не работает кондей.

16 years ago




1.6/100л.с. влючаю кнопку кондея, двиг как то раньше брал нагрузку и сейчас этого нет. Воздух такой как на улице дует. что может быть.

avatar
nizam
27 March 2008

не работает кондей.
4,6K
views
18
members
63
posts

avatar
fair.hell
2 July 2008


Отпишусь, что в результате с Нуром вышло, кому может на будущее поможет..
Для возврата машины из сервиса оплатили деньги за работы и хладагент (всего 1425 р), причем в месте, где нужно ставить подпись написали, что с работами не согласны, они согласованы с нами не были, дата и подпись.
Сразу же зарегистрировали у них во входящих письменную претензию на имя генерального директора, в которой была изложена суть проблемы, требование вернуть деньги и приписку, что ответ должен быть предоставлен в 10дневный срок (согласно законодательству) с оставлением права обращаться в суд.
Плюс еще вкатали ущерб на потраченное рабочее время и моральный ущерб (33 тыра).
Приехать удалось к ним только почти через месяц. Подъехал, у секретаря спрашиваю письменный ответ на претензию. Говорят - нет. Тогда говорю, пишите письменное подтверждение, что от вас не исходило ответа на входящее письмо № ..
В итоге попросили подойти к зам. генерального. Пообщался с ним, весьма интеллигентный человек, изложил ему суть претензии, подошел юрист и начальник сервисного отдела. В итоге сошлись на наличной выплате денег за выполненные работы и хладагент.
Желания тратить время в суде у меня не было, хотя суд в любом случае принял бы моу точку зрения.
В итоге, после 4 поездок справедливость восторжествовала. Причем деньги - ерунда, копеечные, для меня важен был сам факт, чтобы так не разводили ни сейчас ни в дальнейшем.
Всем удачи !

Кстати, еще раз спасибо Tumypka за помощь в решении вопроса !
rushan555
2 July 2008


у меня порвался ремень на кондее. Пробег 36 тыс. Это вообще нормально?
avatar
fair.hell
2 July 2008


rushan555
Я конечно не тех специалист, но разве на кондее есть ремень ?
rushan555
2 July 2008


fair.hell
компрессор кондиционера работает на ременной передаче. На двигателе 1.8 на приводе стоит отдельный ремень! как на других двигателей я не знаю, может там привод осуществляется от общего ремня распредвала

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up