Отчеты владельцев ФФ2

18 years ago

5



Эта тема только для Отчетов владельцев ФФ2 о эксплуатации!!!

писать конкретно - без флуда

В теме запрещено:
1. Задавать вопросы.
2. Отвечать на вопросы.
3. Комментировать отчеты других владельцев.


В начале отчета указывайте комплектацию и пробег авто
дефект, информация, неисправности, проблемы, отчеты по эксплуатации, отчет о владении, отзывы о ФФ2

avatar
Kwaker
7 June 2008

Отчеты владельцев ФФ2
1,5M
views
1,9K
members
3K
posts

avatar
ZЕМЛЕМЕR
27 January 2006


хочу поделиться впечатлением о магнитолле sony mp3. магнитолла впринцепе хорошая, хорошо ловит волну, хорошо играет диски и дизайн очень даже стильный, но есть одно большое НО! очень не просто включить функцию репит или шафл, для этого надо пролистать несколько пунктов в меню, что очень не удобно при активной езде. ну вот и все , что хотел сказать про сони
avatar
kazanec
27 January 2006


Получил машину под морозы... Встала дилема ездить-не-ездить.. Пришёл к выводу, что ездить один... придётся, начал готовится к самому худшему. Ни в морозы, не после них Фёдор не подвёл. Напрягло только одно, при включенном климате мотор прогревался как дизель (только на ходу). Неудобство только одно ПЕПЕЛЬНИЦА, как человек курящий по 2-2.5 пачки в день, расстройства доставляет немало, пепел летит в салон, да и за полётом окурков приходится следить...
avatar
Deuce
30 January 2006


забрал таки свой фокус 2 BJmjNDW7!yt в пятницу вечером, менегер пригласил в кофейню быстрое подписание бумаг, осмотр машинки и вот я выезжаю на дорогу, заехали по пути на шино монтаж потом на заправку, ну поехали естественно пятница вечер мкад внешнее стояло наглухо, тыр пыр доковыляли до волоколомки, за вечер успел намотать 250 км и дай думаю поиграю чуть с педалью газа но не тут то быо сцепление буксует при чём откровенно и даже на 4 передаче газ в пол обороты растут и скорость стоит на месте, весь растроенный поехал в гаражи они у нас тёплые и многоэтажные, решил там проверить что да как, ну буксует и всё тут, почти убитый пошол спать, в 8 утра поехал в гаи на учёт ставить газ не трогаю боюсь спалить сцепу! попутно звоню в салон и читаю книгу по первому фокусу, сцепление гидравлика регулировка непредусмотрена замерил ход педали сверился с сервисом, всё в порядке получил номера заезжаю снова в гаражи и пробую стартануть, ФСЁ НОРМАЛЬНО, фух машинка радует всё просто и понятно, подогрев лобовухи напрягает но не сильно, коробка не понятна, первая 3500 т/об 30 км/ч втык вторую и на 50 км/ч уже наступают теже 3500 т/об вторая ну уж очень короткая, зато удобно на ней поворачивать и маневрировать не надо первую втыкать всё время, зеркола наружные очень удоляют, в салонное не чего не видно, вообщем назад можно не смотреть, сверчки возникают переодически, то в багажнике пенопласт начнёт скрипеть то в двери, а уж как болтается задний бампер так ваше ужас коврики те что с завода отстой, нету передних брызговиков - тоже плохо, магнитола играет неплохо, но высоких вообще нету, радует как быстро греится двигатель, печка просто супер попогрейка, стёклогрейка, зеркало грейка!
Alien
30 January 2006


На выходных получил свою вторую машинку (для супруги) 3дверка, тренд, Танго 1.6АТ. Смотрится очень хорошо, причем при разном свете цвет выглядит по разному. Обратил внимание на отличия от моей машинки:
1. Музыка СD 6000 имееет несколько отличий - более жирный шрифт, при включении появляется фордовское приветствие, ручка регулировки громкости отличается.
2. Незнаю как назвать - на лобовом стекле затемнение над зеркалом заднего вида у меня только немного над зеркалом, то здесь вплодь до самого зеркала.
3.Подсветка на музыке гаснет сразу после выключения зажигания. остается гореть только комп.

Автомат работает четко.
MDoctor
30 January 2006


ФФ2, 1,6/100 АКПП, комфорт, пробег -7000км.
1. На первой неделе потерял 2 колпака с дисков.
2. Штатная резина Continental румынского производства - на стенде "люфтит" во обоих направлениях.
3. "Умер" звуковой сигнал на 6200км.
4. В холода подвел аккумулятор, после подзарядки - вроде дышит.
А вцелом - машина - шаг вперед. На трассе ФФ2 ( по сравнению с ФФ1) в поворотах - как вкопанный!
Продолжает напрягать объем багажника у хэтча (после седана ФФ1!) - убрал пенопласт - полка опустилась на 7-8см.
Евгений2006
30 January 2006


фф21.6/100,комфорт,пр.18000 сентябрь
все работает как на новой
за все время долил поллитра 5W30-это все расходы
средний расход по городу 9л
очень доволен климатом
сверчков нет
съездил осенью в Астрахань на рыбалку,ни одного пробоя подвески,а дорога-полная кака
на ТО поеду ровно в 20т.,т.к. не собираюсь ездить на ней больше 3х лет
для ежедневного использования-оптимальная бибика
ale-x
31 January 2006


Продолжаю полет.Пробег 2500 км.
Все аккуратно и четко работает.
Есть легкий и тихий скрипусец из средней стойки прямо около моего
левого уха.И обнаружил для себя источник периодического возникновения скрипа из зоны заднего стекла-при включении обогрева, снег в жидком виде стекает вниз и достигнув края стекла,благополучно там замерзает и скрипит,изрядно портя мне настроение!
Кстати это конструктивный баг Фокуса-что на лобовом,что на заднем стекле уплотнитель с какой-то странной углубленной канавкой по периметру-туда с удовольствием набивается снег,немного оттаивает и превращаясь в лед,начинает изводить душу владельцам.

Так что дождавшись лета,будем наслаждаться по полной!!!
Shiko
1 February 2006


У меня такой трабл:
При скорости больше 100 км/ч насинает свистеть в районе водительской двери!
Как будто ветер гуляет
Уплотнитель посмотрел, вроде по всей двери прилегает...

Кто-нибудь сталкивался с такой байдой?
И как посоветуете решать?
avatar
-Andre-
1 February 2006


Есть такое дело. Причину найти не могу,может кто поможет?Приз за мной!
Shiko
1 February 2006


цитата:
Есть такое дело. Причину найти не могу,может кто поможет?Приз за мной!  

А у тебя какой дилер, если не секрет?
Может к нему вдвоём завалимся мозг промывать

У меня РЦ.
ALEX 88
1 February 2006


У меня пока один баг сверчки и то сильно не напрягают пробег 1700
mkondras
1 February 2006


Пробег 14000.
Есть только один трабл, крышка бардачка, та что сверху и только на Chia. Раньше плавно открывалась, сейчас одна сторона перекосилась, там видимо направляющая выскочила. Смотрел-смотрел но как обратно так и не понял. Надеюсь, всю торпеду дилер разбирать не будет, сомневаюсь, что обратно соберет.
Может, кто сталкивался, расскажите, как исправить.
Температура, как у всех в холода не поднимается выше 60-75.
avatar
miranol
1 February 2006


Есть проблема при включении 1 передачи обороты 1500-2000 происходит не приятный скрежит. На второй тоже самоей. Иногда и нет но чаще скрежет есть дв.115 механика. Пробег 2980 км. Звук очень напрягает может кто знает что за беда. На диагостику к дилеру не поеду т.к. они о...ли содрали за диагностику компа 2900.
light
1 February 2006


Забрал машинку не давно, так что про эксплуатационные - ходовые качества говорить рановато /сейчас все в полном - рабочем состоянии/. Поэтому про внеший и внутренний мир. Устроил осмотр с пристрастием найду хоть одно подтверждение скептиков относительно русской сборки. Так вот около 40 минут сантиметр за сантиметром исследовал и кузов и салон и нашел ТОЛЬКО ОДИН касяк - расхождение во внешних уплотнителях дверей в 0,5 см. и все!? А так все зазоры,резинки, стекла, пластик, покраска и вообщем "интерьерные" детали удивительно на своих местах и без изъянов. Даже ни каких бы то нибыло малых царапин на пластике.
Приятно был удивлен. Спасибо заводским сборщикам.
avatar
-Andre-
1 February 2006


ShikoНаписал в личку.Давай общаться через неё. Чтобы не флудить лишний раз!
avatar
-Andre-
1 February 2006


;)Небольшой отчет. Машине 6 мес. 1.6 АТ,седан, Тоник,+пакетики,тонировка легкая,литье 16+Мишелин шипы. Пробег 10700 км. Полет нормальный.Никаких сюрпризов.В мороз заводилась,прогревалась и ездила. Косяков особо не было.Мелочи типа кратковременных сверчков,потом исчезающих,не в счет.Средний расход режим город_трасса - 9,5 л/100 ,при средней скорости 32 км/час.Машиной доволен.
OGOGO
2 February 2006


Вчера 01.02.06 г. получил после полугодового ожидания ФФ-2, седан, тренд. Заплатил 17115$. Проехал 6 км, появился металлический звук - на сервисе обнаружилась течь из трубки системы гидроусилителя. Говорят "протерлась" (трубка). Так что "плюсы" буду оценивать только через месяц.
Господа заводчане, проверяйте пожалуйста наличие зазора между трубкой системы гидроусилителя и радиатором, не огорчайте своих клиентов - кормильцев.
avatar
sanekk
2 February 2006


31.01.2006 Состоялся и у меня праздник - забрал из салона машину(комплектация в подписи)!
Сначала заказывал в Кунцево, на май, выяснилось что теряю при оплате валютой 1,3% (1% при оплате в рублях), отказался в середине января от очереди, вернув 100% залога. Начал искать отказную, звонил по всем салонам Москвы, дней 10 искал, нашел, не внес предоплату и ее видать забронировали, искал снова, через 3 дня нашлось тоже самое, в том же салоне, видно та, за которую не внес предоплату. Теперь уже забронировал, внес 500 уе, ожидал 5 дней доставку в салон чтоб посмотреть и оплатить машину (после морозов везли в салон ее долго). В прошлую субботу оплатил 100%, и 31 забрал. Не пришлось просит аптечку, знак и т.д. - подарили набор автомобилиста, сумка с липучкой, не скользит по багажнику. Дело происходило в Мэйджоре 47км. Ребятам спасибо! Все супер, пусть и ждал на 3 дня больше!

Забрал на летней резине так как стояло литье 16''. Предварительно купил Yokogama iceGuard 700S, на летней резине поехал в подмосковье, дело было в 9 вечера, переобуваться было негде. Ехала уверенно машинка, не заносило, может благодаря IVD. Правда выехав из салона и полив лобовое стекло огорчился - водительский дворник недоочищал стекло, думал либо стекло, либо дворник с браком. Было 2 дня расстройства, оказалось крепление замерзло после мойки при предпродажной подготовке (сегодня решил снять дворник и обнаружил, как сразу не догадался - не знаю). Так же сразу расстроило правое зеркало, не работала регулировка, посмотрел повнимательнее отъехав от салона - там лед, отковырял и все ок! Итого: не одного косяка в машине, только проблемы после мойки.

Вопреки всем сообщениям о запотевании фар, скрипах, не гаснущем дисплее магнитолы Ford 6000CD, ничего этого нет, глушу мотор, гаснет её дисплей. Дворники теперь все нормально очищают, надо было их только поднять и пошевелить. Машина едет очень резво, плавно и комфортно, управляемость супер, пока больше 120 не ездил, но накатал 700 км, средний расход 9,6л/100км. Салон прогревается на морозе быстро, вчера на даче утром было -18. К стати бардачок охлаждать можно и при работающем обогреве салона, проверил . Забыл сказать о магнитоле. Звучит отлично, не сказал бы что хуже чем у друга в Пассате В6, нормально долбит почти на полной громкости, ничего не хрипит, доволен. А еще суперский плафон в передней части с оранжевыми светодиодами - ночью клево подсвечивается центральная консоль, такое было на Ауди А6, Пассате В6, мелочь - а приятно.

Короче говоря, машина супер, мне очень нравится, есть с чем сравнивать, ездил на более дорогих. Тьфу Тьфу Тьфу. Вроде пока все!

P.S. Народ, не отказывайтесь от IVD, вещь очень полезная, вчера резко объезжал яму в повороте ночью, спровоцировав занос на 80 км/ч, IVD выровняла машину в раз... Не зря потратил 290 уе на нее...
Sapienti sat
5 February 2006


Авто пришел 25.12.2005. Забрал 15.01.2006. - Это отдельная история:) Дилер рулит:)
Итак что имеем: Ghia 2.0. Panther Black. Все кроме кожи.
ПОЗИТИВ: Нравится как ведет себя на дороге, радует внешний вид, и внутренняя отделка салона. В общем машиной доволен. О позитиве уже много написано!!!

НЕГАТИВ: об этом стоит сказать отдельно.
1) забрал машину с неработающими зеркалами. Был мороз - думал, что примерзли. Результат: зеркала не работают, запчасти(блока управления зеркалами) нет нигде, даже на заводе Форда в Европе. Когда будет?-неизвестно:)
2) В мороз не проверял омыватель фар. Проверил позже.- правый работает через раз, а левый постоянно. Забавно:)
3) на 700 км. появилась веселая надпись неработает ГУР. Причем горит не всегда, а когда ей хочется... Результат буду знать во вторник:)
4) Неожиданно стрелки температуры двигателя и уровня топлива сместились на одинаковый угол вправо. Теперь двигателю жарко, а топливо всегда есть в баке:)
5) Свист или протяжный гул работы печки. Обычно в холодную погоду.!!!

В общем все эти наполадки я так или иначе связываю с холодами!!!

И даже несмотря на все эти неприятности и отдельную историю с дилером, я бы не изменил своего решения при покупке авто. Ни о чем не жалею!
Хороший автомобиль!!!
avatar
Alexa
7 February 2006


Глюк 1. Как уже выяснилось не совсем глюк. Иногда ППП сам по себе устанавливается в режим OFF, при этом сбрасываются данные БК, а именно средняя скорость и расход топлива. Полазила по форуму - нашла приемлимое объяснение - разраяжается АКБ. Машина правда при этом заводится, но все равно жутковато... вдруг однажды не заведется. Надо сказать, что после цикла отработки ППП еду до работы минут 45, вроке аккум должен зарядиться. Видимо холода...

Глюк 2. пока необъяснимый. После выключнеия зажигания ИНОГДА продолжает крутиться салонный вентилятор. Причем он может выключиться через некоторое время, а может и нет... Иногда помогает выключение его руками до 0, а потом включение. Повторно может не включиться. Но иногда приходиться опять заодить машину и глушить. Кто-нибудь сталкивался с такой фигней? И как это лечится?
Иго66
8 February 2006


цитата:
У меня такой трабл:
При скорости больше 100 км/ч насинает свистеть в районе водительской двери!
Как будто ветер гуляет
Уплотнитель посмотрел, вроде по всей двери прилегает...

Кто-нибудь сталкивался с такой байдой?
И как посоветуете решать?

Может свистеть зеркало. У меня на АУДИ было.
Ozolin Serg
8 February 2006


У меня после минут пятнадцати езды начинает дребезжаще гудеть где-то в районе левого по центру дефлектора вентиляции, потом бывает исчезает либо я уже приехал. Как это спаймать и показать дилеру не представляю.
avatar
Amadeus
9 February 2006


для alal: про ржавые задние барабаны так я когда литье купил не поленился снял их (благо они снимаются за 5 минут) да и покрасил серебрянкой из балончика красиво получилось, а так они на всех ржавые не крашеные идут.

Но у меня другая проблема какой то хруст или скрежет ссади в районе багажника то ли лед намерз то ли Х его знает, но слышно хорошо особенно когда с кочки на кочку переезжаешь есть такой трабл у кого нибудь ???
avatar
voovius
9 February 2006


Был небольшой трабл с электролифтом водительского сидения.
В один из самых морозных дней он не работал (другие направления - работали).
После того, как авто (салон) прогрелся - заработало. Видимо, смазка в электромоторе
замерзла...
avatar
Nord-West
9 February 2006


цитата:
хруст или скрежет ссади в районе багажника то ли лед намерз то ли Х его знает, но слышно хорошо особенно когда с кочки на кочку переезжаешь есть такой трабл у кого нибудь ???

Да, такая же бодяга... Хрустит... Скрипит... Подвеска задняя вроде говорят...
avatar
Hedin
9 February 2006


цитата:
хруст или скрежет ссади в районе багажника то ли лед намерз то ли Х его знает, но слышно хорошо особенно когда с кочки на кочку переезжаешь есть такой трабл у кого нибудь ??? 

Да, такая же бодяга... Хрустит... Скрипит... Подвеска задняя вроде говорят...

Хрустит и поскрипывает на неровностях, но на подвеска не похоже - такое ощущние, что это где-то в салоне
avatar
bBullet
9 February 2006


цитата:
Сразу возникла проблема с тормозами. На стенде удельное тормозное усилие (вроде так) должно быть не менее 59%, у меня на передней и задней оси по 49%, как результат "тех осмотр непройден".

Matangins
А как вы думаете, притирка новым тормозным дискам и колодкам нужна? Я через 1000 км пробега заметил прибавку в цепкости тормозов.

Из недостатков и багов у себя заметил... следы подтеков на капоте после пользования омывателем... и дубеющую заднюю подвеску на морозах.
RVS
9 February 2006


У меня пробег 9500. Первый гарантийный случай.Сломался замок двери переднего пассажира, уже неделю езжу с закрытой в сервисе дверью- жду когда новый замок привезут со склада.
avatar
Kazja
10 February 2006


Пробег 2900. Тоже сломался замок двери переднего пассажира. Диллер сказал т.к. машина совсем новая то VIN еще где то там не зарегистрирован поэтому заказать новую деталь они пока не могут.
avatar
Amadeus
10 February 2006


по поводу хруста господа если кто нибудь решит ету проблему положительно или скажет че там хрустит поделитесь пожста.
ДОБИВАЕТ ЕНТОТ ХРУСТ ВООЩЕ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Лопнуло заднее стекло


up