Marchelo
PSIX
Господа модеры, может стоит объеденить темы Штрафы, Дороги и эту, а то по сути получается в трех разных темах пишем одно и тоже ибо все это и в самом деле не отделимо друг от друга.
avatar
шоФФёр
14 August 2008


Когда ехал на неминуемую встречу со штрафстоянкой, на выезде на объездную у Океана рядом встал рыжий ST с белыми полосами, думаю, многие его видели. Проехав перекресток со свертком на набережный, я всех объехал и помчал 110. Удивлялся, наивный, чего все сзади тошнят. И тут увидел треногу. Двинул по тормозам, но я на ней наверняка был на сотне или чуть меньше. Дальше, конечно, идпсы, но не остановили - они были заняты STёй Тот, видать жогнул от души тоже
badr
14 August 2008


они треногу очень классно ставят, под знак остановка стоянка запрещены, так из далека он сливается с треногой, умелые гады.
avatar
Mahus Yatu
16 September 2008


А вот скажите мне пожалста кто знает , камера инфракрасная фиксирует номерной знак , тоесть выпуклость на знаке соответсвующая номеру , а не черные буквы и цифры на белом фоне ? , следовательно если наделать дополнительных небольших выпуклостей на номере , которые будут не так заметны гайцами , но будут фиксироватся камерой , можно даже попробовать цифры подмять , а вокруг цифр выпуклость сделать , или изменить высоту цифр до минимального то камера будет фиксировать непонятночто ? Если так то могу на своем номере поэксперементировать ...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up