Не заводится. (Р)

19 years ago

11



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Что делать? Проверяем вообще АКБ стоит или нет, может сперли . А имобилайзер работает? А вообще бензин есть в баке? Посмотрите Вы свою машину заводите или нет, после например бурной ночи. И еще обойдите вокруг машины и посмотрите не загнали вам кол(кляп) в выхлопную трубу, для профилактики-чтоб машину не ставили там где не надо.
1. Смотрим искру на свечах зажигания, если нету - проверяем работоспособность катушки зажигания и датчика положения распредвала, хотя по датчику если он не работает авто будет брать инфу с датчика положения коленчатого вала (при этом чек загорится). Предохранитель. Все исправно, Вы все подставили или проверили, но искры нет. Возможно выход из строя блока ECU. Остается позвать опытного автоэлектрика-диагноста. - или попробовать постучать по колесу может там спряталась чем черт не шутит)))

2. Проверяем подачу топлива. Отсоедините шланг от рампы и посмотрите, если бензин во время рассоединения летит во все стороны под хорошим давлением, тогда тут все окей, но не факт, на глаз только можно судить не точно о давлении, если Вы конечно не первый раз это делаете. Если нет, то дальше по цепи Фильтр - демфер, маленький круглый блестящий возле рампы на шланге, фильтр возле бака, сеточка на бензонасосе, сам бензонасос. Кнопка аварийного отключения бензонасоса, блок управления бензонасосом, предохранитель, вода в баке.
Вот описание поиска неисправности двух самых распространенных причин почему не заводиться. Дерзайте.

Также обратить внимание на Датчик расхода воздуха. И на сильный подсос воздуха в впускной коллектор из за поврежденных трубок , шлангов.
Остальное Форсунки - свечи - провода высоковольтные (все разом здохнуть не могут) , дросельная заслонка, КХХ - это все второстепенно. Заведется но не будет работать устойчиво.

Очень часто зимой не заводиться из за подпора выхлопа

posted image
Если нет то сделайте. Как вариант у Вас висят СОСУЛИ
не заводится двигатель, не заводится, глохнет, двигатель, пуск двигателя, запуск двигателя

Vovan_mail
21 January 2011

Не заводится. (Р)
819,9K
views
890
members
4,7K
posts

andrello78
23 November 2007


всем здрасте у меня тут возникла проблема с запуском двигателя
вообщем я снял магнитолу чтобы кое что добавить хотел то есть подключить mp3 плеер через ipbus собирался сделать кабель сам!! сел в машину не завести икак подумал что все изза магнитолы которую я снял устанавил на место результата нет !! машина попрежнему не желает заводиться
что мне делать?? ни кто не сталкивался ??
avatar
BorisMan
23 November 2007


andrello78
Так а стартер крутит?
samurai_kin
17 December 2007


Ребята кто сталкивался помогите что делать? При попытке завестись стартер не крутит. Щелчков что-бы он вообще схватывал нет. В тесте показывает что ошибок нет. Один раз завелась оказалось у коробки пропали скорости едет только вперёд на 3 передаче! Машинка американец 2002г., движ. Split Port 2.0 коробка автомат.
Vasily.N
17 December 2007


Во блин, насыпал...
Де ты её, под кустом, что ли нашел . Вот так и стартер и коробка, всё враз отвалилось.
Как ба, не сильно взаимосвязанные штуки. Хотя. Если селектор коробки свернуть в сторону,( не ручку,а то за што она дёргает) всё наверно так и будет ,стартер, хрен включишь.

Ну что ещё может по стартеру. Аккумулятор, провода , эмобилайзер, масса на двигатель, предохранитель,
земляная щётка подвиснуть(подмёрзнуть) может (деревяшкой постукать по корпусу)
Ну ,а коробка А, масло то, хоть в ней есть
ippon
5 January 2008


Движок крутит бодро а не схватывает...выкручиваю свечи а они полностью сухие, даже бензином не пахнут...бензин нормальный,отьездил на нём 20 литров за дня 3 еще литров 15 осталось...При повороте ключа нет своеобразного звука подачи бензина...бензаносос накрылся или конденцат где нибудь замёрз, образавав пробку?
Всех с Новым годом!
Vartem
5 January 2008


Смотри предохранитель.
ippon
5 January 2008


V
Vartem:

Смотри предохранитель.

А почему предохранитель, и если предохранитель, то какой?
ippon
5 January 2008


avatar
sir_Cond:



Стартер крутит, а не схватывает... И не слышно привычного жужжания бензонасоса...

Вопросец у меня к вам небольшой... Возможно, что это просто предохранитель вышибло (вроде есть такой, типа Fuel Pump) или всетаки насос издох?

ЧТО ЗА ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ МОЖНО ПОДСКАЗАТЬ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ КАРТИНКУ ДАТЬ...ЛЮДИ ПОМОГИТЕ...
Vartem
5 January 2008


Смотри предохранитель под капотом, кажется под №7
Это у меня на USA Split Port так
ippon
5 January 2008


V
Vartem:

Смотри предохранитель под капотом, кажется под №7
Это у меня на USA Split Port так

Спасибо большое...у меня европеец...
ippon
5 January 2008


Хэлп,хэлп!!! что за предохранитель???
avatar
BorisMan
5 January 2008


ippon
F12 под капотом-бнензонасос
ippon
5 January 2008


avatar
BorisMan:

ippon
F12 под капотом-бнензонасос

Спасибо...До Вашего поста посмотрел на предохранители под капотом увидел, что R7 и там калонка заправочная нарисована... ещё мне следует обратить внимание на F 12, да?
avatar
BorisMan
5 January 2008


ippon
Там еще реле насоса есть, их там 4 одинаковых вряд, можно попробовать местами поменять.
ippon
5 January 2008


avatar
BorisMan:

ippon
Там еще реле насоса есть, их там 4 одинаковых вряд, можно попробовать местами поменять.

ок...Спасибо, завтра буду пробывать и отпишусь,хотя у нас сегодня минус 13,незнаю если завтро - 20 будет, то ну его, а 7 января вообще обещают - 38,не знаю правда или опять синоптики, что то путают...
ippon
7 January 2008


Вчера проверял предохранители,перестовлял их местами в конце концов позвонил товарищу и на веревке отогнали машину к нему в сервис...ночь машщина постаяла в тёплом боксике а сегодня с утра завелась с полтычка...вот такая ерунда...чё то там перемёрзло...
avatar
Medved05
8 January 2008


sir_Cond

Посмотрите предохранитель с левой стороны под торпедой есть пластиковый кожух в нем три болта как орьентир,найдете в нем углубление треугольной формы,вытащите заглушку из углубления пальцем нажмите внутрь.

Проверьте идет ли бензин.
Для этого снимите с рампы топливный шланг поместите в кукую-нибудь емкость и покрутите движок.
А вообще если честно нужно проверить давление (3-4 атм.) точно не помню.

Затем проверьте на наличие искры и работы свечей.

Было один раз у меня такое - купил неоригинал поездил немного и свечам капут.
avatar
Cordite
9 January 2008


ЛЮДИИИ! а еси нету теплого бокса и друга с машиной под рукой??
Чо делать то?
двигло сперва крутанулся, но поработав 3-5 сек заглох. АКБ крутит стартер вовсю, движок сначала чихал, потом совсем перестал реагировать...
avatar
Round
9 January 2008


avatar
Cordite:

двигло сперва крутанулся, но поработав 3-5 сек заглох. АКБ крутит стартер вовсю, движок сначала чихал, потом совсем перестал реагировать...

Для начала проветрить цилиндры с нажатой педалькой акселератора (см. процедуру в мануале) и затем попытаться снова завести.
avatar
Cordite
10 January 2008


Round
Пасиб конечно, но это было первое, что я сделал... выдерживание АКБ в тепле и зарядка- не помогло... седня на очереди свечи... потом только застрелицо
dima111
12 January 2008


Сегодня тоже не завелся . Свечи поменял - ноль эмоций , искра есть . Бензонасос слышно что работает . Что еще проверить ?
dima111
14 January 2008


Я свою проблему устранил . Как всегда дело было в бензонасосе . Почистил сетки и вперед !
avatar
Auxius
1 March 2008


Друзья,одноклубники некоторые уже в курсе моей проблемы.. некоторые нет так что начну сначала..(мог бы и подождать до завтра но уже бесит)
Значит после покупки около месяца ездил без проблем. Но в один прекрасный день приехал в гипер затарился пришел в машину сажусь. завожу а она завелась и сразу же заглохла.. попробывал сново.. тоже самое... завел еще раз поддал газку газую все нормально отпускаю газ- заглохла. Ну я типо понимаю открыл копот(типо что то понимаю, но хотя бы для вида))) подергал там.сожусь "о чудо" завелась.. Ну думал пронесло уже расслабился.. долго не пришлось радоваться через 1-2 недели тоже самое, за вычетом одного факта-поддергал но уже не помогло(а я уже было думал в механники податься))) шутка) ну посидел, покурил, выругался вдоволь .. и что бы вы думали --- завелась... сново...сново... и сново это повторялось... сидел ждал заводил... но вдруг я заметил одно закономерность что после того как я проехался заглушил отошел на 10-20 минут двигатель еще оставался горячим ... и посмотрев пару раз при этой проблеме на бортовой компьютер я заметил что когда темпереатура опускалась до 75-70 градусов она заводилась... все бы ничего да это случается не всегда бывает что и при 90 градусов заводится как часики(при холодном двигателе проблем не было).. Может это совпадение не знаю.. поехал на либерти.. ха ха.. знаете что мне сказали что это фокус фокуса что это нельзя исправить. что бывает 2 вида такой проблемы на наших любимых фокусах: при холодном и при горячем...
Так что друзья прошу опровергните этих злых дядяк... скажите что можно как то это исправить...Может кто сталкивался с этим... и вообще любые предположение по этомому поводу
P.S. Некоторым может показаться смешным как написан этот пост... просто я написал его в более менее шуточной форме что бы вам было веселее читать,а не слушать мое нытье... хотя мне совсем не весело
А.. еще забыл сказать вот эта фокус появляется в самый неподходящий момент,когда я очень спешу... а когда я опазываю я очень злой... так что не злите меня... шутка спасибо за внимание
avatar
PVE
3 March 2008


Auxius
У меня такое было ... проблемма в забитости грязью сеток и эжектора бензонасоса ...
Beni
5 March 2008


При включенном зажигании не горят лампочки панели приборов и соответственно не заводиться двигатель. Что может быть. HELP!
avatar
CD
5 March 2008


Beni
Предполагаю, что
-"села" АКБ
-выгорел предохранитель в подкапотном блоке предохранителей
avatar
MaRt765
28 April 2008


Суть проблемы: сегодня пытался завестись в течение минут 15 наверно, все таки завелся. такое уже было раза 4 наверно, что не мог завестись. двигатель крутится, вспышки слышны под конец, когда ключ уже обратно поворачиваешь на выключить. при этом лампочка в повернутом положении клуча (лампочка хрени над часами, какой нить мультилок наверно) горит, а при выключенном зажигании моргает... потом через пару минут берет и заводится с пол тычка (при этом чуток нажал педаль газа)...непонятно...
авто - форд фокус седан 2002 года всеволжск
avatar
uzpromsv
26 June 2008


cocos подскажите пожалуйста после замены бензонасоса на БОШ от ВАЗа 2110 как себя вела машина? Мне необходимо бензонасос менять, а оригинал больно дорог и ждать долго.

У меня FF 1 2л. сплит-порт. SE.АКПП



cocos

cocos подскажите пожалуйста после замены бензонасоса на БОШ от ВАЗа 2110 как себя вела машина? Мне необходимо бензонасос менять, а оригинал больно дорог и ждать долго.
avatar
Dima413
7 July 2008


Подскажите пожалуйста. Вот при наличие бензина менее четверти бака машина не дает разгонятся более 5000 оборотов и потом все меньше и меньше, а бывает и до пустого бака нормально ездиет, еще бывает обороты вообще не держит, когда включаешь кондиционер начинает поддергиваться- это тоже из за насоса.
avatar
CD
7 July 2008


Dima413
Именно из-за бензонасоса.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up