Мойка автомобиля



Товарисчи, вчера долго думыл мыть или не мыть хэтчбэк на BP, решил почитать инет сначала. Инет промолчал.

Нравится цена и отсутствие очереди,

Не нравится предупреждение, что не рекомендуют мыть автомобили с задними дворниками и не ясно, что будет со спойлером. Собственно вопрос - кто нибудь практикует?

Насчет вопроса о вреде автоматической мойки для ЛКП - по поводу этого инет кричит во все стороны.

Меня интересуют прежде всего механические проблемы.
мойка двигателя, мойка автомобиля, мойка, защита кузова, автохимия, химия, уход за кузовом

avatar
cheremis
30 January 2006

Мойка автомобиля
97,3K
views
259
members
450
posts

avatar
Dukon
2 January 2008


После любой мойки будут появляться царапины. Где бы машину не мыли, вручную или на мойке!
avatar
vovan009
2 January 2008


Доброго здоровья, господа хорошие!
Бесконтактная мойка - это, конечно, хорошо. Но не забывайте при использовании оной обязательно заказывать обработку жидким воском. А раз в 10-15 моек - защитную полировку кузова. Потому что в составе активных шампуней есть средства, влияющие на состояние лака.
Зимой лично я мою свой автомобиль бесконтакно на мойках, с воском и полировкой на каждый десятый раз, а как только на даче пускают воду - перехожу на самостоятельное мытьё машины. Кстати, кто-то спрашивал про "Керхер". Так вот. Если мыть напором ТЁПЛОЙ воды, то грязь отходит хорошо. Но шампунь, безусловно, необходим, поскольку жирные плёнки водой с кузова не смоешь. И вообще, если кому интересны какие-то аспекты применения самой разнообразной автохимии (не только косметики, но и эксплуатационно-ремонтных составов) - обращайтесь, подскажем! : ) Всех с Новым Годом!
avatar
Dukon
2 January 2008


vovan009
Жидкий Воск - полное фуфло. Говорю так потому, что друг хозяин мойки. Например, концентрат воска должен разбавляться 1к2, а на мойках его разбавляют 1к20. Так что поливают нам машины не воском а в принципе водой!
avatar
vovan009
2 January 2008


avatar
Dukon:

vovan009
Жидкий Воск - полное фуфло. Говорю так потому, что друг хозяин мойки. Например, концентрат воска должен разбавляться 1к2, а на мойках его разбавляют 1к20. Так что поливают нам машины не воском а в принципе водой!

Я мою тоже на мойке у знакомого. Но там поливают готовым средством. То есть не разводят концентрат, а покупают уже готовый состав.
avatar
Dukon
2 January 2008


vovan009
Дай Бог!
avatar
Don0r
2 January 2008


Так что, зимой стараться как можно дольше не мыть машину? Слава богу в Москве сейчас сухая погода и не возникает обходимости часто мыть машину.
Ace
3 January 2008


Кстати, а сколько надо держать пену на кузове перед тем как смывать?
Касательно воска: мне например воском обрабатывают вот так-на шланг с напором теплой воды надевают балон с какой-то синеватой жидкостью и распыляют по кузову, а потом смывают теплой водой и протирают. Это нормально?
avatar
Dukon
3 January 2008


Ace
Так воск и наносят. все правильно.
avatar
shmell
3 January 2008


Держу пену для бесконтактной мойки на кузове около 5 мин., если держать меньше остается налет.
Rustavelli
16 January 2008


Мойте сами бережнее будет=)
pavlon
16 January 2008


с мойкой не заморачиваюсь вообще...мою когда как и где меньше всего народу!..в жизни и так много других заморочек
avatar
Dukon
16 January 2008


Я езжу только на одну мойку, и только к одному и тому же мойщику. Так надежнее!
avatar
Grisk
16 January 2008


R
Rustavelli:

Мойте сами бережнее будет=)

Моюсь всегда на одной и той же мойке уже 1.5 года, ещё когда 15ка была, моют на отлично и цены устраивают. Последний раз съездил поцарапали капот до метала, царапина небольшая приерно 4 мм, но всё же... скорей всего керхером и стесали... обнаружил когда приехал домой, так что ехать ругаться бесполезно.

Щас мою машину у друга в джапанкарс на лихачевском, цена снизилась примерно в 2 раза
avatar
Revo
16 January 2008


ездил на праздники в финляндию
там после наших дорог решил помыть машину.. а там ведь только автоматы (не встречал других во всяком)
ну для меня непривычно мыть машину без людей, когда все управляется автоматически.. но все же решился
10 минут ужаса дикаря и машина чистая и сухая

Собственно про воск - только после этой мойки я увидел что такое воск на самом деле.. понял что на наших мойках это просто развод!

ни в коем случае не агитирию за автоматические мойки в РФ, т.к. у нас оч много плохих отзывов слышал
avatar
Россия
17 January 2008


Поздравьте меня на той неделе 1-й раз помыл Федю (мойка была безконтактная) машине 9 месяцев.
avatar
Boris25
17 January 2008


У меня армяне около дома моют машины либо губкой с шампунем либо бесконтактной хренью (уж не знаю что они там заливают). Последний раз, заехал, так они вначале пеной своей машину облили, а потом еще и губкой прошлись. Я спрашиваю, это как: контактная или безконтактная. Он отвечает: "конечно бесконтактая, только грязный очень".
avatar
shmell
18 January 2008


Boris25
Скорее всего это была контактная мойка с использованием агрегата высокого давления с целью съэкономить химию.
spb_kav
18 January 2008


Boris25
скорее всего он ответил так "эээ, слущай дарагой, зачэм так гаваришъ, абитеть хочэшь, да? канечна бескантактная, губка просто так",

моюсь бесконткатно, обычно раз в неделю, хотя иногда мойщика сами берут губку и помогают химии, если машина очень грязная. естественно перед любым "контаком" с ЛКП необхождимо сбить песок керхером.
avatar
MindgameE
14 February 2008


На самом деле, многое зависит от качества самого лакового покрытия. Работаю в сервисе Toyota. Обратил внимание на камрюхи (2001-2005) 30-й кузов. Такое ощущение, что половина из них, просто не имеет лакового покрытия
Видимо некачественное лаковое покрытие с завода.
Приезжает два водителя с одной организации, соответственно моют авто только у нас и на а/м мойке, с которой их организация заключила контракт. Одна машина просто сияет, вторая-матовая

Кстати, заметили, насколько тонкий слой краски и Фокусов((( Малейший удар и краска просто отваливается...Как при незаводской покраске.
avatar
shmell
14 February 2008


MindgameE
Вообще заметил, что у моего Фокуса очень толстый лаковый слой: как-то ветром сорвало с упора воротину гаража и она оставила жуткие, глубокие борозды на водительской двери, мне аж дурно стало. Потом за 3 часа потихоньку убрал полировкой все борозды в ноль! Немножко только на молдинге осталось и то не очень заметно. Если бы не было толстого лакового слоя, то спасла бы только перекраска.
karakos
26 May 2008


Товарищи подскажите пожалуйста, как на рестаиловом хроме может сказатся бесконтактная мойка(хим раствор)?
Может у кого уже был печальный опыт?
Rooxenok
28 May 2008


а мне надоело давать давать не русским деньги за кое какую мойку моей машины, я не считаю нормальным когда после мойки я еще сам бегаю и вытираю за них подтеки. В общем постоянно был не доволен мойками (моюсь в Зеленограде) + очереди практически всегда. в итоге час - полтора и 300руб.

поехал в ОБИ, купил керхер 4.99 в районе 9000 рублей, купил бочку на 120 литров воды, купил садовый шланг 15 метров. отвез бочку и поставил в угол гаража, керхер поставил у входы в гараж. натоскал из дома в 30 литровой канистре воды в бочку. Купил в МЕТРО Керхеровский шампунь для безконтактной мойки 5 литров. им можно как и без контакта мыть или просто разводить в воде. Гараж находится в 7 минутах от дома, обычный железный в гаражном кооперативе. Ночью машину всегда ставлю туда. когда грязная, на просто мойку без шампуня но с губкой, уходит около 30 минут и 20 литров воды. если несколько дней грязная, то с шампунем, протиркой пыли в салоне и пылесоской салона уходит час + 30 литров воды. машина сверкает. после мойки машину загоняю в гараж в ночь она стоит там, на утро как новая... правда мелких сколов все больше и больше но думаю у всех они есть.

в общем думаю за этот год и следующий все затраты окупятся. Минус в том, что зимой так или иначе придется мыть на мойке ибо Керхер только на + погоду. т.е. с ноября по март кархер будет жить дома...
avatar
Gals1
28 May 2008


Машину мою исключительно на безконтактной мойке, при этом говорю что где ручки только слегка иначе пленка эта на ручках быстро пузырится ну и подсветку номера чтоб не заливали, а то любят напором дать, а потом контакты гниют. Ну и конечно же не даю им вытирать после мойки только стекла.
И слава богу машина полтора года а покрытие кузова как новое никаких кругов на солнце
avatar
diplomat80
28 May 2008


Есть у меня Керхер5. 20 , год пролежал 9 мая опробовал на даче...на мойках конечно аппараты куда мощнеее...а с этим без губки не обойтись...использовать буду редко
avatar
Tambov_Wolf
28 May 2008


моюсь круглый год только бзконтактно на мойках. стараюсь присутствовать при этом. если моют только врчную - разворачиваюсь и еду в другое место. автоматические мойки а-ля ВР - игнорирую тоже.
на даче моюсь сам Керхром и тоже бесконтактно.
avatar
diplomat80
28 May 2008


Tambov_Wolf
А какой у Вас керхер модель? Мой 5. 20 120 бар на бесконтакт не тянет, хоть и считают его ПОЛУпрофессиональным
avatar
shmell
28 May 2008


diplomat80
Без губки не обойтись с любым аппаратом, если не применяется специальная химия. У профессиональных моделей немного выше давление и расход, которые позволяют только быстрее делать мойку. А без химии и у них остается налет.
avatar
Vitali74
3 June 2008


Использую керхер 2.10 (работает уже 7 лет), но для него обязательно нужен предварительный подпор воды. У кого нет под рукой водопровода рекомендую модель не ниже 5.20. В специализированном магазине купил шампунь для контактной мойки 5 литров-зачем столько не знаю (15руб/литр, надо 20-30гр. на ведро), моет очень хорошо; шампунь для бесконтактной мойки (90-110 руб/литр, правда разъедает пластиковую баклажку и щипит руки если прольешь на них.) - эту шампунь использую для мытья двигателя раз в год и колес с дисками каждый раз (для этих целей купил для керхера насадку-пенообразователь похожую на краскопульт); воск "жемчужный" для защиты покрытия (240 руб/литр, нужно 20 гр/литр воды); воск для блеска (270 руб/литр 20гр/литр воды). Воски использую попеременно каждый раз при мойке.
ШАМАН
3 July 2008


Народ скажите кто нибудь пробавал активные пены от фирмы GRASS?
Bulochkin
4 July 2008


второй год пользуюсь керхером 5.20 очень доволен, без контактную мойку не пробовал, не сложно самому губкой пройтись
еще использую насадку "грязевая фреза" грязь в арках отбивает на ура
обычной насадкой только шампунь смываю
цитата:
Без губки не обойтись с любым аппаратом

+1

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up