Тайланд. Советы бывалых для неопределившихся

18 years ago

10



Эта тема скорее подойдет для не определившихся, но интересующихся Тайландом Если Вы не определились что бы хотели посмотреть, в какой части Тая побывать - спрашивайте, узнавайте, решайте, а потом ждем Ваш отчет!

Посольство России в Тайланде
Информация о стране
Отзывы об отелях Тайланда
тайланд, бангкок, пхукет, самуи, паттайя, квай, крабе, тай, королевство тайланд, острова, океан, море, пляж

avatar
Slonikov
6 July 2009

Тайланд. Советы бывалых для неопределившихся
181,4K
views
164
members
1,3K
posts

avatar
Rudy_20
22 January 2008


Garik2
А мож лучше в Тунис?
avatar
izzja
23 January 2008


Посмотри тут http://www.ivan-susanin.com/ , я хотел ехать туда дикарем с их помощью, но теперь - Вьетнам!!! Еще интересно http://awd.ru/travel/
Рома Л.
23 January 2008


Или вот http://www.farang.ru/index.php?action=forum
avatar
bma_73
30 January 2008


Всем привет, собираемся в Таиланд примерно в апреле, кто был дайте совет, куда лучше, на какой минимально срок, приблизительные расходы.
Я думаю много желающих поехать, может это будет интересно.
avatar
Slonikov
6 July 2009


не ленитесь пользоваться поиском и опускать свой взор чуть ниже по странице
да вы к тому же не новичек
avatar
bma_73
30 January 2008


не новичок , Все прочитано, хотел обьединить какие то полезные советы, подсказки, там больше эмоциональной стороны!!!
Спасибо за помощь
avatar
Slonikov
30 January 2008


думаю лучше поднять одну из существующих тем но решать конечно Вам
сделав акцент на свои вопросы, информации мало в Вашем посте - какой отдых планируете? компанией или пара? с ребенком или без? в какую сумму хотели бы уложиться? хотели бы что-то посмотреть или достаточно пляжа?
avatar
bma_73
31 January 2008


Едем вдвоем, как первичный маршрут планируем Бангкок-Паттая, дней на 10, естественно, не просто на пляж, посмотреть, поездить, кто может отель посоветует, где лучше остановиться?. на какие экскурсии есть смысл ехать, на какие нет, заранее заказывать или там?, Тысяч в 60 -70 реально ли уложиться?
avatar
Старик Пафнутий
31 January 2008


bma_73
Поскольку Ваши требования действительно неизвестны , то в двух славах и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ обобщенно :

Есть два типа курортов популярных у россиян - Паттайя и острова (Пхукет, Самуи и т.д. ) ну и я бы рекомендовал посещение Бангкока (на 2 дня как экскурсия)
Паттая славится ночной жизнью (дискотеки, проститутки и т.д.), но грязно там в городе и на пляже бывает тоже.
Острова - более тихий пляжный отдых , но куда съездить на дискотеку ес-сно есть.

Чартеры летают в Бангкок и на Пхукет. Паттайя примерно в 90 км от Бангкока.

Лично я прилетел в Бангкок , 2 дня походил там по городу (очень понравилось) , а потом местными авиалиниями отправился на о. Пхукет лежать овощем на пляже. Обошлась мне эта затея в 70 000 на двоих на 9 дней (мало !) с учетом местных перелетов , только завтраки ( но жратва там очень дешёвая, поэтому насчет обедов и ужинов я не заморачивался)
avatar
bma_73
31 January 2008


Старик Пафнутий
Спасибо!
ff2man
31 January 2008


bma_73
дважды был в Тае, - Бангкок (бегло), Паттая (достаточно подробно), р.Квай+Чантанабури, о.Чанг...
Если что из вышеперечисленного заинтересует- обращайтесь, подскажу
В принципе, Старик Пафнутий все правильно описал. Единственно, учитывайте- сейчас на Пхукете- самый сезон в разгаре, а на вроде бы неподалеку расположенном Самуе- нет, там идеальное сочетание погоды и моря- июль август.
В самой Паттае и правда с пляжем беда- вода грязная. Ну так садитесь на пароходик, 50 мин неспешного движения за смешные деньги и вы на близлежащем островке (Ко- Лан). Или на спид-боте минут за 20 чтоли 9но подороже), уже не помню. Можете вообще катер взять, если вас наберется человек 5-6- вообще нормально. Там пять пляжей по моему пляжей- что-то да подберете на свой вкус. Вода чистая.
Апрель-май в Тае т.н. "жаркий сезон", солнце особенно активно, к этому надо быть готовым.
Июнь-август считается дождливым сезон, но это всё относительно. Два года подряд туда мотаюсь. На севере страны- да, поливает неплохо. Паттая- ну БЫВАЕТ что покапает но уже через полчаса асфальт сухой. А на Самуи- вообще сушь и благодать.
avatar
bma_73
31 January 2008


ff2man
Благодарю! а по турфирмам есть рекомендации, говорят из Москвы дешевле?
И из отелей какие отзывы есть звезды на 3 прибл.?
avatar
Старик Пафнутий
31 January 2008


bma_73
из Новосибирска еще дешевле , ты не забывай, что билеты Спб-Москва-Спб тоже денег стоят и запросто могут съесть разницу в цене, если она вообще есть.
ff2man
1 February 2008


avatar
bma_73:

ff2man
Благодарю! а по турфирмам есть рекомендации, говорят из Москвы дешевле?
И из отелей какие отзывы есть звезды на 3 прибл.?

По отелям- сначала надо определиться- где именно
в Бангоке "перворазники" часто останавливаются в Байок Скай- самая высотная гостиница в Тае точно, может и во всей ЮВАО. Ценится за вид из окна и расположение (даже с учетом не самого низкого ценника). Я останавливался в WHITE PALACE- до Байока 10 мин пешком, ценник погуманней, а на вид из окна можн и наплевать. В конце концов, вам все равно предложит отельный гид экскурсию на Байок. там и посмортите на город с высоты птичьего полета))
В Паттае- решите что вам важнее- море у порога или ночная жизнь. Если вы тусовщики- останавливайтесь поближе к Волкин стрит. Например, распиаренный Камелот (именно в нем жил главный персонаж "Тайского вояжа Степаныча"). Весьма неплохой отель, вблизи от всего. Секонд роад, Волкин стрит, пристань на Ко-лан, все рядом. В т.ч. маршрутки до Джомтьена- 10 бат, 10 мин и вы на пляже.
Если нужно "море у порога", то вам либо в Джомтьен (южная часть Паттаи, жизнь там поактивней чем на севере, полоса пляжа- подлиньше гораздо, но море все-таки довольно грязное).
Либо- северная Паттая (Наклыа). По вечерам там вообще труба, мотаться будете в центральную Паттаю. Но в Паттае там- самое чистое море.
Я выбирал именно Камелот. Позавтракал, вышел из ворот, сел на маршрутку- поехал на Джомтьен. 10 мин и на пляже. Купаться там тоскливо- вода мутная, но поваляться в шезлонге с книжкой в одной руке и пивом в другой- очень даже. Постоянно ходят торговцы с едой (фрукты, креветки-кальмары, мороженное) и мелкими вещами (типа солн.очков). Предлагают сделать временные тату, массаж, маникюр-педикюр... Причем все это ненавязчиво, без долбежки криком по мозгам. Есть аквабайки (500-1200 бат за 30 мин, смотря от модификации), парашют за лодкой (старт прямо с пляжа, от вашего лежака буквально)...
А не хочешь у мутной воды время проводить- значит вместо маршрутки идешь прямо до пристани, там за смешные деньги- на Ко Лан. Вода чистая. солнышко светит, хорошо! ))
Пообедать можно например в Роял Гарден. Там огромный фудкорт на 4 этаже. Кухня от русской до вьтнамской и индийской. Что-то каждый себе подберет.Готовят прямо при вас, за стекл. перегородкой. Да вообще, с едой в Тае- все в порядке. голодными не останетесь))
Вечером- Волкин стрит с её полным набором развлечений от ресторанов и "просто прогуляться типа по Арбату"))) до всевозможных шоу...
Про Самуи и Пхукет не скажу, сам там пока не был (мотался оба раза летом, на Пхукет летом вряд ли стоит ехать, а на Самуи просто не попал,а жаль)
Про о.Чанг... Ну это место специфическое, очень напоминает деревню. Второй по размеру остров в Тае (самый большой- Пхукет) Для первого раза в Тае по моему не очень подходящее место. Вот если вас утомит Паттая (а это центр тусовки) и покажется что даже на Самуи слишком много народу- вот тогда вам на Чанг)) Я оттуда сбежал на второй день (а собирался пробыть хотя бы четыре).
Про турфирмы. Самый простой способ- берете журнал "Туризм и отдых". смотрите рекламу в разделе "Тайланд". Все крупные,проверенные фирмы-туроператоры дают там рекламу блоками цветными. Фирм этих дофига, условия- примерно одинаковые, надо обзванивать. Самое лучшее если вдруг найдете любой из декабрьских выпусков- там рекламы больше всего. В строчном разделе рекламируются турфирмы. Может чего и сэкономите, но оно вам надо?
Чем хороши вылеты из Москвы- их просто гораздо больше, рейсы- практически каждый день. Летают и Туркмены (дешево, но с посадкой в Ашгабате) и Аэрофлот, Трансаэро, Тайцы (самый дорогой но и самы классный вариант). Есть и другие, но эти -пожалуй самые известные.
Чем плохо для вас- удлиняете дорогу (а 9-часовой перелет сам по себе утомляет, а тут еще плечо добавляется). Возникает вопрос стыковки- большинство рейсов в Тай- в ночь, а большинство поездов приходят утром
avatar
Polarbuza
1 February 2008


вряд ли найдёшь инфы больше,чем здесь..
avatar
bma_73
2 February 2008


ff2man
Спасибо большое за подробный ответ!!!
Polarbuza
Спасибо, тоже большое, блин, а ведь я вылезал в этот форум, забыл напрочь!
2ALL если кто еще что добавит, именно из личного опыта,я думаю, что полезно будет многим , кто туда поедет впервые!
avatar
-Katty-
6 February 2008


Rudy_20
Тунис капец... Тай рулит
avatar
-MvK-
25 February 2008


В Паттайе жил на Джомтьене. На неделю ехать в Тай мало, на 10 дней недостаточно, на две недели - в самый раз. В первый же день взял напрокат мотороллер и все последующие дни катался только на нём (в переводе на рубли примерно 150-200 в сутки). Очень удобно. Объехали все местные достопримечательности, парки, шоу...Что очень хорошо, так как не зависишь от гидов и их расписаний - шляйся где хочешь и сколько хочешь. Предварительно на стойке ресепшн в отеле взяли карту города.
В центре жить не рекомендовал бы, потому что очень шумно по ночам там))) Движняк всё-таки...А если ехать с юга или с севера, то максимум 10мин хода.
Еда недорогая и очень вкусная. Русскую и европейскую кухню не ел принципиально ибо не за этим ехал К примеру на Джомтьене, каждые 100 метров кафешки с едой по смешным ценам Набивал пузо креветками, крабами, пенкейками...Ну и конечно том-ям
Из больших ресторанчиков очень понравился Фуджи - там делают суши нереальных размеров!
Не соглашусь с ff2man по поводу ненавязчивых тайцев на пляжах - ну реально достают ...каждые 5 мин отбрёхиваться от маникюра-педикюра (считаю что это не есть хорошо, можно и заразу подхватить) и ремней из "кожи крокодила" - занятие тО еще...
Парк Нонг Нуч, Мини Сиам, шоу трансов Тиффани или Альказзар - must have в вашем расписании)))Cпуститься на канате с башни отеля Паттайя Парк тоже прикольно. Там же аква-горки...
Ну и если попадёте на реальные бои по тайскому боксу (в Паттайе организует FairTex) с тотализатором - то вообще будет класс! Проходят ночью между центром и югом города...А то все эти постановочные бои на Walking Street - такая лажа
При желании можно потренироваться с чемпионами - 2 недели где то 200$. Будете для них персональной грушей
avatar
-MvK-
25 February 2008


мои знакомые снимали в Паттайе полдома на 3 этажа за 500$ в месяц.
комнат я насчитал 4...это только жилые...+ полянка для медитаций на крыше...
правда это было год назад...
потом был еще у одного знакомого, который тоже снимал длительное время. Цена примерно та же, 2 этажа..Так у него был еще и бассейн...И гараж на 2 машины.
щас там активно строят кондоминиумы для последующей сдачи фарангам
ЗЫ могу узнать телефон если интересно
avatar
sniper
25 February 2008


Отдыхали в январе 3 дня в Бангкоке потом 11 дней в Патайе. Выбрали отель Амбасадор Сити и ни разу не пожалели!!! Пусть он находится и не в центре Патайи и добираться на тук-туке минут 15 до центра, НО
-СОБСТВЕННЫЙ ПЛЯЖ, и кафе прямо на пляже
-огромная своя территория (один из самых больших отелей Азии) есть спортзалы, тен. корты, сауны
-несколько отличных больших бассейнов
-рынок на территории отеля, наличие магазинов

Самое главное это СОБСТВЕННЫЙ ПЛЯЖ!!! Мы были просто в ужасе от городского пляжа в Патайе, грязный, как и вода, народу как в муравейнике, и просто вонь от бесчисленного количества машин и араматов тайской кухни. Вобщем не фонтан. Не видели никаких проблем чтоб прыгнуть в тук-тук прокатиться с ветерком, и быть в центре.

Вобщем кому интересно могу рассказать поподробней, пишите в личку.
Рома Л.
26 February 2008


Про грязь в Паттае враньё, там чисто) Море да не очень. Но Паттая это скорее не пляжный отдых. Есло хочется пляжного отдыха, то лучше сразу на острова. Я был в ноябре вместе с путёвкой на одного у меня ушло 70 тыс. За 14 дней. на экскурсии лучше ездить от местных фирм будет дешевле. Интересно съездить на реку Квай на 2 дня. Эту путёвку продают все, но у всех в неё входят разные вещи. Я бы рекомендовал ехать с Русским информационным центром. Там во всех магазинах лежат их бесплатные газетки. Не самая дешёвая путёвка но самая насыщенная. В музеи неподалёку от самой Паттаи лучше вообще ехать самому.
avatar
Vitalko
26 February 2008


bma_73
Приветствую! Что хотел сказать и посоветовать по поводу Тайланда. Если в правду всерьез настроены ехать, то могу помочь. Сам я занимаюсь дайвингом и уже был в Тае не раз. Мы обычно летаем туда с Питерскими ребятами. Сам я из Москвы. Как раз в апреле планируется поездка, можете присоединиться к нам. Я к сожалению в этот раз не поеду, но поедет моя сестра, она тоже дайвер и не первый раз в Тае. К тому же с драйверами выходит не так уж и дорого, за две недели примерно 1200 долларов, остров Пхукет. Если Вас заинтересует это, то пишите, скажу к кому и куда обратиться в Питере.
К тому же вы выбрали отличное время для поездки в Тай, ведь 14 апреля - это Новый Год в Тае, отмечается два дня и очень весело!
avatar
Polarbuza
16 March 2008


sniper
в Паттайе тук-туков нету.
Рома Л. +1
Купаться там можно только в районе Норд Поинт(Наклыа Бей).А так- везде срач на море,особенно,после отлива.
Джомтьен- ужос.Мильен народу,загазовано,и прочее...
Рекомендую селиться на севере,а до центра можно доехать на маршрутке за 15 рублей на двоих.И за 10 минут.Зато там тише,чище ,пляжи свободны.В нашем отеле небыло соотечественников вообще.По вечерам и ночам никто с пьяными воплями не сигал в бассейн...
Если у отеля нет своего пляжа нет-не беда,на берегу мильен шезлонгов с зонтиками ,которые стоят сущие копейки.
Дешево ,вкусно и безопасно покушать можно в Лотусе,на втором этаже неплохой фуд-корт.
Подороже еда,с охрененным видом на залив и прочее можно в Роял Гарден Плаза,на самом верхнем уровне.Там,где сначала надо карточку получить пластиковую.
У макашников я кушать не рискнул,у них ваще наверное,копейки стОит всё..
Кстати,продукты(овощи,фрукты и прочее) лучше так же покупать на севере,там неплохой рынок,на нем ценник в два раза ниже чем в центре.
На КоЛарн можно сгонять искупаться на спидботе(мы сторговались за 1200бат).Или с Джомтьена на барже за дешево.Катер идет в два раза быстрее и ждет вас там столько,сколько понадобится.
На массаж лучше ходить с салоны,на пляже жарко очень...
Купюры выгоднее менять крупные,их обменивают по более высокому курсу.
Еда стОит очень дешево,например,ужин "швецкистол" в отеле Байок Скай в БКК с обзорной экскурсией на 83 или 85 этаже(не помню) стОит примерно 800 бат.
Чтобы определить сколько в рублях,надо сумму в батах разделить на 4 ,а полученное умножить на 3.Вот это и будут рубли.
Тот же обед,но не в Скае,а в столовке по соседству ,которую нам показал гид(кстати,русский,а не таец) ,обойдется в 200 бат на двоих.Это будет два понтовых супа,типа ТОмЯма,пара вторых(жареная с овощами и креветками лапша,от которой меня не оттащить было) и напитки.И это не самый дешевый из безопасных способов питания.В ПТТ немного дороже все же,курорт ведь)))
Кокосы по 15 рублей.Чищеный порезаный манго тоже самое. Десяток креветок с соусом,приготовленные на углях,стоят примерно 75-100 бат на пляже Наклыа...Так что вот...Про лобстеров не скажу,не помню..а врать не стану... Попробуй ДУРИАН,никого не слушай,купи тока что разделанный и попробуй.
Пиво местное Синха и Тайгер очень неплохие и дешевые...
Попробуй кузнечиков и личинок(они повкуснее,имхо))),,,,
avatar
Polarbuza
16 March 2008


Макашница
posted image
avatar
Polarbuza
16 March 2008


Наклыа Бей. Вода чище чем в центре и на Джомтьене,го все равно,как в Туапсе...
posted image
avatar
Polarbuza
16 March 2008


КоЛарн.Чистый пляж и море,но народу-уйма!
posted image
avatar
Polarbuza
16 March 2008


Плавучая гостиница на реке Кхвэй
posted image
avatar
Polarbuza
16 March 2008


водопады на этой самой реке
posted image
avatar
Polarbuza
16 March 2008


с меню не обломаешься,практически везде есть фотки блюд
posted image
avatar
Polarbuza
16 March 2008


ну,или вот так...
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up