ff2 vs. getz

18 years ago




На форуме нашел сравнения только с лачетти и маздой, поэтому и хочу спросить именно про гетц.

Авто нужно прежде всего для поездки по городу (тут, навеное, гетц рулит), а так же для выезда в подмосковье - дача, сноу/вейк борд (тут уже, пожалуй, фокус лучше). При прочих равных брал бы конечно фокус, но вот цена у гетца заманчива больно. За фокус в косплектации 5дХтч 1,6 тренд + комфорт +подушка пассажира надо выложить 15250 (ну или 14560 за комфорт и 100лс, а не 115), а вот за гетц 1,3 TB05a надо отдать 13250 и там будут ( далее описание с сайта какого-то :ABS, EBD, гидроусилитель руля, центральный замок, кондиционер, электроcтеклоподъемники, эл.зеркала с подогревом окрашеные в цвет кузова, подогрев передних сидений, противотуманные фары, регулируемая рулевая колонка, декоративные вставки под карбон, тахометр, регулировка водительского сидения по высоте, аудиоподготовка 6 динамиков, полка багажника, фильтр салона). Двигатель гетца 1,3 по резвости не на уровне фордовского вроде. Поэтому если бы не размеры машины, то наверное выбрал бы гетц. Еще у фокуса подкупает условия кредита и каско. Хотя и ждать его до января придется

Еще такой факт, не знаю, важный он или нет, но все же. На машине планирую ездить не 2-3 года, а поболее, поэтому надежность и стоимость обслуживания не та вещь, которой стоит пренебрегать.

Сам понимаю, что авто разного класса и их тяжело сравнивать, но все же хотелось бы узнать ваше мнение ( по возможности объективоне ) Конечно странно заходит на сайт спартака и спрашивать какая команда лучше играет Зенит или спартак, однако ж

Vovka_Che
23 June 2005

ff2 vs. getz
22,3K
views
77
members
108
posts

Radja
18 January 2006


цитата:
aarc,... Так вот на Гетце езжу я, ... Единственное, чего бы хотелось в Гетце поменять - движок на 1.6. Когда придет время менять Гетц, то куплю новый именно с 1,6.

Аналогтчная ситуация
Разница, только в том, что я уже поменял. В связи с чем и предлагаю обратить внимание на Фиесту. Только Гетц и Фиеста штатно (живые в салонах, без всяких спецзаказов) комплектуются 1,6. Осенью при сравнении выяснил для себя, что при этом Фиеста дешевле и поинтереснее в управлении (руль 2,8 оборота). Гетц же выше по качеству исполнения.
О выборе не жалею. Обнаружил новое качество современного класса В: при сложенных сиденьях в Фиесту поместилось два кресла, имеются ввиду среднеразмерные кресла от так называемой "мягкой мебели". (попробуйте в девятку запихать одно - шютка)
Антарес
18 January 2006


Вот только зарегистрировался на форуме. Все как то не досуг было . Тему не читал еще, руки не дошли, но в контексте вопроса могу сказать, что, являясь владельцем и того и того, сейчас я бы остановился на Форде. И дело тут скорее в размерах и бОльшей универсальности авто (и кузов у меня к этому располагает). За два года Гетц стал мне несколько тесноват. И не столько как машина для города, а именно в контексте возможностей использования для более широкого круга задач, как то поездки за город в компании, и т. д.(при этом ни разу не возникла ситуация, когда что нибудь не запихнули, просто иногда приходилось для этого проявлять смекалку) А в городе как раз с Гешей никаких проблем, умудряется парковаться в таких местах, куда дорога другим остальным заказана.
Из недостатков у ФФ2 могу только выделить худшую звукоизоляцию, но меня это не напрягает. Ну и сейчас на Гетц ставят кучу электроники. На момент моей покупки такое предлагалось только в топовой комплектации, что было уже не столь заманчиво по цене. Сейчас стукнули морозы, Гетц несколько хуже заводится (здесь небольшая статистика), но быстрее прогревается.
По надежности сравнить не могу еще, по ФФ не имею данных. Но на форуме, думаю, с ними проблем нет ). Сам за два года на Гетце поменял подшипник полуоси и втулки стабилизаторов. Думаю, что это вполне допустимо. Напрягает только периодичность ТО. Через 7.5 замена масла, через 15 полное ТО. На 30 примерно стоит 13 (хотя точно не помню), на 60 тыс почти под 20 тыр. ИМХО, дороговато. Да и на сервис кататься каждые 2-3 месяца напрягает.
Еще про отличия. На ФФ больше понравилась продуманность салона. Алгоритмы работы лампочек там, микролифты всякие. Мелочи, но именно они дают больше приятных эмоций.
Таким образом, для единственной машины в семье, которая берется надолго, я бы выбрал Форд. Хоть я и вполне доволен Хундаем, но просто захотелось бОльшего.
Fess
19 January 2006


а давайте теперь с Калиной сравнивать начнём и с десятыми тазами!!! действительно, чего уж мелочиться. да и по цене они явно привлекательнее будут ...
avatar
mem
19 January 2006


Моему 2 года.
Всем хорош, акромя небольшого багажника
Дай бог чтоб фокус не уступал гетцу по качеству.
Но гетц 2 мне не нравится, да и по цене он слишком близок к фокусу.
avatar
platjr
19 January 2006


Radja
А я в гетц запихнул телевизор 29" в коробке!!! ))

Ленин В. И.
Ой сочуствую Вашему выбору Владимир Ильич

Ну как сказать, первый гетц абсолютный унисекс, а вот второй конечно более женский, за счет передних фар.
Хотя тут все просто, 15 катки, 205-50 резина, черный цвет, ксенон в фары, штатный спойлерок на крышу и умри все живое ))
Radja
19 January 2006


цитата:
Radja
А я в гетц запихнул телевизор 29" в коробке!!! ))


Это я возил. (именно в Гетце)
Но ты не понял главное: В Фиесту влезло ДВА кресла - это немногим меньше, чем два 29" телика. (То что влезло бы одно у меня сомнений не было перед началом погрузки).
ozy
19 January 2006


вчера был в новой фиесте.
1,6 (теперь может быть и с автоматом). светлый салон. климат от мондео. скадывающиеся зеркала!!!
оптика
и самое главное - цены прежние
avatar
мирумир
19 January 2006


ozy
Сколько стоит,поподробнее пожалуйста?
ozy
19 January 2006


хорошоукомплектованый фьюжн 1,6 механика 16800
фиеста 15200

более точные цены будут в конце января
avatar
мирумир
19 January 2006


ozy
Уж больгно убогая приборная панель и торпедо у Фьюжена.
avatar
Дядя Билли
28 January 2006


Совсем женский
posted image
jazz78
28 January 2006


Дядя Билли
Хмммм...Да, именно так, женский
avatar
владик
8 February 2006


Как вторую машину, для жены взял бы Гетц с автоматом. Прикольная женская машинка. Гарантия 5лет, неплохо.
Tit
21 April 2006


Всем привет и наилучшие пожелания
Смею предложить Вашему вниманию голую арифметику:
ФФ Тренд хетч.5дв, 1,8 (125/Аи-95) АБS, IVD, зимний пакет (эл.подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, подогрев лобового стекла), пакет комфорт (сигналка, CD+тюнер + 6 динамиков антенна +мелоч), противотуманки, гидро.усил, эл.стеклопод передн.дверей, кондишн, Ц.зам, полноразмерная запаска R-15,
передние торм-барабаны, задн-дисковые, маршрутный комп, регулируемая в 2 плоскостях рулевая колонка, подушка водителя, руль и ручка КПП в коже, складывающиеся 60/40 спинки заднего сидения, регулировка по высоте сид водит, подлокотник, коврики.
16360$ (если заказывать сейчас +340$ срок ожидания-6-8мес.)

Гетц GLS ТВ05 хетч.5дв 1,4(97/Аи-92) АВS,ЕВD, подогрев пер сиден, эл.зеркала с подогревом,противотум, гидроусил, кондишн, маршрутный комп, подушка водит, эл.стеклопд всех дверей, регул в одной плоскости рул.колонка, передние и задние тормоза-дисковые, полностью складывающиеся задние сидения 60/40, 2-я регулировка по высоте сид водит+поясничный упор, подлокотник,радиопоготовка (антенна +4 динамика), руль и ручка КПП в коже, Ц.зам, полноразмерная запаска R-14.
13690$ (маг(CD+МР3 с уст-250$, сигн с уст-350$) если заказывать сейчас-3мес .ожидания.
Мaximus
21 April 2006


Tit
Вы забыли добавить в свою арифметику внутренние габариты салона обоих машин и качество используемых материалов
avatar
Ямгрин
21 April 2006


Tit
цитата:
передние торм-барабаны, задн-дисковые,

Ржунимагу, эксклюзифф какой то
avatar
Klonn®
21 April 2006


Хороший Гетц автомобиль Только ТО обалдеть скока стоит Мы забили...масло сами с колодками меняем
Sunshine
21 April 2006


У моей младшей сестры Гетц 1.3 автомат, куплен одновременно с моим Федей в мае 05, пробег у меня примерно 20 000, у сестры 26 000. За это время у Гетца две поломки, бензина едим почти столько же, сколько 2-х литровый Федя (правда, 92), страховка дороже на 400 долларов, сигнализацию и магнитолу при попустительстве представительства Рольф разрешил ставить только у себя (за соответствующие деньги). ТО нужно чаще и естественно чуть дороже.

Что касается "не едет в горку со включенным кондеем", то прекрасно едет, так как легче Феди.
Bober
21 April 2006


Стоял совсем недавно перед таким выбором
взял Фокус, руководствуясь прежде всего классом машины...
Гетс-отличный машин, но по мне лучше Фокус
Tit
24 April 2006


цитата:
Tit
Вы забыли добавить в свою арифметику внутренние габариты салона обоих машин и качество используемых материалов

Сам был поражен внутренними габаритами Гетца, могу ответственно заявить-машина большая (если учесть, что во мне 185см и 100кг и я прекрасно устроился, как за рулем, так и на заднем сидении), а багажник при сложенных задних сидениях вообще нечто, все это конечно ИХМО.
По качеству материалов должен сказать, что пластик панели в Гетсе действительно похуже чем в ФФ, а что касается пластика дверей то тут явный паритет.

цитата:
Tit
цитата:
передние торм-барабаны, задн-дисковые,

Ржунимагу, эксклюзифф какой то

Могу только адресовать Вас на Getz.ru в комплектоции нового Гетца, если Вы внимательно почитаете, то заметите в базе:передние дисковые, задние-барабаны. Я же приводил комплектацию GLS в ней к базе добавляются в частности задние дисковые тормаза.
avatar
nicolajka
21 May 2006


Жена брата взяла гетс все дела 12200 очень довольна! Мне маловата! Самая реальная женская альтернатива и ждать долго не надо и качество точно выше!
avatar
Razboy
21 May 2006


какой нафих ГЕТЗ???
avatar
Champion's girl
21 May 2006


Гетц и Фокус сложно сравнивать. Эти машины относятся к двум разным классам. Сейчас у нас в семье 1 машина - ФФ2. Я потихоньку осваиваю вождение и чем больше я на нём езжу тем больше понимаю - мне он большеват, да и ручная коробка утомляет откровенно говоря. Посидела в Гетце - в самых раз, удобный, довольно высокий, всё хорошо видно, да и автомат есть. Я бы взяла топовую комплектацию (1.6 автомат, 2 подушки, АБС, ESP и много всякой ерунды), Форд в аналогичной комплектации стоит значительно дороже (Гетц около 16 000). Считаю для женщины - идеальная машина. Только очереди сейчас большие..., говорят в некоторых салонах раньше чем на сентябрь не принимают заказы
avatar
nicolajka
25 May 2006


Гетц бери для жены лучше будет!
avatar
Дядя Билли
7 August 2006


расход по трассе 4,9-5,0 л /100 Аи 92 несте!!! по городу борт.комп. пишет 6,3-6,7 на сотню!!!
пробег уже 10500,экономный автомобильчик и не просит 95 бенза и динамика достойная
avatar
Ezzzquire
7 August 2006


цитата:
ФФ2 тоже не корабль.



не знаю почему но я уже полчаса угораю с этой фразы... вроде успокоишься, потом рраз - и опять пацталом... вроде не курил

avatar
Derini
7 August 2006


Ezzzquire, у меня такая же реакция начинается

Razboy, +1. Не люблю маленькие машины)).
Борзый
8 August 2006


цитата:
Смею утверждать, что 5 летняя гарантия на Гетс -- миф. Прочитайте, что там не покрывается гарантией -- все поймете.

Машины явно разных классов. То, что ФФ2 близок по цене с Гетсом -- минус Гетса

Ну что ты такое говоришь, если гарантия на Гетс 5 лет миф, то и на ФФ гарантия 2 года тоже миф.
avatar
Limpeц
8 August 2006


цитата:
расход по трассе 4,9-5,0 л /100 Аи 92 несте!!! по городу борт.комп. пишет 6,3-6,7 на сотню!!!
пробег уже 10500,экономный автомобильчик и не просит 95 бенза и динамика достойная

Когдато пользовал. Был 1,4 автомат. Расход по городу 92-го стабильно 10,5-11л.

А недавно у жены сотрудница выложила 17 косарей за Гетц+страховка, сигналка, музыка. Я в шоке
avatar
Klonn®
8 August 2006


ежжу резко..расход на Гетце 1.3 около 10 литров...
Razboy
не хуже Корсы 1.2 автомат

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up