Как Вы оцениваете свой ФФ2?

16 years ago

3



Ну, а здесь можете собственно КОРОТКО излогать ТОЛЬКО по ТЕМЕ!
Спасибо, думаю будет интересно!
а ждунам полезно...
эксплуатация ФФ2, отзывы, отзывы о ФФ2, недостатки ФФ2, отчеты по эксплуатации

avatar
RooX
16 May 2007

Как Вы оцениваете свой ФФ2?
287,6K
views
917
members
1,1K
posts

avatar
ENDURAN
26 May 2008


Довольно таки надёжный автомобиль, за год с небольшим, одна поломка, да и та не на столько серьёзная ,( сгнил провод АВС заменили по гарантии) соль делает своё дело. Так ,что моя оценка на сегодняшний день отлично.
AlexS69
28 May 2008


3 месяца, пробег 3,5 тысяч. Что-то начало на кочках так противно позвякивать где-то впереди или в дверях передних. Честно говоря звук это уже задолбал.
Колхозник Ivan
29 May 2008


Один год, пробег 26000, плавают обороты, переодически глохнет.
demius78
30 May 2008


4 небольших дтп и много нагрузок за 1 год и 7 месяцев показал себя с самой лучшей стороны!!!
avatar
konung
30 May 2008


нормуль в пробках между рядами хорошо скакать- и на тратуары клиренс позволяет запрыгивать,блин жалею тока что климат контроль не взял-раньше тач с кондеями не было и отличие конди от климата не знал-багажник конечно в хетче маловат- но коляска детская влазит(с учётом среза лишнего пенопласта в багажнике.-ОДИН МИНУС ЕСТЬ----Л К П бампера ..авно весь в сколах трындец и это за полгода-а что будет через 2,5 к тому времени когда буду продовать-просто ужас ужасный как страшно представить-ну и свечной ключ ик на зиму лучше иметь всё таки а то зимой изза ...авённого бензина 2 раза завестись не мог. кароче АЙС тача-АЙС
smirnoff_83
1 June 2008


Отличеая машина! В своем классе, она рулит!!! Я сел в нее и понял, что, как в "тапочках"!
avatar
Cirena
1 June 2008


ФФокусу 4 месяца, вожу - 2 (как права получила)..
Самая лучшая машинка, соотношение Цена/Качество - идеальное.. Она у меня без какого-либо тюнинга, но я ее все равно люблю

Не нравится, когда многие, после покупки нового автомобиля, сразу думают какой их будет следующий автомобиль.. Или у моего фокуса не того что есть у других машин...
У меня всегда будет фокус
Roy-NV
2 June 2008


Cirena. Я с тобой согласен
avatar
DimosA
2 June 2008


2 месяца эксплуатации.
Пробег 7000.
Полёт отличный!
Более добавить нечего.

З.Ы. Для ждунов: всё отлично, сверчков нет, даблстартов нет, плавающих оборотов ХХ нет, дефектов ЛКП нет, барабаны сзади тормозят отменно, шумы не напрягают, магнитола Sony качает великолепно (пару раз спрашивали какой саб у меня стоит).
avatar
RooX
2 June 2008


DimosA
насчёт Сони верно подмечено! Играет на все 100!!!
а вот ЛКП слабоватое, к сожалению... ногтём можно невзначай до грунта царапнуть...
avatar
TESAK ST
2 June 2008


1,5 года все отлично!!! работает как часы сел и поехал!!!
Доволен до усрачки!
Cruelps
2 June 2008


25000. 7 месяцев. ТО, перегоревшая лампочка, и кнопка багажника. На пятерко.
avatar
Gendalf70
2 June 2008


Проголосовал как "хорошо". Брал осознанно, т.к. до этого был первый Мондео который я вспоминаю только хорошими словами. Не могу привыкнуть к задней передаче , также забываю постоянно про стеклоподъемники. Места конечно маловато, были бы деньги взял бы новый Мондео... Ну а в целом хорошая машинка .
-Walter-
3 June 2008


Оценка отлично

Пока Феде 2 месяца, пробег под 2000 км. Сказать что доволен, ничего не сказать. Машина пришла в такой комплектации, которую заказывал, привезли в срок. Вообщем единственный минус (хотя может и плюс ) долгое ожидание прихода машинки.
Машина просторная, мне кажется очень уютная , радет обзорность (правда в стойках есть мертвая зона, так как хэтч).
К тормозам притензий нет никаких, хоть и задние барабаны. Есть АБС (один раз пробывал тормозить в пол с ней (после обкатки есиче) очень коррекно работае АБС, чуть вибрирует)
Единственное что можно с натяжкой отнести к минусам это сверчки, у меня в обивке водительской двери, но думаю автомобилей в которых данное явление отсутствует найдется не много

Подвеска-суперская, сначала на первой неделе казалась чуть жестковатой, но теперь понимаю, что такая и должна быть, в повороте Федя как по рельсам едет

Коробка - весчь переключается очень плавно, только по тахометру понятно (1,2 передачи), дальше понять можно, но не дергает, ручной режим пока не пробывал, но думаю и в этом режиме не разочарует

Вообщем в кратце

Моя признательность инженерам-разроботчикам ФФ2 и сборщикам ФМК завода во Всеволожске
Molodoy73
5 June 2008


Моему Фокусу 10месяцев, 33.000км. Особых нареканий нет, если не считать отсутствия шумоизоляции.Поменял лампочку габарита в передней фаре, примерно на 18ой тысяче, поленился и поменял в слоне, блин!!! почти пять сотен. За что?! Больше не поеду. На тридцатой тысяче лампа ближнего света, та же фара. сто руб. лампа, 7 минут работы и свои руки.
небольшие скрипы в салоне при езде по "полицейским". Пообщался с народом, все как один говорят об отвратительном гарантийном ремонте, решил соскочить с гарантии, обслуживаю сам, руки,инструмент и гараж слава богу имеются.
Твердая четверка! не больше.
CIA
7 June 2008


машине год, пробег 37000 км. - оцениваю на 4!
ЗА год из поломок было только плафоны подсветки заднего номера!
Тьфу-тьфу-тьфу!
Правда сейчас уже дороговато по новым ценам получается!
ИМХО, ждунам будет интересней годовалые предложения на вторичном рынке, хотя каждому своё!
asanka
10 June 2008


А вот я буду ругать ФМК за выпуск некачественных автомобилей. Купил ФФ2 нашей сборки 30.04.2008г. Не прошло и месяца как машина перестала заводиться. В ходе диагностики, проведенной у диллера, выяснилось, что накрылся модуль управления двигателем. По гарантии заменили модуль (по словам мастера). Ездил нормально дней пять, после чего машина опять взбунтовалась и не завелась. Во-второй раз пришлось гнать ее к диллеру в сервис, при чем за свой счет. Причина - вышел из строя опять тот же модуль. Теперь мастера устанавливают причину поломки этого модуля. В итоге с момента покупки мой ФФ провел уже в сервисе 14 дней (из 42) и еще неизвестно сколько там пробудет.
Все-таки "кинетическая" внешность, богатая комплектация и динамика ничего не значат при отсутствии качества!
Сто раз подумайте, прежде чем заказывать ФФ.
avatar
RooX
11 June 2008


asanka
ИМХО, это скорее исключение из правил!
И новые Мерседесы ломаются, и БМВ, и даже Бентли...
Настаивайте на гарантийной замене блока управления двигателем и наслаждайтесь автомобилем.
avatar
RSF
11 June 2008


asanka
Поверьте я прекрасно понимаю и разделяю Ваши чувства, но согласен с RooX такое поведение для Фокуса вовсе нетепично, существует громадное количество примеров и их намного больше чем обратных, когда в машине ничего не ломается. Самая большая проблема это недоступность объективной статистики поэтому каждый выстраивает ее сам для себя.
avatar
Holy
11 June 2008


Подитожу RooX и RSF: Любой купленный автомобиль - это лотырея.
pandrey
17 June 2008


Ghia 1.8 DuratecHE Машине пол года 11000 км (2000 км трассе) Всеволжск
В целом все устраивает, машина замечательная. Сиденье тока вот заскрипело немного, и на заводе не докрутили пробку на бачке ГУРа (увидел поздно пришлось оттирать намазанности) Велюровые сиденья тоже слегка напрягают. Сначала чистил от дубленки своей, потом ощутил все прелести пуха тополиного. Сверчек в гости заходит. То появится, то пропадет. Так и не могу понять где он растет. Ну а по большому счету машина радует.
avatar
Permidon
18 June 2008


100л.с. мех. седан comfort 15440$, дата производства июль 2005 пробег 89000 км ставлю оценку - ХОРОСО
теперь факты:
Часть 1 расходники
- замена масла и масл. фильтра через 15000км, пока была на гарантии менял у официала~50 евро, сейчас у неофициала по деньгам почти тоже самое только очереди нет, всё фирменное motocraft.
- свечи, возд.фильтр, всё фирменное motocraft, менял сам, переодичность - пока не сдохнут.
- передние торм. колодки на 80000км.
- две лампочки ближнего, одна дальнего света
- летнние шины WORLDCONTACT (... херовая резина свистела чуть ли не в каждом повороте) поменял этой весной на PREMIUMCONTACT2 (дорогу держит хорошо да и шума чуть поменьше).
Часть 2 поломки, все косяки повылывали на третий год эксплуатации как закончилась гарантия
- в сильный мороз в этом году глюкнула электрика, перестали гаситься лапочки подсветки багажника и освещения ног, лечение - просто их выкрутил. Иногда не срабатывает кнопка открывания багажника, тогда открываю с ключа.
- этой зимой сломалась возвратная пружина сцепления, без неё даже лучше педаль мягче стала.
- самая серьёзная поломка течь трубки высокого давления насоса ГУРа с заменой отдал около 6000р., видно покатавшись без жидкости подзапорол насос, теперь в крайних положениях руля он издаёт шипящие звуки
Часть 3 что не нравится
- шум, сделал шумку не сильно помогло, но музыка стала играть лучше.
- гул от колёс просто 3,14здец как раздражает.
- высокая посадка за рулём хотя сиденье на опускаю на минимум.
- двигатель 1,6, с кондеем - слабоват.
Часть 4 что нравится
- расход топлива 6,5-7л. на баке проезжаю чуть больше 700км, если в гиблые пробки не попадаю, стиль езды спокойный (40% МКАД, 20% МСК, 40% РОССИЯ) заправляюсь 95 на фирменных BP LUK SHELL
- дешёвое обслуживание.
- просторный салон.
- хорошая эргономика салона.
- не плохая управляемость.
- прочный кузов и лакокрасочное покрытие, за всё это время ни разу не красил кузовные детали, сколов минимум, ржавчины нет. Однажды захотел срубить бабла по лёгкому - зявить заднее крыло (на парковке слегка притёрли полировка не помогла) и решил до металла продрать ключом зажигания, с трудом достал до грунта чуть ключ не сломал.
- можно ещё что-то написать но уже устал.
Вобщем за эти деньги достойный автомобиль, жалко продавать, поэтому отдаю его Отцу, а сам к концу июня пересяду на BMW 525 Е-60 2005г.
Может быть ещё когда-нибудь осилю такой отчёт написать.
avatar
Kame
29 June 2008


Твердая 4, соотношение цена-качество радует. Как в песне поется "Хорошо ,но может быть лучше" . Жду третье поколение этого авто, надеюсь понравится. Хотя тенденция постоянного повышения цен ,компанией Форд , меня лично не радует.
avatar
Серый
29 June 2008


цитата:
не понимаю тех людей, которые на дороге теранутся бампером и полдня стоят ждут гайцов со страховщиками, при этом пробка собирается...

Вот когда можно будет мелкие аварии разбирать самим водителями без гаи и страховщиков,тогда пробок и небудет.Но пока что страховщики на это не идут.А как бы хорошо,ну задели чуток друг друга,составили схему дтп расписались в ней,обменялись номерами полюсов (у запасливых имеется ксерокопия),если успели до этого дать друг другу по роже то и медицинские полюса не помешают и разъехались по сторонам.Возникнет вопрос а вдруг полис левый или просроченый то об этом тоже разговор давно ведётся,чтоб у страховщиков на этот случай был резервный фонд.
PS Стоил бы бампер 10 коп + 50 коп покраска никто бы пробку и неустраивал!
avatar
Shark_set
30 June 2008


avatar
seger:

а я всю жизнь думал что бампер он для того и служит, для того что б удал принимать, это его прямая обязанность
не понимаю тех людей, которые на дороге теранутся бампером и полдня стоят ждут гайцов со страховщиками, при этом пробка собирается...

Ха... Недавно мне сзади один притерся. На вид вроде царапина, а бампер на замену. Короче у официала мне эта царапина обошлась 18600 рублей! Мне тот кто притерся хотел деньгами, кричал, че тут.. тыщи на три выйдет. Типа давай не будем время тратить и Гайцев ждать...
Кстати, у рейсталингового фокуса, бампер функции принимать на себя че либо уже не выполняет! Никаких молдингов и резинок! При этом прогибается от нажатия пальцем! В таком случае это просто расходных материал, который в этом случае должен быть хотя бы дешевым!
avatar
Rom4ik
30 June 2008


Используется как вторая машина. Эх, ожидал лучшего, но... Скрипят двери, оборотики плавают, капот нельзя открыть почеловечески (кто только придумал на ключ запирать), шумка - 0 (особо по шершавому асфальту), колейности боится, плохое отношение дилеров к клиентам... и это не все цветочки за два месяца эксплуатации. Когда то была давно была "десятка", вот ФФ ее очень напоминает. Навевает мысли о продаже. По сравнению с японцами Извиняюсь если задел "патриотические" нотки членов клуба.
avatar
Valiant
30 June 2008


владею фокусом 2 месяца, пробег 7 тысяч км.
ставлю твердую 4, т.к. шумоизоляция оставляет желать лучшего, явный промах. из плюсов подвеска, нет слов, высший бал...
Boevik
1 July 2008


1,5 года в эксплуатации, катаюсь ежедневно, никаких проблем, сел и поехал.
Единственное НО тка это как писалось выше шумка в арках неочень, а в остальном СЦУПЕРР
avatar
bullet100
1 July 2008


Машине 5 месяцев 22000км пробег. Есть недостатки , больше всего раздражает шумка и включение задней скорости с хрустом + когда трогаешься на зад где то с переди стук лёгкий происходит. Всё это с самого первого дня .
Нравиться управление и динамика (1,6 115л.с. ) ,но появился небольшой провал - когда работает кондиционер и начинаешь трогаться. Конечно не такой провал как на наших машинах, он плавный ,задумчивый , его можно сравнить с плохой автоматической коробкой , когда охото разогнаться , а она не едет Думаю , что это свечи .Заменю , а там видно будет.
avatar
R.CARLOS
4 July 2008


Отличная машина, а скрипы легко устраняются купите смазку силиконовую для уплотнителей цена примерно 200 рупев и будет Вам счастье!
Шумоизоляция за эти денежки просто супер сравниваю с Субаром Импрезой и Ниссаном Альмера! Там вообще полная мука!.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up