Пешеходы на дорогах

18 years ago




Вопрос возник после того, как подругу сбили на пешеходном переходе! Еще и сделали ее виноватой. ((
Если это ОФФ, прошу прощения. можете покоцать...

avatar
Alёnka
16 October 2005

Пешеходы на дорогах
4,2K
views
54
members
91
posts

avatar
Goldberry
17 October 2005


CD
commics
девочки, нельзя ли повежлевее?
avatar
CD
17 October 2005


Goldberry
Будем нежнее и вежлевее- обещаю!
avatar
Commics
17 October 2005


цитата:
CD
commics
девочки, нельзя ли повежлевее?

Да постараюсь! Чето так задело...
avatar
SergeFF
18 October 2005


На пешеходном переходе пропускаю всегда
avatar
Sergi_k
18 November 2005


Я часто хожу пешком, нередко с коляской. Такое ощущуение, что в Москве бешеных бабушек-подставлял просто море. Все про них говорят, это прямо суперпроблема. Бабушки взростили у водителей чувство того, что водитель может оценивать на переходе - прав пешеход или не прав. И учить, лечить, принимать решения -пропускать не пропускать, успеет пешеход или не успеет, дать шанс или все-таки слишком спешу. И бесит манера некоторых водителей заканчивать левый поворот независимо от того, успел или не успел на зеленый, идут уже пешеходы на свой зеленый по переходу или нет.

Я вседа пропускаю на переходе, под знак и т.п.-где должен это делать. Несмотря на риск получить удар сзади (ну не торможу в пол, конечно же ). Кстати, всегда показываю рукой, что можно проходить - быстрее проходят, а то пока поверят...

Не должно быть выбора у водителя. Надо как в Германии. Натурлих
avatar
Lia
18 November 2005


На пешеходных переходах - всегда пропускаю

Пару раз чуть не поседела объезжая пешеходов, ночью переходивших шоссе в неосвещенном месте вдали от переходов.

А еще каждый день по ул.Палиха езжу...там движение не скоростное, но очень плотное, так вот пешеходы толпами идут через дорогу в принципе не общая внимания на машины...я боюсь там ездить...
Последний раз, когда я останавливалась там перед светофором,мне в переднюю правую дверь врезался пешеход...как так можно ходить по дорогам, я не знаю...

Так что я очень боюсь пешеходов
avatar
Sanches
18 November 2005


23% уступают всегда? ХАтиреХАтиреХА! "Не верю!!!" (Станиславский).
В лучшем случае это делают процентов 10% водителей, по крайней мере в Москве.
Я сам пропускаю только когда скорость движения меньше 20км/ч, или явно видно, что пешеход перейдет и ему пофиг какая у меня скорость. К сожалению европейский вариант манер движения в городе у нас наверно никогда не приживется, а жаль.
Placebo
18 November 2005


Недавно был в командировке в Калининграде.
Ребята, вы не поверите, но там пропускают на зебре ВСЕ водители.
Не на зебре тоже пытаются пропустить.
Местные пешеходы - привыкли и ходят смело. Мы с начальником сначала боялись, потом привыкли.
У таксистов спрашиваем - отвечают: ГАИ всех воспитало.
Во как!
avatar
Sanches
18 November 2005


Placebo
Вот это правильно! Вообще конечно не приятно, когда тебя пытаются задавить прямо на зебре.
avatar
CHUPR
18 November 2005


Да, заграница в этом плане - рулит.
Сам был ошарашен вежливым повидением водителей в Испании. Стоишь около перехода, а они уже останавливаются и ждут - когда соизволишь перейти.
Но в Барселоне уже всё больше как у нас.
Домой приехал, долго отойти не мог. Привык.
Стараюсь пропускать. Самые страшные пешеходы - это быстрые бабки и мамаши с санками, которые тащатся взади, а мамашам это невдамек - они назад не смотрят.
avatar
tired_pilot
18 November 2005


Я стараюсь изо всех сил пропускать там, где оно положено, но не всегда получается. У нас как-то пешеходы про то, что они тоже участники движение и ПДД на них распространяется, в подавляющем большинстве не в курсе и могут спокойно посреди зебры остановиться, обратно побежать (под колёса твого автомобиля), ещё какой-нить фортель выкинуть... И тут уж не до ПДД и вежливости. тут главное в ДТП не загреметь...
VYP
18 November 2005


Может, не совсем в тему...
Вчера по телеку видел 9-ку, сбившую пешехода... Водила говорит, что ехал по левому ряду, а пешеход выпрыгнул под колёса, да ещё и коробку нёс какую-то. Так у машины стёкол передних нет, и крыша "домиком".
Даже гаец сказал, что явно пешеход не прав.
Не дай бог в такого пешехода въехать...
julia P
18 November 2005


не голосовала, т.к. набор вариантов не совсем понятный :
- пропускаю всегда - где ? на пешеходном переходе ? Да , на Садовом кольце - нет, достаточно затруднительно,
- пропускаю, в зависимости от настроения - нет, в зависимости от ситуации - Да, и т.д.

Краткое отступление с позиции водителя и пешехода:
- была в Англии 2 недели, так и не привыкла правильно переходить улицу, даже если на повороте перед тем как выйти на дорогу смотрю в правильную сторону ( это пришло примерно через неделю обитания), то в момент когда иду по дороге понимаю, что смотрела не на ту полосу движения , т.к. машина появилась всегда неожиданно и т.д.,
- вежливость наших людей не достигнет их уровня ( даже половины ) кажется никогда ( водитель жестами и улыбкой благодарит пешехода за то, что он не выскочил на дорогу на нерегулируемом перекрестке),
- соблюдение ПДД, чтобы ни случилось, просто мечта...( утро, все едут на работу, две полосы движения в одну сторону, на одной пробка из машин примерно на 1 км, на второй пусто, но полоса подписана - только для автобусов, дальше можно не писать : трудно представить подобную ситуацию у нас), ну и многое другое
avatar
opornik
18 November 2005


julia P
ПравЫльно грил покойный Ю.В.Андропов, шо низя пущать за бугор, они после ентого в этой стране жить не смогуть
Юль, а я то думаю хто ента на Садовом кольце простолюдин на капот инохда подсаживаеть, усё правЫльно ходить там хде не положено
avatar
Alёnka
29 November 2005


вот. теперь и я могу отписАть не как пешеход... а как водитель
стараюсь остановиться и пропустить, если сзади нет машин... только пешеходы какие-то зашуганные... не верят, что их пропускают. Один мужик оооччень удивился, когда я остановилась... у него даже что-то типа "нифигассе" вырвалось
avatar
sgtNemo
8 April 2008


Нуачо, тема вечная...
avatar
Швым
8 April 2008


sgtNemo
как ты ее нашел тему я имею ввиду
avatar
Alёnka
8 April 2008


Специально поднял.. к моему ДР... тему я имею в виду
avatar
sgtNemo
8 April 2008


Alёnka


SwimmerMan
Зарядку по утрам делаю.
avatar
RomaUZ
8 April 2008


я как правило не пропускаю автомобили, находящиеся на пешеходном переходе. пру прям под колеса, некоторые тормозат юзом и ругаются, другие чуть не въезжают в столб при объезде, а пару раз было так что я спровоцировал дтп. но был прав на 100%, а те что попали в дтп были редкосными лузерами, поэтому первый раз просто ушел, а второй раз дождался мусоров и очень подробно им растолковал как у нас в россии пропускают пешеходов =))) мусор был в таком неадеквате что выписал им каждому по 2 штрафа )))
п.с. не иду под колеса только грузовикам и машинам типа Х5, чтоб не нарватся на проблемы )))
ну а когда зарулем пропускаю всегда. пора уже начинать строить культурные отношения на дороге, а не тот срач продолжать что сейчас творится.
avatar
Mitrich
8 April 2008


RomaUZ

Если не брешишь, то респект!!! А вообще не страшно такими методами?
avatar
RomaUZ
8 April 2008


Mitrich
внимательно слежу за авто и его действиями, если что отпрыгну. ведь сбивают не тех кто идет под машину, а тех кто НЕ ВИДИТ что идет под машину. ну и естественно не иду под тех которые ваще сломя бошку несутся и под маршрутчиков.
более стремно под всякие чорные бэхи идти, неизвесно кто там сидит. один раз чувак здорово психанул када я шел по зеленому а он заворачивал направо. сначала гудел и мигал, а потом с пробуксовкой влетел на тротуар и объехал ))) бедная психика ))
avatar
A. V. M.
8 April 2008


Только женщина могла такие варианты ответов придумать.

RomaUZ
пропускать надо с умом и заранее и переходить дорогу надо, убедившись в отсутствии ТС или в том что тебя видят и пропускают.
avatar
DionnissS
8 April 2008


цитата (Б Р О Д Я Г А @ Сегодня в 21:39)
Только женщина могла такие варианты ответов придумать.

RomaUZ
пропускать надо с умом и заранее и переходить дорогу надо, убедившись в отсутствии ТС или в том что тебя видят и пропускают.

+1
avatar
RomaUZ
8 April 2008


Б Р О Д Я Г А
а как убедится в отсутствии тс при сплошном потоке? стоять до вечера? они обязаны пропустить, а я имею полное право идти если они меня видят, а они меня видят!
пешеход может быть не прав только если он переходит дорогу в неположеном месте, либо быстро выходит (выбегает) на проезжую часть.
а я выхожу медленно, сначала ступаю на дорогу до половины правой полосы, пропускаю тех кто едет прям передомной и иду дальше. они все прекрасно видят и ваще должны все встать как вкопанные и жадать пока я пройду.
avatar
язва
8 April 2008


Свое мнение по данному поводу высказывала в Питерской ветке:

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=2698394
avatar
Alёnka
10 April 2008


Б Р О Д Я Г А
DionnissS

Что вы набросились на варианты ответов? Это было одно из первых сообщений... волновалась очень

А вообще... пишите по теме
avatar
A. V. M.
10 April 2008


RomaUZ
читай ПДД, обязанности пешеходов и водителей. тут как говориться при обоюдном согласии а пешеход всегда прав, даже мертвый, водитель в соответствии с ст. ГК РФ в любом случае должен возместить расходы на похороны и моральный ущерб. и еще надо иметь инстинкт самосохранения. у нас ни кто ни кому ничего не должен Я не буду будучи пешеходом кому то на машине массой более тонны, что то пытаться доказать. А вообще пешеходов надо штрафоваь от 500р. за переход вопреки ПДД, может тогда, и их уважать будут. Я перехожу дорогу, только на зелененького человечка или стою на зебре жду когда кого-то смелого начнут пропускать, тогда и я пойду.
avatar
vSAS
5 December 2008


Факаные пешеходы! Совсем оборзели!
Вчера значит лечу по улице... облетаю справа трамвай (с закрытыми дверьми), потом слева по трамвайным почти облетаю Фокус1 (тонированный!) и тут замечаю, что товарищь фокусник странно притормозил, ну я насторожился! Реакция кобры удар мангуста, торможу в пол, скользкие трамвайные пути и булыжники против меня и останавливаюсь в полуметре от удивленных молодых людей, которые на свой красный хотели перебежать дорогу, но не ожидали, что там могут быть машины
Тут меня переполнила злость, хотел по всем традициям клуба парня на куски и в турцию, девушку даже и не знаю, что с ней сделать. Так эти наглые уроды на мои матюки из машины вместо того, чтобы сказать "дядя прости засранцев" начали еще возмущаться, что я туту по дорогам езжу, в итоге я им объяснил, что они были не правы путем вербального общения

Но вообще поражаюсь пешеходам, ладно бабушка старая, но молодые (лет 20-25), что жить надоело???
avatar
Captureman
5 December 2008


Все три листа не читал, ответил п.1, но скорее надо было п.3.
Около метро Октябрьская (учу инглиш там ) есть переход (через садовое), на противоположной стороне стоит будка с гайцем, и он от настроения включает светофор, так вот там зимой я простоял под красный (пешеходам) 10 минут!, при этом толпа постоянно пробегала между машинами...

Всегда пропускаю, если переходят на пешеходном переходе, пару раз было (как уже говорили выше) останавливаешься, а мега отец стритспаркорайсинга прет несмнотря ни на что.

з.ы. забыл добавить в Митино есть 2 перекрестка где после включения зеленого для пешеходов все равно прут машины (около макдака и на пересечении дубравной и барышихи), бывает когда выпьем с друзьями начинаем флешмобить, выходим на зеленый для пешеходов и стоим перед теми, кто прет на красный...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up