Школа Высшего Водительского Мастерства

13 years




Уважаемые Дамы и Господа, спешу Вам сообщить, что в Ростове открывается филиал Центра Высшего Водительского Мастерства под руководством заслуженного тренера России, профессора Э.С. Цыганкова.

На данный момент есть следующая информация:
предположительно с 8.02.06 по 12.02.06 начнется подготовка водителей по программе "Стандартный курс контраварийной подготовки"
программа подготовки состоит из двух этапов:
1. Теория управления автомобилем.
Рекомендован профессионалам и автолюбителям, использующим автомобиль постоянно. Полный курс состоит из трех этапов.
Теория: Движение по дорогам с поврежденным дорожным покрытием. Действия водителя при возникновении сноса и заноса, техника прохождения поворотов и многое другое.
Тренажер: Наработка навыков правильного и быстрого руления. Правильное положение рук, ног и тела при поездке. Тесты для самооценки.
2.Автодромная подготовка в безопасных условиях. Маневрирование на скорости, приемы эффективного и экстренного торможения, управление автомобилем посредством перераспределения веса. "Перешагивание" рельсов и ям. Нетрадиционные приемы управления автомобилем. Экстренный разгон.
Зимой: за 12 часов, проведенных на льду, осваиваются все элементы заноса, скольжения, вращения, стабилизации автомобиля в критической ситуации, к концу курса каждый водитель способен двигаться в управляемом заносе. Нестандарные приемы стабилизации автомобиля (стабилизация при заносе задних колес, сносе передних колес, при вращении автомобиля в любой фазе). Построение траектории при скоростном прохождении поворотов. Повороты со сносом одной или всех осей. "Полицейский разворот", Вращение на 180 и 360 градусов.

1: Тренажерно-теоретическая подготовка. Особенности зимнего вождения (2 дня по 6 часов) с 9:00 до 17:00 с перерывом на обед.

2: Практические занятия на автодроме (3 дня по 3-4 часа). с 9:00 до 17:00.

К практическим занятиям допускаются водители, прошедшие тренажерную подготовку зимнего сезона. Занятия проводятся на площадке с ровным снежном или ледовым покрытием на автомобиле обучающегося.

1. "Тренажерно-теоретическая подготовка", не имеющая аналогов в мире.

Что такое Теоретическая подготовка?

Сколько Вы знаете приемов торможения? 4? 5? Если Вы насчитали 10, то Вы опытный водитель. Мы знаем 240 и можем им научить. Пусть не сразу, не всем 240, но гораздо больше и эффективней чем те, что Вы используете сейчас.

Что такое траектория движения автомобиля? Чем отличается техника и тактика безопасности движения в поворотах разной крутизны на разных дорожных покрытиях? Как, когда и почему автомобиль теряет устойчивость, начинает вращаться и всегда ли это плохо? Как новичку победить страх при движении в городе ? И т.д.

За время занятий водители узнают как, когда и почему автомобиль теряет управление, анализируется поведение автомобиля в критических ситуациях, рассказывается о применении тех или иных приемов торможения, объясняются причины вращения автомобиля и приемы его стабилизации, изучаются эффективные и нестандартные приемы управления. Затрагиваются вопросы психологической подготовки и обеспечения жизнедеятельности водителя и пассажиров.

Что такое Тренажерная подготовка? Зачем она нужна?

Парадокс или закономерность: Результаты теста на скоростное руление у новичков и профессионалов с 30-ти летним стажем до подготовки практически одинаковы. Скорость руления женщин и мужчин близка по значениям. Секундомер объективный судья!

В чем причина ? Человек живет по законам физиологии, а автомобиль по законам физики. Минимальные требования - 4 движения в секунду руками на рулевом колесе по определенной схеме плюс 4 движения в секунду ногами на педалях. И при этом не запутаться в свои руках и ногах. А теперь представьте себе, что все эти действия Вам предстоит выполнить в тот момент, когда Ваш автомобиль вращается и летит навстречу...

Итак, основная задача Тренажерной подготовки - выработать НОВЫЕ рефлекторные действия при управлении автомобилем.

2 дня по 6 часов интенсивных занятий, во время которых выполняется не менее 3 тысяч движений, позволят Вам освоить правильную технику работы рулем и значительно повысить скорость его вращения. Такое владение рулем дает возможность даже в самой сложной критической ситуации не отвлекаться на работу рук. Руки срабатывают быстрее, чем вы успеваете о них подумать.

В программу включены:

Приемы скоростного, силового и комбинированного руления, применяемые для выхода из критических ситуаций
Моделирование поведения автомобиля в критических ситуациях
Психологическая подготовка для преодоления стресса

2. Практические занятия. Этот курс уникален по своей эффективности и быстроте обучения. К обучению допускаются водители, прошедшие тренажерную подготовку соответствующего сезона. Подготовка проводится на площадке со снежным или ледовым покрытием. Практические занятия рассчитаны на 3 дня по 3-4 часа. Занятия проводятся на автомобиле обучающегося.

В ходе занятий изучаются основные приемы управления скользящим автомобилем, а многократное повторение упражнений развивает способность к прогнозу возникновения критической ситуации.

За 9-12 часов, проведенных на льду, осваиваются все элементы заноса, скольжения, вращения, отрабатываются приемы управления автомобилем при потере устойчивости и управляемости.

Программа подготовки включает в себя:

Управление автомобилем при потере устойчивости и управляемости
Стабилизацию автомобиля при заносе
Преодоление ситуаций, связанных с вращением автомобиля
Формирование техники экстренного торможения
Движение в управляемом заносе
Развороты на 180 и 360 градусов передним и задним ходом
Стабилизация автомобиля при вращении
Прохождение поворотов на скользкой дороге
Элементы Высшего водительского мастерства
Для автомобилей переднего и полного привода разработаны специальные программы. Обучение строится по принципу - от простого - к сложному. И даже такие элементы высшего водительского мастерства как полицейский разворот и управляемое вращение осваиваются группой из 12 водителей всего за 15 минут. Занятия построены таким образом, что обучаемый водитель практически все время находится в заносе или вращении. В результате к концу подготовки каждый водитель способен двигаться в управляемом заносе.
Тот кто прошел эту школу вращения-скольжения, может не только управлять автомобилем в критических ситуациях, но и испытывать положительные эмоции от управления скользящим автомобилем. По мнению специалистов, курс зимней контраварийной подготовки дает такой арсенал приемов высшего водительского мастерства, который невозможно получить и за 20 лет работы профессиональным водителем.

По окончанию курсов, выдается сертификат.

И так. На данный момент есть несколько мест в группе на следущую неделю.
По всем вопросам, обращайтесь по телефону: +7-928-124-15-54
контраварийная подготовка, школа, вождение

avatar
SaNeo
1 February 2006

Школа Высшего Водительского Мастерства
10,5K
views
21
members
38
posts

avatar
nexian
1 February 2006


А можно узнать стоимость и расписание по времени и дням недели проведения курсов?
avatar
Ustim
1 February 2006


цитата:
А можно узнать стоимость и расписание по времени и дням недели проведения курсов?

ага не помешало бы!
avatar
SaNeo
1 February 2006


nexian
1: Тренажерно-теоретическая подготовка. Особенности зимнего вождения (2 дня по 6 часов)
Среда -четверг: с 9:00 до 17:00 с перерывом на обед.

2: Практические занятия на автодроме (3 дня по 3-4 часа). Пятница, суббота, воскресенье: с 9:00 до 17:00.

Цену скажу по телефону.

Поверьте, профессиональные навыки управления автомобилем в критических ситуациях... которыми вы овладеете -БЕСЦЕННЫ!! -это Ваша жизнь и безопасность Ваших родственников!
avatar
Focker
1 February 2006


SaNeo
А практические занятия на своем автомобиле или на школьном проводятся?
Дима-К
1 February 2006


Focker
См.выше(на своем)
RSLena
1 February 2006


SaNeo
Тренажерно-теоретическая подготовка не планируется на выходные дни? А то в будние надо быть на работе...а очень хочется попасть на данный курс
avatar
nexian
1 February 2006


цитата:

1: Тренажерно-теоретическая подготовка. Особенности зимнего вождения (2 дня по 6 часов)
Среда -четверг: с 9:00 до 17:00 с перерывом на обед.

2: Практические занятия на автодроме (3 дня по 3-4 часа). Пятница, суббота, воскресенье: с 9:00 до 17:00.

Короче, вариант один - брать неделю за свой счет...
А это не всегда возможно..
avatar
highwayman
2 February 2006


По-моему это все-таки реклама. Нехорошо, товарищи. И, кажется, против правил клуба (форума).
Вот если бы автор темы написал о своих впечатлениях, а не привел заготовленный текст о достоинствах школы (в которых я нисколько не сомневаюсь, сам научился нормально ездить по книге Цыганкова)...
avatar
SaNeo
2 February 2006


Автор сам проходил кусры в этой школе... только для этого мне приходилось ездить в Краснодар. А теперь Господа хорошие открывают филиал в Ростове... что не может не радовать.
Описывать свои впечатления можно очень долго... по этому, я в кратце описал суть программы.
Могу лишь скромно похвастаться... что после скоростной профессиональной подготовки, мне довелось стать чемпионом Ростовской области 2005г., в открытых соревнованиях по скоростному маневрированию! Также, выиграл любительское ралли г.Новороссийск.

Расценивать это как рекламу... в принципе можно... но я собственно для Вас стараюсь!

RSLena
цитата:
Тренажерно-теоретическая подготовка не планируется на выходные дни? А то в будние надо быть на работе...а очень хочется попасть на данный курс

Вообще, основная программа расчитана на недельный курс... по 3 часа в день. Но для удобства клиентов, организаторы решили сократить до 5 дней, тем самым увеличить нагрузку до 6 часов в день!
Растягивать курсы на выходные не очень удобно даже для Вас... потому как после недельного перерыва -теория и тренажерная подготовка несколько забудется.
В принципе, Организаторы планируют на будущее, проводить регулярные курсы... и согласовывать удобное для Вас время -не в ущерб работе! К примеру с 18до 21 в будние дни -теория+тренажеры.. и выходные для практики!
Пишите в личку, звоните на мобильный...
avatar
сашаФОРДОВ
2 February 2006


цитата:
Автор сам проходил кусры в этой школе... только для этого мне приходилось ездить в Краснодар.

А где эта Школа в Краснодаре?
avatar
SaNeo
2 February 2006


цитата:
цитата:
Автор сам проходил кусры в этой школе... только для этого мне приходилось ездить в Краснодар.

А где эта Школа в Краснодаре?

http://auto23.ru/centre.html

г. Краснодар, ул. Брянская, 6, оф. 103
тел./факс. (861) 215-56-06
E-mail: csp_2002@list.ru
avatar
Elwood Blues
2 February 2006


Спасибо за информацию - т.к. временно безлошадный, то воздержусь, а на будущее обязательно буду иметь ввиду!
avatar
Focker
2 February 2006


сашаФОРДОВ
Санек, надо бы записаться
avatar
highwayman
2 February 2006


SaNeo

Круто! Почти убедили. Признаюсь, давно уже огорчался, что такой школы нет в Ростове (есть ещё "школа Лотоцкого", но там вроде бы не совсем то).

Можно ли узнать про цены? Если можно, напишите в личном сообщении.
avatar
sashok0
2 February 2006


SaNeo
Классная школа очень полезная для новичков
Приезжайте в Москву я вас бесплатно научу
RSLena
2 February 2006


SaNeo
Насчет регулярных курсов идея отличная!!! Очень хочется научиться...но проблема со временем, а вечер я думаю многих устроит...
avatar
SaNeo
2 February 2006


highwayman
цитата:
Можно ли узнать про цены? Если можно, напишите в личном сообщении.
Ответил в личку.

RSLena
цитата:
Насчет регулярных курсов идея отличная!!! Очень хочется научиться...но проблема со временем, а вечер я думаю многих устроит...

Теперь можно будет согласовывать наиболее удобное для Вас время проведения тренинга.
Я думаю, после работы... пнд(втр)-четверг(птн) с 18 до 21часа -тория+тренажеры...
Можно и практику перенести на выходные... но при этом придется максимально сильно выложится на автодроме! А это очень тяжело.
sashok0
цитата:
SaNeo
Классная школа очень полезная для новичков
Приезжайте в Москву я вас бесплатно научу

А что Вы думаете... и приеду!!!
У вас что за школа, какая подготовка?
RSLena
2 February 2006


SaNeo
И еще просьба: написать в личку о цене. Спасибо!
gluker
3 February 2006


Цена: http://www.cvvm.ru/modules/news/article.php?storyid=10
avatar
SaNeo
3 February 2006


цитата:
Цена: http://www.cvvm.ru/modules/news/article.php?storyid=10

Спасибо за помощь... Сам бы не справился...
Цена в Ростове выходит даже ниже.
avatar
Анатолий13
31 May 2007


Случайно нарыл тему!!! Давно этим интересуюсь.
А кто нибудь кроме SaNeo попал на эти курсы? мнения, отзывы и есть ли ещё желающие?
Я очень хочу пойти
avatar
ShuriKh
31 May 2007


Анатолий13
Да не только SaNeo, у нас в клубе товарищ на ST, правда он редкий гость на этом форуме, прошел курс там.
А на боулинге выиграл сертификат на обучение БМВвод )) Еще вроде не обучался...
avatar
Dima-K
31 May 2007


Анатолий13
Нексиан и Устим проходили. Рады и довольны
avatar
Анатолий13
31 May 2007


А кто из не ходивших хочет? Предлогаю собрать команду!
Глядишшш скидон выпросим
1.Анатолий13
avatar
Dima-K
31 May 2007


А некуда пока ходить. Саня переехал в краснодар. пока все затихло. обещал как разгребется с делами - озвучить свои планы
avatar
Анатолий13
31 May 2007


Я так понемаю курсов больше... того???
КиДи
1 June 2007


Господа, а кто то все таки записался... в такую школу в Краснодаре?
Мне бы тоже хотелось...
avatar
ShuriKh
1 June 2007


КиДи
Посещал бы чаще наши фокусировки, узнал бы больше )))
Тем более с этой школой у нас сложились теплые дружеские и партнерские отношения,а директор ЦВВМ всегда отзывается на наши просьбы... и помогает...
При желании одну из фокусировок можем посвятить этой школе, позадавать вопросы и т.д. Если наберется достаточное кол-во желающих, то я организую подобную встречу.
avatar
marchen
1 June 2007


ShuriKh

Я бы может быть и желал поучится, но опять же без машинных туда не берут
Как получу, наверное вплотную заинтересуюсь))
Кстати членам ФФК сколько % скидки?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up