Пакет Безопасности №5



Сегодня заметил, что не работают датчики объема. 🙁
Сама сигналка работает .
пакет безопасности №5, штатная сигнализация, датчики объема, двойное запирание, ключи на ФФ2, ПБ5

avatar
ICe ™
24 July 2005

Пакет Безопасности №5
227,2K
views
1,1K
members
4K
posts

avatar
Алексей@Focus
10 January 2006


цитата:
Вы проверяли???
я просто проверил, случайно... ничеко не пицало, зато не по детски заорало когда дверь открыл...

Я проверял.
0й раз просто сам сидя в машине помахал руками перед датчиками.
1й раз надо было выйти из машины на 5 минут - ребенок остался на заднем сиденье - пришел машина орет(двери были на двойной блокировке так что он точно не открывал двери).
К стати если Вы смогли из нутри открыть двери - то у Вас и не был активирован датчик объема - прочтите интрукцию(на Ghia двойная блокировка вместе с датчиком объема включается).

2Ёхан Палыч: Вы все же проверьте, потом напишите.
vostochny
10 January 2006


Проверял у себя. При нахождении в салоне в авто поставленном на двойное запирание после 30 секю\. юбое шевеление сраазу вызывае т сирену.
avatar
Crazyfrog
10 January 2006


У меня датчик объема работает, эт точно. Проверял - закрывал себя в машине, потом щелкал пальцами перед датчиками (они рядом с плафоном освещения салона находятся) - орет. А вот по колесу пинал - не орет. Также ключем открывал после двойной блокировки - тож тишина. Непонятно это.
avatar
BSV51
10 January 2006


Necko
Периметр - это действительно датчики на открывание дверей, багажника и капота. Датчик объема однозонный - только внутри салона.

Crazyfrog
У ФФ2 ни в одном пакете безопасости нет датчика удара вообще, так что можно хоть молотком по нему стучать, все колеса поснимают и зеркала открутят (не дай бог конечно) - все равно не пикнет. Идиотизм конечно полный.
Сработает родная сигналка только при проникновении в салон.
А открытие родным ключем снимает авто с охраны.
Поэтому я поставил доп сигналку с датчиком удара, отдельной автономной сиреной и пейджером. Цена вопроса - 5200 руб.
Предлагали еще за 1200 р. поставить доп объемники на 2 зоны - салон и пространство вокруг машины, но нафиг надо, будешь подпрыгивать от каждой собаки пробегающей мимо.
avatar
Crazyfrog
10 January 2006


BSV51 Спасибо, все понятно. Только я так подумал, ну его нафиг, эти сигналки дополнительные, отдав предпочтение хорошему КАСКО в своей проверенной страховой. Я вообще брал фокус с целью купить машину сразу "сел-поехал", чтоб музыка и сигналки были сразу (два года думаю проезжу, как раз 100 тыщ будет и при моих режимах подустанет машина, я ее продам и тратиться из-за этого неохота, тем более я особой любви к легковым недоприводным машинам не испытываю, я больше даже шевиниву люблю (не говоря о серьезных жипах), чем фокус, который у меня чисто "поджопная рабочая лошадка").

Думаю, все эти настройки как пакета безопасноти 5, так и алгоритмов работы сигналки, вся эта тихая постановка-снятие с охраны да на охрану продиктованы европейскими или американскими требованиями. Еслиб их не было, то наверно поставили бы точно и копеечный датчик удара и пиликалово при постановке-снятии включили бы.

ЗЫ а после полуминуты сидения в закрытой машине действительно, даже пальцем пошевелишь - орет сразу.
Necko
11 January 2006


цитата:
Necko
Периметр - это действительно датчики на открывание дверей, багажника и капота. Датчик объема однозонный - только внутри салона.

Понятно. Жаль. Но хотя бы буду знать чего ожидать.
Похоже придется после окончания кредитной автокаски поставить полнофункциональную сигналку.

А вот еще вопрос по ПБ5. Выдает ли бортовой комп информацию о "попытках несанкционированного проникновения в машину"? На моей прошлой машине сигналка мигала внутренним диодом в ритме, соответствующем типу проникновения (удар, открытие дверей и т.п.). Т.е. ты приходишь и видишь, что пытались сотворить с твоей машиной пока тебя не было. А как у FF2? В мануале ничего подобного не попалось.
avatar
Unforgiver
11 January 2006


цитата:
malenkiy

Датчик объема контролирует изменение объема салона. То есть, разбитое стекло и просунутая рука, грубо говоря. А от того, что в салоне двигается тот, кто там уже был в момент постановки на охрану, сигналка не орет. ИМХО это логично.

Я "закрывал" в салоне людей для проверки - секунд через 20-30 начинает орать сигнализация. Датчик объема наверное срабатывает ...
avatar
IgorG
11 January 2006


Кстати, что меня больше всего не устраивает - так это отсутствие какой-либо индикации, что сигналка орала. То есть когда открываешь машину - не знаешь, срабатывала она или нет
ФокусMENN
11 January 2006


IgorG
Вам нуна тогда дополнительную сигналку ставить с пейджером,тогда всегда будите знать когда сигналка сработает

Датчики у мЭнЭ работают проверял
avatar
IgorG
11 January 2006


цитата:
IgorG
Вам нуна тогда дополнительную сигналку ставить с пейджером,тогда всегда будите знать когда сигналка сработает

Стоит. Только пейджер идиотский (и не спрашивайте зачем поставил )... только звуковой. И бывает так, что и его приходится выключать (например на некоторых лекциях)... или банально не слышно (хотя он и громкий) в дебрях одежды...
У меня даже на девятке, на примитивнейшей сигналки, после срабатывания оной, при открывании машины моргала/пищала не два раза, а три - зато знал, что что-то может быть не так...
avatar
Assa
12 January 2006


IgorG
Кстати, что меня больше всего не устраивает - так это отсутствие какой-либо индикации, что сигналка орала.

Дык почему сигналка орала - ты это наглядно увидишь (оставленное открытое стекло исключаем, так как согласно мануалу ПБ5 в таком случае будет работать некорректно).
avatar
voovius
12 January 2006


IgorG
И бывает так, что и его приходится выключать (например на некоторых лекциях)...
А вибру не включить? Пейджер умеет (я просто не в курсе)?
avatar
IgorG
12 January 2006


цитата:
А вибру не включить? Пейджер умеет (я просто не в курсе)?

Неа... умеет только пищать и мигать маленьким зеленым огонечком. Причем беззвучного режима нет. Пищит либо чуть-чуть (при ударе например или порыве ветра) либо орёт как ненормальный (если взлом или сглючило). Да, пагер с односторонней связью
avatar
IglOO
17 January 2006


Кто нибудь слышал звук сирены ПБ№5, я и по колесу её и по капоту ладонью стучал, тишина... сенсор шок какой то не очень чусвительный (он там вабще есть??? )

Недавна была интересная ситуация, машина стоит пред окнами работы. Находясь на работе услышал, негромкие прерывистые сигналы, на всякий случай подошел к окну, точно моя! Пищит прерывисто, тихо и мигает как на аварийке, вышел хожу вокруг смотрю (парковка у дороги, думаю может зацепил кто), никаких следов насилия над машиной. Окозалось оставил в кармане для телефона, мобильник и мне на него звонят!!! Полезная багофича!
avatar
SHMeL™
17 January 2006


В ПБ5 датчиков удара НЕТУ!!!
датчики стоят только на открытие дверей и капота!!!
и на движение внутри сална.

так что хоть обколатись по ней все равно не заорет
SHAMUS
17 January 2006


IglOO
Звук сирены можно сымитировать последовательным кратковременным нажатием на ступицу рулевого колеса - просто никакой "сирены" в ПБ5 нет, звук издает штатный клаксон
ZZTOP
17 January 2006


SHAMUS
Сам то пробовал находиться в салоне со сработавшей сигналкой? Нет? Попробуй.
...ха... штатный клаксон... ну-ну...
avatar
мирумир
17 January 2006


В заднем бампере должна слааабенькая сиренка стоять.
avatar
IglOO
17 January 2006


Да уж без датчиков удара как то неинтересно...

А насчет звонящего телефона в салоне, это что было? Если объемники сработали, то почему не вопил клаксон (или сирена ), а были лишь какие то предупреждающие сигналы?
avatar
libert
17 January 2006


не в бампере, а в заднем крыле стоит пищалка
Dr_Davidoff
20 January 2006


На форуме в разных ветках встречались сообщения: что если отсоединить 1 провод от дверного замка, то при открытии двери ключом - двери разблокируются, но машина с охраны не снимется. Вопрос: кто-нибудь отключал этот провод, где он находится и как выглядит?
В поиске не нашел, если было - дайте, пожалуйста, конкретную ссылку.
avatar
Iron
21 January 2006


Уже сотня просмотров и тишина!!!
avatar
RamzeS
22 January 2006


НАРОД КТО В КУРСЕ ОТКЛИКНИТЕСЬ НА ВОПРОС ПО ТЕМЕ ЧЕ МОЛЧИМ
vce-ok
22 January 2006


Вот тут тема есть http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ую+сигнализацию я её прочёл, но не понял что к чему
Может кто догонит?

Потом расскажите по пунктам, а то может я чего и пропустил.
avatar
Iron
22 January 2006


А ещё точнее вот тут вроде...
avatar
RamzeS
22 January 2006


ПАСИБО сам бы ненашел
Dr_Davidoff
22 January 2006


Спасибо всем откликнувшимся, особенно Iron. Теперь осталось узнать, как правильно снять общивку водительской двери (з-х дверный хэтч). Но это уже совсем другая тема.
Dr_Davidoff
23 January 2006


Сделал! Нашел я этот провод и отключил. Провод действительно черно-белый тонкий (ВНИМАНИЕ - рядом есть черно-белый толстый провод). Теперь при вскрытии моей машины сверткой, отмычкой, левыми ключами и т.п. сигнализация с охраны не снимется. Отключить охрану теперь можно только с брелка или включением зажигания родным ключем.
ЗЫ. Пробовал выложить фотки - не получилось. Какая-то беда на сервере. Выложу когда Форум устаканится.
avatar
Antonio-str
23 January 2006


Фокусоводы! Не стоит развивать темы про то как с помощью иголки и легкого движения руки отключить все системы безопасности и т.д. Этим могут воспользоваться злоумышленники. Которые в наше время не редко пользуются интернетом.
Dr_Davidoff
24 January 2006


Antonio-str
Злоумышленники знали о дефекте ПБ №5, когда я еще ждуном был. Надо совместно выявлять и устранять недостатки систем безопастности, да и других систем тоже. Для этого и создан Форум, а не для флуда и замечаний.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up