Угоны ФФ2

11 years

37



Друзья!
Предлагаю всю разрозненную и часто противоречивую информацию об УГОНАХ ФФ2 скомпоновать здесь. А то уже сложно становится искать факты! Особенно сложно продираться через дебри советов различных сервисов по установке сигнализаций. Давайте уже собирать РЕАЛЬНУЮ статистику и сами по ней разбираться.

Просьба без флуда и споров - только факты:
- где угнали (город, улица, дом)
- когда и при каких обстоятельствах (у супермаркета, в гараже, возле дома, ночью, днем, украли ключи, ...)
- какая стояла сигнализация (и где ее устанавливали?) с автозапуском или без?
- какие механические средства защиты стояли (блокиратор руля (Гарант), замок на капот, на АКПП, ...)
- у какого дилера обслуживаетесть и когда было последнее ТО (соберем статистику по дилерам, может кто "балуется" из них)
Хороший FAQ Как избежать угона
угон, защита от угона, механический блокиратор, сигнализация, замок, секретка

avatar
Владимир-С
30 April 2007

Угоны ФФ2
968K
views
861
members
3,6K
posts

Oberon-2
27 March 2008


S
sixth_feeling:

в крепкостойкости

Сильно! Спеца сразу видно
avatar
datsenko
27 March 2008


Начал читать тему с начала - устал, перелистал среднюю часть топа до последней страницы - итог радует и вполне логичен. То же самое я говорил спецу по доп оборудованию в салоне: "Накой мне не эта (за 11500 р.), а эта (за 15300 р). Сколько я не ввалю в охрану, КАСКА покравает стоимость авто за вычитом износа. И никакое супер дорогое навесное не компенсирует." Если довести ситуацию до абсурда, то вообще никакой сигналки и никаких гарантов ставить нет смысла. Центральный замок от наркоманов в опциях, и то можно как раньше в Жиге - ключиком дверь закрыл и попер.
avatar
Vipik
27 March 2008


O
Oberon-2:

S
sixth_feeling:

в крепкостойкости

Сильно! Спеца сразу видно

Oberon-2, +100 !!

sixth_feeling, очень прошу .. поведайте, что такой за закон в нашей стране .. о крепкостойкости?!??
avatar
skyrat
27 March 2008


Сигналку типа Шерхана или Сталкера можно поставить ради удобства. Датчик удара, доводчик стекол, пейджер. Через кан работает независимо друг от друга БП5 и Шерхан.
crio
27 March 2008


skyrat
Согласен, только я заказал ПБ1 + буду ставить сигналку шерхана или сталкера... и конечно каско!
Думаю ставить ли автозапуск, отец уверяет, что проблемы будут с прогревом в морозы, а у нас они чаще и жестче чем в москве, да и просто комфорт - я же сомневаюсь в таких доводах.

"Что делать?" (с)
EvKormin
27 March 2008


Ещё о угонах.
Много говорилось о угонах с помощью эвакуатора. Так вот сегодня разговаривал с человеком, который САМ!! видел как это происходит (как правило, передают истории в стиле ОБС - Одна Баба Сказала).
Дело было так: машина FF 2005 года, на стекле Госдумовский пропуск. Прпарковался на Охте у административного здания днём. Машину оставил на ручнике и на передаче. Никаких запрещающих знаков нет, пропуск позволяет парковаться в любых административных зданий.
Выходит через некоторое время и видит, что его машина стоит на эвакуаторе и орёт в полный голос. Рядом суетится ГАИшник. Человек подлетает к нему и начинает объяснять его неправду. Тот без разговоров даёт команду снять машину, что и исполняют. Дальше, ВНИМАНИЕ, ему командуют сесть в машину и нажать на тормоз. Он исполняет это, тут его чем то отвлекают, вылазит из машины и видит, что и ГАИшник и эвакуатор исчезли! Номер он не заметил! И какие тут системы и замки капота помогут!?

И ещё история: человек (я его лично знаю) страховал машину и при нём страховщики разбирались с клиентом, который попал в такую историю: новая машина из салона. Почти сразу после покупки попала в ДТП - снесли боковое зеркало. Когда стали его демонтировать, то нашли в нем ключ от этого авто. Предпрдажная подготовка!

Вывод, который я давно сделал для себя: сигнализации и охраны должны защищать от хулигана и давать владельцу комфорт (дистанционное управление). От профи не спасёшься.
DigitAlex
27 March 2008


Мне тоже придет с ПБ1. КАСКО само собой.
Уже голову сломал, что ставить. Хочется с автозапуском, но вроде как метку надо прятать в машине.
Если все-таки угонят (тьфу-тьфу-тьфу) , как страховщики смотрят на наличие метки в машине?

Если отрицательно (для меня ), то тогда только с пейджером
avatar
Колорадская дочка
27 March 2008


avatar
skyrat:

Сигналку типа Шерхана или Сталкера можно поставить ради удобства. Датчик удара, доводчик стекол, пейджер. Через кан работает независимо друг от друга БП5 и Шерхан.

Шерхан так себе
andrey_531
27 March 2008


C
crio:

skyrat
Согласен, только я заказал ПБ1 + буду ставить сигналку шерхана или сталкера... и конечно каско!
Думаю ставить ли автозапуск, отец уверяет, что проблемы будут с прогревом в морозы, а у нас они чаще и жестче чем в москве, да и просто комфорт - я же сомневаюсь в таких доводах.

"Что делать?" (с)

У меня товарищ работает в РОЛЬФе так он говорит что автозапуск это полная подготовка для угонщиков альтернатива одна предпусковой подогреватель(ППП).
crio
27 March 2008


avatar
Колорадская дочка:

Шерхан так себе

Обоснуйте пжлста ваше недовольство
avatar
Хорек
27 March 2008


*Shaman*

А Вы почитайте собственно говоря, что такое метка на всех нештатных системах ... сразу поймете как их обходят ... способ дедовский собственно говоря пошел есче от накручивания жучка на эл. пробки смысл тотже

Vipik
Это не закон он ошибся ето ГОСТ а точнее дополнение к ГОСТу касательно сертификации охранно- пожарных систем безопасности и автосигнализаций (это по линии ФАПСИи ФСБ они главные лоббисты ) ... Есть сертификат есть дыра 100%...нет сертификата неизвесно что Вам поставят недай бог КЗ в ночи авто словит .. ето влучшем случае .. в худшем КЗ перерастет в нечто более серьезное.. да и поставте систему без сертификата фиг кто гарантию оставит .. да и со страховкой вопрос ... а Если каско купленно нафига наварачивать авто .. И вообще розыск Авто по угону стоит около 3000уе (инфа на июль 2007г) кстати авто нашли .. посудите сами нафиг плотить Вам 20000уе за Ваш авто когда ментам можно отдать 3000 и они с вероятностью в 50-60% его найдут каналы угона и сбыта они все извесны .. фокусы профи негоняют а гастролеров приезжих постоянные группы угонщиков сами сдадут им конкуренты ненужны... так что вероятность угона застрахованной машины еще меньше ... зачем гнать застрахованную если страховая через свою службу безопасности будет заряжать ментам деньги чтоб те ее искали (страховая ет того найдут ее или ненайдут ниче нетеряет ..) найдут отлично съекономили 17000уе ненашли придется выплачивать владельцу полную сумму ..а при таком кол-ве застрахованных авто по Москве есть очччч большой смысл подкармливать следователей чтоб те постоянно мониторили группы которые занимаются угоном ..все блин давно попиленномежду собой ... это своего рода узаконенный РЭКЕТ .. хочешь спокойно спать заплати налоги .. оформи страховку .. найми внев. охрану в офис ... и бует те и гарантии и счастье И так впринципе вовсем мире .. все оттуда пришло ниче нового в этом нет
avatar
randall
27 March 2008


E
EvKormin:

...
И ещё история: человек (я его лично знаю) страховал машину и при нём страховщики разбирались с клиентом, который попал в такую историю: новая машина из салона. Почти сразу после покупки попала в ДТП - снесли боковое зеркало. Когда стали его демонтировать, то нашли в нем ключ от этого авто. Предпрдажная подготовка!...

Очень странно, что заложили ключ в зеркало - даже в этой же теме долго разбирались, что закладывать ключ с чипом даже под приборку бесполезно - иммо не отключить таким образом...
Если это правда, то тогда вообще ничего не понятно. Получается, что все-таки надо проверять работу иммо по методу с использованием фольги?
Pavel737
27 March 2008


Можно ли поставить две сирены в разных местах. Не будет ли это нелепо? Кто-нить пробовал?

Сатурн автономка 6-ти тонал и неавтономн 1-тона
Техническая реализация?
БиДжо
27 March 2008


randall
Возможно они хотели потом достать ключ и увести машину...
Но случай, конечно, настораживает...
28 March 2008


damirit
Сочувствую
28 March 2008


Хорек
Хорошо сказал! Полностью с тобой согласен! Как то по телевизору в программе Чесный детектив услышил такую фразу как: У всех страховых компаний есть соглашение с автоугонщиками о том , что бы застрахованные авто по КАСКО не угонять!
avatar
Ахмадей
28 March 2008


CepeLa
а как определить то по внешнему виду машины "КАСКО" или нет??? или угонщики носят с собой список застрахованных машин с номерами...эээээ...сколько уже в данной теме даж писали после угона бывшие автовладельцы "КАСКА рулит"...угоняют...и каской и без...
avatar
Хорек
28 March 2008


как определить то по внешнему виду машины "КАСКО" или нет

на чиркизу скатайтесь поговорите с лоточниками или площадь 3 вокзалов там базы есть староваты правда малость ... но ниче сойдет ... поверьте кто машины гоняет тот знает застрахована она или нет .. за исключением гастралеров .. а они никаму ненужны ни страховым не угонщикам ... но они как правило неинтересуются фокусами да и вообще С классом .. невыгодно ...

выплаты по каско достигают просто бешенных цифр .. подумайте сколько стоит жизнь простого автовора .. да за некоторые авто их просто могут срезать .. чтоб другим неповадно было... РЭКЕТ он и есть РЭКЕТ и законы там свои и премудрости .
avatar
randall
28 March 2008

1

Б
БиДжо:

randall
Возможно они хотели потом достать ключ и увести машину...
Но случай, конечно, настораживает...

Да, но тогда не понятно - зачем его закладывать в зеркало (в чем хитрость), когда с тем же успехом можно просто принести с собой и не париться... Даже если его туда заложил кто-то из работников салона и он не хочет палиться, лично встречаясь с автоугонщиком (-ами), то ведь есть масса других способов передачи. Все-таки этот случай какой-то загадочный...
epaold
29 March 2008


randall
Закладывают не только в зеркало но и под бампер. Это еще с ВАЗ –а у них пошло. Зачем? Ну как вариант, что бы не ходить со связкой ключей. Мне знакомые рассказывали, что один парень купил машину, прописан был в одном районе, жил у жены в другом. Машину ставил во дворе, 3 недели было все нормально, приехал к маме на день рождения, туда где был прописан, утром машины не было. В машине ни что даже не пискнуло. Точно какая машина я не знаю, со слов знакомых то ли кореец (киа или хундай), то ли лансер (старый), сигналку ставил дополнительно в салоне.
avatar
Cordite
29 March 2008


kub150
Штырь на механической коробке дезактивируется простым нажатием на педаль сцепления И дальше уже не важно, что вы зафиксировали рычаг переключения скорости в позиции задний ход или вторая передача...

Имеет смысл только если автомат...
avatar
Nike®
29 March 2008


avatar
Cordite:

kub150
Штырь на механической коробке дезактивируется простым нажатием на педаль сцепления И дальше уже не важно, что вы зафиксировали рычаг переключения скорости в позиции задний ход или вторая передача...

Имеет смысл только если автомат...

Согласен по поводу штыря на механике. Но и на автомате штырь не панацея. Если не установлена защита картера, то снизу авто подлезают в подкапотное пространство, тупо переключают в положение D и вуаля, если установлена защита открывают капот, механический блокиратор будет также закрыт и сама ручка АКП будет находится в Р.
Р.S. Полностью соглашусь что нет никаких систем, которые бы спасли авто от угона. ИМХО наличие противоугонных систем только увеличивают время затраченное на угон. Если машина заказана, то хоть вы в ней спите, всеравно угонят, да еще и с вами, и сделают так, что вы так у будите спать. КАСКО единственно действенный способ защиты авто, ну и желательно охр. стоянка.
Vl@dK
31 March 2008


C
crio:

skyrat
Согласен, только я заказал ПБ1 + буду ставить сигналку шерхана или сталкера... и конечно каско!
Думаю ставить ли автозапуск, отец уверяет, что проблемы будут с прогревом в морозы, а у нас они чаще и жестче чем в москве, да и просто комфорт - я же сомневаюсь в таких доводах.

"Что делать?" (с)

Поздравляю, Вы добровольно отказались от двойной блокировки дверей, а штатный ключ, "прилепленый на скотч под торпеду" будет замечательным подарком для потенциального угонщика.
crio
31 March 2008


V
Vl@dK:

Поздравляю, Вы добровольно отказались от двойной блокировки дверей, а штатный ключ, "прилепленый на скотч под торпеду" будет замечательным подарком для потенциального угонщика.

"прилепленый на скотч под торпеду" - ставьте не в "ара-сервисе".

Про двойную блокировку хорошее замечание, пожалуй закажу ПБ2.
avatar
IRET
31 March 2008


crio
а как вы заведете двигатель без спрятанного ключа под торпедой ? Там же ИММО, считывающий радиокод с ключа.
Автозапуск - это всегда предпосылка к угону даже пионером.
avatar
Dolgorukii
31 March 2008


господа! а никто не слышал про установку двойного запирания замков, для машин не имеющих ПБ5?
Дядя Тема
31 March 2008


Читая этот пост очередной раз убедился что все противоугонные системы придумали сами угонщики)))

недавно брали машину отцу(мазду 3) так банк в котором брали кредит обязал поставить 3 противоугонные системы))) причем даже назвал их поименно!!!(думайте сами) защиту на капот(замок какой-то), сигналку за 18 косарей и еще что то типа имобилайзера на бензо-насос, который стоит почти 30 т.р.
Итого таков что машина подорожала почти на 55 т.р. а вот уверенности в ее сохранности нет!!! даже с таким комплектом... профи не важно что стоит!!!если хотят угнать, хоть роту охраны ставь не поможет!!

сам я заказал себе ПБ5 и каско будет!!!
avatar
IRET
31 March 2008


Дядя Тема
При таком комплекте уже можно и не брать КАСКО по риску угон,
достаточно будет по риску - повреждения.
ved
31 March 2008


avatar
Dolgorukii:

господа! а никто не слышал про установку двойного запирания замков, для машин не имеющих ПБ5?

ПБ2 называется.
avatar
x_name
31 March 2008


Фразы о том, что "не буду ничего ставить, каско рулит...угонят так угонят" похожи на детский лепет.
А не будет обидно прождав 5 месяцев машину, потерять ее через 10 дней и ждать еще 5 месяцев?
Как правило потом возникает обида на самого себя о том, что пожадничал на нормальную сигу с иммо и не сделал все возможное, чтобы не угнали. Да, угнать можно все, но не нужно сильно превозносить угонщиков...
Сам жду авто, правда не Фокус и буду ставить хороший охранный комплекс (Шерханы, Старлайны и пр. идут лесом, так как вскрываются на раз-два).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up