Изменили без моего ведома комплектацию

18 years ago




Коллеги, мне сегодня утром позвонили из кунцево и расстроили следующей новостью: в вашей машине НЕ будет заказанного Вам АБС. Если не устраивает, заказывайте на декабрь. Вот и не знаю что теперь делать. Машина была из фиксированой комплектации на июнь-июль. Есть у кого-то похожие проблемы? В Рольфе говорят на все машины без музыки будут ставить музыку в обязательном порядке.
комплектация ФФ2, дилер, конфигуратор Ford

neighbor
7 June 2005

Изменили без моего ведома комплектацию
64,5K
views
207
members
381
posts

avatar
Anikiy
20 September 2007


Подогрев лобового только в УО-1, в просто УО его нет. А Комфорт плюс вообще никакого отношения к обогревам по моему не имеет. Это ПБ-5 плюс музыка плюс литье.
Напиши подробнее что ты заказывал, а то че-то мозг на бок съехал...
G P
21 September 2007


Нет, Всеволжск. Похоже это ошика менеджера. Надо было брать УО-1, а у меня УО.
avatar
-Alexx-
21 September 2007


УО и УО-1 не совместимы с Зимним !! нужно было брать только один из них.
В общем стандартный заказ: Ghia, УО-1, Комфорт+, подогрев сидений.
G P
21 September 2007


Поясню - у меня SE со всеми подогревами. Покупал еще один ФФ в семью и пытался поставить все подогревы. На март была какая-то несостыковка для Гиа и приходилось как-там хитрить. Менеджер сказал, что именно вот так все будет (УО и Комфорт Плюс). Видимо пролошил.
G P
5 October 2007


нет, в любом случае у автомобиля есть ВИН и он собран поз заказчика. Как бы дилер не кривлялся - автомобиль Ваш. Другое дело ели комплетация в худшую сторону, то придется либо отказаться, либо получить разницу. А если коплектация в "плюс", то забирать по стоимости в договоре. Пример из жизни - в Рольф пришла Ghia с 16" литых дисках с соответствующей резиной, что покупатель совершенно не заказывал. Пугали, мол, если не будет доплаты, то поменяют на штамп и пр. Понятное дело, это невозможно - отдали как есть.
@ll
29 October 2007


А я заказывал trend, пришел comfort притом что все остальные опции были на месте (и даже удлиненный спойлер). Подумал и в итоге взял - в марте 2007 привезли, а продавали по цене 2006 года, если менять на тренд, предлагали заново в очередь , а без очереди еще на 700$ переплата. итого на 1200$ дороже. Обидно, но выгоднее оказалось взять:(
avatar
uniua
5 November 2007


мне в авто забыли положить коврики (из стоимости авто вычли 35 уе) , но зато укомлпектовали пакетом курильщика (на цене никак не отразилось).
dook777
9 November 2007


Возникла такая ситуация. Вчера получал машину в Независимости (менеджер Андрей Егоров).
На машину заказал установку дополнительной сигнализации. В прайсе было написано: Сигнализация Scher-Khan с ПЕЙДЖЕРОМ и ДИСПЛЕЕМ, стоимость 17 тыс.руб.
Больше в прайсе сигнализаций Scher-Khan не было, также в прайсе не было других сигнализаций с такой стоимостью. Какая именно модель не указана. И я по глупости не спросил. Меня вполне устроила формулировка, что там будет пейджер и дисплей, также менеджер сказал, что у этих сигнализаций большая дальность.
В листе заказа (как правильно называется этот лист не помню) менеджер написал: сигнализация Scher-Khan, стоимость 17 тыс.руб..
При получении машины обнаружил, что мне поставили сигнализацию Scher-Khan Vegas с ПЕЙДЖЕРОМ, но БЕЗ ДИСПЛЕЯ, и дальностью всего 600 метром. Мастер, который мне показывал машину, стал доказывать, что это и есть заказанная сигнализация. У меня не было с собой прайса (который мне дал менеджер в момент заказала сигнализации, который я оставил себя на всякий случай) и я решил, что это я ошибся и заказал не то, что хотел.
Когда приехал домой обнаружил:
- в прайсе четко написано, что сигнализация с ДИСПЛЕЕМ, других сигнализаций Scher-Khan в прайсе нет.
- в описании установленной сигнализации написано, что она без ДИСПЛЕЯМ, но имет СВЕТОДИОДНЫЕ индикаторы.
Я сразу позвонил в Независимость, менеджера продаж уже не было (ушел домой), меня соединили с отделом доп.оборудования. Я объяснил проблему.
Мне предложили подъехать разобраться сначала в декабре, я стал настаивать на более ранней дате, мне предложили подъехать в 14 ноября.
Кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией.
И как мне лучше добиваться замены сигнализации.
Ginoc
10 November 2007


Дилер уверял что придет Тренд с передними стеклоподъемниками, так вот пришел с передними и задними
Остались довольны
avatar
Dionis-spb
8 December 2007


По причине продажы старой мафынки прибыл в салон (ТДВ, Питер) - на предмет покупки авто в наличии SE) - таков авто был, правда не совсем того цвета какого хотелось (сеебристый, а хотелось черный), но пришлось поступиться принципами и скрепя сердцем, но предчувствуя скорое появление автомобиля согласиться это было
15 ноября
мафынку брал в кредит - заранее подготовил все документы, в кредитном отделе меня очень уверенно убедили что военник не нужен, и я им блин поверил, и вот: через НЕДЕЛЮ позвонил банк (ММБ) и спросил "а где копия военника?" чертыхаясь пришлось искать факс (а был я в то время в командировке) и отсылать им копии военника, дальше... менеджер в банке пропал на неделю и только после моего звонка его руководству с указанием того факта что я еду в салон, дабы писать анкету в другой банк - банк дал добро и это было
30 ноября
далее после моих настойчивых звонков в банк меня пригласили на подписание
4 декабря
далее звонок в салон - на просьбу поставить зимнюю резину - сказали, "а нас пока такой нет, ждите неделю, или везите свою"
8 декабря чертыхаясь еду покупаю резину, везу им, отдаю менеджеру
и тут меня дернул черт и я говорю "а покажите-ка мне мафынку"
он мне показывает ее, а это блин не седанчег, а хетчбек
я в ступоре и менеджер подзуживает "а разве вы седан заказывали?"
пришлось писать допсоглашение на мафынку которая дескать придет 15 декабря (хорошо хоть черная будет)

+ геммор с банком (так как банк уже заплатил и в договоре кредитования указан ВИН)
+ геммор с переделыванием страховки
+ жалею что не вял с них расписки на оставленную резину (лежать ей там еще неделю мимнимум), а то вдруг закатиться куда-нить.
УЖЕ МЕСЯЦ БЕЗ МАШИНЫ!!! И ЕСЛИ СЧАС ПРИДЕТ КРАСНЫЙ 3-х ДВЕРНЫЙ ХЭТЧ с ДВИГЛОМ 1,4 НА РУЧКЕ ВМЕСТО ЧЕРНОГО СЕДАНА С ДВИГЛОМ НА 1,6 НА АВТОМАТЕ Я ИХ ЗАКОПАЮ БЛИН
avatar
carro
27 May 2008


ха...не встанут в позу...мой дилер походу не виноват (Имола авто, Тольятти)...легче от этого не становится...заказывал комфорт + спорт + прочие опции, ессесвенно речь про фокус08, а на деле при проверке обнаружил что из всего спорт пакета стоят только противотуманки((( через день мне предложили доставить диски и фары, но консоль точно сказали не поменяют из-за проблем в проводке прикуривателя (сейчас вот думаю - а он мне вообще нужен так??? лучше без него, но с подлокотником!), руль постараются помнять, но вероятность мала - т.к. проблема в перепрошивке блока управления подушкой...ессесвенно обшивку не меняют (но оно и к лучшему на мой взгляд, что то мне синий не оч)...и конечно накладка на рычаг!! по нему я буду скучать!! )) цену тачки уменьшили на 7тыщ...но веть это не актуально, было бы намного приятнее иметь то что заказал!! говорят что заказ логисты отправили верно, и отметка на заводе стоит, что пакет поставлен полностью...неприятно блин...
Sk8eralex
31 May 2008


Ребят, подскажите плиз! Заказывал к комплектации комфорт Спорт Пакет, машина уже собрана 17 мая все еще не пришла к дилеру, сегодня менеджер сказал что типа на заводе перепутали и поставили СпортПремиум Пакет и что машина подорожала на 30к... Уже есть подписанная спецификация с Спорт Пакетом и указанном в нем вином, я так понимаю это явная ошибка дилера или завода и все карты у меня в руках. Как мне лучше требовать понижение цены до той что прописана в договоре? От машины не хочу отказыватся так как ждал долго+она уже собрана!! Ведь дилер обязуется отдать мне ту машину которую я заказывал, тем более у меня уже есть документы подписанные дилером где указан вин машины и комплектация со Спорт пакетом... Вряд ли они смогут просто так взять и снять кожу+все подушки и т.д... и поставить простой Спорт Пакет... Жду ответа, завтра поеду разговаривать с дилером...
mihey@
31 May 2008


Sk8eralex
завод-изготовитель в праве в одностороннем порядке изменить спецификацию и стоимость авто в одностороннем порядке, о чем Вас должны предупредить..
Вас предупредили...далее дело за Вами - брать то, что есть, не брать ничего и забрать деньги по закону через 15 дней или же перезаказ авто..
Sk8eralex
31 May 2008


M
mihey@:

Sk8eralex
завод-изготовитель в праве в одностороннем порядке изменить спецификацию и стоимость авто в одностороннем порядке, о чем Вас должны предупредить..
Вас предупредили...далее дело за Вами - брать то, что есть, не брать ничего и забрать деньги по закону через 15 дней или же перезаказ авто..

Это уже не замена спецификации, а навязывание дополнительных услуг того что я не заказывал. меня не уведомили а поставили перед фактом уже после того как моя машины была собрана и прошло 2 недели после даты сборки, а это уголовно наказуемо(навязывание дополнительных услуг) в нашей стране.
Avery
31 May 2008


S
Sk8eralex:

Вряд ли они смогут просто так взять и снять кожу+все подушки и т.д... и поставить простой Спорт Пакет... Жду ответа, завтра поеду разговаривать с дилером...

Подушки - может это судьба.
А кожа - красиво.
я бы напрягся и взял.
Всё на чём сэкономил - потом жалеешь.

пысы.
Но скидку требовать надо!
Sk8eralex
31 May 2008


A
Avery:

S
Sk8eralex:

Вряд ли они смогут просто так взять и снять кожу+все подушки и т.д... и поставить простой Спорт Пакет... Жду ответа, завтра поеду разговаривать с дилером...

Подушки - может это судьба.
А кожа - красиво.
я бы напрягся и взял.
Всё на чём сэкономил - потом жалеешь.

пысы.
Но скидку требовать надо!

Я и не говорю что буду отказываться от машины - то что буду брать именно ее это 100%, но вот на каких условиях видимо решится завтра. Кожаный салон тоже нравится но отдавать за него 30к сейчас нету возможности, просто нету таких лишних денег.

цитата:
Порви договор и спляши на нем гопака yes.gif

смешно..но не в тему, хватит флудить!
Дрю Беримор
6 June 2008


У меня все наоборот, не изменили комплектацию. Был в числе первых ждунов на рестайл (октябрь 2007). Заказал 1,8 с IVD и прочими примочками. В начале февраля, когда узнал что первые полгода машины будут с тормозами на барабанах (был в большом трансе), перезаказал на 2 литра. В итоге после еще четырех месяцев ожидания, звонит менеджер и радует меня тем, что пришла моя машина, но в той комплектации что заказывал в первый раз. Я в шоке. Такого беспредела просто не ожидал.
avatar
Серый
6 June 2008


Я сначала пришол на разведку,что да как с мангером поговорил, как говорю
-машины приходят в точной комплектации как заказывал
Манагер-ну одна из тысячи и то по вине завода
- а цвет аквариус есть
Манагер-новый фокус красят и им
Прихожу через неделю заказывать машину,подхожу к другома манагеру,то да сё говорю цвет аквариус а он мне ты чё им уже год не красят,а на вопрос о комплектации долго думал и как Путин тянул эээээ ответил ну почти.Вот блин терь сижу как на иголках,бюджет подсчитан до декабря месяца лишней копейки нет а вдруг как не то скроят:wacko:
CKYHC
7 June 2008


А мне вместо зимнего пакета за 8800р (лобовуха и попогрейки) поставили зимний пакет №2 за 15тыр. Начальник отдела продаж обещал сделать 1% скидки (около 5тыр). Как раз на коврики с защитой картера должно хватить. Это те допы которые я хотел в салоне брать. Посмотрим как на деле будет. Машина в конце июня приходит. Уже собрана 4-го июня. Может и ранше придет. Как сделка пройдет отпишусь о результатах. Вообще в ТТС в г. Казани адекватные люди работают :-)
andme
9 June 2008


у меня комплектация Ghia, пр-во Испания. Вообщем отсутсвует подсветка околоножного пространства в салоне. У знакомого тоже ghia, правда сборка германия, подсветка присутствует.
я уж из-за этой мелочи скандалить не стал, но неприятно.
avatar
Серый
10 June 2008


При заказе машины спросил у дилера,ваши цены совпадают с теми что в конфигураторе форда,ответ был положительным.Сегодня сел и опять набрал свою комплектацию и удивился,дилер выдал мне конечную цифру 545000 когда как по конфигуратору получается 537000 буду завтра трясти этого гада мож ещё каких опций приписал
11/06/08
Этот хрен моржовый по доброте души впарил мне в заказ
цитата:
Комплект Hands Free II (доступен только при заказе радиопакетов с магнитолой Sony):
интерфейс для мобильного телефона
возможность подключения мобильного телефона к аудиосистеме через Bluetooth
голосовое управление аудиосистемой и климат-контролем (только англ. язык)
потолочная консоль c микрофоном для громкой связи
за 8000.Я говорю ты ... мне б бесплатно это подогнал а так вешай себе на хрен Комплект Hands Free,поскольку я и магнитолу то не заказывал
avatar
gizmo7777
2 December 2012


в 10 году покупал свой амбиент(LE). так дилер не знал как машина выглядеть будет, в том смысле, что крашено, и где какие накладки. поэтому взял черный. машина пришла точно по европейской рекламной брошюре.
Тема закрыта, т.к. ФФ2 уже не выпускается- данная тема не актуальна

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up