Сверчки, скрипы



Неделю как владею 1,6 АТ. При езде по ровным городским дорогам - все ОК.
А вот шершавые загородные дороги сразу проявили первый косяк - задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены... Как думаете, по гарантии должны это исправить или пошлют куда подальше?
сверчки в салоне, салон ФФ2, скрип, шумка, шум, дребезжит, стук, дребезжит, панель, обивка салона

avatar
Gav
22 July 2005

Сверчки, скрипы
692,8K
views
1,3K
members
4K
posts

avatar
DembeL
1 June 2008


romsya68 У меня задния правая катушка почти с новья дребезжала особенно на шершавом асфальте , сначала подёргаешь за ремень проходило , ща уже нет , пришлось на катушку побрызгать вд-ой пока пропал вроде.
spb_kav
1 June 2008


andrew1991
ну может не скрип, не знаю, звук не очень приятный, железо об железо, что ли, можно и дребезгом назвать.
avatar
djmrak
2 June 2008


Завелся сверчок в правом верхнем углу задней двери, кузова универсал. При поездке к дилеру выяснилось что данная проблема присутствует на всех универсалах выпуска конца 2006 года - в это время произошла ошибка сварочного автомата во Всеволожске. Этот скрип дилеры убирают силиконовой смазкой, если совсем тяжело проваривают. Скрип раздается не из вентиляционной решетки как все обычно полагают и как думал я а из под потолочной панели правого верхнего угла, из места соединения крышы и правого заднего крыла.
avatar
djmrak
2 June 2008


Всем кто намотал изоленту на скобы креплений задних сидений посвящается: Я тоже сделал это и мне лично помогло ровно до первой поездки по мурманскому шоссе, после этой поездки изолента ободралась и все началось по новой. Смазывание, протирка и т.п. не помогло и совершенно случайно моя подруга предложила идиотский вариант который помог и реально работает уже второй месяц. В отверстие на спинке сидения укладываешь картонную коробку от детского орбита и защелкиваешь сидение на место т. о. чтобы коробочку обогнула скобу на кузове и все после этого все работает нормально уже 2 месяца, раскрывание и закрывание сидения никак не влияет на эту конструкцию. Вот такие иногда глупые советы, реально помогают
avatar
SveenFF2
10 June 2008


замучался со своим живым существом... что-то побрякивает справа сзади. На кочках небольших и на дороге, где велик % гравия. Думал в багажнике, под запаской - все перерыл - ничего не нашел. Может все же пресловутая катушка РБ? Поеду к дилеру на осмотр... В поисках этой бяки снимал обшивку задней двери - результат - оказалось, при сборке заводчане замяли один пистон на обшивке - можно было спокойно палец просунуть (в задней части двери сверху). ФМК...
avatar
andrew1991
10 June 2008


SveenFF2
Так дело в обшивке или нет?

Если нет, то у меня похожая проблема. Когда задняя часть машины проезжает по щелям асфальта, слева сзади очень четко слышен дребезг аля болтик в железной банке. Что я только ни делал чтобы понять откуда он идет: вынимал все из багажника (в т.ч. запаску), снимал пластиковую обшивку задней двери, облицовку форточки (треугольной) и ниже, заднюю полку, демонтировал катушку ремня безопасности заднего левого пассажира, плафон доп. стоп-сигнала, снимал ручку под потолком, заднюю подкрылку из арки, полностью разбирал заднюю левую дверь (вынимал замок с дверной ручкой и связывал задние дверки между собой чтоб разобранная на ходу не открывалась). Но... сверчок жив.

Посадив друга за руль и сам сев назад, удалось локализовать источник методом "приставления уха": кузовное железо под сиденьем заднего левого пассажира. Железо там в один слой, никакой фальш-панели нет (когда вывернул болт крепления кутушки РБ, в дырку увидел землю), поэтому думаю что-то под брюхом надо смотреть. На днях займусь, отпишу.
avatar
SveenFF2
11 June 2008


avatar
andrew1991:

SveenFF2
Так дело в обшивке или нет?

К сожалению, нет. Сверчок жив. Может имеет место непроваренность железа? Тогда почему не сразу ожило? Нужно мне тоже покататься с приложенным ухом

ЗЫ. Я глупо поступил - пока обшивка была снята, нужно было и внутрь самой двери заглянуть, может что между ее пластинами болтается?!
avatar
Tenoch
11 June 2008


Товарищи, присоветуйте как убить сверчка в водительской и пассажирских дверях.
Это такой дребезг противный - слышно при езде по шершавому неровному асфальту.

Какие могут быть варианты:
а) что-то в обшивке?
б) замок

Вот еще.
Если локтем посильнее прижать дверь, то сверчок исчезает.

Наверно, эта проблема имеет стандартное решение
avatar
Саша_197
11 June 2008


Сверчек живет в передней панели, в раоне барчачка, с самого начала эксплуатации (11.2006) машины. Он или вообще не стрекочет, или стрекочет очень громко!!! Звук такой, будто там внутри бардачка крутится что-то пластмассовое и за что-то задевает (может быть). Или, такое ощущение будто что-то там открутилось, но продолжает оставаться на своем месте и дребезжит.
Может кто-то "сталкивался" с таким насекомым)))?
avatar
VasAlex
11 June 2008


Tenoch

Скорее всего это пластмассовая накладка под ручкой
Лично у меня там живет. Снимаешь накладку- все ОК
posted image

Как снять -тут
Фокусовод Сергей
11 June 2008


Переодически при движении возникает довольно сильный скрип в области заднего стекла. Речь идет о седане. Несколько раз обращался с этим к дилеру, но скрип и ныне там. Может быть у какого то был анологичный случай и удалось устранить шум? Спасибо.
avatar
gary6672
11 June 2008


Фокусовод Сергей
Бывало зимой, когда снег стаивал а потом намерзал.
Как только оттаивало заднее стекло скрип исчезал.
Наверное дело в уплотнителе.
avatar
Raleks
11 June 2008


Может быть пищалка штатного ПБ.
Фокусовод Сергей
11 June 2008


К сожалению скрип возникает не только зимой, а и в другое время года.
avatar
-Volk-
11 June 2008


Фокусовод Сергей
Может панэль задняя скрипит???
avatar
Игорьян
11 June 2008


После зимы появились сильные хрустящие скрипы при переезде неровностей. Пролил все резиновые уплотнители дверей, при этом в два этапа и израсходовав три балончика силиконовой смазки. На второй день скрипящий звук появился снова. В итоге нашел причину - верхние резинки с бархоткой после смазки их WD-40 скрип частично прекратился, после повторного нанесения через пару дней скрипа нет уже две недели, но я думаю периодически перед мойкой все равно их придется промазывать.
avatar
SveenFF2
12 June 2008


avatar
Tenoch:

Это такой дребезг противный - слышно при езде по шершавому неровному асфальту.

Имею такого же зверя в передней пассажирской двери в месте крепления подлокотника (ручки). У меня два варианта: либо это маленькие клееные бумажки (их там в избытке, толи финисы на них, то ли еще что), либо стык ручки с обшивкой изнутри обшивки (где расплавлен пластик). Больше подозреваю бумажки... они жесткие и могут краями резонировать на гравийной дороге...
avatar
andrew1991
12 June 2008


avatar
Саша_197:

...будто там внутри бардачка крутится что-то пластмассовое и за что-то задевает...

Когда снимал для проклейки свой бардачок, обнаружил, что поршень, обуславливающий плавное открывание крышки бардачка, дрыгается как карандаш в трехлитровом баллоне. На ходу вроде не очень было слышно (хотя странно), но все равно поджал для самоуспокоения.
-Walter-
12 June 2008


К сверчку в водительской двери (ИМХО в обивке двери) добавилось дребежание правого переднего стекла , слышу только уж на очень плохой дороге, пока не сильный звук
Все сверчки появились после 1700 км
GIldar
13 June 2008


-МордWiN-
А я че то уже вообще ничего не слышу... То ли привык ... =) Поставлю музыку, так вообще видимо забью...
avatar
andrew1991
13 June 2008


avatar
andrew1991:

...Когда задняя часть машины проезжает по щелям асфальта, слева сзади очень четко слышен дребезг аля болтик в железной банке...

Похоже я его нашел. Смотрел машину снизу: в районе перед задним левым колесом проходит гидравлический шланг (тормоз на это колесо). Этот шланг поддерживается крючком из проволоки, который и дребезжал, будучи вставленным в дырочку кузовной панели. Теперь сверчок убит.
avatar
Nlander
13 June 2008


Сегодня побрызгал силикон-спреем все дверные резинки-уплотнители, сверчок умер.
avatar
SveenFF2
17 June 2008


Был сегодня у дилера. ФМК Ярославль. Мои жалобы: стрекот в подлокотнике правой пассажирской двери, отклеилась черная накладка из прихлопа водительской и передней пасс. двери, водительская скребла ЛКП, отклеилась лицевая черная накладка на задней левой двери, побрякивание сзади, справа, дребезг приопущенных ветровых стекол.

Тестовая поездка подтвердила все мои слова.

Результат: замена всей обшивки правой пассажирской двери ("плохое" соединение черного пластика с серым), проклейка накладок (двусторонний скотч отклеился), разборка и протяжка крепежа ветровых стекол, полировка ЛКП в месте притертости. Все по гарантии. Дребезг сзади справа очевиден, но не локализован. На колхозную подсветку ручек вопрос: "где делал", на ответ: "сам" - "красиво", подошли гуманно придираться по гарантии не стали.

Спасибо !МАСТЕРАМ! (подчеркиваю это слово) ФМК Ярославль. Парни выручили, искать задний дребезг буду на ТО-1 вместе с осмотром подвески.

ЗЫ. ПРОБЕГ 10 тык.
Ssuper
21 June 2008


После длительной эксплуатации машины( универсал) по дорогам " а-ля стиральная доска" ( приозерское и новгородское направление через Лугу) появилось пара сверчков- 1- в районе правой задней стойки,
переход стойка -крыша , после прыгания на пороге передней двери и катания партнера в багажнике был подведен итог- некачественная сварка шва,лечилось "отверточным методом"- пластины шва разгибали отверткой и тщательно проклеивали STP-победа за нами!
2-в раионе правого переднего колеса -на эстокаде выявить причину не удалось ( звук - трения пластика об резину или пластик -железо) !
ZinG
23 June 2008


Всем привет! проехал на своем седанчике 4 тыс., на неровностях немного поскрипывает с зади с права, думаю уплотнилели. Но это ерунда, Капитально дребежит задняя полка под стеклом. Есле у когонить был похожий трабл, подскажите как с ним бороться?
связь
23 June 2008


цитата:
на неровностях немного поскрипывает с зади с права

В прошлые выходные ехал с откинутым правым задним креслом,скрипа небыло. Качал в разные стороны,прыгал- не скрипит,ставишь на место,через день-скрип появляеться
-Walter-
23 June 2008


G
GIldar:

-МордWiN-
А я че то уже вообще ничего не слышу... То ли привык ... =) Поставлю музыку, так вообще видимо забью...

Кстати с музыкой если и слышно, то только окна, остальные сверчки тихие совсем , даже пассажир справа не всегда слышет как моя водительская дверь скрипит , ксати скрипит как раз обивка, прижимаю коленкой и все пропадает
SergeK72
23 June 2008


andrew1991
Была такая же фигня, в Независимости на диагностике ничего не выявили, заменили опору стойки, стук остался, т.к. не в опоре дело, это дверь стучала! Я спорить не стал, им, неверное, лучьше знать, они же сертифицированные "мастера"
Поехал в РЦ, приемщик сразу сказал, что не подвеска, с чем я согласился и обрадовался что не будут опять опору стойки менять
В итоге, респект РЦ, вылечили мою машинку, теперь тишина, уже почти 1000 км
Что там было на самом деле я, если чесно не понял, но сервисмены сказали, что-то про настройки дверей, что очень многое было сделано и т.п. Да, машина в сервисе провела ровно сутки, случай признали гарантийным, ни копейки не взяли
avatar
andrew1991
26 June 2008


С наступлением жаркой погоды появились сверчки ("шелестящее" дребезжание, так сказать) в передних дверях. Причем в обеих одновременно. Снял обшивки - сверчков стало слышно громче: значит дело в дверях. Действительно, ударяя кулаком по двери слышны те самые звуки из области дверного замка. Полез смотреть замки. В их конструкции обнаружил 2 "потенциально-опасных" места (обозначены "1" и "2" на фото): алюминиевая тяга, передающее усилие от ручки на замок ("1", дрыгалась как палка в банке, я был ОЧЕНЬ удивлен что этого звука не слышно при езде) и метал. пластинка, к которой крепится тросик ЦЗ ("2", причина сверчка). Под тягу "1" сунул поролон, под пластинку "2" - небольшой кусок гибкой трубки (на фото не видно). Колхоз конечно, но что делать... Разбирать весь замок, имхо, нереально.

В итоге дверных сверчков убил. Но появился новый - в переднем пассажирском кресле. На время пропадает если несильно ударить по спинке. Звучание очень похоже на звон легкого гравия по днищу. Мож сталкивался кто?

P.S. Сегодня был на ТО-1 (Ярославль, ФМК на Силикатном). Сервисмен на мой вопрос про сверчки дверных замков ответил, что из владельцев FF2 никто ни разу с такой проблемой не обращался. Однако на это жалуются 9 из 10 владельцев Ford Fusion.
posted image
avatar
-ZLOY-
26 June 2008


Всем привет,никто не сталкивался с такой фигней.У меня сзади справа в районе багажника дребезг не понятно откуда.Думал обшивка но похоже нет так как во время дождя или после дождя дребезг исчезает и появляется опять когда на улице сухо.Что это может быть?спсасибо заранее

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up