Постановка на учет в ГАИ

18 years ago




Хотелось бы узнать планы о постановке на учет будущего авто. В салоне объявили 350 зеленых, самому гемороиться однозначно не хочется, остается вариант найти, кто сделает подешевле, если не удастся придется расставаться с 350 баксами. У кого какие планы по решению данного вопроса?
постановка на учет, техосмотр, гаи, гибдд, постановка на учет в салоне

avatar
wildboar
26 April 2005

Постановка на учет в ГАИ
705,2K
views
1,6K
members
3,6K
posts

avatar
Mistik
22 December 2005


цитата:
А я буду платить...
6000 Аларм-Моторс. Боязно без номеров кататься из-за отсутствия страховки и вероятности не увидеть свою долгожданную машину под окном. А вот ТО ради интереса хочу сам пройти 1 раз:-0

Страховку делают на машину и без номеров. Страховой агент приезжает в салон, оформляет все документы (только гос. номер машины не вписывают) и после едешь ставить на учет в МРЭО. После едешь к агенту и он по факту вписывает номер в полис. В случае ДТП, пока без номеров или угона, в полюсе прописан VIN авто...
Мне мой агент из РОСГОССТРАХа сказал, что так можно сделать... Меня жаба душит отдавать в Карлайн 7500 за постановку. На дальневосточном я снимал и ставил уже несколько машин. Время: максимум 2-2,5 часа в субботу. Цена около 2500р.

Сорри, цена в Рольфе около 5000р, не 7500. Это я спутал с автомасей где такую цену мне зарядили за постановку элантры (когда еще определялся с авто).
ФокусMENN
22 December 2005


Mistik
Я тоже не стал ставить машину на учет в салоне и страховку оформил также .Только номера не могу получить уже неделю.У нас в ГИБДД какова-то чувака с должности сняли,который этим заведовал и теперь с "нарядными" номерами проблема.Так-что жду пока,обещали либо в суботу или во вторник .
avatar
Дон Чиполине
22 December 2005


ФокусMENN

А как ты ездишь, и самое главное как и где у тебя машина без номеров хранится?
el_bag
22 December 2005


Видел много вопросов о том как ставить самостоятельно кредитную машину в Питере.

Описываю постановку на учет кредитной машины в Питере с получением талона ТО

Машину брал в Рольфе, кредит RFB. В салоне предупредил, что буду ставить на учет самостоятельно. В результате при выдаче машины на руки были получены:
- ОСАГО без указания номера машины;
- справка-счет;
- таможенная декларация;
- ПТС.

Дальнейшие действия:
- 13.30 приехал в Евротрансконтроль (Народного Ополчения 2 корп? есть в желтых старницах);
- 13.40 получил три квитанции на постановку (за номера, за свид-во о рег-ции, за внесение изменений в ПТС)и 2 на талон ГТО (за талон и за гос. тех осмотр);
- полчаса оплачивал в сберкассе квитанции (поехал на угол Дачного и Народного ополчения) всего около 750 руб.;
- 14.10 сдал квитанции и пошел на площадку осмотра;
- 14.30 осмотр произведен (сотрудник ГАИ долго искал номер двигателя 2л., пришлось звонить диллеру и спрашивать где искать - спасибо Ольге Минкевич:) Для тех кому интересно номер находится на задней поверхности двигателя справа вверху если смотреть со стороны капота);
- 15.00 оплатил услуги Евротрансконтроля по платной постановке на учет (2 100 руб);
- 15.30 получил номера и свидетельство о регистрации;
- 15.35 подал все документы для талона ТО (ПТС, мед. спраку, 2 квитанции, ОСАГО);
- 15.45 был осмотрен на площадке, т.к. ставился тут же, то номера не сверяли, а только проверили аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки;
- 15.55 заплатил 600 руб за платную услугу по выдаче талона ТО;
- 16.00 заехал на инструментальный контроль;
- 16.10 получил талон и поехал в Рольф возвращать ПТС т.к. он должен храниться в Банке (Рольф его любезно отправил в RFB).

Результат - 3 часа времени и 3 400 р. потрачены, получены номера и талон ТО

Нюансы: с 13.00 до 14.00 у сотрудника ГАИ перерыы так что номера не выдаются. Документы прекращают принимать в 17.00
avatar
Crocodile
22 December 2005


цитата:
Страховку делают на машину и без номеров. Страховой агент приезжает в салон, оформляет все документы (только гос. номер машины не вписывают) и после едешь ставить на учет в МРЭО. После едешь к агенту и он по факту вписывает номер в полис. В случае ДТП, пока без номеров или угона, в полюсе прописан VIN авто... Мне мой агент из РОСГОССТРАХа сказал, что так можно сделать...

Страховку-то можно сделать всегда, только в каждой страховой свои правила, если страховой случай произошел до постановки машины на учет. У меня, например, в Стандарт-Резерве, в полис было вписано, что до момента постановки на учет по риску "угон" страховка действует на 50%. А в некоторых компаниях не действует вообще никак.
Geka Presnya
22 December 2005


Кто ставил на учет в ЮАО Москвы? Отзовитесь! Насколько сложно, и как много времени занимает постановка? Заранее спасибо за ответ.
avatar
YmNick
23 December 2005


Ставил на учёт в салоне, менеджер сделал скидку на автомобиль в размере 350 баксов.
avatar
DMV
23 December 2005


YmNick
Подробности в студию, плиз. Я тоже так хочу.
avatar
YmNick
23 December 2005


цитата:
YmNick
Подробности в студию, плиз. Я тоже так хочу.

Элементарно - приехал в салон готовый к пререканиям менеджера по поводу установки на учёт ( до этого договорился со знакомым гаишником за 200 баксов).
Спросил у манагера скоко стоит постановка на учёт - 350 баксов, я говорю что дорого, он мне в ответ хорошо - сделаем скидку со стоимости авто на сумму 350 баксов. Переделал договор на меньшую сумму, вот как-бы и всё
avatar
DMV
23 December 2005


YmNick
Машина кредитная или все сам платил?
avatar
YmNick
23 December 2005


цитата:
YmNick
Машина кредитная или все сам платил?

Кредитная, но это неважно т.к. манагер этого не знал.
avatar
mblokhin
23 December 2005


Кто-нибудь ставил на учет в ЦАО? Конкретно в Посланниковом переулке на Бауманской?
Как там с очередями, вежливостью персонала, местными особенностями???
Хочу поехать с утра во вторник...
Greenvich
23 December 2005


YmNick
Похоже на новогоднюю сказку
Вы здесь единственный счастливчик которому просто подарили 350 долл.
Зачем только остальным ждунам мозги пудрить?
avatar
YmNick
23 December 2005


цитата:
YmNick
Похоже на новогоднюю сказку
Вы здесь единственный счастливчик которому просто подарили 350 долл.
Зачем только остальным ждунам мозги пудрить?

А я никому ничего не пудрю, я излагаю факты и если Вы мне неверите, это Ваше дело. А так салон Независимость, заказ L9751.
avatar
Limpeц
23 December 2005


Прошлую свою машину ставил в строгино по записи. Ушло в субботу 2-3 часа+дорога до площадки техосмотра.
Через год снимал там же, тоже по записи. Убил субботу и вторник в очередях.
К сожалению терять хотябы один рабочий день на самостоятельную постановку фф не мог - проплатил в салоне.
avatar
allpol
23 December 2005


Ma$$imo
Сам постоянно ставлю машины организации в разных МРЭО. Никогда не приезжайте во вторник, ибо перед этим было 2 выходных, гиббоны друг друга не видели ровно 2 дня - сплошные перекуры и утрясания различных дел. А также народу ровно в 2 раза больше чем в обычные дни. Самые классные дни-среда и пятница.

Geka Presnya
ЮАО на Перерве 21? Тогда проблем нет, там всё делают быстро. Очередь движется неплохо.
avatar
mblokhin
23 December 2005


цитата:
Никогда не приезжайте во вторник, ибо перед этим было 2 выходных, гиббоны друг друга не видели ровно 2 дня - сплошные перекуры и утрясания различных дел. А также народу ровно в 2 раза больше чем в обычные дни. Самые классные дни-среда и пятница.

Спасибо за совет... Думаю, Вы правы. Поеду в среду...
Geka Presnya
23 December 2005


allpol

Нет, не на Перерве, а на Варшавке (МРЭО ЮАО г. Москвы).
avatar
Sepulturer
24 December 2005


цитата:
allpol

Нет, не на Перерве, а на Варшавке (МРЭО ЮАО г. Москвы).

Ставил там на учет свой FF2 во вторник 20.12: приехал в 15:30, номера получил в 19:57 Документы подавались быстро, а вот на площадке народа было много и сами номера после осмотра пришлось ждать порядочно.

Но это все равно лучше, чем было на Липецкой, 27 в тот же день.
RomanS
24 December 2005


Кто-нибудь ставил самостоятельно на учет машину, покупаемую через ТДВ-авто, Питер, банк РФБ. Читал и знаю, что РФБ допускает самостоятельную постановку на учет и так работает и с Алармом и с Рольфом в Питере. В салоне стали утверждать, что они так не работают. Неужели, Банк избирательно работает по такой схеме и не со всеми салонами...
avatar
GALSpb
24 December 2005


Сегодня поставил кредитную машину на учет В МРЭО "Балтик-авто" Бухаресткая 22 , заняло ровна 2 часа, перерыв 13-14. Банк ММБ, дилер Рольф-Карлайн. Машину выдали без проблем. Написал расписку про ПТС.
krat
25 December 2005


А какие документы надо иметь с собой, когда едешь ставить машину на учет? Я когда прошлую покупал, дал немного денег в салоне, и мне поставили. А сейчас 350 баксов - кусается... Думаю сам ставить.
Кто подскажет?
avatar
FLG
25 December 2005


Ставил машину на учет на Перерве. Ну и достали же меня там!!!
Приехал в 8.30 утра, в пятницу, записался в список, был пятнадцатым. В 9 зашли, в 9.50 получил заявление и заехал на сверку номеров и ТО. Ну, думаю, здорово!!! До обеда закончу... И закончил... К обеду следующего дня, в субботу... Причем номера получил уже в 13.50 в первый день.
Как все было:
Машину заказал на 16 дисках и пришла она без зимней резины. В салоне, при получении авто (в четверг), купил 15 штампованные диски, секретки для них и колпаки. Поехал на шиномонтаж, прикупил там резину шипованную и переобулся. На монтаже заявили, что при использовании секреток колпаки на диски одеть невозможно, т.к. секретки шире гаек по размеру. Потыкался сам - правда не лезут. Было поздно, разбираться не стал, и утром так и поехал на ТО.
Гайцы машину смотреть даже не стали, сверили номера, проверили свет и наличие аптечки и аварийного знака (все это было с машиной), зато заявили, что отсутствие на заднем стекле знака "шипы" очень сильно влияет на безопасность движения и кроме того, если хотите получить талончик покажите нам сертификат на секретки или ставьте родные гайки . Пока неисправности не устраните - талон не получите. Начинаю активно радоваться жизни , потому как эти гайки я покупал в салоне вместе с дисками и там меня отговорили взять 4 лишних, потому, что секретки есть. Зашел в ближайший магазин, купил знак "шипы", гаек нет. Зашел на авторынок и еще в пару магазинов, гайки есть, по размеру подходят (вроде) но по внешнему виду очень сильно отличаются от родных. Второй раз эксперементировать мне не захотелось и поехал я обратно в салон. Люди в салоне очень удивились тому, что оказывается родные колпаки нельзя одеть на диски при использовании родных секреток, сами попробовали и так и сяк - не получается. Договорился, что мне возвращают деньги за секретки и продают 4 недостающих гайки. Пока оформлял заявление, пока в кассе разбирался, кто-то что-то вспомнил и мне доложили, что у колпаков есть только одно положение, когда они встанут вместе с секретками. Для этого необходимо, что бы секретки были закручены в отверстия, которые находятся около нипеля. Попробовали - Вау!!! Все получилось. После этого на протяжении длительного времени объяснял работникам салона, что для того, что бы пройти ТО с их секретками, мне необходимо предъявить в гаи сертификат на эти самые секретки - сертификат дали - УРА!!! Поехал снова в гаи, вляпался в пробку на полтора часа и конечно никуда не успел. Пол-дня прошло в холостую. Только на следующий день стал счастливым обладателем талончика на ТО.
Вот такая история, мелочь, но очень неприятно.
Учитесь на ошибках других.
P.S. А машиной ОЧЕНЬ доволен ! Правда прошел пока только 300 км., но впечатления самые приятные. Всем желаю дождаться и получать удовольствие. Извините за OFF.
avatar
mkm
25 December 2005


Сегодня оплатил первоначальный взнос за авто, и заказал поставку на учёт/прохождение ТО силами салона, салон Превокс.
Деньги с меня в размере 9300 рублей взяла под рассписку девушка из кредитного отдела.
Теперь мучают сомнения, а стоило ли ставить на учёт через салон...
avatar
FLG
25 December 2005


mkm
Все удовольствие обошлось чуть более 900 рублей. Если бы не проблемы с секретками, в пол-дня уложился бы.
9300 - крупный перебор ИМХО. Да и ждать будешь 2-3 дня наверное.
avatar
Mistik
26 December 2005


Crocodile

Отсюда вывод - надо внимательнее общаться со страховщиками, чтобы потом не было мцучительно больно за потраченные деньги!
poof1969
26 December 2005


23/12/05 получил машину. На учет ставил сам.
Приехал в ГАИ к 07-00 в субботу 24-12-05 и был первым
Но уже к 08-00 было челове 20
Заведение открылось в 09-00.
В 13-00 уехал с номерами и с талоном ТО. Все обошлось около 900 руб
МРЭО №5 САО г. Москвы, ул. Лобненская 20. Очень рад , что сэкономил 350 уе. Чего и всем желаю.
avatar
Архитектор
26 December 2005


poof1969
Прошу прощение за любознательность, твоя машина новая, из салона? Если да, то поподробнее, если можно, опиши процедуру на Лобненской, а то я там же, скорее всего, ставить буду! ОК?
avatar
S@ncho
26 December 2005


Поставил на учёт сам на шоссе Революции. Итого потрачено: 520руб. (квитанции в сберкассе) и часа 4,5 "чистого" времени.
250$ за 4 часа я пока не зарабатываю..

Осталось решить вопрос с ТО, но я думаю проблем не будет.
avatar
мирумир
26 December 2005


poof1969
А номера и талон ТО дают если у тебя есть ОСАГО или без неё тоже дадут?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Не прошел Тех. Осмотр
FF2 эксплуатация
Номер двигателя


up