Гаишные камеры по городу.

15 years ago




1 июля не за горами!!!
Стоят на выездах из города у нас в сургуте два камаза с камерами.
Вопрос в чем ,кто владеет полноценной инфой, на что они работают (скорость, тех осмотр, лишенцы), если скорость -то в каком диапазоне, и чем скорость измеряется (мой радар не сечет замеров, хотя все диапазоны имеются), ещё есть вопросы по камерам которые установлены на перекрёстках, полноценную инфу, надо быть вооруженными информацией. какие нарушения правил они будут фиксировать.
Предлагаю выяснять и скидывать сюда инфу.

badr
4 June 2008

Гаишные камеры по городу.
33,5K
views
44
members
188
posts

avatar
Mahus Yatu
4 June 2008


badr

у мня радар на сову срабатывает короткими пол секундными пиканиями , значит скорость ловят , знакомого остановили после совы целенаправленно , лежал в больнице просрочил права на три дня , никого не остановили а его выцепили , можт просто совпадение ...
badr
4 June 2008


Вот немного :
Аппаратно-программный комплекс "Сова-2" -- это переоборудованный КАМАЗ, внешне особо не отличающийся от обычных грузовиков, но напичканный внутри специальным оборудованием: камерой видеонаблюдения, для распознавания госзнаков и цвета машин, а также измерителем скорости, подключенным к ноутбуку. Все проезжающие мимо автомашины мгновенно фиксируются камерой. Фотография и данные в режиме реального времени передаются на монитор. Оборудование этой "птички" в считанные секунды позволяет проверить автомобиль и его владельца по базам федерального, регионального и оперативного розыска.

Далее:
Укомплектован автоматизированной системой ИК-2



mahimus
Какой радар у тебя?
avatar
Mahus Yatu
4 June 2008


badr

кранч , модель не помню посмотрю в машине , напишу
badr
4 June 2008


mahimus
очень хорошо, все у кого радары -пишем марки радаров, и кратко о качестве обнаружения
avatar
шоФФёр
4 June 2008


Основные места дежурств "сов" -
заправка "Лукойл" за мостом, "светит" едущих в Сургут
НЮ-шоссе, сразу за жд развезкой, "светит" выезжающих(стоит в зоне "60 км.ч")
Аэрофлотская, между эстакадой и свертком на дачи, "светит" выезжающих
Есть еще на базе Соболя, стоят бывает одна на Доме пионеров, камерой в сторону церкви, или напротив старого гор. кладбища на Энергетиков камерой к тем кто едет от Майской к Универу. В последнем случае как-то бесполезно стоит. Сегодня практически перед ее камерой чел, едущий от универа к майской, прямо у остановки развернулся через сплошную и встал на остановке. И вроде его не закошмарили.
avatar
Mahus Yatu
4 June 2008


радар кранч 214 В , хотя за 10 лет вождения автомобилями купил вот токо несколько месяцев назад , а так ни когда не пользовался
pashazm
5 June 2008


КАМАЗ "Сова" фиксирует скорость только перед своим "носом" при расстоянии в 20-40 метров!
avatar
ТОР
5 June 2008


pashazm
откуда инфа?

Пару раз видел сову между поворотом на профсоюзную(при въезде в город со стороны автовокзала) и Сибирью. Название улицы не помню.

Кстати, наши районики тоже прикупили. Стоит от Юганска в сторону Пыть-Яха через 5 км от города.

Отступление(маленькое)...в краснодарском крае видел газели с таким же оборудованием.
avatar
Solid Snake
5 June 2008


pashazm

похоже на сказку. Все радары на 300 метров, а этот на 40. Вот фото сделать с 40 метров, в это я поверю. Если бы было на самом деле так мало, менты бы их не ставили так далеко от горки на аэрофлотской, а ставили бы рядышком, чтобы чикать особо спешащих.

Камеры на перекрёстках стоят лишь для того, чтобы фиксировать загруженность, и если надо, изменить режим работы светофора. Проезд на красный не зафиксирует, потому как подвешена задолго до светофора.
pashazm
5 June 2008


ТОР
Инфа от оф. источников, тобиш самих гайцов, лично видел фото сделанные "Совой" на них виден периметр захвата объектива, там же зафиксированная скорость, номер и т.д., так же на "Сову" ловят "не привязанных" водителей.

Solid Snake
Радар на "Сове" я даже и не сомневаюсь что берет на 300 метров, но суть комплекса "Сова" не только контролировать скоростной режим, но также считывать номерные знаки и .т.д.

Solid Snake
Кстати я живу в районе Аэропорта, и каждый день проезжаю мимо "Совы" снижаю скорость до 90-100 км/ч примерно за 100 метров до "засады", при этом меня ни разу не остановили! Так что насчёт 300 метров можно поспорить!
avatar
-SEVER-
5 June 2008


сначала тута читаь.
http://www.antiradar.ru/faq.html

выбор моделей здеся.

http://www.antiradar.ru/

Beltronics,Whistler, Cobra. (буду выбирать из этих брендов).
avatar
Solid Snake
5 June 2008


pashazm

реально тогда в сове смысла не вижу
pashazm
5 June 2008


Solid Snake
Почему нет смысла, кто еще не в курсе что это стоит, то и попадается. ну и номера вылавливает из патока для проверки на угон или перехват ...
avatar
-SEVER-
5 June 2008


заказал себе данную модель среднего ценового диапазона

реально адаптированную для работы в России.

http://www.antiradar.ru/Beltronics_I940_AR__137.html
Sipay
5 June 2008


-SEVER-
Отпишись как проверишь...
avatar
-SEVER-
5 June 2008


Sipay

пока почитай как другие проверяли!

http://www.antiradar.ru/antiradar-press__17__1__press.html
avatar
Marchelo
5 June 2008


В прошлом году купил я в отпуске недорогой антирад, за всю обратную дорогу он начал срабатывать только когда Урал переехал - за Уралом моя скорость никого не интересовала, все гайцы пасутся на обгоне. Причём абсолютно все на ловушках, то есть местах несоответствия знаков и разметки.

Кстати поездка в отпуск у меня в прошлом году прошла под девизом "ментам ни копейки", короче ни одного попадоса.
badr
7 June 2008


в прошлом году тоже купил радар в Ростове на базаре, радар китайский (ну а что не китайское у нас? компы тоже оотуда) за 1.5 рубля, ну на ручной радар он реагировал , проверил, ... ехал в сентябре обратно, ни одного срабатывания, вот и думаю ли бо радар фуфло либо гайцы забили на скорость и бросились все на встречку. И сейчас молчит как партизан, однако исправно реагирует на наши городские антенны -вышки , да и ещё срабатывала на дальнобоев с рациями.
avatar
ТОР
9 June 2008


badr
за то можешь проверить наличие сотовой связи, если труба глючит
avatar
Mahus Yatu
9 June 2008


Вчера выезжал с сургута , радар сработал метров за 100-150 от совы которая стоит перед постом , сработал кратковременным пиканием , хотел проверить отстегнуть ремни , остановят или нет на посту , но поздно сообразил
avatar
FANTOM1
9 June 2008


цитата (mahimus @ Сегодня в 07:08)
Вчера выезжал с сургута , радар сработал метров за 100-150 от совы которая стоит перед постом , сработал кратковременным пиканием , хотел проверить отстегнуть ремни , остановят или нет на посту , но поздно сообразил

чё пять соток лишних

слышал что эти совы ещё и на техосмотр просроченый срабатывают. так шо будте осторожны
avatar
Mahus Yatu
9 June 2008


Техосмотр сто пудов !
avatar
Пастухов
9 June 2008


Не толко на тех осмотр, но и на угон, а так же на НЕОПЛАЧЕННЫЕ штрафы. Лично видел это, довелост побывать на экскурсии внутри Совы, и только лень оператора, который может отправить сигнал о нарушении путем нажатия кнопки в стящую неподалеку патрульную машину с приемником, может помочь избежать наказания. Т.к. если оператор не нажимает кнопку о передаче, то система забудет о вас через минуту. А если сигнал ушел, то патруль будет обязан в конце смены отчитаться от проделанной по вам работе
avatar
Nordik
10 June 2008


У меня у знакомого сын на его машине попался по пьяни. Ессно попал в черный список . Так этот знакомый грит уже задолбала эта сова его останавливать, грит пойду сделаю себе другие номера, чтобы не трогали.
n13
3 July 2008


В последнее время начал замечать, что гайцы по городу и на аэрофлотской стали стоять опять на своих машинах. Помнится принимали или закон, или наставление запрещающее им это. А тут ещё на днях по телеку показывали, что все постовые машины отслеживаются по GPS. Как-то подозревательно это всё. Комментируем.
avatar
EVGEN2
3 July 2008


n13гайцы по городу и на аэрофлотской стали стоять опять на своих машинах.

Всмысле СОВЫ? или обычные патрульные
n13
3 July 2008


EVGEN2
СОВЫ не могут быть на своих машинах, они сами машины. Гайцы конечно.
avatar
Marchelo
3 July 2008


n13
Это называется скрытое патрулирование. Имеют право!
n13
4 July 2008


Marchelo

право имеют. Но почему сейчас? До этого год не было, а тут вдруг стали скрываться.

На сайте зарулём есть прикольный вопросник редактору. Оттуда:
Тема вопроса: Проведение теста на состояние алкогольного опьянения
Вопрос: Здравствуйте. К примеру 6 останавливает сотрудник ДПС, что-то ему в водителе не понравилось и он предлагает "подуть" в алкотестер. Вопрос такой : должен ли быть составлен протокол до того, как водитель будет продуваться ( т.е. надо ли составлять протокол ДО НАЧАЛА теста)?. Спсибо




Ответ: Нет, согласно правилам освидетельствования на месте (утверждены постановлением Правительства РФ от 26.06.2008г. № 475) сотрудник ГИБДД обязан сообщить, на основании чего он пришел к выводу, что водитель находится в нетрезвом виде. И после этого проводится проверка на алкотестере с заполнением акта освидетельствования и распечаткой показаний алкотестера.

Т.е. надо допытаться у гайца, а с какой целью он интересуется.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up