Занимательный договор в Мэйджор 18

18 years ago




На днях нагрянул в Мэйджор на 18 км МКАД. Хотел проплатить 500 кровных за вожделенную машинку... Проплатил, б-я... Уж не знаю, кто Мажору пишет такие договоры, но факт остается фактом. Значит так.
Творение сие (договор) именован как "Договор поставки автомобиля". Поясняю:в соотв. со ст. 506. ГК РФ "Договор поставки.
По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием". Ну никак не наш случай!! Дальше больше. Представителем Мажор выступает некий Васильченко, фактически явл-ся нач-ком отдела продаж (в преамбуле договора), действующим на основании доверенности. В реквизитах сторон он уже Генеральный директор (который по З-ну д-ет на основании Устава). В стоимость автомобиля по тексту договора включена стоимость его таможенного оформления. А Всеволожск вроде как в России (в смысле и так находится на таможенной территории РФ). Днем оплаты считают день поступления денег на р/с продавца... Здорово, конечно, но денюжку мы несем в КАССУ, а не приносим им платежку о перечислении. Т.е. по договору, отдав денег в кассу, вы оплатившим не считаетесь. Место доставки - РФ ( Владивосток, напомню, тоже РФ). Т.е. оставят тачку возле завода... Забирай, брат!! Штрафные санкции за отказ:"При отказе Покупателя от выполнения обязательств, предусмотренных п. 1.1. Договора (т.е. оплатить машину в т.ч. еще не пришедшую), внесенные им денежные средства подлежат возврату в десятидневный срок с УДЕРЖАНИЕМ 10% от стоимости ТОВАРА"!!! не от внесенной суммы (500 уе) а 10% от машины. Перечислять дальше не буду. Печатать устал:) Косяков просто море.
P.S. Интересно, а другие дилеры в этом направлении также профессиональны?? Может, кто впечатлениями поделится?

Команданте Че
24 November 2005

Занимательный договор в Мэйджор 18
2,1K
views
11
members
13
posts

avatar
FOR SALE
10 January 2006


ты для каких лиц договор заключал? физических или юредических?... сдается мне что для юр. лиц. Смотрю на договор и в упор не вижу таких директоров... По поводу растаможки... сборка российская, детали и российские и иностранные. Деньги которые ты в кассу несёшь идти могут 4 дня рабочих. Тут диллер страхуется что и я б сделал на его месте... Вот по поводу гендиректора лучше бы проверить...
По поводу места доставки... у меня конкретный адрес лично прописан...
--
10 January 2006


Я подписал договор на 47 км. Вроде прочитал внимательно, но оказалось слишком много радости было в штанах , наверное, приехав, домой и ече раз перечитав договор, увидел, что внес за машину не 500уёв залога, а всю сумму 1хххх$ .

Может просто с этим договором приехать и требовать машину
avatar
Gep
10 January 2006


По поводу таможни. Думаю договор универсален и не только для Фокусов. Например Мондео идет из Бельгии.
По поводу оплаты. Вы перечисляете деньги на счет продавца. В салоне касса банка. И если вы платили деньги - у вас есть платежка. У меня есть по крайней мере.

По поводу Мэйджора 18. Имею с ними договор. По определенным причинам хочу его расторгнуть. Внесенные 500 тоже хочу есно. Договор когда подписывал, читал внимательно. Очень интересно поведение менеджеров компании. В договоре при отказе от Товара взимается штраф 10% от стоимости товара. Менеджер при подписании уверяет вас что вам вернут деньги, так как продать вашу машину не проблема, тем более как мне сказали.. в вашей то комплектации... Так вот, вчера заглянул к ним, смотрю мой менеджер, говорю так и так хочу отказаться, он говорит - 10%. Я говорю что сам то что говорил. Он есно в договоре написано. Прав конечно. Но подход - чистый совок. Правда есть пункт что можно согласовать санкции при откази, завтра поеду трясти руководство. Кстати отказываются (пока) переоформить договор на другое лицо. Очередъю не торгую, просто изменились обстоятельства. Предлагают только оформление на ближайших родственников.
Если у кого есть опыт общения, с удовольствие почитаю о разбоках с Мэйджором 18.
avatar
Gep
11 January 2006


Отчитываюсь. Вопрос решил с удержанием 50-ти баксов. То есть 10% от взноса, а не как в договоре 10% от стоимости товара.
Отдельно благодарен Васильченко Эдгару. Про него много написано и плохого и хорошего, но у меня все ок.
Пора менять подпись будем искать другой вариант))
avatar
Jack-nln
12 January 2006


Везучий ты человек От души поздравляю...
avatar
Евгений Д
12 January 2006


Насчет таможни...
Дело в том, что все ФФ2 проходят таможню, о чем свидетельствует копия гос. таможенной декларации, выдаваемая дилером вместе с ПТС!
mikaa
1 March 2006


Могу сказать, что они основательно потрудились над своим бланком договора, и многие недочеты здесь указаные уже исправлены. Я сделал заказ 24 февраля, и, во-первых, прописан срок поставки "4 квартал 2006г." (знаю, что в этот срок попадают 3 месяца с октября по декабрь, но сложилась такая ситуация, что раньше октября машину оплатить не могу и таким образом я не должен оплачивать ее по договору ранее 4 квартала), во-вторых, место поставки теперь г. Дзержинский, но при этом указано, что машину мне должны передать в салоне дилера по месту заключения договора, в-третьих, указан залог (500 у.е., на практике 500$ без обменов, прямо в кассу), в-четвертых, в случае отказа удерживается "10% от суммы залога", в-пятых, указана сумма к оплате при получении автомобиля, т.е. общая сумма минус внесенный залог.
avatar
_ViC_
2 March 2006


У меня место поставки - Росийская Федерация и привет...не знаю уж как они там работают над договором, да это и не важно наверное, исходя из здравого смысла
zinovin
9 March 2006


цитата:
в-третьих, указан залог (500 у.е., на практике 500$ без обменов, прямо в кассу), в-четвертых, в случае отказа удерживается "10% от суммы залога", в-пятых, указана сумма к оплате при получении автомобиля, т.е. общая сумма минус внесенный залог.

Я делал заказ в начале февраля. В договоре было написано про 10% от суммы товара. Пришлось попросить переделать на 10% от предоплаты А вот сумма товара рассчитывается по курсу ЦБ + 1%. У тебя также?
mikaa
9 March 2006


цитата:
А вот сумма товара рассчитывается по курсу ЦБ + 1%. У тебя также?

Да, но это только если оплачивать наличными рублями. Я собираюсь платить $$$, в этом случае никаких процентов не берут! (Залог был оплачен именно так, т.е. 500$ в кассу)
ozy
9 March 2006


Да, но это только если оплачивать наличными рублями

вам не кажется это не логичным? а если долларами, то могли бы брать процент???

даже если рубли - процент брать не будут!!!
zinovin
10 March 2006


цитата:
цитата:
А вот сумма товара рассчитывается по курсу ЦБ + 1%. У тебя также?

Да, но это только если оплачивать наличными рублями. Я собираюсь платить $$$, в этом случае никаких процентов не берут! (Залог был оплачен именно так, т.е. 500$ в кассу)

Да, только все это устные договоренности. Если завтра они банк поменяют и перестанут доллары принимать, то платить придется так как указано в договоре, тоесть в рублях +1%.
Мне интересно почему ФМК не реагирует, хотя на всех углах трубит, что взятие процентов незаконно, а тут официально в договоре зафиксирован процент
avatar
Introspective
10 March 2006


Если честно, то все эти мудреные договоры не к добру. Махинации там могут быть невероятные, так что это не косяки. Надо быть очень бдительными, т.к. то что написано пером не вырубишь топором.

А вот и настоящая история.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up