Облазит хром, как с этим бороться?



Вчера помыл машину и:
1. По всей решетке радиатора обнаружил ржавчинку (язвы). Вот что мне с ней делать, машине 2 мес., куда ехать в страховую или по гарантии?
2. На капоте очень много мелких, белых пятнышек, такое ощущение, что от камней, но это вроде краска или грунтовка, видимо кто то, что то красил рядом с моей машинкой. Признают ли это страховым случаем???
Скажите плз что делать!!!
хром, накладка, накладка ручки, ручка двери, дверь, хромированные накладки, ЛКП

avatar
SmokeDog
18 March 2006

Облазит хром, как с этим бороться?
102,1K
views
276
members
548
posts

avatar
koviryakin
22 February 2008


yurik77 а мне нравится чт оможн оруки приложить. .хотя фокус конечно скушен по сравнению с нивой и зубилом.. я вааше для рукоделия думаю уаз прикупить..
avatar
koviryakin
22 February 2008


Виталич кстати мне товарищ работающий замнач инструментального цеха наоборонном предприятии ваше титанувую предлагал целиком делать.. но я решил что это лишнее.
а например на велосипед петушек когда сломался( фигня которая натяжитель к раме приделывет) мне на электроэрозионном станке делали ( в другой более серьезной конторе).. и программу писали под эту деталь. нерпдставляю сколько реальна себестоимость этой фигульки вышла, навернео как мой велосипед если небольше
Планета железяка
22 February 2008


Есть одна левая,и две правых ручки не много вздутые если реально готов на обмен!!
avatar
Виталич
22 February 2008


yurik77
Видел в КЭМПе!!!
Надо узнать остались они или нет!!!
avatar
koviryakin
22 February 2008


Планета железяка отписал в приват
avatar
koviryakin
22 February 2008


yurik77 есть уже готовые крашеные .и мона непарится но цена 3900
avatar
DickSand
22 February 2008


Поменял по гарантии 2 ручки с правой стороны , успел за 2 дня до истечения года. С левой стороны пока хром держится ,инженер по гарантии при осмотре сказал что ручки идущие с завода облезают ,а те которые ставят на замену - нет.Ну посмотрим,хотя с заменой по гарантии уже все.Видел также ручки в Автошопе-1400 за 2шт..
avatar
Dusha
22 February 2008


Вот и у меня вспучились.
Гарантия кончается через месяц, успею поменять...
Правда у меня более 20 тыков пробег, но это, как я понял не существенно для ручек.

Кстати, а какой-либо из видов ФСК расширяет гарантию на ручки?

P.s. А вообще мне не понятна мотивация ФМК ставить на русфокусы китайские гавеные накладки... а не крашенные как в Европе

Для себя вижу только одно объяснение - делают бизнес на регулярной замене ручек по окончании гарантии...
Но это ж бред...
avatar
Atlantic
23 February 2008


что, разве неьзя заменить вспучившиеся ручки после истечения года с момета покупки машины? а двухлетняя гарантия куда? у меня тоже вспучившаяся одна или две, я не торопился менять, т.к. мало ли что еще случится, а машине уже больше года..
avatar
DickSand
23 February 2008

1

Никто не в курсе от С - МАХ ручки подходят ?
avatar
Evpatiy
23 February 2008


А ведь действительно, срок гарантии на замененные узлы должен исчисляться с момента замены, т.е. поменянные в конце года ручки по гарантии, должны находиться на гарантии еще,как минимум, в течение года.. ИМХО надо требовать , добиться справедливости в данном случае вполне возможно.
avatar
Dusha
23 February 2008


Evpatiy
Внимательно прочитайте условия гарантии в Севрсиной книжке.

Базовая гарантия - 1год, 2й год - это ФСК куда много чего уже не входит.

Гарантия на ЛКП, куда входят и ручки, а также панели и прочее - 1 год.
При этом в книжке написано, что при замене / ремонте узла В ТЕЧЕНИИ ГАРАНТИЙНОГО ПЕРИОДА - срок гарантии на него не проделвается, а заканчивается вместе с Гарантией.
А вот если вы заменили что-то за свой счет после окончания гарантии - то на такие элементы дается гарантия на 12 месяцев с даты замены. И опять же, если вы уже опять столкнетесь с дефектом и заменой по гарантии - продлевать гарантию не будут. Гарантию дадут только при негарантийной замене за свой счет.
avatar
Dusha
23 February 2008


DickSand
А зачем от смакс - можно и от SE взять...
avatar
Evpatiy
24 February 2008


Dusha
Действовать нужно не по записям в сервисной книжке, а на основании общероссийского Закона по правам потребителя. ИМХО суд будет на стороне покупателя, хотя думаю, что вопрос должен решиться в досудебном порядке...
DIM3
24 February 2008


Купил себе накладки из нержавейки и проблем нет, причем они закрывают не половину ручки а целую!
spb_kav
24 February 2008


Evpatiy
вы подписали договор на обслуживание, правила которого записаны, в т.ч. в сервисной книжке, боюсь суд тут не поможет.
avatar
Dusha
24 February 2008


Evpatiy

Что ж, смотрим закон (а Вы его смотрели?)

ЗАКОН

Вот что мы имеем.

Согласно п.3 ст. 20:

В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

т.е. производитель обязан продлить срок действия гарантии ВСЕГО изделия ( в нашем случае - автомобиля) на время, фактически ушедшее на ремонт при условии, что вы Сдали изделие (автомобиль) в ремонт и не использовали его.

А вот статья, которая регламентирует продление гарантии на замененные элементы:
Согласно п.4 ст. 20:

При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

Обратите внимание на замечание "если иное не предусмотрено договором"
Именно договором, а не законом.
Условия гарантийного обслуживания - это и есть тот самый договор с которым Вы согласились и который вы приняли, поставив свою подпись в Сервисной книжке.
И именно в сервисной книжке написано, что замена комлектующего изделия в течении гарантийного срока не приводит к продлению гарантии на замененное изделие.

Модеры, простите за ОФФТОП
avatar
koviryakin
24 February 2008


Dusha ну какойже тут офтоп( хоть я и не модератор) а вот возгласы что это всеже гарантия это какрказ офтоп , т.к. тема перделки хром ручек в нехром, и экономия минимул 2х тыр на одной ручке
avatar
mor94ok
24 February 2008


други я вот собрался покупать ручку хромированную она у меня облезла и понял что стоит она не мало поэтому если кто то собрался перекрасить хромированные ручки (накладки) я могу поменяться на облезлую хромированную левую пассжирскую вам же все равно красить.или может кто раскажет технологию покраски хромом.заранее благодарен.
avatar
Anton.L
24 February 2008


avatar
koviryakin:

Виталич кстати мне товарищ работающий замнач инструментального цеха наоборонном предприятии ваше титанувую предлагал целиком делать.. но я решил что это лишнее.

Правильное решение принял. Еслиб поставил титановые никакая гарантия от коррозии не спасла бы. Двери сгниют за одну зиму.
avatar
Evpatiy
25 February 2008


Dusha
Вероятно я и не прав (к юриспруденции имею весьма посредственное отношение, все больше по части скандалов ) , но чисто юридичиски сервисная книжка не может являться договором, т.к. договор подобного рода не может быть составлен в одном экземпляре. Грубо говоря, эту сервисную книжку можно потерять и потом пытаться добиваться своих прав "с нуля"... Хотя Вы может быть правы, если действительно был какой-либо двухсторонний договор (я честно говоря не припомню), в этом случае уж точно ничего не попишешь...
koviryakin
Спасибо Вам за очень полезную тему и действительно сорри за некий офф, я более ни-ни...
avatar
koviryakin
25 February 2008


mor94ok передняя и задня ручки неотличаются. только право лево, хотя можно поставить но хром тогда будет снизу кстати у меня осталась правая накладка. левая увы была замечена в елезаметном вспучивании ( но раз началось то полезет вбудуюшем ) и была безжалостно ободрана
Anton.L почему? с алюминиевыми да а титан разве гальваническую пару создает? ну тогда нержавейка, это вообшемто неважно. с ней проблем точно небылобы:)
p/s/ чтобы хромировать надо опятьже ободрать, подготовить, омеднить, и дальше в ванной гальванизировать(помоему это так называется) но для этого нудно оборудование. можно сунутся к тюнерам или востановителям авто, они этим часто занимаются, но врядли выйдет дешевле, можно по знакомым работаюшим на производствах, но это все сугубо лично
avatar
DickSand
25 February 2008

1

Dusha
Интересно,а в цене есть разница между ручками от ST , SE, и СМАХ ,.?( и русфокус )?
avatar
koviryakin
25 February 2008


DUF гдеж вы таких горемастеров нашли? ручки т оснимаются за 2 минуты и ничего разбиратm ненадо.
avatar
Anton.L
25 February 2008


avatar
koviryakin:


Anton.L почему?  с алюминиевыми да а титан разве гальваническую пару создает?  ну  тогда нержавейка, это вообшемто неважно. с ней проблем точно небылобы:)

Еще как создает. Видел бы ты что творилось с пирсом когда у него стояла лодка с титановым корпусом. И еще я видел ВАЗ с титановой защитой картера, вокруг защиты все сгнило.
ЭЛЕКТРОХИМИЯ БЛИН.
mefody
26 February 2008


avatar
Anton.L:

Видел бы ты что творилось с пирсом когда у него стояла лодка с титановым корпусом.

Бред и сказки. Корпус оклеен резиной и т.д. и т.п.
Этим сказкам (про пирсы, другие плавсредства и титановый корпус лодки) лет 15

Гальваническая пара возникает однозначно. Просто необходимо обеспечить 100% изоляцию друг от друга.
avatar
Live Lens
26 February 2008


DIM3

Где купил, можно фото?
Заранее благодарю.
avatar
Oktoberfest
26 February 2008


Заменил все четыре ручки в РХ по гарантии.
Машина - Март 2007.
В наличии ручек моего цвета у них не было. Заказ две недели.
Записали на 23 февраля.

Приехал, показал, 2 часа кофе попил, ухал с новыми ручками.

Спросил, продлевается ли гарантия на новые ручки.
Ответ - хрен вам. Меняйте хоть каждый месяц, но в первый год эксплуатации машины.
Правельно я под самый конец года поменял.
Вот так.
avatar
Виталич
26 February 2008


Люди добрые!!!
перечитал условия гарантии!!!
но так и не нашёл, где сказано что на хром покрытие гарантия 1 год!!!
avatar
Anton.L
26 February 2008


M
mefody:

avatar
Anton.L:

Видел бы ты что творилось с пирсом когда у него стояла лодка с титановым корпусом.

Бред и сказки. Корпус оклеен резиной и т.д. и т.п.
Этим сказкам (про пирсы, другие плавсредства и титановый корпус лодки) лет 15

Гальваническая пара возникает однозначно. Просто необходимо обеспечить 100% изоляцию друг от друга.

Я не АПЛ имел ввиду, а обычное корыто с навесным мотором. Корпус титановый, знакомый сам на заводе делал. В Севастополе дело было. Так вот пантоны на его месте прогнили. В итоге его заставили свое корыто на берег вытаскивать.
Пы.СЫ. А если про АПЛ, то байка эта имеет корни в далеком 1983 году, когда был спущен на воду проект 685.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up