"неонки" в плафоне ПБ5

18 years ago




Может кто в курсе зачем нужна подсветка оранжевым светом, по типу неонок в плафоне освещения? Горит когда включено зажигание.
Думаю связано это с пакетом "Улучшеная обзоность", поскольку у коллеги без этого пакета, только ПБ5, такого нет. Конечно есть и есть, просто любопытно, может кто знает предназначение.

aboris
17 January 2006

"неонки" в плафоне ПБ5
23,2K
views
42
members
60
posts

om41
17 January 2006


Да не похоже чтобы это неонки были . Но что-то там светится , неонка то она ярко горит , а тут как лампа накаливания в пол-накала .Сначала думал что это подсветка зоны ключа зажигания, но уж очень слабый огонёк, потом думал что это датчик объёма салона, но этого просто не может быть( в ультразвуковом датчике нечему светиться ) . Причём светиться эта штука когда самой больше нравится, и никак не связана с замком или открытием закрытием дверей, что за штука такая так до сих пор и не понял, разбором не занимался пока ... Хотя руки чешутся снять плафон и заглянуть туда )
Интересно кто нить уже определил что это такое ? Да, кстати сборка у меня была в 12-14 декабря 2005г.
optim
17 January 2006


Эта штука называется , по-моему, подсветка консоли в последнем варианте инструкции есть рисунок, что она охватывает. Реально, это, в основном, ручка переключения передач. У меня горит вроде всегда, когда включен свет фар (любой). сборка 29 декабря Гиви.
om41
17 January 2006


Ну она , эта родная подсветка, только света от неё практически нет . Но видно что светится . На фото видно всё хорошо , спасибо aboris!
Занятная штука непонятно зачем только и что это ...
2optim
у меня с фарами не связано никак. но возможно не обращал внимания , ща пойду греться посмотрим .
Necko
17 January 2006


цитата:
anderworld

У меня точно такая (декабрьское производство). Считаю, что имеет отношение к датчику объема, поскольку других объяснений и связей не нахожу. Сами по себе эти "лампочки" ничего не освещают и с включением как салонного, так и наружного освещения не связаны. Улучшенной обзорности или чего-то подобного у меня нет.

PS: Интересно, что у меня не такое, как на фото, крепление зеркала на лобовом.
avatar
louriekm
17 January 2006


Necko
Просто на фото машина с автоматическим включением фар и датчиком дождя. Короче там просто самозатемняющееся зеркало. А у Вас наверно просто нет этих опций. ИМХО

Еще вопрос эти лампочки присутствуют только на гиях или и на трендах тоже?
avatar
Kaiman
17 January 2006


Ого!!! Гадают все... Рассказываю! Эти лампочки освещают (несильно, чтобы не отвлекало) консоль, где ручка кпп, постаканники, подлокотник и т.п. В темноте очень полезная штука, т.к. нет необходимости включать свет, чтобы найти, к примеру, мобильник... Но в целом вся прелесть сей задумки очучается только за городом на пустой трассе, когда в салоне тьма кромешная! В каких комплектациях идет - не знаю. У меня Гия с датчиком дождя...

Да, кстати... Фокус российской сборки... ПРоизведен 23 декабря.
aboris
18 January 2006


Господа это реально подсветка консоли. Включается вместе с подсветкой приборки, те с габаритами.
При плохом уличном освещении, реально видно, что на консоли лежит и видимости не мешает.
Вещь достаточно смешная, но полезная IMHO. В каких комплектациях идет так и не понял, но у меня есть,
хоть и не думал об этом. Приятно, черт побери!
avatar
bBullet
18 January 2006


Форд поставил подсветку на фокус аля БМВ .
Приятно подсвечивают пространство около рычага переключения передач при вглюченных габаритных огнях. Они идют на всех последних машинках в комплектации Гия с минипотолочной консолью. У меня машинка декабрь есть. У знакомых машинка летней сборки тоже есть.
ИМХО... Если бы их не было, то не сильно расстроился.
avatar
corwin
18 January 2006


Повторяюсь, но это действительно подсветка консоли, классная штука (особенно на трассе), включается при включении габаритов.

У меня декабрьская Гия (комфорт+зимний). ИМХО на всех гиях должна быть в базе.

Повторяюсь, но это действительно подсветка консоли, классная штука (особенно на трассе), включается при включении габаритов.

У меня декабрьская Гия (комфорт+зимний). ИМХО на всех гиях должна быть в базе.
Bobstarina
18 January 2006


All
Гиа с минипотолочной консолью, производство декабрь.
Лампочек нет
Может эти лампочки ставят только на машины с Улучшенной обзорностью???
Ну или второй вариант - ставят что под рукой.
voleo
18 January 2006


У меня ФФ2 комфорт, пакет безопасности № 5. На потолке вообще нет такой прямоугольной выпуклой панели как выше на фото. Также нет круглой решеточки (что это вообще такое) и сам блок лампочек другой конфигурации.

На фото точно ФФ"2? Если да, то у Форда точно что ни машина то новость.
avatar
Stomat
18 January 2006


YAN
Вы не один такой. Машины у нас примерно одного возраста (моя постарше чуток). Не знаю как оно светит в Фокусе, но в ST эта вещь рулит. Допускаю мысль, что там она другая и влияет цвет обивки потолка на общее восприятие. Поправьте если я не прав, в ST потолок темнее.

Kaiman
Моя как раз с УО, так вот у меня нет. Видимо, ставить начали с какого-то декабря-января
avatar
bBullet
18 January 2006


Bobstarina
Kaiman
Ни какой улудшеной обзорности у меня нет, а подсветка есть
voleo
Круглая решеточка, видимо, датчик температуры салона климата. Когда забирал машину, менеджер сказал, что подсветка идет только на Гии.

Повторюсь еще раз... у знакомых летняя машинка... у них есть. У них АТ, гия, кондей, абс, ПБ5, зимний, комфорт+... других пакетов нет. Моя комплектация в подписи. Кому интересно вычисляйте сами.

Кстати, в новом мануале (=старый+добавлено о ST) на стр.67 есть немного о подсветке... В электронном мануале (старый), тот, что на форуме, описания о ней нет.
avatar
Harris
19 January 2006


Сегодня забрал свою Гию без ПУО!!! У меня есть! Фича обалденная, меня она всегда радовала на BMW E39. Просто удобная и красивая подсветка и все. Решеточка на плафоне - это термометр климата!!! Также как и шишка под ветровым стеклом на торпедо (она замерят уровень нагрева салона от солнца).
avatar
DadRover
19 January 2006


Пакета УО нету производство декабрь
Лампочки есть, заценил - очень понравилось, красиво освещает центральную консоль, приятный мягкий свет - проблеск молодого, солнечного луча в ночи, эмоционально согревает в жестокие морозы.
раньше думал что у всех такое есть.
Sagoz
приблуда на торпедо - измеритель солнечной активности, а вот зачем она точно нужна - ворос.
avatar
Et-Head
19 January 2006


Да, видимо на всех последних гиях ставится. У меня сборка конца декабря, УО нет, а "молодой солнечный луч в ночи" есть

А круглая решетка - 100% для хэндсфри.
Т.к. у меня климата нет, а решетка присутствует.
avatar
sanekk
17 February 2006


Мне тож понравилось. Я не знал что такое будет - был сюрприз. Все время хотел такую феньку, у друга в А6 была краная подсветка, теперь в пассате шестом тоже, и вот и у меня есть. мелочь - а приятно. Но всеж, у кого нет - думаю это не стоит того чтоб бегать и искать плафон... Хотя это дело каждого... Но думаю что это не лотерея, а просто некоторое движение вперед... Моя машина январьская много поимела изменений в сравнении с первыми партиями. Нет ни лишних меню компа, не горит магнитола по пол-часа после постановки на охрану, и т.д...
КомбинатоR
3 May 2006


цитата:
Это просто для красоты - в вечернее время создает приятный, ненавясчивый свет в салоне + подсветка магнитолы, консоли и рычага КПП. Мешать не мешает, но и особой пользы от нее тоже нет.

Я тоже так думаю. Других объяснений не нахожу!
Действительно работает как дополнительная подсветка салона.
avatar
Razozlitel
11 May 2006


КАК ИХ СНЯТЬ?
--
11 May 2006


Manu
Попробуй разобрать плафон как тут показано http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=332822
avatar
Razozlitel
1 November 2006


Народ! я всё никак не могу успакоиться! ну бесит меня их красный свет! пытался разобрать но у меян что то не получтлось! до неонок я добрался а палфон снять не смог( может кто объяснит как этос делать? уж больно хочется что бы синимс ветили!


в общем там такая фигня чёрная ( ярдом с диодом) октрываеться легко, а там оголённые диод! как понять какая у него мощность? нифига не понимаю =(((
avatar
ILIS
1 November 2006


Manu
Нафига тебе именно ЕГО мощность? Выбирай ЛЮБОЙ светодиод, который тебе надо, и подключай его как на 12 вольт Вот и все. (напругу тока замерь на диоде) Если не в лом, велкам ко мне, поставлю тебе любые... пиши в личку
avatar
Sanya_1™
1 November 2006


Manu
Да что он Вас бесит то?? Как?? Его и не видно вообще!! Или Вы пялитесь на него постоянно??
Поясните пожалуйста, а то я никак понять не могу, сегодня специально обращал на него внимание, от него вообще толку нету и лично я про него и не помню!!
avatar
Serj in Rogervik
6 November 2006


№ из microcata если не ошибаюсь 6M5A 15K609-CC34X1. Устанавливается с 23.01.2006 на автомобили серии 35,40,50. У меня С-МАХ 08.2006 серия 45 плафон без подсветки консоли. Чтобы вычислить точнее надо VIN авто с фонарем кому не в лом бросте в личку. СПАСИБО
avatar
Razozlitel
1 April 2007


Sanya_1™
не люблюк расный цвет раздрождает, а в ручках стоят синие диоды, некрасиво полчился светофор...

вот ILIS сделал =) синие диоды, когда открываю дверь горят ярче =) круто

posted image
avatar
Lesha76
22 June 2007


По моему эти лампочки нужны, чтобы встречные машины не слепили водителя фарами. Помню раньше таксисты сами делали типо таких огоньков перед лобовым стеклом, чтобы за ночь глаза не уставали. По поводу того,что это подсветка, вряд ли.В салоне и так всё светится без них, как подсветка они не какие. От мафона фоновой подсветки больше чем от них. По этому их ставят в Гиа и комплект уо. Это моё мнение,судите сами.
avatar
Tovich
22 June 2007


Lesha76
Ты не прав. Они очень хорошо освещают отсек под мобильник, ручку КПП. Вроде как для этого и задумывалась. Мне нравится.
avatar
Serj in Rogervik
24 June 2007


avatar
Lesha76:

А почему не осветили ручник и между сидений подлокотник,крышку перчаточного ящика.

У меня С-МАХ. Фонарь освещает рычаг КПП, консоль премиум (ручник, пепельницу, подстаканники, бордачок в подлоконнике когда открыта крышка). Правда надо сказать у меня комплектация(45) тренд с консолью премиум, фонарь стоял обычный без подсветки консоли. Купил фонарь с подсветкой, но прежде нашел провод, он был подклеен под основную проводку на потолке. Второй "разрыв" был в районе бардачка.
Свет от фонаря просто радует глаз, дает какой-то уют что ли. Я доволен. Каждому своё.
КАН
2 July 2007


Эти светодиоды нужны всего лишь для того, чтобы видеть в темноте где находится плафон освещения салона, и не шарить по всему потолку руками в поисках выключателя.
Вот и все.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up