Архив общения с РОЛЬФ



avatar
Beztuzev:

avatar
Warranty Engineer:


1. неисправность только при работе по датчику дождя? как надолго зависают дворники? как часто это происходит?

2. дата приобретения автомобиля?

3. пробег, км по одометру? Какой расход, при каких циклах, средняя скорость, состояние дорожного покрытия?
А вот что меньше, скорее, исключение из правил...

1. Пока заметил только при работе по датчику дождя, хотя могу и ошибаться. При "зависании" первая реакция это выключить и снова включить "дворники", хотя один раз после паузы где-то 10сек они вернулись обратно в правильное положение т.е. в прав. ниж. часть лоб. стекла.

2. дата приобретения 03.02.2007

3. пробег 4380 км., расход 12/12.5 литров в городском цикле, причём машина экспл. в "щедящем" режиме, вне зоны пробок и по нормальным дорожным покрытиям т.к. есть служебные машины. Из потребителей только скандинавкий бл. свет, который горит на 90% и климатом пользуюсь крайне редко. Бензин хороший. Причём расход проверяю ещё по одометру и чеку помимо инфо-центра от заправки до заправки обнуляю ср. скорость, пробег и ср. расход. Стиль езды "интеллигентный"


1. В идеале, "поймать" этот момент у нас, менее проходной вариант - попробовать подключиться и возможно, что-то из ошибок осталось...
Только, пожалуйста, не затруднитесь сообщить заранее...

2. Эмблема - в таких сроках - гарантия, проблема довольно распостраненная,
сделать можно по записи в слесарном участке.. Однако, мне нужно будет либо посмотреть, либо можно скинуть мне на почту фото...

3. По расходу - он выше заявленных в паспорте - могу согласиться, однако эти данные (как кратко описано в промо-журнале Focus2006) сняты в соответствии с директивой EEC93/116/EC которая является расчетным инструментом - набором формул , причем эта директива для ВСЕХ производителей автомобилей, именно поэтому расход и получается практически одинаковым у разных брэндов с двигателями одного класса объемности и мощности, что совсем не гарантирует действительно одинаковым такового в релиях...
Фраза из журнала - "полученные в ходе тестов величины выбросов CO2 и расходов топлива, представленных в таблице, не гарантируют, что автомобиль данного класса будет иметь такие же показатели..."
По сути, данная Директива имеет алгоритм вычисления параметров с заданными константами, далекими от истинных условий эксплуатации, что и подтверждается в предыдущей фразе. К примеру, максимальная скорость - 50 км/ч, теоретическое расстояние поездки - 4км, делается все это на полигоне...
На реальный расход имеют влияние множество факторов очевидных на первый взгляд и невидимых вовсе...как я убедился сам - у многих коллег с двигателем 2.0 расход на 2 литра меньше моего 1.8...
Пока, видимо, производители не будут торопиться принимать другие директивы для измерений, а владельцам остается либо мириться с "повышенным" расходом топлива, либо бить тревогу если он будет существенно выше, т.е. совсем выше причем проверить это стоило бы выехав на загородную трассу, обнулив счетчик расхода и заметить существенны ли расхождения по загородному циклу - то что они будут, скорее всего, вопрос сколько. И какая у вас средняя скорость по БК в городе я не нашел... Сравните, насколько она тождественна используемой в формуле величине - 19км/ч...

avatar
Warranty Engineer
5 October 2007

Архив общения с РОЛЬФ
101,1K
views
395
members
5,3K
posts

avatar
ALG
22 February 2008


MUArkhipov
Михаил, спасибо за ответ.
Клапана - я имел в виду нечто , что открывается при выдвижении штока. Естественно, эти закрытые клапана не дают жиже "уйти" из магистрали, но я так же подозреваю, что открываются они только в определенном, а именно - в крайнем выдвинутом положении телескопического штока. Т.е. если давления недостаточно (как бы штатный случай - с незаведенным двигателем, хотя непонимаю: как это )или если трение (ап гряззь) не дает штокам выдвинуться - клапан не откроется, насос качает на замкнутый объем.
Что будет с насосом? Как долго он будет терпеть подобное "издевательство"? Не порвутся ли шланги подачи жидкости от бачка к форсункам? Или просто будут "подтравливать" места соединения шланга с насосом-тройниками-форсунками?

во сколько наспрашивал

Это вопросы скорее для общего развития и понимания механики процесса (и возможных последствий), т.к. завтра надеюсь во всем разобраться с сервисменами у Вас в Рольфе
spb_kav
23 February 2008


to РО.
FF2, год без малого, 26ткм, 2 ТО пройдено.
текут брызгалки на пластиковую крышку двигателя (2.0л), особенно заметно стало зимой, с цветной омывайкой, не смертельно, но и не приятно, можно ли решить вопрос по гарантии, сколько займет времени. спасибо.
avatar
Buster
26 February 2008


Год назад задавал вопрос про чистку кондиционера. Мне сказали, что услуга такая есть ТЫЦ
Вчера был в РО и на этот же вопрос, уже с намерением записаться - получил в ответ круглые глаза и "такого не делаем, моем только радиатор"

Где правда?
avatar
Sstorm
26 February 2008


А у меня такой вопрос...может и обсуждался уже
Процесс получения авто из сервиса.
Улица,темно,дождь...
Не видно ничего ...
Не должно ли авто выдаваться в помещении где тепло и светло ?

Навеяно посещениями РО,может в других местах иначе
Andrey79
26 February 2008


День добрый! Машине скоро два года и все это время жалею, что не заказал с завода Круиз-Контроль, так как очень часто езжу на межгород. Представителей компании Рольф прошу ответить возможно ли установить КК на мой автомобиль и если да, то к кому обращаться и сколько это примерно будет стоить. У меня FF2 Ghia, мотор 1,8л, механика, выпуск сентябрь-октябрь 2006 года.

PS в соседних ветках ответа на вопрос по официальной установке не нашел, если проглядел ткните...

Заранее спасибо!

Андрей
avatar
Brodjaga
26 February 2008


Изучая прайс-листы возникли несколько вопросов:
С-макс:
В оглавление титаниум идет как ГИА+опции, однако круиз-контроль в ГИА есть а в титаниуме опция...Как на самом деле?
Опция "биксеноновые фары с омывателем (вкл. противотуманные фары)"... включая что: ксенон и в противотуманных фарах или омыватель и на противотуманные фары?

Цены в прайс-листах указаны в рублях и в у.е.
Курс у.е. указан на лето, однако в прайслисте ЭС-макса указано что оплата по курсу $ на день оплаты. Это только для Эс-макса или для всех моделей?

Есть еще вопросы по опциям...корректно ли их здесь задавать или приезжать и мучить продавца?

Кстати, сказали что будет доступен для тестдрайва Си-макс с турбодизелем 2.0 и DSG коробкой. Когда?
avatar
MUArkhipov
26 February 2008


spb_kav
Да, если это гарантийный случай. А так это или нет, решает инж. по гарантии. 99% что решим эту проблему( если не будет чего обнаружено )

SStorm
Я, если честно, ничего такого не слышал...

Andrey79
как то уже обсуждали. Ща посмотрим...

Buster
Правда ваша. Этот пЕрпОрат есть. И в рамках ТО он делается. Просто услуга на столько редкая в России...
Я себе дважды в год обрабатываю. В рамках этой услуги, специальным аэрозольным спрЕЕм обрабатывают испаритель. Но...
не путайте пожалуйста эту обработку с чем либе ещё. Это не "чистка кондиционера"( я бы тоже не понял данную просьбу)...

Brodjaga
Приветствую!
Надеюсь ктонить ответит из отдела проПаж.
Но лучше замучить продовца живьём. Так сказать сесть... спокойненько... с вкусьненьким.. и разрешить все вопросы.
avatar
Brodjaga
26 February 2008


MUArkhipov
Живьем продавцы были замучены в пятницу, но вот ничего определенного ответить не могли, поэтому им для личной встречи оставляю вопросы по определенным опциям (например мне непонятно,что есть activity kit и если на Си-максе заказать бокс между сидений, то останется ли в поставке центральное сидение или нет?)
avatar
ALG
26 February 2008


MUArkhipov

а я...! а мне...!

форсунки, чтоб их, омывателя фар:
ситуация - выдвигаются, но не брызгают, насос пашет (это слышно )
вопросы:
Что будет с насосом? Как долго он будет терпеть подобное "издевательство"? Не порвутся ли шланги подачи жидкости от бачка к форсункам? Или просто будут "подтравливать" места соединения шланга с насосом-тройниками-форсунками?

ЗЫ в обед проходил мимо аккорда сы-тайп, у ней обе! форсунки омывателя фар торчат из бампера на пару-тройку сантиметров в заевшем состоянии
оттакот!
на душе немного полегчало
avatar
Philippus
26 February 2008


Подскажите, как регулируются форсунки омывателя фар?
Правый омаватель бьет ниже
spb_kav
26 February 2008


ALG
сочувствую.
MUArkhipov
спасибо.
avatar
ALG
27 February 2008


spb_kav
Спасибо
Я,кстати, Вашу проблему протекания на крышку двигателя решил промазыванием герметиком мест соединения штуцеров форсунок и пластиковых тройника/уголка магистрали подачи омывайки... в эксплуатации в теме "устранения разводов на капоте" c фотками есть


to MUArkhipov
дохтер, меня все игнорируют!
_Maverick_
27 February 2008


Уважаемые! я тут смотрю многие хвалят Рольф, отдельных манагеров, но такое ощущение что не все понимают при покупки авто манагеры по сути своей обхаживают вас со всех сторон (не говоря грубо).
а вот как касается дальнейшего обслуживания то вот тут и складывается настоящее мнение!

Сдал на прошлой недельке машину в ремонт кузовной. Ага, мастер-приёмщик был такой приветливый, всё обещал сделать в кратчайшие ОЗВУЧЕННЫЕ сроки. в итоге подходит срок и я просто хочу узнать на каком этапе мой Фокус, а в реале слышу только "Извините, он занят, перезвоните" и так вот уже 3 часа подряд. Такое ощущение что специально игнорирует мои звонки. Девушка на ресепшене сервисного отдела можно сказать почти откровенно мне нахамила в трубку телефона когда изъявил желание созвониться с высшим руководством для выяснения причин такого наплевательского отношения к клиентам!

Так вот скажите мне, где сервис то??? Где внимательное тактичное отношение к клиентам???

Уважаемые представители РОЛЬФа, вы не подумайте что я пытаюсь оскорбить всех поголовно и возможно что причина только в отдельных сотрудниках! Но такие вопросы нельзя оставлять без внимания!!!

Если был немного грубоват, прощу прощения!
avatar
-Geo-
27 February 2008


avatar
Philippus:

Подскажите, как регулируются форсунки омывателя фар?
Правый омаватель бьет ниже

Мну в Аларме сказали, что они не регулируются Хотя может быть и обманули, т.к. лень было замарачиваться
Alex_Bern
27 February 2008


SStorm

Мне в Аларме на Жукова выдавали машину после замены юбки заднего бампера. 8 часов вечера, машина на стоянке, загнали в ремзону - дали осмотреть, включали и выключали фонарь заднего хода и заднюю противотуманку. Так что выдают там машину нормально, со свтеом.
avatar
Pavel_ROLF_OKT
28 February 2008


_Maverick_

Добрый день!

Если не трудно, скиньте, пожалуйста, в приват, на каком центре Вы обслуживаетесь (Октябрьская или Карлайн), гос. номер машины и ваши ФИО. Нам же нужно работать над ошибками
avatar
Buster
28 February 2008


Pavel_ROLF_OKT
MUArkhipov
Повторю свой вопрос...

Год назад задавал вопрос про чистку кондиционера. Мне сказали, что услуга такая есть ТЫЦ
Вчера был в РО и на этот же вопрос, уже с намерением записаться - получил в ответ круглые глаза и "такого не делаем, моем только радиатор"

Где правда?

Спасибо.
avatar
МакS
28 February 2008


avatar
MUArkhipov:


Buster
Правда ваша. Этот пЕрпОрат есть. И в рамках ТО он делается. Просто услуга на столько редкая в России...
Я себе дважды в год обрабатываю. В рамках этой услуги, специальным аэрозольным спрЕЕм обрабатывают испаритель. Но...
не путайте пожалуйста эту обработку с чем либе ещё. Это не "чистка кондиционера"( я бы тоже не понял данную просьбу)...


Buster
Это?
avatar
Buster
28 February 2008


МакS
Пропустил. Примерно это.

Но вопрос в том, что в РО мне мастер вообще ничего не сказал. Т.к. я уже на пальцах ему говорил , что специальный спрей, через воздуховоды, чистят именно от бактерий на испарителе...

Скажите, тогда как назвать данную услугу, чтобы меня поняли в РО? Или с кем говорить?

А вот про "рамки ТО" поподробнее можно? А то у меня уже было 3 ТО и ничего подобного не делали!!!
_Maverick_
28 February 2008


avatar
Pavel_ROLF_OKT:

_Maverick_

Добрый день!

Если не трудно, скиньте, пожалуйста, в приват, на каком центре Вы обслуживаетесь (Октябрьская или Карлайн), гос. номер машины и ваши ФИО. Нам же нужно работать над ошибками 

Здравствуйте Павел!

Я рад что на вопросы и замечания представители Рольфа быстро отзываются!

Скажу откровенно что "пальцем" я не хочу показывать на конкретных участниках моей ситуации. Но раз уж вы откликнулись на моё замечание то с вашей стороны будет весьма любезно просто пообщаться со всем персоналом сервисной службы в ОБЩЕМ!

а по поводу моей ситуации... машину мне отдали на день раньше назначенного срока и этому я очень рад и весьма призначтелен, так как автомобиль реально необходим! я так же прекрасно понимаю что у вашей фирмы большие объёмы работ, и иногда я думаю что даже не присесть, но всё же... при работе с людьми не стоит давать выход эмоциям - в том то на мой взгляд и состоит профессионализм работы с клиентами! и вот над этим и надо подумать некоторым вашим сотрудникам!

Спасибо, что уделили внимание!
C уважением, Алексей.

p.s.: Ремонтом доволен
dmitry_l
28 February 2008


IVSideleva
Подскажите какая коробка ставится на С-Мах 2.0 TDI, обычный автомат 6-и ступенчатый или роботизированная с двумя сцеплениями?
IVSideleva
28 February 2008


D
dmitry_l:

IVSideleva
Подскажите какая коробка ставится на С-Мах 2.0 TDI, обычный автомат 6-и ступенчатый или роботизированная с двумя сцеплениями?

Здравствуйте!

На C-Max Дизель 2.0 (136) 6АКПП ставится новая АКПП c двумя сцеплениями Ford Power Shift. Данная коробка доступна к заказу с мартовского производства.
avatar
kot_178
28 February 2008


Ув. Рольф, опишит е плста принцип работы системы DDS на новых Фокусах.
Заранее сибки.
avatar
forester
28 February 2008


avatar
Brodjaga:

Изучая прайс-листы возникли несколько вопросов:
С-макс:

извиняюсь за вмешательство:
цитата:
В оглавление титаниум идет как ГИА+опции, однако круиз-контроль в ГИА есть а в титаниуме опция...Как на самом деле?

1.опечатка или некорректно написано, т.к. "круиз в базе" ТОЛЬКО на комплектации "Ghia".
"КК" в комплектации "Titanium" - опция, либо часть "опционального" пакета.
цитата:
Опция "биксеноновые фары с омывателем (вкл. противотуманные фары)"... включая что: ксенон и в противотуманных фарах или омыватель и на противотуманные фары?

2.аналогично ФФ2: Биксеноновая "головная" оптика телескопическими омывателями фар высокого давления и автоматическим корректором угла наклона фар + галоген. противотуманные фонари + прикольные люминесцентные "габаритные полосы" в головной оптике .
цитата:
Есть еще вопросы по опциям...корректно ли их здесь задавать или приезжать и мучить продавца?

3.пиши в личку, постараюсь ответить...

avatar
Brodjaga:

... мне непонятно,что есть activity kit )

на C-Max данной опции невстречал пока, а на S-Max в этот комплект входит набор разных присоблений для перевозки груза с последующей фиксацией в салоне/багажнике.
цитата:
и если на Си-максе заказать бокс между сидений, то останется ли в поставке центральное сидение или нет?

опять же на C-Max данной опции невстречал пока, но думаю что салон в любом случае 5ти местный, просто при использовании данного "бокса" салон временно будет 4х местным - "либо то ..., либо то ... " так сказать.
п.с. данный "бокс-подлокотник" продавался в последней акции ФМК по продаже оригинальных аксессуаров.

D
dmitry_l:

Подскажите какая коробка ставится на С-Мах 2.0 TDI, обычный автомат 6-и ступенчатый или роботизированная с двумя сцеплениями?

либо 6МКПП, либо DSG
avatar
Иль
29 February 2008


Есть проблема
CMAX 2.0 переодически не заводится (пару раз уже собирался на эвакуаторе везти в рольф, так как не мог завести машину больше 30 мин)+ если заведется глохнет. Гидроусилок урчит. При этом бортовой компьютер выдает предупреждение неисправность двигателя, неисправность рулевого управления.

Обратился В Рольф Октябрьская. Сделал 26 числа диагностику движка и гидроусилителя CMAXa и чистку радиаторов (по рекомендации после преведущих диагностик двигла и кондея)

Неисправностей не обнаружено было!!!

А машина как переодически не заводилась так сейчас продолжает это делать + глохнет. Гидроусилок все также урчит. И при этом бортовой компьютер выдает неисправность двигателя, неисправность рулевого управления.
avatar
Odin AS
29 February 2008


Клаксон, можно поменять по гарантии на втором годе? не сигналит а мычит, вот так "эээммммыыыы"
Frog007
29 February 2008


Зравствуйте.

У меня FF2 июнь 2007 1.8MT. Но есть проблема - плавают обороты. Начинают плавать при движении накатом с отпущенным сцеплением (например, при подъезде к перекрёстку). Плавают - колеблются так: 900-1200-500-1800-200-... Далее загорается индикатор аккумулятора и, в ряде случаев, машина глохнет.
Эта проблема подробно описана в ветке Плавают обороты ХХ. Как я понимаю, проблема очень распространённая, далеко не у меня одного.

Есть ли решение?
St. Patrick
29 February 2008


В дополнение к вопросу Frog007

Что думает "Рольф" по поводу проблем тяги двигателя 1.8 на низких оборотах, прогрева двигателя и езды на холодном двитателе ? Весь форум пестрит различными решениями педаль АКП, мульки, заслонки и т.д. Люди уже пишут в журнал "За рулем" о данных проблемах. Отрицать неудачную настройку двигателя, задушенность его нормами ЕВРО-4 бессмысленно. Почему Форд и его дилеры молчат. Создается впечатление, что добавление двигателя 1.8 в линейку двигателей Форд Фокус 2 и переориентация всех на этот двигатель с двигателя 1.6 115 л.с. была какой-то разводкой. Или пока на Фокусы существуют очереди Форду и дилерам будет все равно, что за проблемы у владельцев.
avatar
Shark
29 February 2008


Хм... прям дежавю... на первом Фокусе 1,8 тож мозг парил людям...
avatar
Alex-V
29 February 2008


Frog007
Этот вопрос я уже здесь задавал несколько дней назад к сожалению ответ не последовал.
А решения этой проблемы пока нет. Ждем прошивку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up