Турция, объединенные впечатления, отзывы

16 years ago

3



Самое полезное со всей темы собрано здесь
Посольство Турции в Москве http://moscow.emb.mfa.gov.tr/
Posta adresi:
7. Rostovskiy Pereulok 12
119121 Moscow / Russian Federation
Telefon:+7 495 994 4808
+7 495 994 9359 (Konsolosluk)
Faks:+7 495 956 55 97
E-Posta: turemb@viprt.ru
Посольство России в Турции
Справочная информация о стране
Отзывы по отелям Турции

Некоторые отзывы об отелях из этой темы (названия отелей сохранены))). Обращайте внимание на даты отзывов:

Замечания, предложения, добавления - жду в личку! 🙂
А еще для любителей путешествий на авто, есть вот такая тема: В Турцию на авто

Еще не забываем, что размер фотографий не должен превышать 100 кб и 800 точек по длинной стороне.

Для размещения большого количества фотографий воспользуйтесь сторонними ресурсами или тегом CUT. Много текста так же удобнее прятать под тег
турция, анталия, белек, бодрум, кемер, мармарис, сиде, стамбул, фитхие

avatar
Slonikov
16 July 2009

Турция, объединенные впечатления, отзывы
319,1K
views
330
members
2,3K
posts

avatar
Slonikov
31 March 2008


Коллега вернулся из кемера, днем 26, но вода холодная
он так и не купнулся
Alex-005
8 April 2008


Наверно кто-нибудь уже начал подбирать себе отель для отдыха этим летом? Или возможно уже заказали? Поделитесь вашим вариантом, желательно с обоснованием и ценами. Я сейчас тоже начинаю подбирать себе на середину июня примерно и интересно мнение других.
pchel
8 April 2008


Alex-005
Наверно кто-нибудь уже начал подбирать себе отель для отдыха этим летом? Или возможно уже заказали? Поделитесь вашим вариантом, желательно с обоснованием и ценами. Я сейчас тоже начинаю подбирать себе на середину июня примерно и интересно мнение других.

В этом году Турция стала совсем не бюджетной. Цены уже выросли 30%. По сей причине перенёс отпуск с июня на конец мая. Планируемая поездка по счёту четвёртая. Люблю песок, плюс маленкий ребёнок, поэтому езжу только в Белек. До этого был:

1. сентябрь 2006 г. Adora Golf - из плюсов - хорошая кормёжка, нет проблем с лежаками, всегда свободные столики в ресторане,здоровские водные горки, классная аннимация. Отель очень понравился.Мог бы порекомендовать его, если бы не отрицательные отзывы на www.turkey.ru за прошлый год, что-то не вериться что там всё за год могло измениться. Хотя , прошлой осенью гулял по пляжу, мимо Adora, их пляж был просто ужасен- весь в гальке, как в Кемере.

2. июнь 2007 г. Letoonia Golf - просто суперская территория, очень чистый пляж, большой выбор коктейлей на баре, наличие безплатных свежевыжатых соков. Негатив внесли- лежаки у моря после 8,00 часов утра практически не найти. Тоже самое в ресторане, на ужин нужно приходить к открытию, через десять минут все столики заняты. Народ рассасывается через час, но некоторые блюда к этому времени уже не попробовать. Ещё не понравилась аннимация, но зато вечером на площади у бассена много столиков где народ сам веселиться небольшими компаниями, вокруг всё в огнях, красиво, музыка,здесь официантов менеджеры почему-то гоняют гораздо больше чем в ресторанах, текила приносится мгновенно, поэтому не ощущаешь нехватку анниматоров, которые там иногда тоже появляются. Большой и интересный детский городок. В общем по отелю гораздо больше позитива, порекомендовал бы. Нам он обошёлся DBL+CHl на 9/10 что-то 52-54 т.р..На этот май узнавал цену 2600 y.e. на 10/11 без топливных сборов.

3. сентябрь 2007 г. Kaya Belek - отель довольно таки посредственный - ужасный ultra, кроме пива пить нечего, вечно неработающие лифты(хотя сам спортсмен, но лесенки у них крутоваты, не набегаешься), ужасная аннимация- очень скучно, водные горки только для детей, которые туда без родителей боятся идти. Единственное достоинство отеля - вкусная кормёжка, как нам сказали- лучший повар на побережье. Меня данный отель совсем не впечатлил.

В этом мае выкупили Papillon Bellvil - самый дешёвый из papillonov, но самый дорогой из тех что я был. Зато с гарантированным сервисом(проверено знакомыми и судя по отзывам на форумах).
Это всё ,чем могу поделиться. Если есть вопросы пишите в личку с удовольствием отвечу.

P.S. Ещё хотел предупредить, если вы просматриваете цены по поисковым системам и у вас есть ребёнок, в этом году туроператоры(не все, но очень многие) используют небольшую хитрость. Задавая поиском +CHL, вы найдёте ценник на ребёнка до 2х лет, а не до 10-12 , как было раньше.Если ваше чадо чуть старше, в реалии путёвка будет дороже баксов на 300-400. Плюс повсеместно снимается топливный сбор 20-45$ с места.Причём как правило, если утренний рейс - 40$,дневной - 20$.
Alex-005
8 April 2008


Papillon Bellvil - это для меня дорого. На июнь получается 10 ночей в районе 80 тыс.
Adora Golf и Letoonia Golf тоже дороговато - около 70 и за 70 тыс. на 10 дней получается.
Пока у меня ARYCANDA DE LUXE 5* - 55-57 тыс. и PHASELIS PRINCESS 5* - 57-60 тыс.
Обе ультра олл и по рейтингам выше 4 оценки. Поиски продолжаются.
him20
10 April 2008


да цены в этом году жуть ...
him20
10 April 2008


Alex-005

может я не втеме конечно , но посмотрел туры .ру , за твои деньги немало нормальных предложений.Завтра у друга в агенстве возьму доступ к турам и кину тебе инфо по нормальным отелям с ценами и ТО

Venezia Palace Deluxe Resort 5* 10 дней - 60 тыщ

Delphin Botanik World of Paradise 5* [Okurcular] - 62 тыщи

Club Hotel Sera City & Resort 5* - 43 тыщи - очень неплохой вариант без детей , рядом город , живая музыка и т.д,был в нем 12 лет назад = тогда это был лучший отель турции , и платил на 1 человека 1800 за 2 недели.Сейчас на него халява , появилось очень много крутых отелей , но в нем все осталось по прежнему , друг гонял туда в том году=все нормально

Concorde Resort & SPA 5* [Лара] - 62 тыщи = в этом был в феврале , все на уровне , как у всех отелей этого района

Asteria Side 5* [Кумкей] - 60 тыщ самый лучший пляж на анталийском побережье

но инфу эту надо проверять , может ТО ошибся или маленький с которым лететь не стоит
avatar
Spawn {RUS}
11 April 2008


Alex-005

TEKIROVA CORINTHIA 5* - не пожалеете, 14.06 10н из Москвы club room dbl 2900, отличный отдых, в этом году был ремонт в бунгало.

Club Sera - не рекомендую, ничего хорошего там нет...
Concorde - на любителя пустыни...
Delphin Botanik - хороший отель, но цена 62 тысячи... Что-то маловато будет за него...
Venezia - когда-то был хорош...
avatar
Crocodile
11 April 2008


Для информации всем интересующимся. Конкретный пример.
Вчера закупил себе путевку с 22 апреля по 2 мая, Алания, Long Beach Resort
5*. Еду с женой и двумя детьми - 3 и 1 год. Цена была 42 с копейками. Через знакомых сделали скидку 10%. Итого заплатил 38 т. с копейками. Питание UAI (хотя на это сказали особо не обращать внимание). Покупал через представителей TezTour. Вот так вот. По отзывам отель неплохой. На море за бугор еду впервые, раньше все как-то в Сочи катался. Но после последней поездки решил, что забугорье выйдет мне даже дешевле... Если интересно - сайт отеля. Может кто там был и расскажет впечатления.
avatar
Spawn {RUS}
11 April 2008


Crocodile

Отель для спокойного семейного отдыха, пляж по подземному переходу, питание хорошее, хорошие горки. Long beach хороший экономичный вариант отеля.
Желаю хорошо отдохнуть
avatar
Dr.FeelGood
11 April 2008


Кто в Мармарис ездил ? Еду исключительно потусить на Street Bar . Порекомендуйте ,,трёшку,, приличную
him20
12 April 2008


Spawn {RUS}

советчиков всегда много находится , чем плоха сэра ? чем плох конкорд ? и чем хороша коринтия

в текирове нормальные

риксос
матри мира
пираты
и еще 1 = забыл как называется
avatar
Spawn {RUS}
12 April 2008


him20

Во-первых, нужно думать о бюджете на отдых у конкретного человека.
Есть множество хороших вариантов, таких как Amara Dolce Vita, Adam&Eva, Rixos Premium, Barut Lara и т.д.
Также нужно оценивать то, какой вид отдыха нужен, т.е. родителям с маленьким ребенком от 3 лет хорошо будет в Пиратах. с совсем малышом там нечего делать также как и без детей и т.д.
Конкорд - ничего особенного, мое мнение Alex-005'у больше подойдет Коринтия, в Текирове замечательная природа:горы, сосновый лес, вокруг Конкорда равнина, у Коринтии в два раза больше территория, чем у Конкорда... Они разные, у каждого есть свои плюсы и минусы. И опять же Конкорд дороже.
А Сера - очень старый отель. построен 1986 году, конечно же был ремонт, но новые постройки предпочтительней, очень маленькие стандарты 18 кв.м.
him20
12 April 2008


ладно спор ни чем

прикол серы что в нем высочайший уровень сервиса , и 2м взрослым нормально там будет , на ночнуб веселуху каждый день можно гонять.Такси до отеля копейки будут стоит , что я делал когда был там.Я в отеле не сидел.А в текирове ходит некуда , одна улица около отеля,сосны плюс сомнительный , влажность . у меня там плавки в тени вообще не сохли . и душно очень из за этого
avatar
Spawn {RUS}
12 April 2008


him20

Для начала поинтересуйся в профиле у Алекса, сколько ему лет...

и еще... Плавки надо лучше выжимать...

Мы регулярно отдыхаем в Кемере, отдыхали в том числе и в Коринтии. С такими проблемами не сталкивались...
avatar
esn
12 April 2008


цитата (Crue @ Вчера в 23:57)
Кто в Мармарис ездил ? Еду исключительно потусить на Street Bar . Порекомендуйте ,,трёшку,, приличную     

Эрден и Эйнджин парк вроде ничё так для трёшки.
Они рядышком стоят, у Эйджина треугольный бассейн.
http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&geoco...002977&t=h&z=18
avatar
Spawn {RUS}
12 April 2008


Для начала сравни Сэру и Коринтию здесь... Отзывы международные...
и на топхотелз тоже Сера и Коринтия оценены нашими туристами...
По-видимому их мнение не совпадает с твоим...
Alex-005
12 April 2008


Коринтия дорого. Киксос и другие тоже. Пираты если бы с пацаном поехал, но в июне мы с женой будем, а пацана в лагерь сплавим. Мне бы до 60 тыс на 10 дней на двоих уложиться. А лучше в 50 тыс на 10 или 60 на две недели. У меня бюджет на все лето 100-120 максимум. И хочется два раза съездить, причем второй раз втроем (еще сына взять 13 лет). Ну там можно будет срок сократить до 7-8 дней и планку опустить до 4 звезд.
Требования простые: Качественное питание. Нормальный номер. Чтобы хороший пляж не далее 100-200 метров.
Анимация все равно какая, хоть никакой.
avatar
Spawn {RUS}
12 April 2008


Alex-005

Может тогда стоит посмотреть LONG BEACH RESORT 5* или MUKARNAS SPA RESORT 5* ? Они вроде вписываются в бюджет более или менее...
У Пегаса на 10 ночей 2245 и 2197 уе соответственно. Если со скидкой то как раз около 50 т.р. Можно у других ТО посмотреть.
him20
12 April 2008


писал уже спор ни очем= не знаю как в этом году но в том сера стоила копейки.Про сервис - у меня тесть очень обеспеченный человек.Обьездил пол мира , был даже один раз с тарпищевым в соседядях в тае , не знаю как отель назывался , но стоил он 5 штук на человека на неделю , так вот после всех стран ему борльше всего понравилась сера., хотя и в турции он был раза 4 , я был в турции раз 8.
avatar
-RASH-
12 April 2008


У меня коллега на работе взял с 20% скидкой тур в Венецию, вышло на 13 дней 2+1 около 2600. У оператора распродажи были. Есиче кому надо отдохнуть в Турции с 5-10% скидкой, то обращайтесь постараемся помочь. Отчет идет от Аннекса.
avatar
Garik2
15 April 2008


Народ привет, вот решил сгонять на 15 дней отдохнуть в турцию, купил клевую путевочку по самой низкой цене
Кто тут был??? http://seagullhotel.com/ru/
Как там вообще??
Если что присоединяйтесь!!! где самая вкусная цена скажу лично!!
Улетаем 6 июня!!
avatar
Dr.FeelGood
15 April 2008


Вся развлекуха расположена в г.Кемер клубы и дискотеки. Inferno, Aura First ,Aura Moonlight и т.д От твоего отельчика не наездишься в город. Айда с нами в Мармарис
him20
15 April 2008


а сколько стоит ? это реально один из самых худших в том районе , но из трешек может и пойдет , хотя у него наверно 4 звезды по прайсу.Единственный плюс=на берегу.Был у меня года 3 назад знакомый , тоже по халяве , очень расстроеный приехал.

Хотя если компанией , то все нормально будет , да если еще и халява.

в бельдиби вообще все очень плохо , почти все отели через дорогу , все дешевые , пляж убогии , здоровенные камни.Вечером выйдешь как в деревне нашей очутился.Там вообще 2-3 нормальных отеля всего.
avatar
Sanches
15 April 2008


Самый клевый отдых на Майорке(море, пляжи, дискотеки, бары)! Эх...
avatar
Garik2
16 April 2008


Crue
УВЫ!! уже купил путевочку!

him20
ну вот что ты меня сразу расстраиваешь!
Вообщем мне пофиг, еду с компанией, возьму литров 20 водки и из бара не выйду...

стоит путевочка на 2+1реб. 75000 на 15 дней, ну я сторговал за 63000

Sanches
майорка в следующий раз!
avatar
Click
16 April 2008


Crue
Это чо за Мармарис? Может поеду, когда собираетесь? Ссылку на гостиницу дайте.
avatar
Garik2
16 April 2008


мармарис хорошо, ну я еду с ребенком и без мамы... трудновато будет потусить
avatar
Click
16 April 2008


Про город и курорт нашел, теперь надо с отелем определиться и временем.
avatar
Garik2
16 April 2008


Click
ну если чо, присоединяйся к нам!!

компанией всегда веселее, какой бы отель не был, и к тому же SeaGull один из веселых отелей для 4*
avatar
Click
16 April 2008


Garik2
Так вот почитал я Мармарис, уж очень заманчиво. Ща про Кемер и отель почитаю

Элвис
А можно по подробней, куда и когда и кто.
ЗЫ скока вас

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up