Слабые стороны зимой



Честно говоря первый мороз со снегом застал врасплох - не выезжал. Посмотрел из окна как тазики заносит и жалко машину стало. Зато сегодня 27 выехал - и на Разанке град пошел... Дорога обледенела. Обогрев справлялся нормально.Дворники скребли хорошо. Правда по углам стекол снег все равно собирался. Руку под переднее сиденье засунул с зади - вроде тепло назад хорошо идет.
зимняя эксплуатация, холодный пуск, АКБ, аккумулятор, мороз, зима, утепление радиатора

advocate
27 October 2005

Слабые стороны зимой
179,8K
views
533
members
992
posts

Ледовый Цы
31 January 2006


цитата:
antelcom
Кстати сегодня к вечеру снова обещают похолодание, правда пока до - 20, так что вновь будем испытывать ФФ.


Можете записывать, снова не завелась. Уже даже не знаю, на что грешить. Залил полный бак 98-го на родном Лукойле. В обед поставил. Вечером в 18-00 насос не крутит, неисправность силового агрегата.

Затолкаю в бокс, отогрею и на станцию. Достало уже слегка.

1,6 100 л.с. механика
RVS
31 January 2006


Смотрю здесь 1.4 даже не упоминают. Извиняюсь что влез без разрешения, но ФФ заводился всегда.Но только что сломался или замерз ЦЗ. Оставил машину открытой ночевать.Вроде все закрыл , багажник не закрывается,
ALEX 88
1 February 2006


Стоял неделю на улице завелся спервого раза единственное после минут двух что то тарахтело под капотом но потом прошло. Заправляюсь на BP на Юкосе рядом с дилером
avatar
BOZ
1 February 2006


Ледовый Цы

А зачем 98-ой то лить? Кстати заправки Лукойл вообще стороной объезжаю, после того как на предыдущей машине после заправок в течении месяца только на Лукойле пришлось ехать в сервис и менять свечи, катализатор и ещё что-то, хорошо что по гарантии (и это при пробеге 5000 км). Попробуй сменить заправку (кстати есть тема про бензин глянь там) и лить всё-таки 95-ый, поменяй свечи на новые и думаю будет заводится без проблем.
kosha
1 February 2006


цитата:
Ледовый Цы

А зачем 98-ой то лить? Кстати заправки Лукойл вообще стороной объезжаю, после того как на предыдущей машине после заправок в течении месяца только на Лукойле пришлось ехать в сервис и менять свечи, катализатор и ещё что-то, хорошо что по гарантии (и это при пробеге 5000 км). Попробуй сменить заправку (кстати есть тема про бензин глянь там) и лить всё-таки 95-ый, поменяй свечи на новые и думаю будет заводится без проблем.

На лукойлнефтепродутке или на заправке с надписью Лукойл ?
avatar
-Andre-
1 February 2006


В любой мороз машинка заводилась! ( три раза "тьфу" ) Правда,чем холодней,тем более напряжно, с усилием. Заправка 95, МТК при съезде с Киевки и заправка (чаще) у Капотни,рядом с нефтянкой. Бензус хороший.
Ледовый Цы
1 February 2006


BOZ
kosha

Лил на родном Лукойле (Лукойлнефтепродукт, вроде, могу еще раз глянуть).
У нас служебный парк большой, народ методом научного тыка уже выяснил, где так себе бензин, а где нормальный.

Лил 98, т.к. по деньгам мне собственно пофиг, надо было просто забить бензобак под завязку, дабы без всякого конденсата и прочего.

Если субъективно, то машинка поехала существенно веселее. Проверял на международном шоссе.

По запуску... Ну, два часа в теплом боксе, завелась, потом поехал на Варшавскую 138. После пары часов мне сказали, что дело было в сигнализации (здесь же устанавливали). Что-то сделали. Будем дальше посмотреть.

Машине 3 месяца. Если заводится, то буквально с полтыка (было такое при -30С).
Zlodei
2 February 2006


Заводился в -30. Запуск уверенный. Два, три оборота стартера и запуск. Ездил в -35. Нормально, но грелся бы быстрее.Было -50 (Сургут) не ездил.Мотор 1,6 (100 л.с.) механика. В морозы правда скрип в районе задней подвески. Достал уже. Похоже на телегу. Становится теплее скрипа меньше, когда тепло совсем нет. Подозреваю, что резинки в задней подвеске.
Uran93
2 February 2006


а как правильно заводить? на газ нажимать или не надо?
avatar
-Andre-
2 February 2006


Uran93 Не надо на газ. Если сразу не завелась,то почитайте весь топик,там много написано про ПРАВИЛЬНУЮ заводку авто.
Пурга
6 February 2006


Zlodei

У меня точно так же скрибыт как старая несмазанная телега. В сервис обращался?
Пурга
7 February 2006


Заводился в -35. Правда всегда использовал ППП. Жалко машину в такой мороз насиловать. Да и себя жалко.
avatar
Litus
7 February 2006


Кстати, по поводу деформаций кузова компания Рено нашла причину девормаций крыши и исправляет её
avatar
Sem 75
7 February 2006


До сегоднешнего дня машина заводилась без проблем.В-28,в-30 с первого раза,три-четыре оборота стартера и всё ОК.Сегодня утром борт.комп показывал -27 как обычно сразу завелась, минуту поработала потом обороты упали и заглохла.Покрутил ещё несколько раз без результатно.Вывернул свечи естно они мокрые и заглянул в свечные колодцы а там лужи бензина.Подручными средствами (шприцом) не много удалось его откачать,просушил свечи и по новой...Ни одной вспышки!Почти посадил аккуулятор плюнул и пошёл домой.Вот сижу и чешу репу что дальше делать- прикурить ещё попробовать или на сервис тащить...
avatar
tired_pilot
8 February 2006


Всё заводится без проблем, но есть какие-то глюки то ли в электрике, то ли "мозги" замерзают и начинают неправльно работать.
Суть проблемы в следующем: сегодня после завода авто БК не опознал магнитолу. Выглядело это так: магнитола сама по себе работает, радио ловит, диски проигрывает, а вот звучания услышать нельзя. Вместо звуков радио или музыки дисков стоит свист с тихим шипением. Поначалу вообще мелькнула мысль, что что-то в проводах или на выходе магнитолы выгорело. Хотел было ужо поддаться панике, но взял, заглушил авто, завёл его ещё раз и "о чудо": звук появился. Причём без хрипов, шумов и свиста. (отчего так сделал не знаю. Интуиция, наверное)
А ещё если на холодном авто включить почти все электроприборы (т.е. музыку, печку, обогревы), то комп по какой-то ему одному ведомой логике расставляет "приоритеты электропотребления": что-нибудь обязательно да отключит. Или печку, или попогрейку. И пока один из включённых портебителй не выключишь или не поедешь, отключенные не заработают. (ведёт себя прям как Чубайс, ей богу) Как только температура двигателя доходит до 1/4 шкалы (т.е. до первой риски после 60), то "проблема миниЧубайса" тут же исчезает.
avatar
Snow
8 February 2006


Двухлитровый ФФ2 без проблем пережил морозные ночи (тьфу х 3 раза ), минимальная температура старта по штатному термометру -32, стартовал с первой попытки. Масло штатное, пробег 21000 км.

ФФ2 1,6 АТ, 14000 км, масло штатное, самостоятельно не завелся только один раз на утро после первой морозной ночи, прикуривал от аккумулятора. Все остальное время заводился достаточно уверенно.

Глюков ни на одной машине не отмечено, разве что экраны комьпютера и магнитолы замерзали
Masterkey
8 February 2006


FF2 1,4 заводился все морозы до- 27 без проблем. Сегодня же при -25 сначало чихнул два раза , при второй попытке вообще ни одной вспышки, третья - тоже. Уже решил всё, пора заканчивать - свечи залиты, вышел из машины и... решил сделать последнюю попытку и... о чудо! завелась с пол тыка. Что ей было надо не пойму.
avatar
Svalik
8 February 2006


FF2 2.0
Все морозы - с первой попытки. Проблем никаких не отмечено. Пробег 7000, все родное. Масло в коробке - гуано, надо менять.
avatar
istina
8 February 2006


Надеюсь, что и вторую волну Московских морозов Мы уже пережили - с чем Всех и поздравлляю. Все время автомобиль заводился с первого раза (стучу по деревяшке - до весны еще 20 дней), 3-4 секунды работы стартера и двигатель 1,6 - 100 л/с оживал.
avatar
Gig
8 February 2006


Заводился в Москве без проблем. 1.6 АТ
Дорогу держит супер. У меня АБС нет... так одна на А4 умудлилась тюкнуть меня в зад на светофоре.
avatar
владик
8 February 2006


Сегодня с утра -25. И не завелась! Аж сам удивился, кумулятор сдох на третьей попытке. Пошёл домой, курить бамбук.
om41
8 February 2006


2tired_pilotА если не секрет когда Вы этого миниЧубайса обнаружили, в первые морозы или нынешние ??? У меня таже фих-хххня началась во время второй волны морозов... Ну может я не обращал внимания раньше .Но сегодня слегка примёрз к креслу пока грел авто и был весьма озадачен примерзанием своей э-ээээээээээ.. попы к сидушке. Сей эффект ещё стал выражаться в том что скорость вентилятора печки также в зависмости от прогрева , у Вас также ?
avatar
allpol
8 February 2006


Греется медленно. Факт. Но ФФ-2 1,6 ат у меня заводится с полутычка. На градуснике сегодня было -32. Одинцово, МО. Тупит коробка, когда выползаешь из гаража, вроде на газ жмешь, а мафын не едет

А судя пао результатам опроса 2,0 заводится хуже , чем 1.6 (115) и не конкурент 1.6 вааче! Что я говорил многим летом.
avatar
Gig
8 February 2006


У меня 1.6 АТ заводился во все морозы без проблем 3-4 оборота.
avatar
tired_pilot
9 February 2006


О'Михалыч
Во вторые.
В первые машина в ремонте стояла. (все холода и не по причине "не завелась", а по причине "ударили по невнимательности")

цитата:
Сей эффект ещё стал выражаться в том что скорость вентилятора печки также в зависмости от прогрева , у Вас также ?

Да.
avatar
magnus
9 February 2006


цитата:
advocate
Кнопка "MAX" - МОЯ ЛЮБИМАЯ КНОПКА!
В салоне с климатом - 5+
Дорогу обутый в NF3 держит как летом.
Дворники справляются.
Штатных галогенок вполне хватает.
IVD супер, только боюсь, за тормоза тех кто сзади.
У меня же не пристань, а бампер!

Полностью согласен. Только у меня незамерзайка замерзла, хотя с подогреваемой лобовухой дворники и не нужны были.
avatar
Эндрю
9 February 2006


Машина ни разу не подвела.
Всегда заводилась спокойно.

Бесит датчик температуры двигла. За 40-50-минутную поездку в сильный мороз стрелка не дотягивает до рабочей 90-градусной температуры, а болтается в районе 75-80 градусов
avatar
bite
9 February 2006


Заводился всегда с первого раза , но вчера вечером после работы заведя машину ,через пятнать двадцать минут понял что печки не слышно!!!Включил выключил -толку ноль дисплеи горят мотора печки неслышно(у меня климат)Пробывал выключить климат оставить тока печку(гор.воздух) нипамагло пока доехал до дома чуть не замерз .Что делать!!! ХЕЛП мотор печки под заказ 2 недели.А может какой предохранитель полетел кто нить сталкивался???Жду советов машина нужна ,но в холодилнике ездить немогу
avatar
Nord-West
9 February 2006


цитата:
Zlodei

У меня точно так же скрибыт как старая несмазанная телега. В сервис обращался?

Тоже подвеска сзади скрипит как телега. Хотя уже потеплело, до -20-ти - один черт скрипит. Раньше, до сильных морозов, скрипеть начинала в -30...
avatar
Walf
9 March 2006


У меня дизель 1.8 заводился даже при -30 с первого раза, правда расход топлива увеличился,
а так проблем не было!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up