ГАИ НЕТ!



Основная идеалогия данной темы взята с сайта http://gibdd.net. Кратко изложу суть дела. Я считаю, что ГАИ работает из рук вон плохо, а что ещё хуже, работает не в соответствии, а вопреки Закону.

Я не понимаю, почему инспектора ГАИ, являясь представителями власти и закона, хранителями правопорядка, наконец, содержантами налогоплатильщиков, ставят себя выше закона и народа, в лице автолюбителей! Я не понимаю, почему сотрудник ГАИ с полосатой палкой в руке, может вести себя, как придорожный разбойник, с молчаливого согласия своего руководства! Мы не понимаем, почему простой автолюбитель должен зубрить статьи КОАП для того, чтобы на дороге инспектор ГАИ не смог "ободрать его как липку", вместо того, чтобы помочь!

В данной теме предлагаю обсуждать "неприятные" ситуации возникающие у форумчан с инспекторами ГАИ, делиться опытом, полезными советами и.т.д.

Например мой случай - лишение прав за якобы выезд на встречку, хотя на самом деле было всего лишь нарушение линии разметки, при выезде с прилегающей территории с поворотом налево, штраф за которое 50 рублей!
полиция, милиция, гаи, взяточники, вымогатели, власть, беспредел на дорогах

avatar
Nelson
30 September 2006

ГАИ НЕТ!
75,1K
views
125
members
1,5K
posts

avatar
barad
14 May 2008


Ахмадей
Я спокойно езжу... Все спокойно ездят с поднятыми окнами... Ты один боишсо
Не боись... Сдирать заставить не имеют права! Знай свои права!
avatar
Ахмадей
14 May 2008


barad
этим гиббонам попробуй объяснить свои права
На посту напротив РКБ тормозят с тонировкой?? ...заправиться надо в Карсаре
d1mka
14 May 2008


Ахмадей
не тормозят...не бойсо
avatar
Alex3333
14 May 2008


Знакомый рассказал, что на подъеме с Оренбургского тракта в сторону РКБ в районе кладбища установили видеокамеру. Там же все летят в гору. На посту тормознули, заводят в будку: твоя машина на камере? Вот ее скорость. Штраф пожалуйста!
avatar
Ахмадей
14 May 2008


Alex3333
меня уже раз тормознули на энтой горе...они сами часто стоят за поворотом...как раз ловят то место где разгон максимальный...
avatar
-IgorEr-
14 May 2008


Alex3333
УПС а я в четверг там под 90 шёл а на посту не тормознули , видать план перевыполнили
avatar
bairat
14 May 2008


За все пробки на этом подъёме душу отводил, выжимал из движка всё что есть. Значит лишаюсь этой отдушины.
Перед РКБ сегодня камеры меняли. Они же сейчас останавливать даже не будут, протокол составляется автоматически.Представляю посыпятся уведомления о штрафах, там превысил, здесь превысил. Я не могу по свободной дороге 60 км/ч ехать, под педаль газа что нибудь положить придётся.
avatar
Rinat
14 May 2008


С 1 июля надо будет с грязными номерами кататься
avatar
bairat
14 May 2008


Rinat
и грязными лицами
avatar
Булат
14 May 2008


В Москве спец прграмма есть для навигаторов - предупреждает голосом, что камера и снизить скорость надо. Надо и нам что-то похожее замутить. На участке РКБ-Танковое кольцо вообще вместо камер 120 разрешать надо
avatar
comr
16 May 2008


В России запретят эксплуатацию автомобилей ВАЗ водителями моложе 21 года.
В Госдуму РФ внесен проект закона, по которому в России будет введен запрет на эксплуатацию транспортных средств, выпускаемых «Волжским автомобильным заводом» лицами моложе 21 года. По мнению авторов законопроекта, данный запрет позволит снизить количество ДТП на территории федерации на 50-60%.
Не секрет, что очень большое количество дорожно-транспортных происшествий сейчас совершается автолюбителями в возрасте от 18 до 21 года, которые, получив в свое распоряжение от родителей скоростные автомобили ВАЗ, начинают самоутверждаться на дороге, провоцируя других участников дорожного движения и создавая аварийные ситуации. По статистике, на долю этих водителей приходится от 40 до 50 процентов всех происшествий, а психологический эффект от юных лихачей за рулем наносит непоправимый урон нервному состоянию всех остальных автолюбителей. Именно поэтому авторы законопроекта, который будет вынесен на обсуждение в Госдуму уже на следующем пленарном заседании предусмотрели следующие меры, позволяющие снизить число жертв на дороге:

1. Эксплуатация автомашин ВАЗ водителями моложе 21 года будет полностью запрещена.
2. Эксплуатация автомашин других производителей водителями моложе 21 года будет разрешена только при условии присутствия рядом с ними водителя, чей стаж вождения составляет от 5 лет и выше.
3. При нарушении данных правил, водитель лишается прав на срок от 1 до 3-х лет (зависит от его возраста), а также подвергается денежному штрафу в размере 5000 рублей.

Особое внимание будет уделено водителям автомашин ВАЗ 8 — 15 моделей, т.к. именно на эти машины приходится наибольшее количество ДТП с юными лихачами за рулем. Авторы законопроекта искренне надеются, что их начинание найдет широкую поддержку как среди депутатов, так и среди населения России.

источник: http://autokadabra.ru/clubs/freestyle/freespeech/8899/
avatar
Echos
16 May 2008


Никто на это непойдет, это самые активные покупатели ИМХО, но идея отличная
avatar
Айратище
16 May 2008


comr
это в глум!
avatar
-ДИМОН-
16 May 2008


неее... идея хорошая...
но вряд ли такое примут.
так как рухнет тогда автогалактика ваза
как и продаже мафын... так и по запчастям ..особенно по жестянке
но и народу на дорогах поубавиться...
avatar
Сократий
18 May 2008


Да ерундой заниматся и изобретать велосипед ГДемонам не надо ,при сов.власти было такое - водители стажем меньше года получали нашлёпку на задницу машины "Огр.скорости до 70 км" и всё , кто ездил шустрее - штрафовали . А запретить давать ВУ до 21 года , а не "...эксплуатацию автомобилей ВАЗ водителями моложе 21 года..." , может и стоило бы . Раньше прежде чем человек накапливал на машину и покупал её у него мозги развивались и ответственность (правда не у всех) , а сейчас мозги вместе с ВУ и машиной УВЫ не продаются и идиотов на дороге как тараканов . Правда идиотизм это критерий нен возрастной , хотя среди детей до 21 - го НАМНОГО больше . На месте правительства ,сделал бы кардинально - в армию не годен ,значит на права тоже и всего делов !!
avatar
Сократий
19 May 2008


Ну не совсем верно выразился ,здесь речь скорее о здоровье ,если его нет служить в армии ,то почему есть гонять за рулём ??! Мажоров бы малость поприжали , в армии деды уму разуму научили (если бы не покалечили при этом ) . Я отслужил , ВУЗ после армии заканчивал (5 курс) , в то время когда ещё учились ,а не покупали диплом в рассрочку . После двух лет отупел конечно слегка , в институт пришёл как после контузии ,зато понял - учится надо было !!
Сейчас вот обращаю внимание ,если на дороге что-то через задницу делается , 80 % за рулём молодой ! Это не ко всем поголовно относится конечно , не все же дебилы , страна бы вымерла .
avatar
fokusnikk
19 May 2008


А чтов казани идёт рейд по тонировке что то у меня много знакомых растонировали???
avatar
barad
19 May 2008


fokusnikk
C 1 мая идет месячник... Месячные у всех, вот и бесятся
avatar
bairat
19 May 2008


barad
Когда месячные закончатся просигналь, затонироваться хочу.
avatar
barad
19 May 2008


bairat
Мну еще не разу не ... Тук*3р., Тьфу*3р.
avatar
bairat
19 May 2008


barad
не пойму я чёто твоих шифровок , что хотел сказать то?.
avatar
comr
20 May 2008


bairat
если будешь ждать окончания месячников - никогда не затонируешься. они их постоянно начинают. так что тонируйся и не думай об этом.
avatar
barad
20 May 2008


bairat
Хотел сказать, что с момента покупки Фокуса (затонировался через неделю) меня за тонировку ни разу не остановили...
avatar
Сократий
22 May 2008


avatar
Айратище:

Сократ
держи в курсе событий

Держу в курсе !!
Нашёл телефончик КПО -контрольно-профилактический отдел ГИБДД РТ Оренбург.тракт д.5 тел. 5-333-724 , позвонил , собираюсь заяву + дискета со звуковым файлом на котором угроза гайца отослать . Должны по закону в течении 30 суток ответить ,там посмотрим , я этого гая в покое не оставлю , ЗЛО ДОЛЖНО быть НАКАЗАНО . У них в ГАИ и телефончик есть где инфу по неправильной разметке и знакам принимают 5-333-888 кажется .
До большинства не доходит, к сожалению , что потому-то игайцы и чинуши ведут себя по скотски порою потому что не боремся за свои права ,особенно молодь привыкли ,нас имеют и мы отыграемся ,нахамим кому-нибудь .
Собираются вон акцию всеросийскую провести против роста цен на топливо ,у нас дороже чем в Штатах .В Индонезии было 0,5 дол-ра ,на 30% поднимают ,станет 18р. ,там там -бунт ,а у нас хоть 30,хоть 40 ,а нефть у нас добывают .
avatar
KraSAFchik
22 May 2008


цитата:
В Индонезии было 0,5 дол-ра ,на 30% поднимают ,станет 18р. ,там там -бунт ,а у нас хоть 30,хоть 40 ,а нефть у нас добывают

В египте бензин 6-7 рублей, ваще халява, так к слову.
avatar
Smilodon
24 May 2008


http://www.pervouralska.net/uploads/posts/2008-04/1209445806_musor.jpg
avatar
Сократий
24 May 2008


Фотка ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ !! Откуда скачал ? Или своё творчество ? Да , к сожалению , гаИ те же мусорА , пока .
avatar
чак-чак
24 May 2008


Сократ
отсудил у гайцев 100 рублей?
avatar
Smilodon
24 May 2008


Сократ
откуда-то скочал, не помню
d1mka
25 May 2008


Smilodon
Я подскажу - это fishki.net

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up