Свободные руки, хендс фри, громкая связь- штатная и не штатная



Кто нибудь ставил hf в форд? Раньше ездил на ладе, ставил хф от нокия по протоколу BT, сейчас согласен на любую, но хочется от Форда чтобы не уродовать интерьер и не терять гарантию. На сайте форда указаны номера нескольких моделей от нокиа и сименс а так-же от форд. Но у дилера ничего этого нет, и заказать не могут! Если кто нибудь ставил, раскажите поподробнее: номер для заказа, цена, фото и т.д.
хендс фри, громкая связь, телефон, сотовый телефон, микрофон, hands free, гарнитура, Bluetooth, блютуз

Tumypka
15 August 2005

Свободные руки, хендс фри, громкая связь- штатная и не штатная
336K
views
343
members
1,3K
posts

avatar
Serj in Rogervik
29 February 2008


avatar
GEL:

Где найти эти самые Parrotовские переходники на магнитолу. Устал обзванивать диллеров. На CK3000 линейных выходов не оказалось, а резать обсолютно все провода совсем не хочется. Дайте адресок в Москве, а лучше в Ёбурге или еще лучше в Челябе!

А это не помогает?
avatar
GEL
29 February 2008


Serj in Rogervik
Не помогает по Челябинску (в списке одни авто-дилеры, магазинов нет. Понятное дело что у Пежо или Субару переходников на форд не будет. А сам дедушка Форд их продавть отказывается, только с установкой) По Екатеринбургу еще до конца не отзвонился, но примерно та же история.
МАСКВА нужна. Питер тоже можно
greg9999
2 March 2008


M-Gaikin

Узнавали. Доступна. Но очень дорого. Стоимость модуля BlueTooth + работы около 30 т.р.
Captain Dodo
8 March 2008


Уважаемые форумчане получившие новый Фокус со штатной громкой связью, отпишитесь плз как работает.
1. Какой телефон используете.
2. Насколько слышно Вас. Есть ли на той строрне посторонние шумы или эхо.
3. Насколько хорошо слышите Вы собеседника. Соответственно про шумы тоже.
4. Стабильна ли связь телефон - а/м.
5. Есть ли еще что нибудь интерестное, что вам понравилось/не понравилось в штатной громкой связи.
avatar
Игорь78
8 March 2008


Главное достать штатный модуль BlueTooth .В установке данного девайса нет ничего сложного.У меня есть доки по его установке.Все расписано вплоть до того где какие стяжки ,зажимы и крепления ставить и как по штатному проложить проводку.Единственное я предполагаю что надо будет конфигурировать магнитолку для работы с модулем BlueTooth .
avatar
Игорь78
8 March 2008


sanekk
Если надо могу скинуть всю документацию по установке родного синего зуба.
Проводка не завязана с косой торпедо.Если заинтересовало пиши в личку.
avatar
waxa
8 March 2008


игорь78
Какая модель, номер у штатного модуля BlueTooth? Попробуем поискать.
avatar
Игорь78
8 March 2008


waxa
Позже скину все Finis коды.
Captain Dodo
8 March 2008


Да как работает громкая связь понятно, у меня у самого стоит. Интересно как она работает именно на Фокусе, так как они все разные и модуль Bluetooth и система подавления шумов.
avatar
sanekk
13 March 2008


Разобрался случайно как штатный блютуз поставить...

В микрокате среди аксессуаров все нарисовано, с кодами. Нужно купить позиции 4, 5, 6, 7, 8, 9. И все.
posted image
avatar
biggimot
14 March 2008


игорь78
sanekk
Че у них сейчас по деньгам то получается? Не узнавали, раньше такая разводка стоила порядка 20 тыков...
Р.Б.С.
14 March 2008


avatar
sanekk:

Разобрался случайно как штатный блютуз поставить...


Насколько я разобрался в этом вопросе, это НЕ штатный блютус, а АКСЕССУАР фирмы ZB. Обратите внимание на то, что микрофон цепляется на стойку, а не в люстру, и на нём есть клавиши управления телефоном. Такой комплект является штатным для Фьюжена.

Штатный же блютус управляется через магнитолу и микрофон располагается в люстре (там даже проводка для него есть).
И, как я понимаю, штатный модуль блютуса подключается к главному жгуту проводки в торпеде. По крайней мере, судя по каталогу, в Симаксе-new сделано именно так.

Если я не прав - поправьте меня.

P.S. Штатный блютус описан в разделе "Cellular phone and telematics" каталога по Фокусу. Там даже указаны унифицированные модули, которые ставятся на фокусы и симаксы с 26/03/2007 г.
DDN1
16 March 2008


Сегодня пробовал в гараже, в дороге пока не пришлось.
1. Телефон Motorola V600, магнитола SONY 6CD.
2. Звонил на городской номер, слышали меня нормально
3. Я слышал нормально, шумов и эхо не было
4. Думаю, стабильна. При включении магнитолы она сразу находит и подключает телефон. При выключении магнитолы связь магнитола-телефон отключается, о чем телефон издает сигнал. Проездил 40 км, подобных сигналов от телефона не слышал, значит связь не пропадала.
5. Понравилось все. Это не просто громкая связь, а коммуникационная система управления телефоном, магнитолой и климат-контролем. Заодно и английское учебное пособие для оттачивания дикции, то есть говорить нужно правильно и четко. Не знаю пока как будет работать на ходу, при дорожных шумах. Однако, радовался как дикарь, когда голосом установил нужную температуру, назвал номер диска в чейнджере и он подключился, назвал частоту радиостанции и она включилась, назвал телефонный номер (по одной цифре) и он набрался. Звонить можно также набирая номер с панели магнитолы. Телефонный номер при входящем звонке высвечивается на панели. Можно создать телефонную книгу в системе и вызывать для набора не номера, а имена. Все это происходит в диалоге - система постоянно отвечает женским голосом - подтверждает принятие или отклоняет команды. То есть с машиной теперь можно разговаривать!
Вобщем если будут ошибки в дороге с распознаванием слов голосового управления, все равно не пожалею, что заказал такую игрушку, своих денег стоит на 100%.
Captain Dodo
17 March 2008


То есть, привыключенной магнитоле громкая связь не работает ?
Можно ли при входе звонка, включить отображение имени абонента а не номера?
Есть ли поддержка русского языка на дисплее?
Можно ли перебрасывать записи из записной книги в громкую связь или система бирет их из телефона?
avatar
haos_legion
17 March 2008


DDN1

Вопрос по 5 пункту - на английском надо задавать команды чтоли?
DDN1
17 March 2008


[b]Captain Dodo[
Естественно, ведь звук исходит из акустической системы. И потом, каким событием будет инициировано установление связи с телефоном по BT, если не включением магнитолы? Это не отдельная система. В руководстве написано, что "при выключении аудиосистемы/системы навигации автомобиля сеанс связи по мобильному телефону будет прерван", но "при повороте ключа зажигания в положение "Off" (я так понял, не выключая магнитолы) сеанс связи будет продолжен. Еще в одном примечании - задержка 10 мин. после выключения зажигания, но можно изменить от 0 до 60 мин. Этот процесс еще не испытал, только прочитал.
Написано, что "Вы получаете доступ к адресной книге телефона", стало быть используется книга телефона. При входящем звонке на панели появился номер, а не имя, исходя из этого можно предположить, что либо русский язык не поддерживается, либо имя не должно выводиться. Для полного доступа к тел.книге через BT для некоторых телефонов потребуется скачать спец.файл SIS. Все это тоже предстоит проверять.
А вот телефонная книга в системе создается только голосовая. То есть чтобы не называть номер по одной цифре, можно назвать имя.
Сейчас нашел видео по работе этой системы.
http://www.ford.co.uk/ie/tech_bluetooth/-/-/-/-/-/-
От туда же можно попасть на скачивание этого SIS для некоторых телефонов.
DDN1
17 March 2008


haos_legion
5 пункт (как в паспорте СССР ) - чистейший английский. О чем было написано еще в прошлом году в первых материалах о новом FF.
milus
17 March 2008


Да, она команды воспринимает тока на английском и вряд-ли будет русификация

На мой взгляд не очень полезная фича т.к.

Радио - удобно переключантся подрулевым
Климат - раз настроил и забыл
Телефон - в нем самом удобнее какие угодно голосовые метки. + bluetooth гарнитурка, да и разговор более личный получается
DDN1
17 March 2008


milus
В 70-е годы почти никто не пробовал кока-колы, и велись рассуждения, что она вредна для советского человека
На вкус и цвет товарищей нет
А вот по поводу голосовых меток в телефоне с BT-гарнитурой - я попробовал несколько раз, больше не пользуюсь. BT-гарнитура телефона, в силу своей малой мощности, не всегда может распознать метки, может не расслышать даже если записана одна метка. С мощностью микрофона стационарной системы, вобщем, несравнимо. Если эта система будет ошибаться в распознавании - повторюсь еще раз - это отличная игрушка за 7,5тыс.р., зачем во всем пользу искать? (пользу в хромированной решетке, в выштамповках на кузове)
avatar
biggimot
21 March 2008


Сегодня был у дилера, и видел на ветрине набор car kit, не спросил, штатных аль как. Но выглядит штатным, приплюснутый микрофон, сам модуль, разводка, все как нужно На ценнике написано 4500 Ford. Уже интересней, не 20 тыков
Р.Б.С.
21 March 2008


biggimot

Можно поподробней: что за дилер, и описание комплекта?
avatar
DetiPicasso
22 March 2008


Зачем вам блютус ставить, если AUX есть? К телефону подсоединил через кабель - громкая связь. Прием идет через динамики, а в телефоне включается режим громкой связи для микрофона. В результате телефон лежит на своем месте справа от водителя, единственное - надо кнопку приема жать...
M-Gaikin
22 March 2008


biggimot
И мне интересно, что это за комплект?
avatar
sergey-sergeev
23 March 2008


А мне нравится как на New Galaxy кнопка переключения магнитолы на руле! У Бати стоит, вещь удобная! Магитола 6000CD!
Намного удобней,чем на фокусе! Как вы думаете, реально так сделать?
posted image
avatar
biggimot
24 March 2008


Комплект простой, подключается к магнитоле, состоит из трех частей, сам приемник, от него в люстру микрофон, и самое странное... пульт управления отдельно. Манагеры утверждают- что комплект фордовский. Вопщем не знаю.. нужно покрутить в руках его.
Р.Б.С.
24 March 2008


biggimot

В фордовский комплект входят: модуль, проводка, микрофон, кронштейн, саморезы и подрулевой переключатель (такой же как на Гии, только сверху есть доп. кнопочка VOICE).

SSANEK выше выложил его рисунок.
avatar
biggimot
24 March 2008


Р.Б.С.
Может комплект не полный был, просто кто сейчас поедет в салон Genser на новоясеневском, можно посмотреть у них на ветрине, мне просто очень долеко до туда добираться.
avatar
kamena
26 March 2008


Вот, нашел на англицком сайте, чел заморочился, воткнул фордовский комплект громкой связи! Есть картинки, номера и описание.
http://www.ffoc.co.uk/modules.php?name=For...wtopic&t=182822
M-Gaikin
26 March 2008


kamena
А нельзя сюда как-нить запостить эту инфу? А то никак не могу проникнуться к англичанам на форум...
avatar
kamena
26 March 2008


M-Gaikin
имя: kamena
Pass: sal22lud

Там целая страница с картинками и описаловом, запаришся сюда переносить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up