А каковы по крепости бамперы в жизни?

18 years ago




По моему у Феди нет полноценного бампера, вместо сложной структуры которая выдерживает удар на скорости 10-15 км\ч, у нас по моему, внешняя накладка из тонкого пластика, а подней металическая балка - это видно если открыть капот. Если я не ошибаюсь и это так то понятно как ФМК удалось удешевить Покус - порядка 1000 $ за два

andreyyy
2 January 2006

А каковы по крепости бамперы в жизни?
45,3K
views
247
members
339
posts

avatar
bel111
13 February 2006


После аварии помыл машину на предмет повреждений...все ОК ...есть БОГ на свете...все говорят повезло...могло быть и хуже
avatar
louriekm
13 February 2006


Не знаю почему но в 70 % не сильных ударов, машина которая въезжает пратктически ничего не повреждает, а вот та в которую въехали наоборот. Могу провести разве что аналогию с пасхальными яйцами, если ударять первым больше вероятность, что разобьешь не свое яйцо!

bel666
Сочувствую и раж за Вас!
avatar
SmokeDog
13 February 2006


ампер то можт и целый, а вот за бампером (внутри него) проверяли??? можт там что повело??? Пред тем как в страховую обращаться проверьте, а то они вам и правда поменяют только накладку на бампер!!!
avatar
Primax
13 February 2006


bel666
Поздравляю, что все кончилось благополучно!

louriekm
Согласен.
avatar
OlegaN[EL]
13 February 2006


ЧТОБ У НАС У ВСЕХ ВСЕ АВАРИИ ТАК КОНЧАЛИСЬ.
А еще лучше, что б их небыло.
Так вот по теме, SmokeDog, если бампер сам не сместился, то разве может что-либо деформироваться за ним?

bel666
Счастливчик
avatar
SmokeDog
13 February 2006


OlegaN[EL]
Может у меня так на 10-ке было. Бампер на месте , а за ним не много гнуто
avatar
OlegaN[EL]
13 February 2006


SmokeDog
Но ведь это не стоит того, чтобы выстукивать это, а потом еще и красить?
avatar
bel111
13 February 2006


OlegaN[EL]
я тоже такого же мнения...не думаю что там что то повело... проверял на трассе ,машину не ведет...радиатор не течет...везуально все Ок...сегодня заметил небольшое нарушения лака(такая матовая царапина) на бампере...попробую с страховой снять за это денег (покраска бампера+ снятие+ установка +подгон цвета) думаю прилично выйдит...хотя не уверен что получиться
avatar
SmokeDog
13 February 2006


OlegaN[EL]
bel666
Если там хотябы чуть-чуть погнуто, то брать надо со страховой все равно, деньги лишними не бывают. А дальше Ваше дело чнить или нет. Лично я на 10-ке чинить не стал т.к. тоже не вело, радиатор тоже не тёк, но со страховой денежки всетаки взял
bel666 Если там все в порядке, то очень рад за Вас, что так все безболезненно прошло!
avatar
alpa
13 February 2006


bel666
На верхнем изображении на дорожном полотне песок ?
Он сыграл злую шутку ?
Просто интересно, если вы успели среагировать как отработала тормозная система(АБС !?).
avatar
bel111
14 February 2006


АБС сработало достойно...если бы не эта система..удар получился бы по всей поверхности...а так ушел в бок...жаль сугроб помешал...из-за него пошел по энерции...не как я на него заехать не смог...хотя пытался...уйти от удара
posted image
avatar
Gig
14 February 2006


Мне недавно Ауди А4 на светофоре в зад на километрах 5-10. Ничего не треснуло. Царапина 3-4 см
avatar
F-17
15 February 2006


Хватит себя утешать!!!

катались на даче на снегоходе, выехали на перекресток, не заметив фокус, удар, итог печален по финансам для нас = 650 $ , для фокуса по ущербу... снегоход не пострадал.
avatar
bel111
15 February 2006


F-17
Надо было снегоход страховать от ДТП и было бы вам счастье
avatar
fvoin
15 February 2006


цитата:
Мне недавно Ауди А4 на светофоре в зад на километрах 5-10. Ничего не треснуло. Царапина 3-4 см

У меня недавно такая же точно ситуация была, только въехала A6
Малюсенькая вмятинка ~7мм в диаметре
avatar
allaanis
15 February 2006


А у меня такая же (7мм) выпуклость : сдавал задом и в темноте не заметил чужой бампер, причем ск-ть где-то 5 км и хруст был пипец что там может выпирать - х.з.
MaRa
15 February 2006


У меня осенью была авария. Въехала передним бампером в крыло нексии - у нексии все под замену, у меня только покраска бампера. Качество порадовало, когда влезала из машины, думала, что все под замену, удар достаточно сильный.
RoMih
15 February 2006


Ехал осенью на Мазде, уже переобувшись на шипы, по сухому асфальту Минского шоссе. При торможении со скорости 130-150 немного не успел: догнал сарай А6 прошлого поколения. Касание произошло на скорости 30-40 км/ч у меня. У Ауди скорость была меньше, думаю на 10-15 км/ч. Довольно приличная разница с т.з. энергии.
Удар смягчило то что водитель Ауди отпустил тормоз.
В результате ни у меня, ни у него нет заметных повреждений. Самое интересное, что все произошло через неделю после покраски моего бампера. После мойки заметил пару царапин до грунта.
Думаю, если бы бамперы не вминались, то всё закончилось бы не так благополучно.
avatar
Haloid
23 May 2006


Окрывая закрывая капот мне показалось что бампер вместе с решотной радиатора хлипковат. типа все играет.
т.е. надавил на бампер чуток, он хорошо так проминается.

имею в виду прочность бампера.
что на случай легкого удара бампер в бампер на дороге бампер треснет разобъется или востановит свою форму?
postcrypt
23 May 2006


передний скорее всего треснет и разобьется. задний так точно.
avatar
chepa
23 May 2006


Мне Паджеро в зад въехал удар был неочень сильный ,но на метр вперед отбросило помогло то что уже трогался почти тоисть тормоз не держал только след от болта остался которым у него номер прикручен и знак "Z" сантимерта 4 в высоту почти невидно ,а когда выходил думал что от бампера ничего не осталось .
mdima
23 May 2006


Бампер крепкий, один уроженец таджикистана пытался на красный свет проскочить, только поцарапал и рогом на таз-2104 маленькую дырочку сделал, а у него крыло вместе с подкрылком ушли, так что новые ставить надо.
PostAleM
23 May 2006


Еще давно зимой влепился задом в сугроб ледяной на скорости примерно 10 км/ч (мороз 20 градусов). Результат - царапина. Все!!!
avatar
Sarumjan
23 May 2006


Кто говорит о крепости бампера, наверное имеют ввиду мощную металлическую балку что под бампером. Т.е. при прямом ударе по идее упругий пластик бампера прогибается до этой балки и далее она на себя удар берет. Ну вы меня поняли. Удар может быть приличным (в разумных пределах конечно), но все уходит в балку. А платстик легко возвращает форму. Разве что на нем остаются отпечатки от всего что есть между пластиком и балкой.
Как например в моем случае (ударили сзади под углом, в район противотуманного заднего фонаря), балка своим уголком продавила в бампере вмятину неплохую, чуть ли не дырку. Т.е. мелочь, в трех метрах от машины не видно, а бампер под замену.
avatar
il134
23 May 2006


Бампер оооочень крепкий. Зимой ткнул им таврию. Только царапина.

12 мая по дороге из Питера. Поймал кусок асфальта 20х30. Скользящий удар. Тоже царапина. Скорость была около 140 км\ч
avatar
Dmitry Fedchin
23 May 2006


Да, про бампер это вы меня порадовали - я думал что один чих и он разлетится ...
avatar
Illuminati
23 May 2006


Haloid
Мне дама на мойке въехала в зад... Забыла со скорости сняться, в результате прооехала метра 2-3 и уперлась в меня... Результат - у меня мааааааленькая такая царапина, которую по КАСКЕ сделал, а ее Ниссана Микра бампер передний пополам треснул.. Вот после этого и судите, насколько крепкие бампера у Фокуса!!!
avatar
Glyk
23 May 2006


Я зимой Тойоту поймал , на улице - 15 было, задом выезжал и зацепил , у него крыло погнуто, и краска на бампере , у меня три карябки , только краска , без трещин, пока даже не красил , почти не видно.. Нормальный короче бампер...
avatar
mkm
23 May 2006


у меня на заднем бампере справа паутинка поползла под лаком краска в трещинах, сам не пойму толи стукнул кто то ли само пошло
P.S.
Заметил на мойке
+
Передним бампером-правой стороной ограничительный столб задел (его из машины не видно, в высоту около 35см) когда парковался в итоге 2 царапины 1,5мм на 20мм. до грунтовки, пока не делал езжу так.
avatar
Men
23 May 2006


Аналогично: сдавал задом, не видел столбик, уперся, погазовал (думал что в ямку попал), в результате чуть заметные царапины. Ехать красить их лень. Никаких вмятин, хотя место соприкосновения на самом углу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up