Алкоголизм как болезь и методы ее лечения

12 years ago




Друзья, подскажите кто что знает по данной тематике

Знакомый, уже в возрасте
После работы бухает каждый день, иногда умеренно иногда сильно
Бывало по пьнке ломал руки/ноги/голову
Кодироваться отказывается ибо его в жизни все устраивает
Семью свою соответственно напрягает.
Пробовали тайком использовать подсыпать ему антиалкогольные препараты типа Колме, Тетуран и т.п, который в течение суток блокируют распад алкоголя в организме вызывая сильнейшее отравление при выпивании, но в связи с коротким срок действия, препарат нужно принимать минимум раз в сутки это не сильно помогает...

Уговорам никаким не поддается, потому что пьянство для него уже как стиль жизни.
Как говорят без личного согласия клиента законом у нас не разрешается кодирование...

Фактически стоит задача, найти метод заблокировать ему прием алкоголя: насильно закодировать, или найти таки привинтивные лекарства с более длительным сроком действия, или какие нибудь средства

В саму философию вопроса пьянства вдаваться нет смысла.
Есть просто задача которую нужно помочь решить.

Буду благодарен за советы.
алкоголизм, пьянство, лечение, кодирование

avatar
Enott
14 November 2011

Алкоголизм как болезь и методы ее лечения
12,1K
views
47
members
123
posts

avatar
-FANDORIN-
26 February 2008


Всем привет!
Вообщем история такова:

Тесть в прямом смысле слова злоупотребляет!!! спиртными напитками, от чего уже не до веселья всем окружающим его людям, и мне в том числе...со здоровьем у него и так все не слава Богу а тут еще и ЭТО...

Если кто-то не дай Бог сталкивался с такой проблемой, пожалуйста подскажите как боролись с этим, чем, и эффективно ли? Если на общий обзор выкладывать не хотите, пишите в личко...

Заранее благодарен

ЗЫ Попрошу без флуда, потому как знаю что для многих алкоголь занимает второе место после женщин
avatar
РОМУЛ
26 February 2008


ALEX812
Лёх, а традиционна не хочет тестяга пойти лечиться?
avatar
-FANDORIN-
26 February 2008


РОМУЛ
Не, он отказывается...
avatar
РОМУЛ
26 February 2008


ALEX812
Говорит, что он сам справится..? Известная тема.
У меня приятель тоже рассказывал про отца своего. Так вот мать что то ему подливала в пищу некоторое время. Что то на натуральной основе, народное средство. И теперь уже много лет ни капли не берёт в рот.
avatar
-FANDORIN-
26 February 2008


avatar
РОМУЛ:

что то ему подливала в пищу некоторое время

Ром, если не сложно узнай плз что это такое было...

avatar
РОМУЛ:

Говорит, что он сам справится..?

Ага
avatar
РОМУЛ
26 February 2008


ALEX812
Хорошо, узнаю, но потребуется некоторое время.
avatar
Derini
26 February 2008


ALEX812, есть способ... Сделать настойку и туда кинуть несколько жучков таких зеленых, которые на малине живут Они достаточно здоровые и с твердым панцирем Рассказывали, что так делали и после выпивания этой настойки объект больше в рот ни капли не брал =)
avatar
РОМУЛ
26 February 2008


Derini
Всё бы ничего, только пока малина созреет много времени пройдёт, а Лёхе время дорого, как я понимаю.
avatar
Derini
26 February 2008


РОМУЛ, ага. Жучки летние зверушки, на кустах живут. Просто как вариант, может их еще можно где раздобыть
avatar
-FANDORIN-
26 February 2008


Derini
Глеб, настойка на жучках? Каковы тогда пропорции?

РОМУЛ
Да, время дорого...эт точно...уже 5 лет стажу у него конкретнейшего
Dr_Davidoff
26 February 2008


ALEX812
http://houseofhope.ru/Russian/default.htm
Бесплатно, реально помогает. Лично знаю ранее безнадежных людей, бросивших пить.
avatar
CЛАВА
26 February 2008


Dr_Davidoff
сцылка с вирусом
avatar
Derini
26 February 2008


CЛАВА, +1.

Леша, сейчас попробую поточнее узнать
avatar
-FANDORIN-
26 February 2008


Dr_Davidoff
Спасибо, позже почитаю ссылку...но боюсь его ника туда не затащишь...в его случае действительно нужны какие-нибудь добавки в пищу или что-то подобное

Derini
ОК, жду...
avatar
Derini
26 February 2008


Вот, выяснил точнее. Эти жучки называются малинные клопы, вонюючие . В пол-литра водки кинуть их 8-10 штук и поставить в темное место дней на 10, пока полностью зверюги не растворятся. Потом можно давать это пить... После данного пития один вид алкоголя вызывает отвращение о_О.
Navohudonosor
26 February 2008


да добавками фик чего добьешся, ибо надо лечить от психологической а не только химической зависимости (химию всю детокс выводит очень быстро). А как лечить - это сугубо индивидуально: кому то всяческие подшивки хорошо помогают, кому то реабилитационные центры или сообщества анонимных алкашей, иглоукалывание опять же вариант... вобщем достаточно творческий это процесс.
avatar
Derini
26 February 2008


Navohudonosor, нее, если организм будет сам отвергать алкоголь, то хоти, не хоти, а не в состоянии его будешь выпить
avatar
Monashka
26 February 2008


ALEX812

во моногих мед учереждениях вшивают капсулу под кожу, действует примерно на один год, все зависит от человека.при употреблении спиртных напитков, начинается сильное отравление.

насамом деле проблема в голове, для начала нужно идти к психологу, что бы понять от чего человек начал пить и что его в жизни неустраивает.

P.S. попробуйте понять и психологически помочь человеку
avatar
-FANDORIN-
26 February 2008


avatar
Derini:

Эти жучки называются малинные клопы, вонюючие

Эх где бы их сейчас найти
Спасибо, Глеб...поинтересуюсь может кто выращивает их...

Monashka
Спасибо, за участие...но дело в том что его никуда ни в какую лечебницу или здравницу не затащишь...в данном случае надо как-то так чтобы он не знал что его лечат от этой привычки...от чего человек начал пить все в курсе, тут и психолога не надо...ПЕРЕСТРОЙКА!!!...но тогда он только начал пить и не в таких количествах как сейчас...
avatar
AQUA
26 February 2008


слышала, что спящему пьяному колят укол, от которого начинается настоящая ломка, похоже на алкогольную эпилепсию, вплоть до судорог и пены. Вещь жестокая, но если человек боится за себя и свою жизнь - помогает. Если есть знакомые, работающие в психиатрии (не психологи и пр.), поспрашивайте у них. Ну и , конечно, если сердце слабое, рисковать не стоит. Хоть и говорят врачи, что от этого очень-очень плохо, но не умирают.
avatar
ADV1977
26 February 2008


Надо чтобы человек сам захотел, в противном случае бесполезно. Все рано потом пить начнет... А вообще надо попробовать закодировать, говорят очень не плохой метод Довженко.
Вот сайтик
avatar
007rio
27 February 2008


если сам осознает свою проблему и хоть что то готов СЛЫШАТЬ - группы взаимопомощи (Анонимные Алкоголики). Если совсем глухо - нейролептики (галлоперидол - без вкуса,цвета,запаха) - спокойный становиться и спит... (есть положительные опыты и в первом случае и во втором) ...
Pautinych
27 February 2008


ALEX812
Молодец. Очень хорошую тему поднял. Для многих очень важную.
Такая же проблема, только у меня теща в таком состаянии. Когда не пьёт - золотой человек. А стоит чуть выпить, все, пиндырь. Минимум на неделю человек потерян. И хорошо, что эту неделю её нет дома. А самое главное в пьяном состоянии начинается какая-то словесная агрессия.
Многие тут пишут - кодирование, анонимные алкоголики, подшивка (капсулы), игоукалывание, методы всякие. Видимо Вы не сталкивались с настоящим алкашом в семье. Все эти методы действенны только когда сам алкаш ХОЧЕТ вылечиться. А если он не хочет??? И что тут сделать???. Лицо бить??? Смысла нет. Выгнать на ... Ну вроде бы родной человек. Вот многие живут рядом с таким человеком и мучаются.
Присоединяюсь к зову помощи.
Деёшь малиновых клопов всем страждующим.
avatar
-FANDORIN-
27 February 2008


Pautinych
Щас поеду после работы в аптеку заеду про гапперидол (про который 007rio писал ) узнаю чо да как...завтра расскажу
Pautinych
27 February 2008


ALEX812
Это, что за работа, которая заканчивается в 1:30. Или Вы "свободный художник". Хотя, я сейчас сам на работе.
А про гапперидол очень интересно узнать. Может поможет??? Чес слово, жизнь не в радость, когда рядом есть пьющий человек.
Наболело.
avatar
Ptiza
27 February 2008


Только собственное желание человека завязать. Пока работал на заводе много случаев таких перевидал. Подшивается человек, курсы лечения проходит, всякие гадости жрет, потом проходит месяц другой, иногда даже год и опять все по новой. Ни угрозы увольнения, ни другие методы воспитания не помогали. Один так даже карьеры лишился, хотя человек был головастый и с людьми умел управляться, но периодические запои на неделю никому на фиг не нужны были.

Кстати, вспомнил, был один случай. Мужик пил постоянно. С утра на работу приходил нормальным, а к обеду в зюзю уже был. Перевели его с бригадиров в рабочие, потом в грузчики, потом дворником. Не увольняли только потому, что отработал он уже больше 25 лет, ветеран труда - типа.
Так вот случилось так, что познакомился он с женщиной. Влюбился в нее по уши, хотя и семья была и внуки, и словно что-то в нем перевернулось. Вообще пить перестал. Правда из семьи ушел. Зато его сразу в монтажники перевели и бабок он заколачивать стал, машину купил, жигули правда, но сам факт.
Вот и не знаешь, что лучше.
avatar
GorgSpb
27 February 2008


Согласен с посылом что 95% зависит от желания человека бросить пить, других вариантов нет - это факт. По теме тесть страдал аналогичным недугом, сам подписался на некое зелье курс (куча пузырьков в красивых этикетках), стоил порядка 2000$ , после этого не пьет уже лет 7 точно или больше, вообще ни капли спиртного. Но я не уверен что помогло это средство, скорее некий комплекс его желания и жалости за потраченные деньги (цей хлопец не москаль). Могу узнать название и координаты зелья.
avatar
ALG
27 February 2008


ALEX812
имхо:
кроме сильного потрясения - негативного, связанного с выпивкой (собственная травма, потеря друзей, близких, потерянные деньги, бизнес и тд), но это потрясение должно быть осознано и сделаны соответствующие выводы, или позитивного, как в случае с появившемся увлечением, которое несовместимо с выпивкой - ничего не сможет заставить человека одуматься. Именно - одуматься, т.к. в 90% случаев все дело в самом человеке, в его желании уйти от себя и окружающего мира (проблем).
В Ваших силах для начала принять участие в его жизни бОльшее, чем обычно, начать с обсуждения на семейном совете проблемы, с упором на то, что вам - близким и любящим его людям не все равно, что с ним происходит, вы сильно переживаете и пусть человек задумается не только о себе: как ему все равно (или не все равно) после 150, но и о семье, которую он разрушает - духовно.

10% помогают медикаменты...
но тоже только после того, как человек осознает, что капсула - просто небольшая помощь для его метущейся к бутылке души и тела, а не панацея от "проявления слабости"...
avatar
KOM
27 February 2008


Вся эта "кодировка" - мёртвому припарки. Будет цель, бросит пить.

ЗЫ живого человека травить клопами... жесть, а если они ядовитые и он загнётся, типа от инфаркта или от инсульта?
avatar
ADV1977
27 February 2008


KOM
проще всего сказать "что все бред", а как на счет что-нибудь предложить.
Алкоголик в семье, это большая беда с которой справиться очень сложно, но возможно.
И в такой ситуации все средства хороши, и клопы, и капсулы, и таблетки...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up