Трасса M-10, М-11 "Москва-Петербург"

18 years ago

11



Федеральная автомобильная дорога М-10 «Россия» — магистральная автомобильная дорога общего пользования федерального значения Москва — Тверь — Великий Новгород — Санкт-Петербург — Торфяновка. Проходит по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Россия_(автодорога)
м10, м11, тверь, великий новгород, санкт-петербург, выборг, е105, е18, е95, питер, москва, трасса

avatar
Tenoch
24 March 2008

Трасса M-10, М-11 "Москва-Петербург"
609,3K
views
533
members
3,2K
posts

avatar
Kostya_Myachin
15 May 2008


Я съездил в Питер 7-го мая, обратно вернулся 11-го.

Дорога разная, как описали выше проблемные участки возле Торжка и Новгородская объездная.
Ее ремонтируют, видимо пытаются сделать по две полосы в каждую сторону, но конца пока не видно.
Туда заехал через Новгород, посмотреть на город. Дорога через него не панацея. Во-первых подъезд и выезд 4 полосы, но асфальт не лучший, во вторых населенный пункт. Кроме того и по городу машин хватает. Не думаю что по сравнению с объездной получится разница во времени. Разве что от фур отдохнете.

А вообще удивляет. Где-то идеально ровная дорога, а потом начинается латаный перелатаный асфальт. Из Питера само собой качество асфальта хуже чем в Питер, фуры идут обратно все груженые.

Проблема, что на таких участках отсутствуют знаки и разметка, поэтому средняя полоса как бы ничья. Обгоняют все как могут. Где-то мне было жалко машину, я не обгонял вообще, но времени потерял прилично.

Вообще трасса сильно загружена, в Вышнем Волочке просто из-за того что два светофора и средняя полоса выделена под повороты налево - фактически двухполоска, куча фур, плетешься минут 30 по городу.

По трехполоске хорошего качества ехал в режиме 140-80 км/ч, так как всех фур не обогнать, фактически разгоняешься на левой полосе, потом едешь 80 за фурой и по-новой. На трассе реально спасает двухлитровый движок..

На четырехполосных участках, они много где с барьером ехал 140-150, больше не жал, чтобы права не отобрали. По населенным пунктам ехал 90-100 км/ч, в принципе, все так едут. На объездной Тосно единственный раз разогнался 160, а передо мной шпарил кто-то, выскочил мент из разделительной, как черт хорошо, что не я стал спонсором.

Заправлялся в Клину на ВР и в Выползово на Шелл, там отличная заправка, рекомендую.

Но в мае везде приятно ездить, особенно молодая зелень радует.

В целом могу сказать - дорога неплохая. На М4 загрузка не меньше летом, а полно убийственных участков 1х1. Здесь этого нет по крайней мере.

Обратно доехал до Клина за 8.5 часов, потом встал, понятно дачный день, пробки, в сумме получилось ровно 12 часов, вылез как чумной из авто. Но въехав в родной город сразу понял разницу в вождении народа в Москве и Питере.

Прилагаю фотки еще. Это хороший участок дороги в Тверской области.
posted image
avatar
Kostya_Myachin
15 May 2008


Еще неплохо. Деревня какая-то. Знаки, разметка, все в наличии, гут.
posted image
avatar
Kostya_Myachin
15 May 2008


А это въезд в Новгород. Покрытие не лучшее. Выезд такого же качества.

posted image
avatar
Yrkon
16 May 2008


Объездную расширяли еще 10 лет назад,видимо хорошая дойная корова для кого-то.Но дальнобойщики еще были человеками,значит эпидемия морального уродства уже и до них дошла.Жаль.
P.S. Утром ездил по делам,надо было повернуть налево,пересекая достаточно плотный встречный трафик.Пришлось относительно долго простоять пропуская встречку.Нашу растущую пробку разрядил дальнобойщик со встречки.Значит все еще не так уж плохо!
avatar
Doktoroff
16 May 2008


avatar
Kostya_Myachin:

Но въехав в родной город сразу понял разницу в вождении народа в Москве и Питере.


Ну и какова разница ???
avatar
-Inventor-
16 May 2008


avatar
механик:

pskmos

Следуя из Москвы, проезжаете Зайцево, и через 10 км бутет пост ДПС. Вы на посту уходите направо и выезжаете на дорогу. Проезжаете Кр. Станки, Дорожно, Пролетарий. Перед Новгородом прпоезжаете танк ( памятник) и на круге уходите на первый поворот направо. И по главной все время вперед. Кстати, недалеко фордовский салон. Подъезжаете к перекрестку, где справа самолет на пьедестале,и поворачиваете направо. И все время прямо, до выезда на трассу.

Спасибо. Попробую в следующий раз. Хотя самое неприятное оказалось под Тверью вечером, где откуда ни возмись появился ... дальнобойщик. Я их никогда в таком количестве не видел. Объезжали по обочине.
avatar
С-Максимка
16 May 2008


Doktoroff
разница в том что в Питере (по крайней мере в той части где я обычно бываю) полностью отсутствует дорожная разметка
это касается участка КАД от Московского шоссе до Выборгского и далее до Кронштадта...
аналогично - проспект Просвещения и прилегающие улицы - мягко говоря "некомфортно" себя чуствуешь когда все едут как и где хотят...
практически везде древние "слепые" светофоры - нифига не видно
выезд из Питера на Выборг - жуть полная, ХУЖЕ Новгородской объездной!!! обратно ехал вроде той же дорогой но почему то попал в Светлогорск там есс-но дорога получше

единственный + это "коммунистические" цены на суточные парковки
вполне приличная охраняемая стоянка напротив ТЦ "ГрандКаньон" 90р/сутки потому что "иномарка"
avatar
Tenoch
16 May 2008


Kostya_Myachin
На объездной Тосно единственный раз разогнался 160, а передо мной шпарил кто-то, выскочил мент из разделительной, как черт хорошо, что не я стал спонсором.
А я там попался. Они любят стоять в разрыве разделительного зарождения - один шаг и вот он, сцук Правда вместо штрафа 1000-1500 мне выписали 300 рублей. Нормально так пообщался с гайцами. Они сказали, что на этом участке народ гоняет как двинутый и "чего только не видели эти отбойники".

Заправлялся в Клину на ВР и в Выползово на Шелл, там отличная заправка, рекомендую.
Ага! Походу это уже "заправки фокусников"
avatar
Nikodim77
16 May 2008


8 мая ездил в сторону Питера (на север Новгородской обл. - по трассе - до поворота на Боровичи). Из Москвы обычно выезжаю по Новой Риге, далее по большому бетонному кольцу попадаю сразу в Клин к магдональсу ~20 км. дальше, чем по Ленинградке, но почти без пробок, дорога хорошая). Перед Тверью попал в пробку непонятную, куча фур впереди, потерял ~ полчаса. Вышний Волочёк проехал без пробок.
Возвращался в Москву 11 мая. Перед Вышним Волочком меня встретила обычная для этого города пробка. Её я почти объехал. Там, в центре, перед злощастным светофором ~ за 200 или больше метров есть поворот направо, приходится , правда проехать под кирпич (местные жители наверное поставили, чтобы дорогу не разбивали(может можно обойтись и без кирпича, но плутать долго не хотелось)) и выезжаешь на простор уже почти на выезде из города. Ближе к концу Тверской области ремонтируют дорогу ~ 7.5 км. Там пришлось постоять прилично, причём уроды на фурах чуть не сделали моё авто значительно уже Далее, как обычно доехал до Клина повернул на ббкольцо, доехал до Волоколамского шоссе и о чудо! оно оказалось на удивление пустым! (20:30 в воскресенье после праздников!) По нему неспеша добрался в Москву.
p.s. заправлялся, когда ехал туда - после клина заправка EP(заправлялся раз 10 уже там - довольно прилично), потом в конце Тв. обл. на Татнефти (претензий за 4 года периодических заправок там нет). На обратном пути заправлялся на Шелле и в Клину на Лукойле.
avatar
Kostya_Myachin
16 May 2008


avatar
Doktoroff:

avatar
Kostya_Myachin:

Но въехав в родной город сразу понял разницу в вождении народа в Москве и Питере.


Ну и какова разница ???

В Питере все же народ спокойнее водит. Хотя полно крутых тачек, но так как у нас здесь, наверное нигде не перестраиваются беспорядочно.. может в Ростове где-нибудь, но там дороги уже.

Странно, но я катался по Московскому, Лиговскому, в Петергоф, Пушкин, везде дорога хорошая, разметка, светофоры. Но пробки в питере тоже мама не горюй, я по своему навигатору заехал сдуру на Кубинскую, там ехал 1 км полтора часа. И свернуть некуда.

Правда возле Смольного 9-го мая я попопался как лох, там разметка прерывалась и висит знак парковка, вообщем сам не знаю как я оказался на встречке. И машин то не было встречных. Там пост ГАИ, вылез из будки радостно-удивленный молодой гаец. Потрещал с ним, дал тысячу.. он попросил больше за такое крутое нарушение, но больше не было
avatar
Старик Пафнутий
16 May 2008


Nikodim77
В В. Волочке чтоб не тащиться по центральной улице в пробке можно и раньше свернуть, практически при въезде в город ( при движении из Москвы и в Москву). Только местные улочки не ремонтировались со времен когда по ним танки немецкие ездили, как все разворотили так и осталось Но все равно быстрее выходит. Вот карта В.Волочка. Объезд красным я выделил.
posted image
avatar
Nikodim77
16 May 2008


Старик Пафнутий
Спасибо! Полезная схема! А дороги там действительно, как после танков Но, бывает, что лучше медленно ехать, чем вообще стоять неизвестно сколько.
avatar
Pingvin
21 May 2008


Важная информация. В Твери в связи в реконструкцией моста через Волгу движение по трассе ограничено одной полосой реверсивное движение пробки по 60 - 70 км Объезжать можно через город , но только пробка начинаеться задолго до него, но так можно сократить простой думаю минимум на часик . В пятницу субботу и воскресение будут открыты обе полосы через мост. С понедельника ремонт продолжат.
avatar
842
25 May 2008


Со стороны Питера Тверь можно объехать по лесам.
В нашем атласе, дорога была обозначена на карте.
Примерно в 15 км от Твери поворот налево у кафе "Регион 69"
Далее по асфальту до кольца в конце какой-то деревни. С кольца нужно уходить в лес на просёлок. На развилках в лесу висели указатели "На Тверь". Ещё лучше пристроится за местной машиной - они там постоянно проезжают. Движение по просёлку весьма оживлённое.
avatar
Курсант
25 May 2008


съездили с другом на днях в Питер: дорога все хуже((( по словам ГАЙцев за год прирост машин на трассе в двое...
из бывших
25 May 2008


Подскажите, плиз!
Собираюсь первый раз ехать в Питер на ФФ-2. Планирую выехать 11-го июня. С тем, чтобы приехать в Питер на ночь глядя. 11-го -это предпраздничный день Стартую из Химок.
Вот вопрос: Во сколько мне надо выезжать, чтобы приехать в Питер на ночь глядя. Сам я предполагаю где-нибудь часов в 12 дня.
Спасибо
avatar
Yrkon
25 May 2008


7-9 часов.Не знаю как у вас в Москве в предвыходной день,но у нас в Питере очень плотный трафик на выезд из города.
avatar
842
25 May 2008


из бывших
Уже много писали об сегодняшних реалиях на этой дороге.
Время в пути абсолютно непредсказуемо. Можно потратить в пробках несколько часов. На трассе принято всем стоять в очереди. Дальнобойщики отсекают потоки по обочине, гонщиков со встречной не пускают обратно в ряд принципиально.
Здесь есть хорошая инфа, готовьте объезд В.Волочка там вечная пробка имени одного светофора. Новгород - это, по-моему, вообще, позор российских дорог. Там всегда было так, что 10 лет назад, что сейчас - дороги нет, вечный ремонт.
из бывших
25 May 2008


Всем спасибо
avatar
Макс90
26 May 2008


Объезд пробки в Твери - ехать по Новой Риге до г Зубцов, там по указателю на Тверь. Выехать можно в районе Торжка.
avatar
Tenoch
26 May 2008


842
avatar
842:

На трассе принято всем стоять в очереди. Дальнобойщики отсекают потоки по обочине, гонщиков со встречной не пускают обратно в ряд принципиально.

И кто вам это сказал? Бабушка из соседнего подъезда?
Это фуры стоят в очереди, а легковушки и джипы аккуратненько объезжают все это безобразие по обочине и никто никого не блокирует и не отсекает.
avatar
Курсант
26 May 2008


avatar
Tenoch:

842
avatar
842:

На трассе принято всем стоять в очереди. Дальнобойщики отсекают потоки по обочине, гонщиков со встречной не пускают обратно в ряд принципиально.

И кто вам это сказал? Бабушка из соседнего подъезда?
Это фуры стоят в очереди, а легковушки и джипы аккуратненько объезжают все это безобразие по обочине и никто никого не блокирует и не отсекает.

Недалеко от истины, сам был свидетелем, фуры постоянно отсекают обочину, из Москвы и в правду лучше по Новориге... кроме дорог Новгородских- тамошние менты злые очень
avatar
Pingvin
26 May 2008


цитата:
Недалеко от истины, сам был свидетелем, фуры постоянно отсекают обочину

Это даже не отсечение , а целая война Каждый день вынужден преодолевать 5 км пробки. С фурами постоянные проблемы. И почти каждый день на трассе авария из за того , что фура притерла едущий по обочине авто.
avatar
Макс90
26 May 2008

1

Нефига по обочине ездить потому что. Дорога для всех одна.
avatar
Yrkon
26 May 2008

1

avatar
Макс90:

Нефига по обочине ездить потому что. Дорога для всех одна.

Поддерживаю.Хитрожопых к ответу!
avatar
Tenoch
27 May 2008


Тут я ниразу не согласен.
Считаю, что Фуры это вообще богомерзкие создания и должны ездить так, чтобы не мешать обычным машинами. Все пробки на самой главной трассе страны именно из-за них. Поэтому пусть стоят себе и пропускают по обочине легковушки.
Мало того, что они по-хамски ведут себя на трассе, из них сыпятся камни и песок (я сам пробил радиатор кондея там, хотя ездил до этого год по Москве без проблем), они разбивают дорогу, так еще и притерают легковушки в пробке. Ваще улет!
avatar
Yrkon
27 May 2008


Конечно!Лучше самому притереть какого-нибудь ботана и с обочины влезть перед ним,а тут такое хамство-главное,нагло едет такая дура и не пускает влезть и сделать ничего не можешь,себе дороже.Хотя все зависит от того,кто сидит за рулем,неважно какого ТС.
Вежливость и взаимоуважение решает многие проблемы,но кому-то это безпонтово.
avatar
Shark
27 May 2008


Господа, о вежливости водителей фур можно продолжить беседу в курилке... если есть в этом смысл...
avatar
TVS
27 May 2008


avatar
Pingvin:

Важная информация. В Твери в связи  в  реконструкцией  моста через  Волгу  движение по трассе ограничено одной  полосой   реверсивное  движение   пробки  по  60 - 70  км   Объезжать  можно  через  город ,  но  только  пробка  начинаеться  задолго  до  него,  но  так  можно  сократить  простой  думаю минимум на  часик .    В пятницу субботу  и  воскресение  будут  открыты  обе  полосы через  мост. С  понедельника  ремонт продолжат. 

спасибо за инфу насчет моста.

26-го около обеда в Москву проскочил на ура - не стоял вообще, в сторону Питера тоже была небольшая пробочка.
Однако обратно возращался вечером и попал на 1,5 часа - пробка начиналась за 10 км до моста

Еще на обратном пути потерял много времени из-за ремонтных работ в Тверской области и на Новгородской объездной...

Про фуры - в 3 часа ночи под Питером в 50 метрах прямо перед мной водила попутной фуры заснул и влетел в другую... Фуры на глазах расколбасило по всей ширине трассы и сложило поперек...
magnum.ae
27 May 2008


Tenoch
цитата:
И кто вам это сказал? Бабушка из соседнего подъезда?

[QUOTE]
Вам тест драйв на фуре устроить?

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up