альтернативное пространство

15 years ago

1



О нашем дальнейшем существовании.

Опубликую переписку с владельцем сайта nitros
avatar
nitros:

Нашими совместными усилиями открылся сайт http://club-st.ru/ и форум http://www.club-st.ru/forum/  Club ST, теперь вы можете общатся без ограничений, выступать своим клубом на выставках и мероприятиях и собирать всю интересную информацию у себя на форуме и сайте.
Вэлкам!!!

Вкратце, любезно предлагается переехать на отдельно выделенный под нас ресурс.

цитата:
Миш, привет!
Какая ситуация по поводу СТ клуба?
Народ уже в курсе?

Ситуация не совсем однозначная, поскольку смысла в переезде никто не видет. На ffcub нам тепло и комфортно, никто нас не обижает и не трогает + всегда под руками информация, которую можно почерпнуть с общего фф форума. Я собирал СТ ветку с 2006 года, в каждой теме есть вся необходимая информация по вопросам. Как весь этот объем перегнать на новое место я не представляю. Не думаю, что администрация FF отдаст хистори. Создавать те же темы и по новой обмусоливать в них все тоже самое, никому не интересно.. Да, безусловно, новый сайт симпатичный, но переезд достаточно сомнителен.
Переносить такое количество информации ручками, полное безумие..
У меня и времени для такой работы нет..

Прошу обосновывать свой выбор при голосовании

avatar
VIPerMic
6 May 2008

альтернативное пространство
7,9K
views
24
members
28
posts

santana75
6 May 2008


Не вижу смысла
+ действительно есть полезная инфа в общей ветке
avatar
zavlad
6 May 2008


Честно говоря, поражает обилие виртуальных "автоклубов". В ру-зоне их, наверное, больше, чем существующих моделей автомобилей. А оказывается, все новые создаются. Зачем?
avatar
Schumi
6 May 2008


Если честно, здесь все устраивает, как-то по-домашнему, любимая пара обуви Дальше больше - отпочкуется клуб АГ Вилс, потом Дримсаенс, Мишленофилы и Бриджеманьяки и т.д.
avatar
Стводофф
6 May 2008

1

В ветке СТ огромное кол-во ссылок на полезную инфу из ветки по 2-му фокусу. Владельцы фокусов не СТ в ветку СТ частенько приносят полезную инфу, т.е. выделись мы такого не будет.
Сейчас все очень грамотно устроено - СТ выделен в отдельный топик, флуда не то что на английском сайте (спасибо Мише),
Честно оч. не хотелось бы разброда и шатаний...
Gladixx
6 May 2008


абсолютно не вижу смысла в переезде, тут накоплен богатый опыт и чиста поиметь отдельный домен это не стоит того чтобы отсюда уходить
avatar
ttim
6 May 2008


+ 1
мне кажется будет только хуже!
надо будет и там и тут чекать инфу!
Хотя искрене желаю удачи
ALEX-M
6 May 2008


Никуда переезжать не хочу! "Нас и тут неплохо кормят"
RATT
6 May 2008


Меня тоже все устраивает, все приятно и все по делу.
STpossesser
6 May 2008


VIPerMic
пора переименовать тему в "непереезд")
У меня на работе их форум закрыт, так что я тоже не хочу!
avatar
Lucky DOG
6 May 2008


VIPerMic
шило на мыло? - нет уж, остаемся!!!
avatar
Deuce
6 May 2008


протиф переезда, часто почитываю инфу про ст, кто скоко выжал, чё прикрутил. , сидя на одном форуме, щас стал искать инфу про фиесту СТ так пришлось лесть на фиеста клуб а там всё не удобно, вообщем я за кучность!
avatar
Razozlitel
6 May 2008


Люди не любят перемен)
avatar
MathodMan
6 May 2008


Не вижу смысл переезда, чтобы что-либо изменить должна быть соновательная причина, какой я не наблюдаю! По-моему пора закрывать эту ветку, делее нет смысла обсуждать переезд. Кому здесь не нравиться могут общаться на st-club`е.
avatar
Shockos
6 May 2008


Shumi
ttim

Готов подписаться!
avatar
VIKMIR
6 May 2008


VIPerMic
Миш переезжать нет никакого смысла. Наша ветка- это дом родной. В СТ-Клуб будем ходить в гости. Чем больше ХОРОШИХ САЙТОВ тем лучше. Я там уже зарегистрировался. Каждый день заглядываю. Все зависит от организаторов. Они должны заинтересовать нас полезной информацией (ух и трудно им придётся). А так чтоб переехать неааа.
avatar
Jack-nln
6 May 2008


мне вас здесь нравится читать
avatar
Performance
6 May 2008


Хочу остаться тут ... Тут всё с нуля создавали, так что А В СТ-Клуб будем захаживать.
avatar
differ
6 May 2008


Я хоть на новом сайте и зарегился - читать буду этот форум.
avatar
Cossie
6 May 2008


Корректнее было бы сначала спросить людей хотят ли они переезжать, а потом уже делать (либо не делать) новый сайт. Мы считали себя СТ клубом, а теперь выходит, что СТ клуб там, а мы здесь... Какая-то неприятная ситуация получается Я против!
avatar
korben-dallas
7 May 2008


Здесь дом родной, семья, так сказать...
Cossie
Паш, имхо название не имеет значения, все и так знают, где истинный СТ-клуб
avatar
Razozlitel
7 May 2008


Cossie

полностью согласен, не понимаю почему сначала сделали сайт а потом спросили?
avatar
Cossie
7 May 2008


korben-dallas
Да мы-то знаем, Сереж... А вот люди не знакомые с нами первым делом для получения информации пойдут туда, ведь отдельный сайт внушает больше доверия нежели ветка в общем форуме. Я, в принципе, не переживаю, что кто-то не до получит информации или не присоединится к нам, "за державу обидно"...
avatar
Shockos
8 May 2008


Новый сайт внесет только сумятицу и непонимание,
Кроме проблем с разрозненностью информации вижу еще проблему нехватки времени читать оба форума,

Таким образом думаю надо или переехать на 100% или устроить бойкот новому сайту,

Странно, что никто из создателей не информирует о плюсах и не кидает завлекалочек, типа у Вас будет новая жизнь, новая программа скидок, и т.д.
avatar
nitros
8 May 2008


Народ привет.
Давайте отвечу, на все ваши вопросы и расскажу предысторию создание сайта.

У меня возникла идея и возможность сделать сайт клуб СТ. На ВГ мы подошли к VIPerMic и рассказали , что есть такая идея, интересно ли ему и всем СТшникам, на что был получен вот такой ответ " Что интересно, на ффклубе действительно маловато места и свой сайт интересен ". После чего была начата разработка и дизайн сайта, переодически были созвоны с VIPerMic. После того как сайт был сделан, мы посзвонили VIPerMic и сказали, что можете переежать, управление клубом и модерирование сайтом предлагали VIPerMic , с нашей стороны предлагалось администрирование сайта и помощь в раскрутке СТ клуба и участие во всех выставках и автомероприятиях Москвы. Но к сожелению после этого последовало затишье. А потом вот повесили такую голосовалку.

VIPerMic Михаил, если я написал , что то не так. то можешь поправить меня.

По поводу байкота и не переезда:
Раз так сложилось, ну чтож, мы хотели помочь вам обрести свой угол, ну если не хотите это ваше право, человека в инете не кто не может заставить сидеть на определенных сайтах и форумах, так что это ваш выбор. В любом случае сайт и форум будет жить по мере сил пополнятся информацией, участвовать в выставках и мероприятиях, а те люди которым интересна сама идея будут развивать клуб, а я им в этом буду помогать.

Всем спасибо за внимание. Если есть вопросы пишите, либо можно лично пообщатся на ВГ.
avatar
VIPerMic
11 May 2008


nitros Михаил, добавить к моему первому посту мне в общем-то нечего.
Насчет синего шрифта, кавычки в нем стоит убрать. Места много и никто нас не притесняет.
Насчет разговоров да, это так, они были, собственно в них я и передавал мнение одноклубников,
которое на данный момент здесь и оглашено.
Безусловно, выставки и мероприятия это замечательно.
Но, повторюсь, смысла в дублировании накопленной не за один год информации в "зазеркалье" не вижу, более того, неприятно.
Либо полное перемещение, либо все как есть, на своих местах.
Такое дробление узконаправленной тематики ни к чему хорошему привести не может. По моему мнению, корректнее было бы прислушаться и учесть мнение людей чьи интересы этот вопрос затрагивает.

По поводу бойкота и не переезда:
Конечно же, никакого бойкота фактически быть не может. Люди общаются там, где им интересно и удобно.
Возможно, предложенная альтернатива кому-то покажется более интересной.
Тем более, как на общем форуме FF, так и среди новичков бытует мнение, что форум ST излишне строго модерируется.
Возможно это и так, но такова цена за информативность. В который раз хочу подчеркнуть, что это НАШ форум, Мы выделили и освоили это пространство специально для того, чтобы помогать, советоваться друг с другом по машинке, на которой мы ездим. Здесь каждый высказывает свои предложения и пожелания и делится ценной информацией. Я лишь озвучиваю и стараюсь поддерживать заведенный порядок.
Количество созданных веток в форуме намеренно сокращено до оптимального минимума, все они строго тематические и информационные. Одной из основных просьб-правил к участникам, не мусорить и придерживаться заголовков топиков. Для бесед среди участников и нетематических разговоров отведено специальное пространство + личка.
Некоторым такое положение вещей может не нравиться, ну привыкли они обсуждать покупку новой резины в темах о моторе и спрашивать у приятеля о планах на завтра, не видя в этом ничего "незаконного" - ведь это же форум?! Судя по текущему состоянию альтернативного пространства, в новом клубе будут куда более лояльно и свободно относиться к подобным любителям за месяц становиться из новичка гуру форума с немыслимым счетчиком сообщений.

Скажу честно, мне все же несколько обидно, что, так или иначе, возникает деление среди владельцев не столь распространенной модели.
avatar
ORK
12 May 2008


Я в общем не против чтобы мы тусили в рамках клуба СТ, т.к. лично мне не интересны особо другие ветки кроме СТ...т.е. здесь у нас подветочка...а там целый форум
Но я как все в принципе, потому как клуб это собрание единомышленников в одном месте. Если будет решение перейти туда и возможность перенести весь материал, то я не против, а так в принципе и здесь неплохо вроде.
avatar
VIKMIR
4 September 2008


Кажется альтернативный сайт CLUB-ST приказал долго жить
avatar
Jekey
5 September 2008


Просто тому сайту надо чем то заитересовать народ, все хотят хлеба и зрелищ, из семьи не уходят, а если уходят то все вместе и в лучшие условия. Ну перенесут инфу туда, всё так же и останется, просто теперь будем открывать ещё одно окно в браузере...смысл? да самих владельцев СТ не так много, и создавать прям целый форум...не выросли вообщем

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов


      up