ТО у официальных дилеров

18 years ago




На сайте ФМК нет цен на ТО по ФФ-2. Может кто владеет информацией?

Кстати, докучи, есть ли чены по продленной гарантии? Интересует 3-летняя.
ТО, техническое обслуживание, официальный сервис, неофициальный, дилер, гарантия, пробег

spacestar
23 June 2005

ТО у официальных дилеров
494,8K
views
1,5K
members
3,9K
posts

avatar
yurik77
15 February 2008


suprunets
цитата:
yurik77
Где же фотки??? 
suprunetsближе к вечеру 

так и где же фотки?
avatar
suprunets
15 February 2008


как изображение вставить подскажи???
avatar
yurik77
15 February 2008


suprunets
Можно так

Либо размещаете фоки на других сайтах-накопителях и сюда ссылки вставляете
avatar
suprunets
15 February 2008


че то не получается ...
напиши свою почту я вышлю тебе а ты разместишь)))
Заранее спасибо!!!
avatar
suprunets
15 February 2008


так вроде получилось ...щас вывешу)))
avatar
suprunets
15 February 2008


вот ТО2 РОЛЬФ- ФОРЕВА)))
posted image
sukhov
16 February 2008


16 февряля машине ровно год и пробег 17500- отправился в genser ясенево к 9-00.
Машину приняли. Попросил поменять по гарантии дворники и сделать минимальное ТО. Сказали минимальное с нового года ТО стоит 5000 руб (в него входит замена фильтров). Мастер заверил, что машина будет готова к 12-30.
При осмотре машины мастер сначала начал впаривать защиту картера и брызговики, затем предложил долить жидкости (антифириз - с самого начала был чуть меньше минимума, и жидкость гура была на минимуме, ну и омывайка стекол закончилась прямо по пути на ТО). Я заказал долив жидкостей и сказал, что мне больше ничего не надо.
Пошел бездарно тратить время. Где-то в 11-30 мне звонит мастер и говорит фразу приблизительно следующего содержания: "если вы все-таки настаиваете на замене щеток, то машину придется забирать часа на 1,5-2 позже запланированного срока". И связано это, якобы, с сложной процедурой оформления гарантийной претензии в ФМК.
Мне свое время дороже и я решил отказаться от замены щеток. Лично мое мнение - это развод клиентов и нежелание выполнять гарантийные обязательства (ну что можно оформлять 2 часа?). Опять же, во время приемки авто мастер знал, что придется заменить щетки, и назначил время выдачи на 12-30, и не предупредил о возможных задержках - разводилово.
В 12-00 машина была готова. По словам мастера - свечи в порядке (BP 95 простой), колодки в порядке, износ порядка 30%, ну и вообще все хорошо.
Пошел посмотреть на выполненые работы: забыли долить жидкость ГУР (в счет включить не забыли), но сразу как я указал на это долили. Кстати пакеты были на руле и кресле.
Затем минут тридцать стоял в в очереди в кассу! В итоге заплатил 5300.
После ТО машинка сразу потише стала, и порезвее ощутимо - даже жена вечером обратила внимание. Ну и наконец-то вентилятор обдува салона работает в полную силу- я уже и забыл, что он так дуть умеет. Но вот омывайку стекол залили - полное дерьмо - вообще не чистит, только одни разводы на стекле, сколько ни лей. Плюс к этому, обратил внимание, что после машины глаза чешутся и очень сухие - точняк контрафакта налили.
Ну а как позитив отмечу, что за время ТО из машины ничего не спионэрили.

Ну в итоге поставлю за работу твердую тройку. Согласны?
Beachboy72
16 February 2008


Для всех Питерцев; моя история-FF-2 2006 2л Ghia пробег 46000км ,машина была куплена в "Евро-Авто",на Пулковском шоссе,сам живу на севере,на ТО ездил в "Аларм-Озерки",на первом ТО забыли поменять салонный фильтр,на втором ТО другой мастер очень удивился почему не дует печка и почему стоит старый фильтр...по обслуживанию-все ок,все вежливые,спасибо,пожалуйста и т.д...свечи не поменяли ни на первом ни на втором ТО,аргументировав это тем,что они в рабочем состоянии(очередь на ТО от 2-3 недели)На 43000км возникла проблема с плаванием оборотов(как выяснилось общая "болячка"),с этим же пробегом я попал в ДТП,по страховке были заменены передний бампер,правая фара,правое крыло и покраска капота,ремонт осуществлялся на "Аларм"Жукова 5 ,это новая огромная станция,очередей нет,после все согласований,около 3 недель машина была отремонтирована в течение суток ,воодушивившись такой скоростью и оперативностью я записался к ним на диагностику(по поводу оборотов) и уже сам решил поменять свечи,т.к прекрасно понимал,что срок уже пришел... Диагностика показала,что ошибок нет и с мотором все нормально,на мой вопрос про обороты мастер сказал,что это глюк прошивки и не стоит обращать на это внимание(интерестный такой глюк 43000 проехал его не было,все было ок,и вдруг он появился...),но это было только начало,через 15 минут,он снова вышел и сказал,что они не могут снять одну свечю,им ее не вывентить...,а так как клапанная крышка пластмассовая,они бояться сломать посадочное место болта на котором крепиться катушка зажигания ,на мой вопрос,что делать,он с умным видом сказал,что нужно заказывать клапанную крышку(3 недели)(6000 руб) и тогда пытаться снять эту свечу,подитожив,что это не гарантийный случай,если они ее сломают... Вообщем у меня возникло реальное ощущение,что меня разводят или,что скорее-они просто не компетентны... ,имя мастера Сенин Александр,станция "Аларм-Моторс" Жукова-5
Через неделю я поехал в "Рольф" на Октяборьской наб. Весь ремонт занял 1,5 часа,свечи были заменены и плавающие обороты устранены путем чистки дроссельной заслонки.
Вот такая история... в "Аларм",особенно на Жукова,я больше никогда не поеду...
avatar
strateg
17 February 2008


Вот и я прошел первое ТО в автопассаже на варшавке:

ТО - 2280
Замена свечей - 675
Замена передних колодок - 945
Обслуживание передних тормозных механизмов - 525

Итого работы - 4425

Фильтр масленный - 339
Масло - 1008
Очиститель тормозной системы -222
Колодки передние - 3120
Фильтр салона - 753
Свечи - 1382
Фильтр воздушный - 527

Итого запчастей - 7354

Все вместе: 11779
avatar
Oktoberfest
18 February 2008


ФОРД-ИЗМАЙЛОВО, ТО-1
Машина мартовская, пробег 15 700 км.

Записался на 8:00, прямо с открытия, в ФЦИ, хотя сам из Химок, потому, что по ФИЦ в этой теме было меньше всего негатива.
Приехал. Мест для парковки навалом - это НЕ Рольф-Химки.
Отметился у барышни и на мойку. За мойку денег не взяли - это НЕ Рольф-Химки.
После мойки машина попадает в зону ИНТЕРАКТИВНОЙ ПРИЕМКИ - это некая буфферная зона между мойкой и ремзоной. Много подъемников и достаточно просторно - это НЕ Рольф-Химки. В этой самой зоне вместе с мастером делали предварительный осмотр машины с подъемом ее на подъемнике для осмотра снизу. Колодки осмотрели при помощи фанарика не снимая колеса. Мастер тщательно осмотрел ЛКП. Нашел, черт глазастый, столько сколов и царапин, что и я сам про них не зал. Все отметил в акте приемки.

Рассказал я о своей проблеме со скрежетом тормозных колодок и попросил заменить фильтр салона не на штатный (теперь меняют всем), а на угольный. Так же напомнил, что масло надо сливать полностью и не торопится пробку обратно закручивать. Мастер сказал, что они всегда так делают - это НЕ Рольф-Химки.
Предложили защиту картера установить - отказался, т.к. пыльник в идельном состоянии не смотря на лазания по сугробам.
Предложили заменить щетки лобового стекла. Я сказал, что если по гарантии, давайте. Вопрос сразу отпал.
На вопрос менять ли свечи, если окажутся не очень ответ дал отрицательный. Это каждый и сам может сделать.

Спросил - сколько времени мне гулять?
Ответ - примерно 2 часа.
Машина уехала в ремзону, а я пошел в соседний ТОЙОТА-ИЗМАЙЛОВО кофе пить и телик смотреть.
Через, практически ровно, 2 часа позвонили на мобильник, типо, готово.
Спросили - где машину покупал?
Я - в Превоксе.
Они - Масло в АКПП у вас было почти на минимуме. В салоне такие вещи проверять обязаны. Пришлось изрядно доливать масла.
Подвеска в порядке, свечи идеально (всегда Лукойл 95 Экто), колодки, чтоб им, тоже в норме 50/30. Почему скрежет? - а хрен их знает.
Старые фильтры и масло для АКПП положили в багажник.

Заикнулся я про отметку в сервисной книжке о ЛКП. Мне сказали, если ваще идеально и без сколов, то отметим иначе отметим, что есть повреждения. У кого после года эксплуатации нет ни одного скола, НАЗОВИСЬ?
В результате уехал без отметки.

По деньгам получилось 6300рэ со всеми делами.

PS: После ТО-1 сам свечи и уровень масла не проверял, а надо бы. Слышал о случаях перелива на ТО. Сегодня вечером, пожалуй, проверю.
avatar
_Rezk1y_
18 February 2008


sukhov
Тебе печать ставили в сервисную книжку о проверке ЛКП?
avatar
Beztuzev
18 February 2008


avatar
Oktoberfest:

колодки, чтоб им, тоже в норме 50/30. Почему скрежет? - а хрен их знает.

Да всё они знают почему, ибо например при замене колодок, по тех. процедуре Ford, должна наносится ещё на сами суппорты (на определённые места) спец. высокотемпературная смазка для этих целей и скрипов не будет.
Т.е. для устранения они должны были снять колодки, всё прочистить вместе с суппортами, нанести смазку и собрать всё обратно
avatar
Oktoberfest
18 February 2008


Beztuzev
Может и так, а может колодки эконом виноваты и, Бог даст, замена их на комфорт исправит дело.
Надо бы самому поменять со временем колодки со всеми пологающимися смазками. Тогда уж точно за халтурную работу винить некого будет. Остается только материал и свои руки
kavonline
18 February 2008


В субботу проходил ТО-1 в Независимости на Корчагина. Поменяли три фильтра, масло, долили антифриза. Сумма с с/у защиты составила 6600 ... Машину сдал в 10, в 12-30 получил. В принципе все нормально и без проблем, но помыли машинку отвратно. Так же не поставили штамп о ЛКП т.к. на машине были сколы без особого криминала. В связи с этим не понятно где они видели эксплуатируемую машину без сколов.
avatar
Zenit
18 February 2008


А кто-нибудь уже после окончания гарантии проходил ТО сам? Или всё еще проходит у оборзевших дилеров?
Мне сейчас грозит ТО-4 (80 тысяч км.), и вот ломаю голову, может самому, в сервисе у знакомых...
avatar
-RASH-
18 February 2008


Oktoberfest
Мне в АП ставили отметку о ЛКП с пометкой о дефектах (царапинах и сколах).
avatar
Invoice
18 February 2008


ТО-2 Независимость на Павла Корчагина
10 т.р. с копейками.
стандарт+передние колодки+проверка свечей млин... надо было менять, по деньгам думаю не сильно отличается.
avatar
djim
19 February 2008


Вот такое письмо сегодня пришло на дил. центры:

Subject: Изменения цен прейскуранта на плановое техническое обслуживание



Уважаемые коллеги,

С 1 марта прозойдет корректировка цен на воздушные фильтры:
1232496
1496204
Вышеуказанные фильтры участвуют в расчете ТО на Focus и C-Max.
В связи с этим произошли незначительные изменения в стоимости ТО для этих автомобилей.

Основные изменения:
1) ТО на Focus теперь стоит 5 030 рублей для всех видов дв-лей
2) Прейскурант на ТО действует для всех автомобилей Focus начиная с модельного года 2004.
3) Стоимость ТО на C-Max увеличилась до 5 180 р/5 315 р (в зависимости от двигателя)

Подробный расчет во вложенном файле (красным отмечены поля, претерпевшие изменения).

Брошюры и плакаты с обновленным прейскурантом уже находятся в печати и до 1 марта будут разосланы всем дилерам!!!
avatar
Oktoberfest
20 February 2008


А масло в движке после ТО в ФЦИ все-таки выше уровня МАКС на 5 мм.
И чо теперь?
Отсасывать?
avatar
Zenit
20 February 2008


Oktoberfest
Отсасывать!!!
alexsus24
20 February 2008


Всем привет.
Прошёл ТО -1 в Автопассаже на Варшавке.Пробег 18000.Отдал машину в 9-00, вечером забрал.Стоимость 5070 рублей.Рекомендовали заменить свечи.Старые расходники положили в багажник,уровень масла нормал.Сервис как сервис-).Замечаний нет.
avatar
Oktoberfest
20 February 2008


Zenit
Да я серьезно.
Тут были предложения клизмой или шприйцом с надетой на них трубкой прямо через ту дырку, куда щуп вставляется.
На сколько перелив ваще опасен?

ЗЫ: На тазах могло сальники выдавливать из-за этого.
amel
20 February 2008


У меня гарантия кончается в начале лета - думаю буду делать ТО-2 не у дилера ибо они борзеют, делают зачастую бездарно.Один чёрт уже гарантии не будет после второго то.
avatar
AgentOrange
20 February 2008


в MAJOR по картер FFClub делают скидку 5%

задавал вопрос на сайте, получил такой ответ:

18.02.2008 Вопрос: Добрый день. Скажите, предоставляются ли скидки на ТО, сервис и допоборудование владельцам карт ford focus club? если да, то какие. Заранее спасибо.

Ответ: Добрый день, Сергей. 5% С уважением Сервис Форд 730-8002 Мкад 18км или 737-4333 Мкад 47км


в каких ещё сервисах дают скидку по клубной карте, кто знает???
avatar
sergey74500
24 February 2008


Сегодня прошел ТО-1 в Ф Ц Север.
Позвонил и тут же приехал-это плюс.
2 часа, 5320 рублей,отвратительно помыли(обдали керхером).
Хотелось бы верить ,что ТО сделали не на таком же уровне,как мойка.
avatar
Don0r
24 February 2008


Кто-нибудь в курсе, официалы моют двигательный отсек? Я вот думаю, в апреле ТО2 проходить, у дилера мыть или на мойке с пеной?
avatar
RooX
24 February 2008


Don0r
не знаю, как на Форде, но с другом ездили на Мерине Е200 на ТО - так ему какой-то жидкостью движок промывали и включили стоимость 2-х баночек в общий счёт...
maggg
24 February 2008


Сегодня прошел ТО 2 пробег 35000.Был весьма удивлен ценой 5040 на вопрос почему:С 15.01.2008
Генри ввел новые требования на прохождения ТО,то есть в ТО теперь в обязательном порядке идет замена всех фильтров салон,воздух.На просьбу не менять фильтр салона так как менял его сам буквально тысяч 5 назад ответили их это не ......т.
Мойка отдельная песня лучше бы не мыли сосед по гаражу увидев сказал:Лох что ли так с мойки уехал.Вся машина в пятнах.На водительском коврике волялся окурок,кто то покурил в моей ласточке,бычканул ногой об ковер.В общем уроды.
При таком отношении какое может быть ТО.Задумываюсь может ну ее эту гарантию...
avatar
DM-Focus-2
25 February 2008


maggg
Дилер какой?
avatar
ALG
25 February 2008


ТО1 Рольф-карлайн. СПБ. Пробег 19900.
Маштину помыли на 5, даже с ковриками (бесплатно). Долили охлаждающей жижи до максимума (за деньги). Заменили в т.ч. и салонный фильтр, поставили угольный со словами "всем ставим, если есть в налиции, а обычно - есть". Посмотрев на старые фильтры, полумал, что неплохо бы самому менять дополнительно через 10 т.км, да и по ощущениям машина стала по-приемистее. Про обдув салона молчу: день и ночь... В общем работа на почти 5, претензий нет. Дополнительно вытащили саморез из колеса (за день до ТО обнаружил подспущенное колесо), дырень заделали.
В сумме 5190 рэ. 2 часа работы.

Дополнительно смазали механизмы форсунок омывателя фар: телескопы не доходили о крайнего положения и фары не мылись, предположительно из-за грязюки, которая проникает везде... Долили омывайку до полного бака. Бесплатно

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up