Очиститель топливной системы

10 years




НА форуме уже поднимался вопрос заливать или нет такие вещи,
Но хочется более подробно обсудить данный вопрос...
У меня пробег почти 15000г Фокус Всеволожский 2004г.Скоро поеду на ТО1 Лить ли очиститеть топливной системы или нет? И кто льёт, что посоветуете и что нет?
Читал,что George 1.8 льёт Ликвид Молли и всё пучком!
Давайте обсудим данный вопрос,а то менять бензонасос неохота да и чистить топливную систему весьма полезненько от нашей бодяги...
топливная система, топливо, бензин, топливная магистраль, чистка, очиститель, бак, чистка инжектора

avatar
kot_178
7 February 2005

Очиститель топливной системы
55K
views
54
members
120
posts

avatar
Pierre
14 July 2008


есть вариант залить 98 - 10 л, 95 - 10 л и немного 92(до 10 л) и посмотреть поможет или нет... НО ПРИ ЭТОМ НЕЛЬЗЯ УСТРАИВАТЬ НИКАКИХ ПОЛЕТОВ!!! МОЖНО СЖЕЧЬ КЛАПАНА!!! самое идеальное это плавная не торопливая езда по пустой трассе без резких разгонов
или добавить в эту смесь очиститель...
мне помогло после того как в форсунки ушел силиконовый герметик, которым некие дибилы пытались "приклеить" уплотнительную резинку стопорного кольца бензонасоса... при заливке под пробку бензин разъедал этот герметик... но сеточки я чистил вручную... да и свечи я поставил старыу перед заливкой этого чудо-препарата т.к. не известен результат его воздействия на них... правда в итоге свечи оказались чистыми(но не особо работоспособными )
avatar
apih
24 July 2008


avatar
Алексей@Focus:

цитата (Рольф-Центр-Форд @ Feb 11 2005, 15:45)
В соответствии с бюллетенем технического обслуживания ФМК. Цитирую          " Современные марки топлива содержат присадки для обеспечения оптимальных характеристик.

В во всем цивилизованном мире содеражат. А вот в РФ вряд ли.

Могут конечно содержать присадки типа ацетона и нафталина для поднятия ОЧ и набитя карама владельца заправки.

Разговор идет о реалиях нашей жизни, когда после мазута в бочку могут залить бензин и потом его продавать на АЗС.

Перцы, погодите. А какже тогда бензики по стандарту Евро4 и Евро5? Ведь в них по регламенту уже есть очищащие присадки. Если их нет, то это не Евро4/5.

В последнем номере "За рулём" 07/2008 эта тема хорошо описывается, с тестами и табличками. Сравниваются бензины «Экто» и «Ультимэйт» и приводятся лабораторные и моторные испытания. Статья называется "ЭКСПЕРТИЗА. Бензины «Экто» и «Ультимэйт»".

Если заливать бензик Евро4, то зачем тогда нужны очищающие присадки?

Щас посмотрел на сайте ZR.ru, пока только анонс статьи висит. Сама статья, скорее всего, появится, когда выйдет новый номер журнала. Смотреть здесь За рулём, 07/2008
avatar
wowan
24 July 2008


Вобщем начитавшись єтой темы голва пойдет кругом. Вставлю свои 5 копеек из личного опыта и советов сервисменов (настоящих мастером) которые занимаються топливной системой.
1. Если топливная сисема и форсунки давно не чистились, чистящие присадки лить не рекомендуенться! Все гуано, которое успело скопиться будет поднято, частично растворено и осядет в самих форсунках, после чего их чистка неизбежна.
2. Если система в хорошем (чистом) состоянии, то периодически, раз 5-7 тыс, рекомендуеться использовать присадки для поддержания ее в таком состоянии. Присадки использовать только качественные.
MATOLA
24 July 2008


wowan
А качественные это какие присадки? (желатьльно названия)
avatar
wowan
24 July 2008


M
MATOLA:

wowan
А качественные это какие присадки? (желатьльно названия)

Последний раз заливал HI-GEAR.
avatar
pabliksol
24 July 2008


MATOLA
Мое ИМХО, по барабану какой марки. Состав всех этих присадок - дистиляты нефти, эфир, спирты.
avatar
yurist2000
25 July 2008


вопрос: пробег 90 тыков один раз промывал на стенде больше ничего не чистил и не промывал регульрная смена всех фильтров каждые 12-15 тыков возможно ли залить ликвимоливскуюпромывку или не стоит?
avatar
CD
25 July 2008


yurist2000
Заливайте, почему бы нет. Я постоянно пользуюсь хайгером для профилактики.
avatar
yurist2000
25 July 2008


а грязь не попрет? бензин в основном 92 Лукойл
avatar
CD
25 July 2008


yurist2000
Не попрет, если фильтр топливный вовремя меняете.
ProstoFil
26 July 2008


Значит рассказываю. Купил машину с пробегом под 100ткм. Через год отправился на чистку б\н. Решил полить присадки. Для профилактики т.с. Лил ЛиквиМолевские. Еще через год снова чистка б\н. Уже прорезал лючек на будущее. Вывод: присадки - выброшеные деньги.
avatar
serser549
26 July 2008


CD
т.е. все размышления о поднятой мути с бензобака и что потом придется форсунки чистить только уже снимая их- неверны? если фильтр нормальный, то это безопасно?
avatar
Pierre
26 July 2008


ProstoFil
какова связь присадок и чистки бензонасоса?
avatar
strattec
26 July 2008


P
ProstoFil:

Вывод: присадки - выброшеные деньги.

Согласен

Лучше один раз почистить инжектор и сетки насоса
avatar
CD
27 July 2008


serser549
Безопасно.
avatar
serser549
1 September 2008


avatar
CD:

Я постоянно пользуюсь хайгером для профилактики.

CD
а где взять этот хайгер? спрашивал-чет в магазинах никто и не слышал о таком
ну это я так, на заметку)

бак и форсунки чистили у Вас 5 тыщ назад(ток фильтр поменять)-вродь последствий добавки быть не должно
avatar
CD
1 September 2008


serser549
Во всех магазинах автохимии продается. Например в АГА.
Адамберг
15 May 2011


Интересная тема. Только подскажите у кого опыт применения есть, а все-таки используя очищающую присадку мы оттягиваем приятную процедуру очистки сетки бензонасоса?
Можно ли мне при пробеге 30500 залить такую присадку профилактически? Жалоб на машину нет.
avatar
focus99
28 October 2011


Мне опытный спец посоветовал раз в 3-5 т.км. заливать HiGear 3236 (США) - очиститель клапанов и топливной системы. Пробег 90 т.км., два раза пробовал, ничего плохого не обнаружил. Жаль что внутри не посмотришь ...
Sarkisghf
30 March 2012

3

xam666
По поводу присадок для себя давно решил - все это лохотрон полный. В лучшем случае не навредит, а пользы ноль. Естественно всем покажется , что стало лучше...вот я когда вымою летом двигатель , тоже кажется стал работать тише и резвее. Теперь следсвенный эксперимент-купил присадку LAVR 2103 (нейтрализатор воды) ,но перед тем как залить в бак, налил 0,5 литра в стеклянную бутыль, добавил 10мл воды. Вода сразу упала в осадок и каталась на дне как ртуть. После расчитав количество препарата-это 5мл(с запасом) налил в туже бутыль,бензин помутнел. Вода осталась в
прежнем агрегатном состоянии .Оставил бутыль наночь в камере при-27-вода превратилась в лед
Вывод : почему я должен верить в чудодейственные свойства присадок; если тут была возможность проверить и она не увенчалась успехом.
avatar
kot_178
2 April 2012


Sarkisghf Блин, не фига себе, тема даже ещё живая! Сорь за офф.
Aleksandr80
12 February 2013


Q
QFFRus:

Вопрос заливки очистителей меня совершенно не волнует!
1й - пробег почти 14000 проблем вобще нет, заправки самые разные!
Раньше никогда небыло необходимости и нет уверенности в пользе этих очистителей! P/S Вобщем это мое мнение и надо мне доказывать обратное!


Так понимаете, проблем и у меня нет – пока нет, но лучше задуматься о будущем, ведь не всегда все будет работать как новенькое. Поэтому, чем мучиться с заменой бензонасоса в будущем, лучше заранее начать заливать очиститель! Тем более позитивных отзывов о чистоте свечек и идеальном состоянии достаточно. Поэтому, почему бы ради профилактики и не воспользоваться ним?
avatar
mixajlom
13 February 2013

1

focus99

Я хай гировской промывкой (только по очистки инжектора) пользуюсь давно и не раз выручала на разных автомобилях.
Даже когда машина на ускорении клевала и захлёбывалась, а бензоносос не всегда в дороге почистишь.
Aleksandr80
22 February 2013


Так понимаете, проблем и у меня нет – пока нет, но лучше задуматься о будущем, ведь не всегда все будет работать как новенькое. Поэтому, чем мучиться с заменой в будущем, лучше заранее начать заливать очиститель! Тем более позитивных отзывов о чистоте свечек и идеальном состоянии достаточно. Поэтому, почему бы ради профилактики и не воспользоваться ним?
avatar
Енисей
1 October 2013


Привет всем, кто пробовал бензин Shell V-Power. Стоит ли для профилактики бахнуть литров 20 и на кольцо? Авто - америкос 2л 131лс АКПП
avatar
Енисей
1 October 2013


2001 год выпуска
avatar
Петр Сергеев
26 December 2014

1

цитата:
Перцы, погодите. А какже тогда бензики по стандарту Евро4 и Евро5? Ведь в них по регламенту уже есть очищащие присадки. Если их нет, то это не Евро4/5


Да очищающие присадки там есть, но их концентрация настолько мала, что никакой чистки не происходит. К примеру на заправках BP вроде как бензин Евро4, но не фига, есть случае когда люди заправлялись только на BP и даже на новых авто капиталили движки. Особенно это касается Москвы. Количество некачественного бензина в Москве просто шкалит. И тут еще аргумент, у нас в России производится 95 бензина в два раза меньше чем его продают, а 92 бензина больше чем продаётся на АЗС! Вопрос для знатоков откуда берётся столько 95 если его производят в два раза меньше?! Ответ: повышающее октановое число присадки, берут 92 (это хорошо а как бы и вообще не 80) и добавляют присадки и продают как 95! А теперь подумайте сколько отложений для присадок осталось в вашей машине и насколько это ускоряет ваше появление в сервис центре и потерю бабок из вашего семейного бюджета!

На рынке есть качественные очистители от ЛиквиМолли и есть качественные от нашего Питерского Супротека
А очистители от Шелл или Кастролл лить категорически не рекомендую, они такого же плохого качества как и их масла, после которых надо капиталить движок уже на 150 тыс. пробега.
avatar
tseba10by
20 June 2015


Народ, а не кто не думал, куда девается та грязь с бака, которую вы своими очистителями растворяете? ВОТ ИМЕННО! Сеточки у нас в баке стоят для чего??? Как раз, что бы разная гадость из бака в насос не попадала, а если вы эту гадость растворили присадкой, то она благополучно прошла сетки, часть осела в насосе, остальное пошло дальше по всей топливной системе и прямиком в двигатель! А потом удивляемся откуда в коллекторах такая сажа и смола, что даже в спец жидкостях с трудом растворяется! Лучше раз в 20000 поменять сеточки и топливник (хотя по ТО и раз в 40 допускается). Я сетки первый раз поменял на 80000 (были ужасные) и до сих пор всё ок! Причем бак снять (опустить при наличии ямы или подъемника) несложно, 1раз минут 30 заняло, пока разбирался, а теперь я думаю минут за 5 - 10 реально. Просто у меня уже однажды был случай с присадками. Вот тогда - то мне двигателист и рассказал, что все присадки хороши только для новых авто, чтобы где-то чуть-чуть подчистить, повысить и т.д, а когда у тебя в бак уже лилось столько бензина (разного) и вся хрень непрошедшая сетки оставалась в баке (бывает химия, сгустки нефтепродуктов, конденсат вода и даже грязь кусками со временем образуется) а присадки все это растворяют и гонят по системе! Думаю мы все понимаем, что с этого ничего хорошего не получится!
avatar
Soloman
14 July 2015


tseba10by
а с чего бы присадкам эту гадость растворять? Бензин не растворяет, а присадка растворит? Там пропорции микроскопические, что она там может растворить?
avatar
tseba10by
14 July 2015mobile


Растворяют и это факт, причем опасна не сама присадка, а то, что она растворяет.А вот для не старого авто с чистым баком и топливной системмой - она помогает (чистит) но это когда чуть чуть, а когда льешь ее в машину 2010 или старше, то может быть нежданчик))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up