Московские заправки

13 years




Итак: где вы чаще всего заправляете своего верного Федю?

В данном топике собрана вся информация по бензину и автозаправкам Москвы
топливо, бензин, заправки, азс, аи-95, аи-98, аи-92, дизельное топливо

avatar
Jack-nln
14 December 2005

Московские заправки
92,8K
views
483
members
748
posts

Alexzander I
15 January 2006


Славнефть на Ленинградке рулит!!! Все время там заправляюсь, пока не каких проблем не было
kosha
16 January 2006


цитата:
Ответила на БиПи - просто потому что рядом с домом и потому что ни разу не подводила.
Есть мнение, (не мое) что хороший бензин должен пахнуть тухлым яйцом. Конечно, куча присадок и ароматизаторов ентот запах на корню убивают, хотя нюхать как-то не приходилось

Тухлым яйцом воняет как правило выхлоп после бпшного бензнина, что свидельтсвует о приближающейся кончине катализатора если не сменить заправку :-)
avatar
lumumba
16 January 2006


ТНК в районе пересечения Нахимовского и Севастопольского проспекта. Всего залил у них уже около 600 л и ничего криминального, по сравнению с др заправками немного добавилась динамика и нормально работает двигатель. Хотя кто его знает - может присадки, поживем-напишем, проехал около 5000 тыс на их бензине.
Лукойл На выезде из Одинцово (Можайское ш.) в Минское ш. - Хорошая цена и качество вроде -

BP Проспект Вернадского - ул Удальцова. Не очень доволен - качество бензина среднее а за литр + 1р. Заправлялся у них целый год, кроме системы кредитования бензина (до оплаты) и обслуживания никакого позитива.
strannik1
24 January 2006


Меня удивило расхождение в результатах голосования и комантариях, уж больно много хаят БП, а тем не менее таб большинство и заправляется и как не стренно без проблем! Отсюда вопрос почему БП так хаят? Кто это делает и с каким умыслом?
24 January 2006


strannik1
Вообще мне как кажется, что есть одна компания ТНК-BP. По идее на заправках ТНК и BP должен быть одинаковый бензин, разница только в обслуживании (на ВР лучше имхо). Не помню чтобы у меня были нарекания по качеству бензина на этих заправках.
avatar
Jack-nln
25 January 2006


Преображенский
хех. Только на всех (проверено на трёх) заправках ТНК недоливают по 50мл с литра. Я офигел когда посчитал свой расход (оыбчно 12.77 - итак не маленький, а там под 13-13.5 литра). Да и знакомому налили по 71 и 73 литра на ТНК (разных) в 65-литровый бак =)

Пытаю ЮКОС, мож лучше станет. Завтра ещё свечи махну.
avatar
Zorro80
27 January 2006


lumumba
Мимо этой ТНК почти каждый день проезжаю, обязательно попробую их бензинчик.

Славнефть по Волгоградке из центра между Текстильщиками и Кузьминками - отличный бензин, ни одного нарекания.
julia P
27 January 2006


не понимаю почему нет возможности выбрать пару компаний ?
У меня рядом заправки 2-х сетей в них по очереди и заправляюсь, что ближе туда и заеду, все равно в обеих сетях бензин плохой, это я собственно о BP и ТНК
avatar
Illuminati
30 January 2006


Товарищи, подскажите пожалуйста, где в ЦАО есть достойные заправки... А то обитаю в нём, а где машинку поить скоро - не знаю... Кто где заправляется? Долго ли? Как качество? И адресок если можно...
avatar
FF:F7
30 January 2006


Illuminati
Есть одна неприметная заправочка отмеченная "Знаком каКчества" и Авторевю - она на пересечении ТТК и Нижегородской улицы на углу Рабочей и Нижегородки. Ни разу не жаловался - бензин хороший.

ОЧЕНЬ НЕрекомендую - АЗС под мостом Садового кольца над Яузой (Гейн ОЙЛ по-моему) - льют гуано не стесняясь абсолютно!!! Сколько раз не приходилось заправляться на разных аффто - все приводит к неприятным результатам...
avatar
mizaNoff
30 January 2006


Федю заправляю только на Agp'е, что на Ленинградке Никаких проблем ни с заводом машины, ни в движении.
А вот конторские машины по начальственной прихоти заправляем на АЗС "РуссНефть" ассоциации "Гранд" по картам. Ну, 92-й "ТАЗики" ещё кушают, хотя в жару летом бывают проблемы с заводом на горячую.
А вот на 95-м шефский "Мерин" и Транзит Коннект с одним комплектом свечей редко когда пробегают более 10тыс. км. На свечах всё время одна и та же картина: изоляторы морковно-красного цвета со следами пробоя искры на массу. Короче, сплошной галимый ферроцен
avatar
Illuminati
30 January 2006


FandC
а давно там заправляешься??? какой пробег у Феди???
заманчивое расположение... если можно - немного подробнее... я нашел по карте одну - на пересечении Нижегородской, Новорогожской и ТТК...Если по Нижегородской ехать в центр то по ходу движения справа будет...Она???Как называется не помнишь???
avatar
Jack-nln
30 January 2006


Не хочецца создавать новую тему...
Как выкрутить эти свечи? На холодную пытался при -10. МЁРТВЫЕ. Никакого эффекта. Попрыгал перед открытым капотом как дурачок и пошёл домой. Может есть советы "бывалых"? Прогреть там или ещё что...
Да, кстати, если сделать рычаг побольше, то свеча не может пополам расколоться от слишком сильного воздействия?
avatar
охот-ник
31 January 2006


Jack-nln
Она уже создана . Загляни в эксплуатацию
avatar
SVR
31 January 2006


цитата:
ОЧЕНЬ НЕрекомендую - АЗС под мостом Садового кольца над Яузой (Гейн ОЙЛ по-моему) - льют гуано не стесняясь абсолютно!!! Сколько раз не приходилось заправляться на разных аффто - все приводит к неприятным результатам...

Тоже самое Гейн-ойл рядом с Английским посольством. Цена высокая, недолив, гуано.
avatar
Introspective
1 February 2006


BP в Ясенево. 95 - 17,69р. Дешевле, но не хуже. Никаких проблем.
avatar
Vital
1 February 2006


Introspective
Я там то же одно время заправлялся. Бензин там дешевле чем вокруге. Но вонь тухлыми яйцами выхлопа стала напрягать и туда я теперь больше не поеду.
Миклун
2 February 2006


цитата:

Страдаю незнанием - где чистый 98 дают. Присадка новая - это новая бутылка Кастрола ТВЕ от мая месяца. Что называеться - почувствуй разницу. Мотор тише и стартуем резче. Свечи заводские - пробег 19 тысяч.


Купил Кастрол ТВЕ. Второй раз заливаю и второй раз загорается "Проверьте двигатель" Есть ли этому какое-либо объяснение?
avatar
AnBlack
2 February 2006


Миклун
На мой взгляд, здесь только два варианта :
1. В бутылку налито не то, что на ней написано.
2. Налил намного больше нормы.

Загорается и горит, пока не выездишь бак ?
Миклун
2 February 2006


AnBlack
Есть пластиковая рюмочка на 50 мл. Наливаю из бутыля в рюмочку и выливаю в бак, затем заливаю полный бак 95 бензина. Покупал в AGA, причем продавец сказал, что и сам, и его начальник давно употребляют этот ТВЕ и им только польза.
По крайней мере, горит пока полбака не отъездишь. Да, свечи только вчера поменял.
avatar
AnBlack
2 February 2006


Миклун
Странно это.

Может, дело не в TBE, а в бензине ?
Или пробовал заправиться там же, не заливая TBE ?
avatar
NUFF
2 February 2006


Знаю точно про ВР на северяненском мосту №1 помоему (ярославское ш.)...так вот бензир там с мытищ и при покупку с бензовоза (знакомый) всегда советовал брат 92, а не 95 - его говорит присадками догоняют! и цена с бензовоза была одинаковая, что за 92, то и за 95.
а еще на ярославском ш. есть заправка под "тарелкой" там не заправляйтесь, она даже в чернорном списке есть!!!ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ!
Миклун
2 February 2006


AnBlack
Родная ТНКашная заправка. В Рязани. До этого никаких проблем не было. Ладно, на следующей неделе буду промывать форсунки и менять масло, поглядим. Пробег 39000.
efsg
2 February 2006


Всем привет,
в наши недопустимо критические морозы для Москвы))), заправлялся на вр, все замечательно, заводилась как часы с первого раза, под конец заправился на юкосе-дабл старт.
Правда есть одно но, на вр появляется ощущение потери мощности, на юкосе машина как будто выстреливает, а так..., есть новая заправка(сеть), правда пока только на севере области ер..., вроде бы и ничего... ездит и заводится))
avatar
sweetdan
2 February 2006


Заправляюсь только на ВР. меняю свечи каждые 20000 км. В последний раз не поменял (в продаже не было), и уже с 21-22 тысяч двигатель стал чудить- холостые плавают, газ бросишь- зависает на 1100-1200 оборотов, секнд через 15 падает до нормальных холостых. Свечи были слегка опушены красной хренью.
Поменял свечи-и все прошло.
Хороший у них бензин или плохой-решайте сами, мне 20000 на одном комплекте свечей кажется нормальной ситуацией

ЗЫ: Заправки: одна на ш. энтузиастов при съезде со МКАД, вторая- внешний МКАД после ш. Энтузиастов (тут кстати 95 стоит 17-59- цена прямо подозрительная )
Shimava
3 February 2006


Вчера заправился на Лукойле, что в Подмосковье на Дмитровском шоссе, где-то на середине пути к лыжным трассам. Там кстати много лыжников останавливается. Так вот вывод - бензин отстойный. Машину дергает, обороты падают, а утром впервые за всю экспдуатацию - двойной старт. До этого всегда (раз в неделю) заправлялся на Милене (перед поворотом на Holyday Inn) - проблем никаких. Так что халтурить Лукойл стал в конкретном месте.
orlov-ea
7 February 2006


А в Питере надежные заправки?Кто знает.
avatar
Topa
8 February 2006


sweetdan
ш. энтузиастов при съезде со МКАД, вторая- внешний МКАД после ш. Энтузиастов (тут кстати 95 стоит 17-59- цена прямо подозрительная )

Нормальная цена. только цену указали за 92 там недавно цена на 95 был 17-99 сейчас 18-09 и бензин хороший. всегда заправляюсь на этих двух заправках. тьфу тьфу .проблем нет ВООБЩЕ , нет дабл, завожусь с полоборота в любую температуру, неделю (отпуск) стояла в холоде и завелась как обычно ощущений потерь мощности нет( хотя я на Юкосе не заправлялся)

Shimava

Проблема Лукойла что она разрешает (за деньги) под своим именем торговать "левым" заправкам .
ТНК/BP как раз отказалась от такой практики из за таких вот проблем как у Вас. Вы наверное обращали внимание что сейчас очень много заправок в стиле THK, только называется ВТК это и есть выкинутые за борт заправки
Где то есть список заправок принадлежащий непосредственно Лукойлу там качество говорят гарантировано ( на Олимпийском проспекте по крайне мере точно)
max514
8 February 2006


цитата:
ТНК/BP как раз отказалась от такой практики из за таких вот проблем как у Вас.

2ALL
Читаю, читаю..
Позвольте еще раз внести ясность.
ТНК не отказалась от этой практики в Москве и обл. Основная масса АЗС как раз и является джобберскими (работающие по договорам франчайзинга).
У ВР и Славнефти такая практика отсутствует.
Но и АЗС ТНК боятся не надо, во всяком случае которые эксплуатирует Магистраль.
На все АЗС ВР, Славнефть, ТНК (ТНК за редким исключением) поставляется один и тот же бензин (хранится на одних нефтебазах и развозится одними бензовозами). (производство Рязанский НПЗ), кроме 98. Своего 98 у холдинга нет. Закупается на стороне, качество контролируется и гарантируется, но я не рискую, лью 95. Да 95 не является 92+присадки. Здесь все нормально. Завод прошел стадию реконструкции и модернизации.
Большие отличия этих сетей в качестве обслуживания. Например, если на ВР, Славнефть 10 литров-это 10 литров, то на джобберских ТНК может быть сооовсем по другому. Опять же сроки чистки резервуаров соблюдаются не так строго, ну и еще много чего. послать, например, могут (а мне потом расхлебывай).
Ну вобщем вот, если интересно вопросы на фокусировке.


Да, сам лью в основном 95 на ВР, даблстартов нет, ну как и других проблем из-за бензина (не реклама!)
avatar
ssn
8 February 2006


Лью токо 95 и преимущественно на Корусе, никаких даблстартов и проблем не было и нет (на второй машине уже). БП и ТНК не верю, в свое время даже карб на "6" воротило от их бензина, уж раз попал - более не верю.

ЗЫ: про Славнефть (АЗС пересечение Севастопольского пр с ТТК)...ТРИ!!! бензонасоса на служебной машине год назад поменяли На личной бы я не пережил такого "счастья"...делайте выводы господа товарисчи.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up