Дтп с участием ФОРДФОКУСа

18 years ago




Сразу говорю, что фотографии есть, но я не умею(не знаю) как их прицепить. Если объясните пошагово алгоритм буду очень признателен
Итак, на прошлой неделе жена ехала на работу и по проезде перекрестка, уже за ним с левой стороны в нее влетел линкольн навиг. Основной удар пришелся ему в правое переднее колесо (как рез-т - сломалась ось у джипа). Причем скорость была небольшая. У Феди снесено все спереди+деформировало передние двери. Все стекла целы. По словам жены подушка безопасности сработала "раньше" чем произошел удар, оба пневмопатрона(или как их там?) привязных ремней сработали РЕБЯТА ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ! Капот сломался пополам, не открывается, но видно что все ушло по диагонали вниз, защита отлетела (к вопросу ставить или нет железку) Вобщем полная каша там где раньше...короче морды и всего того,что до лобового стекла нет. Безопасность машины подтверждаю, по словам инспекторов ГАИ, если-бы был ВАЗ и т.п., то
Машина застрахована по КАСКО. Осмотра еще не было, но я видел что машины и с меньшими повреждениями признавали тотальными. Уважаемые одноклубники помогите советом и подскажите ответы на некоторые вопросы:
1. как вычисляется степень износа машины (у меня по договору 1мес-3%, 2мес-2%, 3-й и далее по 1%) эти проценты видимо суммируются? Я где-то на форуме видел сообщение, что человеку за 4мес машину посчитали 1%износа - как этого добиться?
2. Машину СК забирает, а если нет, то выплачивает 60%: выгодно ли оставлять машину себе(со всеми г...ми) для продажи ? Кому продавать(я имею ввиду в салоны берут такое или нет и как оценивают)?
3. Посоветуйте грамотного юриста (ситуация довольно ясная, но могут быть ньюансы)
Заранее благодарен

avatar
allaanis
16 October 2005

Дтп с участием ФОРДФОКУСа
412,6K
views
678
members
2,7K
posts

avatar
ILIS
14 May 2008


Лёхус88
не обобщай... бабы за рулем - 80% дуры. Но остальные вполне адекватны. Так же как и мужики есть ...и полные!
Мат. Бан 10 дней
avatar
Eagl
14 May 2008


Fokc
А лобовое стекло подушка разбила?
avatar
sgtNemo
14 May 2008


ILIS
не флуди в серьезной теме

Eagl
Подушка всегда бьет стекло Она лупит по нему обрывком "торпеды".
Farseer
21 May 2008


Всем привет!
У меня вопрос к знающим людям! В прошлую пятницу попал в небольшое дтп (я виноват), на месте гайцы выдали протокол, постановление и справку 12 без печати...назначили разбор на Полбина,25... 30.05.08 в кабинете 32...но время не указано, а я забыл спросить...для меня это впервой, поэтому прошу подсказать, во сколько туда ехать? и стоит ли вообще ждать 30 число, может можно уже сейчас за справками недостающими съездить, т.к. меня уже признали виновным?...как обычно все происходит?...печати на справки где ставят? мне еще надо получить 748-ю для страховой, это тоже там же делают?
Сорри за такое количество вопросов)...и заранее спасибо за ответы!
avatar
Buba u3 odeCCbI
22 May 2008


Вот так бывает))фото балкона
posted image
avatar
strateg
20 June 2008


цитата:

Поливочная машина смяла "форд"

Поливочная машина впечатала легковушку в столб.

Крупная авария произошла ночью в центре Москвы. Около часа ночи при съезде с Третьего транспортного кольца на проспект Мира столкнулись «Форд Фокус» и поливочная машина.

- Я ехал не быстро, - рассказал LIFE.RU водитель поливалки Анатолий, - скорость была от силы километров сорок. И вдруг водитель «форда» неожиданно решил съехать на проспект Мира и стал поворачивать со второй полосы прямо передо мной. Я просто не успел среагировать.

Ударившись о рабочую машину, иномарка отлетела на обочину и врезалась в столб. Следом в нее врезалась поливочная машина. Грузовик буквально впечатал «форд» в мачту городского освещения, превратив его в груду искореженного металла. Водитель иномарки чудом остался жив. С серьезной травмой бедра мужчина госпитализирован.

http://life.ru/video/3487
avatar
Ёжик77
25 June 2008


Люди. доброго вам времени суток. Ветка разраслась до невероятных размеров прочесть ее трудно. Может кто тыкнет меня носом где есть информация о востановление фф2 после лобового столкновения а именно капот бампер крылья подушки омывайки фар во сколько это выливается? в деньгах и по времени? буду рад любой информации. Спасибо
avatar
Svyazist
25 June 2008


Вот темка былаТЫНЦ
Вроде должна подойти...
avatar
adcom
17 July 2008


в 6.45 моя девушка не справившись с управлением вылетела в кювет, налетели защитой картера на какую то насыпь...и проехали еще метров 40...

В итоге...защиту картера сорвало, двигатель вывалился, после насыпи, подпрыгнули, сработали подушки. Отделались парой синяков.
Рулевая колонка сместилсь, бампера и подкрылки передние остались позади.
Части от двигателя и скорее всего коробки автомат тоже позади.
ДПС приехали оперативн.
Загорелась какая то проводка вывалившаяся потушил огнетушитлем.
Машина походу под ТОТАЛ...((( 2006 года...ехали на юг в Анапу.
Щас сидим на посту ждем документов от гайцов. Это у поворота на Миллерово.

Машину жалко. Застрахована правда, но все же, сколько проехано было на ней.
Главное живы остались. Скорость была километров 60-70.
В кювет полетели от того что я машинру убрал со встречки, когда ее выкинруло, я постарался вырулить и девушка перепутала еще газ с тормозом...( год каталась и нормально...мдя...

Все фотки в мельчайших подробностях, щас пишу с GPRS с ноута.
Фотки выложу как буд дома, недели через полторы. Пока остается бадатся со страховой и т.д. пипец.

Кто может каким то советом по разруливаю помочь? может у кого то было подобное?
avatar
-Kirk-
17 July 2008


adcom

Сочувствую... железо жаль, конечно, но главное что сами целы

с вопросом лучше в тему про ДТП, СЮДА.
avatar
vadix
18 July 2008


Долго пытался найти ответы на свои вопросыс помощью поиска, но так и не нашёл (даже гугля не помог). если кто-то уже натыкался - ткните и меня носом.

Автомобиль:
FFII HB5 выпуска октябрь 2007
кредитный, полное КАСКО

ДТП:
Автомобиль со встречной полосы врезался в мой левый борт в районе водительской двери и распорол всё до заднего крыла.

Вначале проблемы:
1. По мнению "независимого жестянщика", нарушена геометрия кузова: согнута центральная левая стойка, опустилась крыша, дверные проёмы спереди сзади.
2. Левый порог почти отсутствует.
3. Арка заднего левого крыла слегка согнута.
4. Виновник есть, но он совершил наезд на угнанной машине, документов нет, страховки нет. Кроме моей машины почти аналогично пострадала BMW Z4.
5. Очередь на кузовной ремонт у дилера, указанного в страховке - на сентябрь.

А теперь вопросы:
1. Сохранится ли после ремонта у официалов гарантия на кузов? звонил одному из дилеров - мне как-то невнятно ответили. то ли да, то ли нет. на заменённые элементы "скорей всего" (!) нет. на остальные вроде (!) да. Зато сразу сказали, что повреждённые силовые элементы кузова подлежат обязательной замене. т.е. ничего "тянуть" не будут - только менять. Отсюда следующий вопрос:
2. Лимит ответственности страховой у меня стоит - по каждому страховому случаю и равен 4000 уе. Если стоимость ремонта у официала превысит лимит ответственности, мне придётся доплачивать из своего кармана? стрясти эти деньги с виновника вряд ли удастся, потому что ему придётся выплачивать одновременно как минимум по 3 искам - первого участника (BMW Z4), моей страховой и моему иску. Когда он с этим расплатится неизвестно. Ну и исходя из первых 2-х вопросов:
3. Если учесть что почти половина кузова будет заменена и значит я потеряю на неё гарантию, если учесть что мне возможно придётся доплатить за ремонт, если учесть что придётся долго ждать,... так может плюнуть на всё и пойти к неофициалам? Ну не выставят они 100% геометрию кузова... Что я могу на этом потерять? я имею ввиду при дальнейших обращениях к официалам. Зато я буду уверен в качестве покраски (я на этом сервисе уже лет 10-12, знаю как там делают).

Кто что может сказать по этому попводу?
avatar
Спутник
18 July 2008


vadix
Я бы рассмотрел вариант ТОТАЛа... Т.е., не исключено, что Вам будет выгоднее и быстрее зачесть Вашего бывшего железного коня страховой в обмен на возмещение. А так, лимит 4 штуки за каждый раз - это жесть...
avatar
-Alexx-
18 July 2008


vadix
что за лимит ответственности 4 тысячи при полном каско ? ты не путаешь с осаго виновника ? (хоть он и на угнанной..) каско оно для того и есть, что ремонтируют полностью, если стоимость ремонта не выходит за стоимость машины минус амортизацию. тогда признают тотал.
avatar
vadix
18 July 2008


-Alexx-
Нет. я не путаю. в каждом страховом договоре указывается тип ответственности страховой. она может быть агрегатной или по каждому страховому случаю. агрегатная это когда сумма за все страховые случаи суммируется и соответственно уменьшается лимит, а по каждому страховому случаю - определён максимальный лимит за один раз. в зависимости от типа ответственности устнавлаивается размер страховой премии (это то что я плачу в страховую за каждый год). я тут прикинул, получается договор на 3 года, 1300 в год, как раз и составит 4000 за один случай. Почитайте правила страхования. у меня Прогресс-гарант, но я не думаю что все остальные сильно отличаются.

Спутник
Вариант тотала может рассматриваться только при стоимости ремонта в размере 75% стоимости машины. тут это ну не как не катит. правда непонятно как вообще можно зачесть тотал при таком лимите...

З.Ы. хотя возможно что лимит ответственности начинает действовать только в случае если нет компенсации со стороны виновника... но в моем случае это скорей всего именно так.
avatar
mkm
18 July 2008


Было
posted image
avatar
mkm
18 July 2008


и вот
posted image
avatar
mkm
18 July 2008


стало
posted image
avatar
mkm
18 July 2008


и так
posted image
avatar
-Alexx-
18 July 2008


vadix
если кратко - ты не прав договор свой лень читать, но я тут разбил опиль свой, по ценам экзиста примерно на 140 тысяч, что составляет более 2 страховых премий, через полгода после покупки )) страховая (росно) без разговоров отправила на ремонт к дилеру.

так что не позволяй себя разводить страховой.

и кстати, зачем тебе каско стоимостью 1300 долларов в год ? чтоб через год получить их обратно ? в чем смысл ?
avatar
LOMM
18 July 2008


mkm
Получше стала Поздравляю Скока ремонт встал?
avatar
vadix
19 July 2008


-Alexx-
Да. я действительно не прав - невнимательно прочитал. 4000 - это как раз страховая премия (т.е. то что я уплачиваю) а страховая сумма - полная стоимость авто (которая каждый месяц уменьшается). а т.к. лимит ответственности - по каждому страховому случаю - значит вот на эту сумму и будут ремонтировать.

Но вопросы с гарантией и сроками работы всё равно остаются...
avatar
-Alexx-
19 July 2008


гарантия останется, сроки - ну тут ничего не поделать. если пойдешь в неофициальный сервис, с которым у страховой нет договора, то страховая занизит сумму выплаты, её может и не хватить на ремонт. нужно будет судиться со страховой.
avatar
mkm
19 July 2008


LOMM
~150 тыщ
Дальнобойщик
19 July 2008


mkm
А можно поподробнее?
1. что было под замену?
2. Кроме того, что на фото, какие скрытые повреждения!
3. Где ремонт.
4. Запчасти б/у или новые.
5. Думаю делал расчеты сколько разницы при каких вариантах и какие варианты были?
6.Машина не как зебра? по идее больше трети под перекраску пошло...

У меня сейчас предстоит мега ремонт - по мелочи всю машину надо править по кругу из целого только боковые стекла и левые двери с левым крылом... даже на крыше вмятинка имеется
avatar
Adios_
19 July 2008


avatar
mkm:

стало

Колпака нет.
avatar
mkm
19 July 2008


Д
Дальнобойщик:

А можно поподробнее?

Заднее правое крыло-замена/окраска-НОВОЕ
Переднее правое крыло -замена/окраска-НОВОЕ
Задняя правая дверь -ремонт/замена/окраска-Б/У
-купил здесь, на форуме за 1 тыщу, новая стоит 15 тыщ (!)
Молдинг задней правой двери -НОВОЕ
Уплотнитель задней правой двери -замена-НОВОЕ
Направляющие замка задней правой двери -замена-НОВОЕ
Капот -замена/окраска-Б/У
-от ST (!)+ 100 л.с.-как минимум теперь прошлый хозяин капота поставил КАРБОН, купил здесь, на форуме за 3 тыщи, вместе с +шумкой, новый стоит 7.5-8 тыщ (!)
Решётка радиатора-Б/У -замена, осталась от замены по КАСКО (царапка маааленькая была)
Личинка замка капота с толкателем (в сборе) -замена-НОВОЕ
Передняя панель (телевизор) -замена/окраска-НОВОЕ
Бампер передний -ремонт/окраска-Б/У
Кронштейн бампера переднего -замена-НОВОЕ
Бампер задний -ремонт/замена/окраска-Б/У, осталался от замены по КАСКО (царапка маааленькая была)
Кронштейн бампера заднего-замена -НОВОЕ
Облицовка ПТФ -замена-НОВОЕ
БРОВКА ПТФ -замена-НОВОЕ
НАКЛЕЙКА антигравийная правая -замена-НОВОЕ
Запаска р-15 с Мишленом в сборе -замена-Б/У-купил здесь, на форуме за 2 тыщи, почти новая
Фара-блок правая -замена-Б/У-купил здесь, на форуме за 1.5 тыщи за пару, почти новая, левую фару тоже заменю, т.к. она более затёртая.
Порог правый -ремонт/окраска
Арка правого заднего колеса -ремонт/окраска
Сирена п.б. №5 -замена-НОВОЕ
+ расходники
+ работа

Скрытые повреждения:
МОГЛИ БЫТЬ в задней двери, чудом удалось вытащить электро замок (его зажало)
Сирена п.б. №5 -замена-НОВОЕ

Ремонтировал у Пчёла
Машину не забрал, т.к. есть претензии к качеству работ, напишу позже об этом, и в другой ветке (отзывы)...
Не крашены тока-крыша, обе левые двери, левое заднее крыло
В цвет попали вроде нормально, при такой площади покраски, трудно не попасть в цвет...

Просчитывал порядка 5 мест для ремонта:

Работа+расходные материалы-в других местах стоили дешевле на 20-30 тысяч рублей, но:

з/ч дороже или нужно покупать самому на стороне, а перспектива "прогулки" с задним крылом мне не внушала оптимизма...

Был вариант-все з/ч сразу, с доставкой, по цене, ниже "Пчелиной" на примерно 12% но с оплатой за нал, без документов, пришлось отказаться, т.к. документы нужны.

Adios_
Колпак есть, позже поставлю
avatar
Eagl
21 July 2008


На днях случилась неприятность, въехал взад матизу
Повреждения один в один как у mkm спереди, основной удар пришелся в решетку радиатора и капот, все под замену вместе с бампером, туда же передняя панель радиатора, усилитель бампера, воздуховод и еще по мелочам.
Теперь о хорошем КАСКО есть, подушка не раскрылась, радиатор, крылья, оптика целые, машинка крепкая никто непострадал есть немного фото
avatar
Wonavi
21 July 2008


avatar
Eagl:

туда же передняя панель радиатора, усилитель бампера

Очень даже может и фары на замену - кронштейны очень легко ломаются, по крайней мере у меня именно так и произошло.
avatar
mkm
21 July 2008


avatar
Wonavi:

Очень даже может и фары на замену - кронштейны очень легко ломаются, по крайней мере у меня именно так и произошло.

У меня так
avatar
sanekk
21 July 2008


Какая-то сволочь меня сегодня притерла во время обеда. Поцарапали левую часть заднего бампера и фонарь, прямо угол весь... Ну и естесственно, козел свалил, не оставив мне даже тысячи рублей на полировку . Конечно я расстроился, охренительно пообедал... Вечером поехал на мойку, где делают полировку. Фару сделали отлично, вообще не скажешь, что ее притерли, часть бампера, что над молдингом, тоже заполировали как новый, а вот уголпод молдингом пострадал больше всего, там следы все таки остались в виде полосок, но только очень хорошо присмотреться надо. Короче говоря - обошлось, и обошлось в 1000 р за полировку. Хоть я и не злопамятный, но радует только то, что эта свалившая сволочь поимела у себя продранную бочину по уровню от порога и до стекла, ну или арку...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up