Установка НЕ РОДНОГО ксенона на ФФ2 своими силами



Всем привет!

Созрел я таки поставить себе преусловутый ксенон. Некоторое время с другом почитал интернет и из различных тестов понял, что особо нагружать комплект деньгами не стоит пока. Потестируем бюджетный ксенон Sho-me с лампами GS 5000К. Всё это добро я купил в ксенон.ру за 4895 рублей. В комплекте два балласта (блоки розжига), две лампы в пластиковых прозрачных колбах, два крепления балластов и два провода питания этих балластов.

Открыв капот бегло пробежался (простите за тафталогию) глазами по подкапотному пространству и понял, что ставить блоки снаружи некуда. Продположил, что их можно будет поставить под фару и мои предположения подтвердил Пчёл, за что ему отдельное СПАСИБО!
Дождавшись выходных, запасшись пивом, инструментами и шашлыком, со всем этим барахлом поехал на дачу.
подробное описание с фото


Удачи всем!
ксенон, блок розжига, лампа, световая температура, колхозный ксенон, свет фар, регулировка света фар

avatar
Pablusha
28 August 2006

Установка НЕ РОДНОГО ксенона на ФФ2 своими силами
520,3K
views
592
members
2,4K
posts

avatar
sashasher
27 May 2008


Подскажите, сколько оригинальные фары с ксеноном стоят??
avatar
diplomat80
27 May 2008


Около 20 000 у диллера
alex ford3
28 May 2008

-1

отзвонился я в Евротюнинг. 7800 стоит комплект филипса температурой 4300. которые Вадя брал, есть еще 6000 стоят 8500 рубликов наших.
Еще я откопал у них багажники "Атлант". Как они по качеству, есть у кого-нибудь опыт общения с ними?
Где-то прочитал что не на все багажники можно поставить крепления для перевозки велосипедов.
SancheZzZ
28 May 2008


A
alex ford3:

Еще я откопал у них багажники "Атлант". Как они по качеству, есть у кого-нибудь опыт общения с ними?
Где-то прочитал что не на все багажники можно поставить крепления для перевозки велосипедов.

Тебе надо в соответствующую тему . ИМХО лучше оригинальный. Велокрепления встанут на любой багажник, кроме, м.б. древних старых с другим профилем поперечин
avatar
sashasher
28 May 2008


diplomat80 это пара или одна?
Кстати, сколько обычные фары стоят?

На лансер новый пара 60000 !!!
avatar
focuspocusII
30 May 2008

-1

Говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору, т.к. почитав эту ветку тут же купил комплект ксенона (предварительно почитав все отзывы обо всех производителях, сходил на рынок поговорил с продавцами), в итоге: купил комплект SHO-ME 5000K, два часа работы и я в строю ксенонообладателей!!! Комплект немного отличается от авторского, но принцип тот же.
Цена комплекта 2890,00(со скидкой в 100,00р). Есть фотки, но выложить не получается,
чет-та я не пойму как их присоединить к сообщению
avatar
Петля
30 May 2008


focuspocusII
Фоты должны быть не больше 100Кb, пишешь текст, затем нажимаешь предварительный просмотр и вставляешь фото.
avatar
focuspocusII
31 May 2008


Петля
Спасибо.
avatar
LitteL
31 May 2008


народ никто не нашел где можно купить эти защелки отдельно? на 2008фокус, не хотелось бы портить штатную фишку...
avatar
tatgaz
2 June 2008


Так же хочу выразить благодарность автору темы. С помощью этой инструкции за 1,5 часа поставил себе в ближний MTF 5000k. Комплект подарили друзья. Единственное упущение забыл купить белые лампочки в габариты, потом придется снова фары снимать.
miramax
2 June 2008


SveenFF2
Стоит комплект SilverStone F1 5000К 1 год. Один раз погасла лампа, запустилась повторным включением. На радио дает помехи. После работы 20-30 сек. освещенность немного уменьшается (непонятно, почему синхронно на обоих лампах). Видимо все это конструктивные недостатки.
Светораспределение - неравномерное, с ярко выраженным ярким пятном в центральном углу.
Настраивать оптику конечно нужно.
При всех недостатках ездить все равно приятней, чем на галогене!
П.С. Присоединяюсь к выразившим благодарность автору темы.
avatar
SveenFF2
4 June 2008


M
miramax:

Светораспределение - неравномерное, с ярко выраженным ярким пятном в центральном углу.
Настраивать оптику конечно нужно.

Тоже имеется небольшое пятнышко где-то посередине. Склонен думать, что оно есть результат установки ксенона в оптику, не предназначенную для него, не более того. К лампам претензий нет. Блоки - да, но за их-то цену... .

Настраивать... Как? Просто вверх поднять немного? ИМХО галоген светил (именно четкое пятно освещения на дороге) подальше.
avatar
ILIS
4 June 2008


SilverStone F1 у меня стоит около 1.5 лет. Наводки на радио есть, но не значительные. Не писк, а ухудшение приема. Некоторое затухание лампы со временем тоже есть - это я думаю для того, чтоб моргать можно было - быстрый поджег, большим током... и чтоб не расходовать ресурс лампы, то немного понижают ток. И именно из-за этого и не загораются иногда лампы - не хватает проводки. SilverStone F1 довольно прожорлив к стартовым токам. в ПТФ с ним вообще беда - всегда 2 раза включать приходится.В фокусе в ПТФ почему-то меньше напряжение... Был момент - перестала гореть лампа, а одна постоянно тухнуть стала... Снял блоки, разобрал - оказалось, внутри все в воде. Воды было реально МНОГО. Снял все 4 блока (с ПТФ тоже) и разобрал - оказалось, что 2 были нормально загерметизированы, а 2 - нет. Все 4 высушил, (в одном сгорел предохранитель - поменял на проволочку тонкую ) промазал герметиком все и собрал - с тех пор проблем нет. Блок после купания и неоднократного включения его схемы в воде выжил - "эта пять"!!!
В общей сложности, я поставил 5-6 комплектов SilverStone F1 - все живы и здоровы. При такой цене, его минусы не значительны.
да... его можнго взять от 2300 до 2700 за комплект.
avatar
diplomat80
4 June 2008


tatgaz
Белые лампочки в габориты, это диоды ШО-МИ. Я поставил причем 6000 (других не было)...
С МТФ 5000 сочетаеться отлично!
...А скажи пожалуйста...у меня тоже МТФ 5000, так вот мне кажеться, что по сравнению с другими производителями при такой же температуре света, МТФ 5000 больше синит, чем другие, а на рваных окончаниях светового пучка даже какие-то фиолетовые разводы
У тебя как?
avatar
comr
5 June 2008


подскажите как правильно снять разъем фары. в первый раз промучался, но как то снял. но забыл посмотреть как устроена защелка.
avatar
Andy555
5 June 2008


Напишу свой опыт:
Были АРР slim 4300, ПТФ и ближний, светили белым с фиолетово-желтыми оттенками, с первого раза не всегда зажигаются (в ПТФ каждый второй раз, в ближнем 5 раз за год), автозажигания нет - нужно включать руками еще раз, собраны отлично, разъемы отлично (герметичные), цоколи ламп отличные, блоки плоские, в ПТФ и ближнем абсолютно герметичные.
Теперь МТФ 5000, светят белым с небольшим голубоватым оттенком, с первого раза всегда зажигаются (есть автозажигание), собраны неплохо, разъемы отлично (герметичные), цоколи ламп на троечку, в ПТФ постоянно попадает влага, обе потеют, даже после гермитизации герметиком.
кстати: АРР slim 4300 и МТФ 5000 практически одним цветом! МТФ 4300 желтят (я себе пробовал ставить) а АРР slim 5000 - отдают прилично в голубой (стоит у соседа на ФФ2). Так что делайте выводы!
и обращайтесь - если что

comr
Отверткой с тонким жалом подцепи защелку - разъем и выйдет...

avatar
diplomat80:

у меня тоже МТФ 5000, так вот мне кажеться, что по сравнению с другими производителями при такой же температуре света, МТФ 5000 больше синит, чем другие

МТФ 5000 как раз синит меньше других.. читай выше
avatar
comr
5 June 2008


Andy555
а у тебя случайно нет картинки? не совсем понимаю как подцепить
avatar
SveenFF2
18 June 2008


Был у дилера. Смотрели, как ксенон установлен. Утверждают, что при установке у НИХ они ставят всегда на лонжерон под фарой. Там можно подцепить по три блока на лонжерон...
avatar
makc-vip
6 July 2008


Не подскажите где можно приобрести защелки под лампы ксенона вместо штатной фишки для ФФ-2008года? Либо как штатные защёлки спилить, чтоб не оторвать там ничего лишнего? Заранее СпАсИбО!!!
avatar
abary
7 July 2008


avatar
makc-vip:

Не подскажите где можно приобрести защелки под лампы ксенона вместо штатной фишки для ФФ-2008года? Либо как штатные защёлки спилить, чтоб не оторвать там ничего лишнего? Заранее СпАсИбО!!!


Установка в рестайл 2008

В субботу поехал в Южный порт:
купил
-моно ксенон Sho-me -2500р-цена практически везде одинаковая (пытались уговорить на MTF за 4000...450р но я не повелся) в ближний цоколь H7 , цвет 4300;
2 диода по 100руб =200р (по словам продавцов Sho-me , комплектом в упаковке такие же стоили 350р).
Установка -понимал, что отсутсвие пружинеки фиксатора лампы приведет к небольшому геморойчику, но не стал стесняться и после ужина начал "атаку фар":
1. снятие фар заняло 5 минут (открутить по одному винту и снять клеммную колодку оказалось проще пареной репы);
2. ковыряться на улице не было настроения взял фары поднялся домой; -сначала думал сделать подобие пружинки из старой толстой скрепки, просверлив 2 отверстия в зоне крепления цоколя -но проковырявшись час передумал. На выручку пришел "Поксипол" (кто не знает -клей типа холодной сварки,но более жидкий)- сделал нашлепку чуть выше цоколя в которой затем просверлил отверстие и закрутил шурупчик зафиксировав верхнюю часть цоколя, нижняя часть цоколя входит в паз и дополнительно фиксировать ее нет необходимости.

3.пока сох поксипол -заменил лампочки габаритов на диоды, чтобы не перепутать полярность (ничего страшного не случиться , потом только придется опять снимать фару) прозвонил проводочки клемм тестером -массовые(минусовые) клеммы ближнего света и габаритов должны накоротко звониться, в ближнем свекте масса -клемма к которой 2 проводочка приходят.
4. закрепил пусковые блоки внизу фары штатные отверстия наискосок (для этого распрямил скобу крепления и начал приекручивать -она сама приняла нужную форму, все соединительные колодки оставил внутри фары, разрезав резиновую заглушку и прпустив через нее 2 провода идущие к пусковому блоку.
5. при установке фары блоки уперлись в кузов -пришлось переставлять на 90 градусов.
Вот и все. Заняло это часа 3 (если бы не потерял часа 1,5...2 на обдумывание управился бы за 1...1,5 часа.
Это - "нашлепка" из поксипола.
posted image
avatar
abary
7 July 2008


Это уже зафиксированная лампочка ксенона

posted image
avatar
abary
7 July 2008


А это уже все в сборе.
Только так у меня пусковой блок уперся в кузов -при установке фары развернул его на 90 град против часовой стрелки.
posted image
avatar
melik
7 July 2008


Я не понял, вы прикрутили клеммы к фаре саморезом чтоли?
avatar
abary
7 July 2008


avatar
melik:

Я не понял, вы прикрутили клеммы к фаре саморезом чтоли?

Клеммы я ни к чему ни прикручивал, а лампу фиксировал саморезом в Нашлепку из поксипола полщиной 1 см я для этого делал см. 1-е фото., сама фара тонкая.
avatar
LitteL
8 July 2008


а можно фотки покрупне

а можно фотки покрупней сделать?
avatar
abary
8 July 2008


avatar
LitteL:

а можно фотки покрупне

а можно фотки покрупней сделать?

Фотки дома остались, если вечером перед командировкой успею -выложу, но там ограничение на размер файла-100 кб, если что непонятно -лучше спроси.
avatar
Fix
8 July 2008


abary
А как светят? Граница очень размытая и регулировка потребовалась?
avatar
abary
8 July 2008

-1

avatar
Fix:

abary
А как светят? Граница очень размытая и регулировка потребовалась?

Стыдно сказать -в деле еще не использовал - длинные дни.
В выходные смотаюсь в гараж проверю регулировку по методике изложенной в книжке по эксплуатации и ремонту (выложена в отсканированном виде на форуме) заодно и составлю мнение по размытости границы.
avatar
melik
8 July 2008


avatar
abary:

avatar
melik:

Я не понял, вы прикрутили клеммы к фаре саморезом чтоли?

Клеммы я ни к чему ни прикручивал, а лампу фиксировал саморезом в Нашлепку из поксипола полщиной 1 см я для этого делал см. 1-е фото., сама фара тонкая.

Ааа...
avatar
LitteL
8 July 2008


несовсем понятно как поксипол намазл и болт куда закрутил

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор ксенона
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
FF2 оборудование и з.ч.
Фары, все таки нужна защита?
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар
FF2 оборудование и з.ч.
Дополнительный стоп-сигнал
FF2 оборудование и з.ч.
Альтернативная оптика ФФ2, ч.3


up