Траблы с двиглом

16 years ago




Что то мой мериканский Сплит стал выделываться. Не знаю, то ли это звенья одной цепи то ли со всех сторон обложили но симптомы такие :
1) С пол-года назад стал замечать такую фигню, заводишься начинает колбаситься движок. С прогревом это уходило. Сейчас еще интереснее. Завелся - все отлично. Прогрелся (или не прогрелся, не важно), через пару-тройку миль начинается вибрация, от еле заметной до приличной колбасни. Температура уже к тому времени давно стоит на середине и особенно это заметно на низах. Дальше по мере езды проходит. Через десятой-другой км движок урчит мягенько и тихонечко как кот на печке. Начитавшись тутошних рекомендаций задолбал всех СТОшников, но все в один голос твердили, что с гидроопорами все в порядке. Грешили на выхлопную, но тоже ничего не нашли. Промыл форсунки, продул свечи - пофих.
2) После последнего ТО двиг стал жрать масло на 6ткм уже литра полтора ушло. Компрессия во всех цилиндрах одинаковая. Есть немного масла во впускном коллекторе. Оно там не плавает, но внизу тонкий слоем все покрыто. Может масло паршивое, но вроде в нормальном магазине брал да и раньше такое же было - Mobil1 5W40
3) Несколько раз глох на длительном подьеме. Обороты держались в районе 2700-3000 и бах, все лампочки зажглись. Остановился, завелся и поехал как ни в чем не бывало. 1й раз не обратил внимания, списал на неизвестный бенз. Однако это повторялось с разных заправок. Но именно на затяжном подьеме. В остальном машина вполне адекватна. Бак и бензонасос чистил летом, с тех пор тыщ 10 прошел, мож чуть больше.
ProstoFil
10 March 2008

Траблы с двиглом
687
views
3
members
3
posts

avatar
-Volk-
10 March 2008


ProstoFil
Про Сплит есть темка, см. поиск...
ProstoFil
10 March 2008


Да, только в ней я, увы, нет нашел ответов на мои вопросы. Впрочем если модераторы посчитают нужным, пускай переместят мой вопрос туда.
avatar
Malish
6 June 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Двигатель Split Port 2.0. (Р)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up