Архив общения с РОЛЬФ



avatar
Beztuzev:

avatar
Warranty Engineer:


1. неисправность только при работе по датчику дождя? как надолго зависают дворники? как часто это происходит?

2. дата приобретения автомобиля?

3. пробег, км по одометру? Какой расход, при каких циклах, средняя скорость, состояние дорожного покрытия?
А вот что меньше, скорее, исключение из правил...

1. Пока заметил только при работе по датчику дождя, хотя могу и ошибаться. При "зависании" первая реакция это выключить и снова включить "дворники", хотя один раз после паузы где-то 10сек они вернулись обратно в правильное положение т.е. в прав. ниж. часть лоб. стекла.

2. дата приобретения 03.02.2007

3. пробег 4380 км., расход 12/12.5 литров в городском цикле, причём машина экспл. в "щедящем" режиме, вне зоны пробок и по нормальным дорожным покрытиям т.к. есть служебные машины. Из потребителей только скандинавкий бл. свет, который горит на 90% и климатом пользуюсь крайне редко. Бензин хороший. Причём расход проверяю ещё по одометру и чеку помимо инфо-центра от заправки до заправки обнуляю ср. скорость, пробег и ср. расход. Стиль езды "интеллигентный"


1. В идеале, "поймать" этот момент у нас, менее проходной вариант - попробовать подключиться и возможно, что-то из ошибок осталось...
Только, пожалуйста, не затруднитесь сообщить заранее...

2. Эмблема - в таких сроках - гарантия, проблема довольно распостраненная,
сделать можно по записи в слесарном участке.. Однако, мне нужно будет либо посмотреть, либо можно скинуть мне на почту фото...

3. По расходу - он выше заявленных в паспорте - могу согласиться, однако эти данные (как кратко описано в промо-журнале Focus2006) сняты в соответствии с директивой EEC93/116/EC которая является расчетным инструментом - набором формул , причем эта директива для ВСЕХ производителей автомобилей, именно поэтому расход и получается практически одинаковым у разных брэндов с двигателями одного класса объемности и мощности, что совсем не гарантирует действительно одинаковым такового в релиях...
Фраза из журнала - "полученные в ходе тестов величины выбросов CO2 и расходов топлива, представленных в таблице, не гарантируют, что автомобиль данного класса будет иметь такие же показатели..."
По сути, данная Директива имеет алгоритм вычисления параметров с заданными константами, далекими от истинных условий эксплуатации, что и подтверждается в предыдущей фразе. К примеру, максимальная скорость - 50 км/ч, теоретическое расстояние поездки - 4км, делается все это на полигоне...
На реальный расход имеют влияние множество факторов очевидных на первый взгляд и невидимых вовсе...как я убедился сам - у многих коллег с двигателем 2.0 расход на 2 литра меньше моего 1.8...
Пока, видимо, производители не будут торопиться принимать другие директивы для измерений, а владельцам остается либо мириться с "повышенным" расходом топлива, либо бить тревогу если он будет существенно выше, т.е. совсем выше причем проверить это стоило бы выехав на загородную трассу, обнулив счетчик расхода и заметить существенны ли расхождения по загородному циклу - то что они будут, скорее всего, вопрос сколько. И какая у вас средняя скорость по БК в городе я не нашел... Сравните, насколько она тождественна используемой в формуле величине - 19км/ч...

avatar
Warranty Engineer
5 October 2007

Архив общения с РОЛЬФ
100,9K
views
395
members
5,3K
posts

avatar
Pavel_ROLF_OKT
18 February 2008


igor98

Добрый день!

Гарантия Форд Мотор Компани на амортизаторы подвески - увы, только 1 год.
avatar
амд 19
18 February 2008


accord
Спасибо за ответ. Вот бы еще Ваши мастера это ваполняли, цены бы им не было.
LSErlih
18 February 2008


цитата:
Вопрос:
а у нас новый турбодизель будет?
На Мондео, S-Max и Galaxy с марта 2008 года будут устанавливаться новый дизельный двигатель 2,2 TD/175 PS.

На Focus он не будет устанавливаться и планов таких нет, по ответу брэнд-менеджера Форд (в России будет доступен также на С-МАХ)

цитата:
и когда примерно будут цены на него известны?


Цены ожидаем в ближайшие дни (с 16 февраля увеличены цены на Fiesta, Fusion, C-Max, Ranger, Transit, Transit Connect - в том же письме дилеров уведомляют, что в ближайшие дни будут сообщены цены на Мондео, S-Max и Galaxy)
IVSideleva
18 February 2008


Здравствуйте!

В автосалоне РОЛЬФ Октябрьская появился обновленный Фокус. Пока свободный. В шоу-руме появится завтра, 19 февраля (автомобиль должен пройти предпродажную подготовку). Будем рады всех видеть в нашем автосалоне.
avatar
Stranger
18 February 2008


LSErlih
где можно новый прайс на фиесту посмотреть? и прийдется ли мне заплатить по новым ценам?
avatar
Торелло
19 February 2008


Pavel_ROLF_OKT

Собсно вопрос

posted image
avatar
Pavel_ROLF_OKT
19 February 2008


Торелло

Михаил, привет!

Только для Вас: 1073223, Заглушка прикуривателя - есть 2 шт. в наличии на Октябрьской, с красивой надписью Power outlet

Цена - 206 р. без учета скидки для Фокус Клуба.
avatar
Торелло
19 February 2008


Pavel_ROLF_OKT
АААА!!! Паш, как брата прошу! Заныч одну пжалста... Вот только когда сам смогу появиться даже примерно пока не скажу. Из-за 200р. махнуть 350км - это уже фанатизм.
Может подошлю человечка к выходным, а?
avatar
Beztuzev
19 February 2008


Действительно, что с 01 марта, Ford вновь поднимет цены на ТО и для FF плановое ТО будет стоить уже от 5 030 рублей ???
avatar
Doktoroff
20 February 2008


avatar
Beztuzev:

Действительно, что с 01 марта, Ford вновь поднимет цены на ТО и для FF плановое ТО будет стоить уже от 5 030 рублей ???

Наверное, надо передавать пламенный привет г-ну Этманову
avatar
Crazyblondy
20 February 2008


Хочу высказать благодарность от нас с мужем обоих, супер-менеджеру Рольф-Октябрьская, Гревцеву Андрею - грамотному специалисту, и просто приятному молодому человеку.
Мы с мужем вчера утром забирали свою машинку, серебристую Гию SE, которую нам, кстати, продал другой менеджер (он ушёл в отпуск). Андрей нам отпускал автомобиль в свой выходной, за что ему отдельный респект.
Андрей нам настолько всё подробно рассказал, что у меня возникло желание через пару-тройку лет приехать в Рольф за новым автомобилем, и именно к этому менеджеру ... (Уже грежу красной Фиестой для личного пользования - вот только водительские навыки надо повысить ))
Мой муж первый раз в жизни общался с автоматической коробкой, так Андрей покатался с ним минут двадцать, и поучил моего мужа , уже после того, как отдал нам машину.
Хочется сказать руководству Рольф-Октябрьская: Ребята, если у вас весь персонал настолько же профессионален, как Андрей Гревцев - то вам очень круто повезло:) Цените и не забывайте поощрять материально таких ценных кадров.
avatar
Beztuzev
20 February 2008


Crazyblondy
Главное - это не перехвалить, а то чего доброго сгладите ещё
avatar
Alex-V
21 February 2008


Добрый день.

Как там дела с выходом новых прошивок для двигателей 1.8 и 2.0 у которых проблема с плавающими оборотами?
Обещали в феврале.
avatar
MUArkhipov
21 February 2008


Alex-V
Кто обещал?
avatar
root
21 February 2008


Расскажите, пожалуйста, чем отличается окраска в самом Рольфе от окраски в филиале. Предстоит небольшой кузовной ремонт и мастер Карлайна сказал, что отправят в филиал. Что это такое и с чем его едят?
avatar
AndrewAp
21 February 2008


MUArkhipov
Михаил, приветствую!
Не могу понять, с чего на личные сообщения не отвечаете?
avatar
Вован из Питера
21 February 2008


цитата:
Уже грежу красной Фиестой для личного пользования - вот только водительские навыки надо повысить

А вы эта... про нарекания на красные фиесты слышали?
avatar
Alex-V
21 February 2008


MUArkhipov
Да уже и не помню давно было. Не в этом суть.

Так что там слышно про новые прошивки?
avatar
ALG
21 February 2008


MUArkhipov
технический вопрос пра форд принимается ?
почему при включенном зажигании и незаведенном двигателе (ближний включен) форсунки омывателя фар выезжают и не брызгают: вроде система гидромеханическая, электроклапанов в форсунках не стоит, "думать" работать или нет там особенно нечему?
avatar
RomaUZ
21 February 2008


Ряд следующих вопросов относительно спойлера ST:
1) можно ли покрасить и установить спойлер при покупке авто? например мне пришла машина, я привожу спойлер, оставляю его, и пока в течении 5-7 дней оформляются доки, уст-ся сигналка и т.д. вы устанавливаете спойлер. возможно?
2) сколько это стоит? покраска + установка.
3) если знаете, сколько в среднем ждать пока прийдет деталь.
avatar
kot_178
22 February 2008


Есть вопр, а мона ли на нового Федю поставить кнопку отключения ESP?
avatar
AndrewAp
22 February 2008


ALG

Как мне думается, у тебя просто форсунки, точнее, отверстия где вода выпрыскивается, замерзли.

Т.к. раз форсунки поднимаются - то давление в системе есть, насос жидкость качает, а она просто не выходит из отверстий.
avatar
Beztuzev
22 February 2008


AndrewAp
Да не, это чисто сервисная фича (когда вкл. зажигание но мотор не запущен) для ловли и обслуживания телескопических штоков наверное, ибо это у всех так должно быть.
avatar
ALG
22 February 2008


AndrewAp
про замерзшие форсунки - понятно. ВОпрос про нормальные условия работы (ничего не замерзло), но незаведенный двигатель: как?
Пусть Михаил MUArkhipov подтвердит мои догадки, что давление создается меньшее, телескоп просто не доходит до крайнего положения и канал (клапан) подачи на форсунки не открывается... Другой вопрос тогда: что происходит с магистралью и с помпой, не вредно ли качать на замкнутый объем?

А по факту у меня теперь другой трабл: форсунки нормально работают на стоящей машине. При движении шток выходит, но не брызгает. Требуется несколько раз "прокачивать" систему на стоящей машине, чтобы один раз "плюнул" на фары.
Поеду в субботу на ТО, попросил заодно проверить что не так?
подозреваю банальный засор механизма телескопа... Или течь магистрали подачи омывайки... или мотор - накрывается


Beztuzev
+1
avatar
MUArkhipov
22 February 2008


AndrewAp
Чего то потерялси. Сорри... Работы много. Пытался поднять старые письма... не нашёл...
Простите... напомните если не сложно...
avatar
MUArkhipov
22 February 2008


xam666
Не совсем понял вопрос...
Если буквально... Конечно можно! Берём кнопку и ставим.

если можно, разъясните пожалуйста.
avatar
MUArkhipov
22 February 2008


К сведению всех кого беспокоили протечки в системе ГУ руля ...
Двигатель: 1.4L Duratec-16V (Sigma)
Двигатель: 1.6L Duratec-16V (Sigma)
Двигатель: 1.6L Duratec-16V Ti-VCT (Sigma)
С запозданием, но я поймал серв. бюллетень по ремонту. Если у кого будут проблемы в пост гарантийный период, рекомендую отрабатывать данные указания.

(Правда, это вроде касается АМ с коробкой 4F27E )
avatar
Pavel_ROLF_OKT
22 February 2008


RomaUZ

Добрый день!

По спойлеру для New Focus:

1. Спойлера на ST (c проемами между спойлером и кузовом) пока нет - номер в программе подбора з/ч еще не создан. Есть только обычный спойлер (не ST), окрашиваемый в цвет кузова. Но и он еще недоступен к заказу. Номер детали - 1525545. Если заказать, когда появится на складе в Германии - придет за 3-4 недели.

2. Покраска стоит 6-7 тыс. р.; время покраски - 1 неделя.

3. За установку 2,5 нормо часа (1 нормо-час = 1650 р).

avatar
Торелло:

Pavel_ROLF_OKT
АААА!!! Паш, как брата прошу! Заныч одну пжалста... Вот только когда сам смогу появиться даже примерно пока не скажу. Из-за 200р. махнуть 350км - это уже фанатизм.
Может подошлю человечка к выходным, а?

Михаил - не вопрос, заныкали!

avatar
root:

Расскажите, пожалуйста, чем отличается окраска в самом Рольфе от окраски в филиале. Предстоит небольшой кузовной ремонт и мастер Карлайна сказал, что отправят в филиал. Что это такое и с чем его едят?

Добрый день!

Покраска у подрядчика (или, как их иногда у нас называют, в филиале) ничем от ремонта в Рольфе не отличается - работы те же, материалы те же. Квалификация сотрудников подрядчика - проверяется.
Уровень кузовного цеха подрядчика и его соответствие стандартам Форд и Рольф - также проверяется.

Отличие одно - вашу машину увезут на ремонт к подрядчику и привезут от него эвакуатором (за наш счет).
avatar
kot_178
22 February 2008


MUArkhipov разъясняйууу

не просто поставить, а чтобы ещё она и отключала ESP,а то через меню компа - не айс!
avatar
MUArkhipov
22 February 2008


ALG
Значится тааак...
то, что они выдвыгаются из бампера при включении света и поворота ключа в плож. II, это нормально. И при исправной/заполненой системе должны прыскать тут же. Клапана(скорее всего ) установлены в форсунках. они то и нужны для предотвращения оттока жидкости в бачёк и вытекания... форсунка(телескопическая) работает за счет давления жидкости создаваемое насосом и удерживаемая "лихозакрученными" распылителями...

Я не слышал ни чего о сервисных функциях такого рода. Вероятной причиной могут быть: клаппана, форсунки-распылители, насос,(гибкие шланги наврядли, ибо при повреждении бочёк стремится опустошиться. что очень заметно), грязь и лёд в элементах. В последнем случае эфект похож на ваш и основывается на принцие действия элементов.

xam666
мдя... я согласен, что это... неудобно (мягко говоря). но пока я не вижу другого варианта. ибо управления происходит непросто через "вкл" или "выкл"... тама цифира...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up