Почему Вы выбрали ФФ2?

10 years

3



Наверняка, мы все задумывались над таким вопросом, что бы мы купили, если не New Форд Фокус , сравниваем его с другими одноклассниками, смотрим на цены, характеристики и т.д. Лично мне ФФ2 нравится по всем показателям : цена, дизайн, большой выбор опций, но мучает один вопрос - каково будет качество русской сборки и надежность ФФ? Как-то не хочется ездить на красивом и новом авто и иметь всякие проблемки. Поскорей бы его (Made in Russia) протестировали наши любимые журнальчики, глядишь что-то бы уже прояснилось. Для себя решил, если не дождусь ФФ, то скорей всего куплю Toyota Corolla. А что бы выбрали Вы?
выбор авто, конкуренты ФФ2, тест авто, автоиздание, покупка автомобиля, автомобили форд, тестирование авто

avatar
rus12
28 March 2005

Почему Вы выбрали ФФ2?
289,7K
views
875
members
1,3K
posts

avatar
baan2003
4 February 2006


Цена пленила! бюджет маловат для большего, да и больше ничего и не предлагают за такие деньги. дизайн приличный. От Тазов хочется далеко убежать, я считаю что после тазика эта следующая ступенька к качеству. но судя по отзывам владельцев, косяков у ФФ-2 хватает. надеюсь что не буду разочарован в своем выборе. Машину жду как ребенок игрушку, наверное я уже им болен! Сплю и вижу! Мазду3 взял бы не задумываясь, но все упирается в нехватку наличности. (kia Rio, Accent, Kia Spektra,Getz, Renault Logan, Renault Simbol не рассматриваю как автомобили, ради которых можно влезать в долги, кредиты) Извините, если кого задел.
avatar
dupa
4 February 2006


Мондео 2003 года, даже дешевле получится.
Billy Bons
5 February 2006


я еще не купил,но скажу свои 2 коппейки
метался долго между Лансером и Фокусом2, а тут как то иду со стоянки,и медленно Лансер заезжает в топовой комплектации,со спойлером, с дисками и т.д. и я ловлю себя на мысли,что моя родная Альмера даже симпатичнее
этого Мицибиси. Так все в мыслях устаканилось сразу.
За секунду, а потом на 2 литровом Фокусе2 проехал около 180км,был покорен и добит окончательно!!!
Да и цена-не то чтобы радует, но не убивает как на Астру или М3...
Вот так вот!
avatar
Прикинутый
6 February 2006


Первый мой опыт с иномаркой был Форд Эскорт 87-го года! Проблем было минимум не смотря на ворзраст. И как-то форды запали мне в душу с того момента и вот продолжая традиции решил купить себе фф2
svetakoma
6 February 2006


Нельзя сравнивать ФФ2 с Маздой3, т.к. двигатели этих машинок абсолютно одинаковые(друг в Рольфе механиком работает, он и сказал)...просто мазда за имя много берет...не стоит она своих денег...
А сравнивать ФФ2 с пежо307 вообще не стоит, пыж стоит дороже, весит больше, а если брать автомат, так он вообще ужасный...у подруги пыж307 автомат, она на нем даже в горку боится подниматся(боится что назад покатится )...при -20 он вообще не заводится...отвезли в сервис...там правда все бесплатно сделали, но какую очередь при этом пришлось отстоять...у всех пыжи не завелись...
Вот Лансер достойный конкурент...качество сборки и отделки хорошее...только стоимость ТО Лансера и ТО ФФ2 сильно отличаются...это я могу сказать уже на личном опыте...ТО на мою Каризму обходится мне примерно в 500 у.е., я думаю на Лансер будет столько же...
Вообщем я выбираю ФФ2...по всем параметрам он лучший...
avatar
aegean
6 February 2006


В ФФ2 привлекла исключительно цена, ибо в планах была покупка Opel Astra H, но когда настала пора нести деньги в салон случайно увидел цену на ФФ2 европейской сборки с АКПП, экономия по сравнению с Астрой составила 3000$.

ps ФФ2 всегда нравился, но наша сборка меня смущала. Если бы не европейсая поставка Фокусов, взял бы Астру, ибо конкурентов в пределах 19000-20000$ ей нет ИМХО.
avatar
DIV
6 February 2006


На этапе принятия решения смотрел Lancer, Almera, Elantra, Cerato, Lacetti. Но как только сел в салон FF сразу понял - сделано под меня. Удобно, качественно, добротно, понятно и логично. Не бедно, но и без глупой помпезности и фальшивой роскоши. То, что мне надо. Последующий тест-драйв не разочаровал.
avatar
Guru
6 February 2006


svetakoma
Не надо грязи , двигатели разные ,
avatar
Jeki
9 February 2006


1. Соотношение цена/качество - нет равных
2. Дизель - в этом ценовом диапозоне - нет равных
Ну, а дальше только перечислять и перечислять
Уже многое написали по поводу "почему?", и с эти я согласен.
Есть у машины и свои минусы, а у какой машины их нет, но плюсов в ней больше чем минусов.
И вообще, - прикепел я к марке FORD
"FORD -надежная машина и создана для жизни".
lee_l
9 February 2006


Я выбрал FF2 за многое 9 месяцев назад. Многие отговаривали от покупки, причем в крайне негативной форме, типа это самое г... рынке, собирают отвратительно, двигатель плохой, все вскоре переломается, будет на СТО сидеть...Ну прислушивался,конечно...
Но уже катаюсь на нем 4 месяца.
Откуда вообще люди берут этот бред??? Машина очень хорошая, удобная, эксплуатирую не жалея..Постоянно прислушивась и присматриваюсь. Но притензий вообще никаких.
Не понимаю, что плохого в машине у которой управляемость - супер, ABS IVD работают как надо, как-будто кто-то незримый помогает четкой езде, тормоза отличные,которая заводится при -30 С и более, через 7 минут в салоне очень тепло, стекла, зеркала без наледи, дигатель 2-х литровый разгоняется ничеть не уступая другим 2 л авто.
Все искал косяки, не нашел ( хотя в милиметровой литейкой не лазил В салоне ничего не скрипит.

Совет: не слушайте всякую фигню от людей, каторые не хрена не разбираюся, вылезли из какого-нибудь ведра или машины-конкурента, и Форде то не сидели и распространяют слухи.

И берите из дополнительных опций зимний пакет и IVD. Скоро оцените.

Единственное, что не нравится - слишком мого фокусов стало на дорогах.
avatar
dmitri_kh
9 February 2006


Guru
уж не знаю как 1,6, но скорее что тоже одинаковые, а 2л. на Мазде 3 и Мазде 6 это 2л. от Мондео(тотже на Фокусе) просто настройки разные!!!
avatar
Primax
10 February 2006


Решение было принято довольно быстро. Я увидел его в нете (3d), показал жене , спросил - Нравится? Нравится.
Форум, знакомые заставляли сомневаться. Но со временем все сомнения развеялись и я четко для себя решил. Жду осени 2006
avatar
AlexPNP
11 February 2006


На прошлый Новый год(2005) подарили теще машину, вернее, деньги на нее. Для этого брали кредит. За год совместными усилиями. А перед эти Новым годом уже теща предложила нам поменять авто...
Быстренько посмотрел, что предлагают по цене в районе 15-17 тыщ. Б/У не рассматривались... Реальными показались Ниссан Альмера, Тайота Королла, Форды Фиеста, Фокус, Фьюжн, Митсубиси Лансер...
Походил по салонам, посидел в японцах, показались простенькими... а которые не простенькие - не дешевенькие
Добрался до Форда: Фиеста маленькая, Фьюжн простенький, хотя и симпатичный... Фокус показался самым подходящим. А когда увидел список дополнительных опций и вариантов комплектации, сомнения отпали напрочь! Японцам такого и не снилось. Может, конечно, у них все это в базе есть, но гибкости никакой.
В итоге заказал авто больше чем на 19 тыщ
vicejey
11 February 2006


Я купил Ниссан Альмера 1,8 как 2-ю машину. Не жалуюсь. В семье очень нужны две машины.
Если сейчас, то купил бы Мазду 6.
avatar
Dr. Viktor
14 February 2006


Прикидывал такие варианты:
- Ford Fiesta
- Hyundai Getz II
- Hyundai Accent
- Peugeot 206
- Citroen C4
Довольно быстро сделал выбор в пользу FF II...
ждемс..
bigmamont
14 February 2006


Путь был долгий и тернистый. Во время этого пути копились деньги. Я человек болььшого роста 197. Нравится WV passat, но за подержанную машину просят 12т. килобаксов и пробеги за 100т. км. Думал о монгео подержанном. Когда сумма поднакопилась, начал искать предложения подержанных. Потыкался- везде какаято засада сидит. В какой-то момент понял, что до новой машины мне осталось не так и много денег(не буду говорить сколько). Стал смотреть новые, естетсвенно конкуреном был лансер. Но имхо узковат для меня. Не то чтобы плохой, но какой-то очень уж примитивный салон и жесткие комплектации сделали свое дело. Не понравился мне он. От фокуса всегда отпугивало ждунство. Хотя салон очень похожий на мондео (даже руль в гие такой же, ее кстати и закзал) Но в итоге появился диллер предлагающий за 4 месяца и я закзал. Теперь жду и надеюсь на лучшее.
avatar
Nice
14 February 2006


А мне федька по дизайну и посалону понравился, а потом и модель новая.Ездил, смотрел - Лансер старье, тесная.Алмера тоже. Еще смотрел Елантру у друга - едет хорошо, понравилась, но внешне - убожество. Королла дорого - за название? Меган 2 - стильно, но французы на любителя. Вариантов - только фф2!
Лишь бы собирали не криворукие спецы, а то наши могут!
avatar
SUMMONER
14 February 2006


Все просто, я по работе связан тесно с компанией - дилером ФМК, выбор очевиден, машина понравилась, новая модель, опции можно подобрать.Знаю изнутри ситуацию, много знакомых, ни разу не пожалел о своем выборе.
Думал о мондео, но грядущая смена модельного ряда и более высокая цена заставили отказаться от него.
Выбрал гию, жду как и все.Причина - накопление денег,хотя варианты отказников периодически проскакивают.
avatar
+Lohmatiy+
15 February 2006


3 причины

новизна модели
цена
положительные эмоции родителей о ФФ1
avatar
Dmitry Fedchin
15 February 2006


У меня путь к фокусу был короткий и стремительный. Хотел этой весной брать большую японскую машину (MARK2 в 110-ом кузове или Subaru LANCASTER - аналог Аутбэка). Стоян они по 15-16 тысяч 2000-го года. И вот как-то по пути в гараж решил зайти в Рольф-Химки погреться (гараж у меня на 23-ем км Ленинградки). Посмотрел Ланцер - помеялся (мысленно сравнил её с марком - кто знает тот поймёт). И чёрт меня дёрнул зайти на фордик новый глянуть! Посмотрел, посидел, подумал, посчитал и на следующий день принёс 110 тысяч рублей первого взноса. Внешне красив. Салон понравился. Если бы не такой качественный салон, фиг бы я его взял. Деньги есть. Да, это конечно далеко не Субару Аутбэк, зато левый руль, техосмотр раз в 3 года, минимальные расходы на содержание. И потом продать будет проще.
P.S. Фокус выигрывает соотношением качество и количество на затраты содержания.
avatar
dupa
15 February 2006


Почему?
Стоимость и 2 литра движок + знакомый который сделает скидку.
Но сейчас даже со скидкой V6 168л.с. меньше стоит. Теперь думаю.
NeverOFF
19 February 2006


Что же в ФФ2 наиболее привлекает покупателя, и каковы причины высокого спроса?
A_K
19 February 2006


Альтернатив за такие деньги нет, окромя корейцов, но вот на Hyunday или Kia ездить абсолютно не тянет..
avatar
le'Mar
19 February 2006


NeverOFF

Нужно все же повнимательнее читать форум: Почему Вы выбрали Форд Фокус 2?
NeverOFF
19 February 2006


le'Mar
На самом деле цель этой темы немного другая. Выявить какое качество ценят в ФФ2 больше всего, а не причину покупки.
avatar
le'Mar
19 February 2006


NeverOFF

Насколько я понимаю, форум не позволяет давать множественные ответы ... Да и система, что если решил просто посмотреть ответы -> уже не можешь голосовать после - тоже довольно-таки неудобная .
Я бы вот все ответы хотел выбрать ...
NeverOFF
19 February 2006


le'Mar
Для всех ответов и есть тема что Вы дали выше, а тут ОСНОВНАЯ причина (всего одна)
vice
19 February 2006


A_K
Присоединяюсь. А Лансер уже устаревшая модель.
avatar
Оленька
19 February 2006


А я купилась на дизайн
MAS
19 February 2006


А почему не пункта "Оснащенность" - ведь другие авто, даже в сумме "20К у.е" не дадут тех опций, что есть в Феде:)
Ну и Дизайн, именно так, с большой буквы - как снаружи так и внутри.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up