Договор и документы на поставку FF2

19 years ago




Всем привет.

Незнал куда написать свой вопрос, поэтому создал новую тему. Если я ошибся, то простите и прикрепите ее к той куда это актуально.

Вопрос заключается в следующем. Я почитав данный форум обратил внимание, что в договорах (договор купли\продажи) как я понял у многих указано или число о обязательстве передачи машины в руки заказчика или квартал. Открыв свои бумаги, я обнаружил, что у меня нету "договора купли\продажи", а есть только "договор о задатке", где никак неописаны сроки поставки моего автомобиля. А написано только-то что, после заключения данного договора от 26 февраля 2005 года, поставщик обязуется передать заказ в ФМК в течение 3-х дней. По этому поводу позвонил поставщику (Ю.С. Импекс) и поинтересовался по поводу поставки моего автомобиля и отсутствии "договора купли\продажи", на что получил ответ что они не выдают договор купли продажи, а оформляют его только по приходу непосредственно автомобиля. А на вопрос по поводу сроков прихода автомобиля мне сказали что производство август приход конец августа или начало сентебря. И сказали что на "договоре о задатке" должен быть написан приход машины с верху от руки, но его нет. Обьяснили этот факт запамятованием его написать. А в "договоре о задатке" написано, что после заключения данного все усные обязательства и договоренности неимеют силы.

1-е. Это нормально?
2-е. Не прийдет ли моя машина в декабре?
3-е. Стоит ли сходить к ним (благо они напротив дома) и попросить дописать мне на договор число прихода автомобиля?

avatar
FStep
28 March 2005

Договор и документы на поставку FF2
64,2K
views
188
members
333
posts

PeterZh
5 December 2005


Подытожу немного по своему опыту и опыту авторушников

Это для Москвы.

Дилер и правда выкупает ПТС у ФМК после полной оплаты машины. После того как деньги пришли на счет дилера, он направляет запрос в ФМК на выкуп ПТС. Причем делается это до 10 или 11 утра, а потом как правлило сутки DHL доставляет ПТС до дилера (то есть если вы заплатили в 15-00 понедельника, то ПТС вы увидите не раньше чем в среду, да и то не факт - если вдруг или менеджер или Dhl накосячат).

Есть одно (по крайней мере только о нем я слышал) приятное исключение из этого правила - NYM, который судя по всем словам ждунов, там получавших машинку, выкупает-таки ПТС ЗАРАНЕЕ.

И есть еще момент о котором хочется сказать особо - как дилеры ведут себя в конце календарного месяца (есть примеры с Рольф-Химки и Мажор Авто).
Если вам приходит машина в конце месяца - есть немаленькая вероятность, что дилер будет тянуть несколько дней, чтобы проплата прошла началом следующего месяца. Это делается чтобы не поиметь геморроя с возмещением НДС, как я понимаю.

Имейте все это ввиду и не расстраивайтесь когда столкнетесь с этим совком
avatar
Koschey
5 December 2005


цитата:
Fantik... пени в размере 0,05% от суммы... за каждый день просрочки..."
... идем в суд и считаем пеню...

есть авто $20000 , то пеня будет в день аж $1 !!! Это того стоит :-)
valdem
5 December 2005


fordorion
Я наверное тот о котором ты упомянул. Заказывал машину в Краснодаре сам из Туапсе. Сегодня сообщили что машина в салоне. Собрана 29.10. в салон поступила 5.12. Все это время "отдыхала" на стоянке у "Гема-Транс" в Москве. Договор с дилером до 1 декабря. Так что просрочили и провинились. Но есть и плюсы: дилер получает мое подтверждение и сам из своих оплачивает ФМК, получает ПТС в этот же день самолетом. Покупатель может расплатиться спокойно в последующие дни.
А "Гема-транс" объясняет задержку большой загруженностью и им плевать на ждунов. Дилер на них повлиять не может, у тех договор напрямую с ФМК, а не с дилерами. Задержкой страдают в основном регионы.
avatar
Fantik
5 December 2005


valdem

У нас другая ситуация. Машины стоят в огромном количестве на стоянке у дилера, причем по месяцу и это не срок. Машинки оплаченные, покупатели периодически ходят ругаются, а толку нет. Видно чтото делают с деньгами!!!
avatar
bel111
5 December 2005


На той недели,мой знакомые ехали из Москвы..где то в районе Пензы(врать не буду). видели на трассе автовоз с федями...В КУВЕТИ...машинки побились...вот кому то повезло ...так что не кто не знает из ждунов какую машину он получит...может и свежо покрашенную...один дилер только об этом ведает
valdem
5 December 2005


Fantik
Мда-а... Моя ситуация все-же лучше. А вообще заказывать машинку можно где угодно. Если бы можно вернуть время заказа я наверное заказал бы в Москве. Судя по форуму они их получают на первой-же неделе, максимум в течении 10 дней. А гарантийное обслуживание обязаны предоставить у любого дилера. В моем случае я уже бы дней двадцать на ней катался.
avatar
Glyk
6 December 2005


2-го декабря забрал свою машинку , сказали ПТС дней через десять будет, а сегодня (только) выдали копию ПТС , катался без ПТС и без копии опасно конечно.. Но машину у дилера отдали сразу , тока деньги показал...
rob
7 December 2005


Просто наши региональные дилеры считают себя пупом земли,дескать не нравится-покупай другую машину,за время обслуживания первого фокуса в нашей "планете-авто"я столкнулся как с непрофессионализмом,так и с откровенно хамским отношением.На 9 месяцев выдергиваешь из оборота сумму задатка-90000р,а ведь эти деньги могли работать,в итоге стоимость машины увеличивается на упущенную выгоду,а за 9мес она может составить приличную сумму.Думаю заказывать авто в другом регионе,жалобы в ФМК результата не дали.
avatar
Fantik
10 December 2005


Пришла машина вчера, сегодня был по работе в Ставрополе и заехал в новый открывшийся салон DreamCar. Отзвониться никто не подумал. Спасибо Флавио и форуму, сам предугадал сроки её появления. Оплачена две недели назад, но придется ждать до 2-3 января, это еще с тем что дилер будет делать ВСЕ!!! чтобы отдать мне автомобиль как можно раньше

В салоне авто на всех местах на полу натоптано, на одометре 17 км. Сумки нет.

ЗЫ Мои действия, и если у кого инфа как узнать оплатил ли салон машину?
Oleg-Sever
10 December 2005


цитата:
Оплачена две недели назад, но придется ждать до 2-3 января, это еще с тем что дилер будет делать ВСЕ!!! чтобы отдать мне автомобиль как можно раньше

А почему так долго?
Экспресс почта 1-2 дня максимум идет!
ozy
11 December 2005


писал уже несколько раз. на ваши денюжки дилер выкупает ам у форда. форд оформляет на вас птс и присылет дилеру.и дилер готовит свои внутренние документы. в москве на это уходит дня 3. (плюс выходные, если попадаются) иногда, но в последнее время все чаще, оказывается, что птс находится в каком-нибудь усть-урюпинске! (что он там делает - остается для нас загадкой ) и когда он оттуда придет не знает никто! и узнается это уже после оплаты вами авто.
а салонам самим невыгодно, что бы ваш ам стоял и занимал склад.
так что терпения друзья...
avatar
YUJNII
11 December 2005


Позвонил своему дилеру, попросил чтобы ПТС мне вручили в один день вместе с машиной, он сказал что ввиде исключения может это сделать, а я сказал что не надо делать одолжения в виде исключения, и что это его обязанность!!! По моему это на тех с кем прокатит расчитано!!! Так что звоните своим дилерам и заранее предупреждайте их что несобираетесь ждать свой ПТС, непонятно почему, тогда какую функцию выполняет дилер, как он может продавать машину которая ему непринадлежит, несуразность какая то!!!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПОЛУЧИТЬ СВОЙ ПТС В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ С МОМЕНТА ОПЛАТЫ!!!
avatar
Pavik
12 December 2005


Оплатил в пятницу вечером (25.11.05), в понедельник (28.11.05) был ПТС уже. Форд-Кунцево
Олежка
12 December 2005


Покупал машину в Питере, Аларм-Моторс. Заплатил деньги, и через час уехал на машине.
rvs_96
12 December 2005


Дрим Кар отгрохал новый салон и за счет клиентов пользуется безпроцентным кредитом. Оплатил за авто еще 5 декабря, а ПТС обещают через 20 дней. 20 дней - почти месяц, за который надо платить проценты по кредиту и КАСКО. Выходит на мне Дрим Кар нагрел около 5000 р. И это без учета процентов за 30% предоплаты в августе. Менеджеры все вежливые, но "забывчивые". Даже забыли предоставить скидку по программе кредитования "Форд", когда оплачивал авто по приходу. Долго не могли найти ключи от машины, чтобы посмотреть ее. Когда начинаешь "давить" по телефону, сразу же футболят друг на друга.
K+FF=L
13 December 2005


Мужики!!! Заказал машину М18,по договору срок поставки 4 квартал 2005 года,но они взяли и перенесли поставку на конец января!!!ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ? и как можно подавить на диллера? Зачем тогда нужен такой договор?

Просто обидно как-то,хотел подарок на новый год...ХАДЫ!!!
avatar
Bur22
13 December 2005


K+FF=L
К сожалению во всех Мажоровских договорах есть один пунктик. Помоему 9.1 или что-то подобное, где написано, что завод оставляет право менять комплектацию, ЦЕНУ, срок и т.п., а дилер ответственности не несет. Короче липа, смирись и терпи. Удачи.
p.s. Не пытайся писать против ветра.
avatar
Fantik
13 December 2005


Сегодня звонил дилеру, они записали меня в какуюто очередь на получение ПТС Этот список утверждает ген.директор, которого целый день нет. Менеджеры только упираются. По телефону насчет отсутсвие сумки и грязи в салоне говорить не стал, а сразу после осмотра спешил домой и к менеджерам не подходил. Отпулили до завтра. Правда и мне самому некогда было разбираться, работы валом.

Ставропольские, не надейтесь, что Вам позвонят и сообщат о пребытии машины сразу, это не в интересах дилера. Я когда спросил про свою, аналитик аж стушевался.
rvs_96
14 December 2005


Только что звонил в Дрим Кар, девушка сказала, что никаких очередей на получение ПТС нет, это ложная информация, но уних аудит, поэтому трудности с ПТСами. Опять пообещала не раньше, чем через неделю. На вопрос, а почему ПТСы не выдавали месяц назад, когда аудитов не было, она сказала, что они переезжали в новый офис. Конечно, ее задача заболтать клиента своими извенениями, но в ее извенения бензин не зальешь. Я уверен, что по прошествии 10ти дней со дня оплаты, мой ПТС никто выкупать на заводе не собирался.

Только что звонил в Дрим Кар, девушка сказала, что никаких очередей на получение ПТС нет, это ложная информация, но уних аудит, поэтому трудности с ПТСами. Опять пообещала не раньше, чем через неделю. На вопрос, а почему ПТСы не выдавали месяц назад, когда аудитов не было, она сказала, что они переезжали в новый офис. Конечно, ее задача заболтать клиента своими извенениями, но в ее извенения бензин не зальешь. Я уверен, что по прошествии 10ти дней со дня оплаты, мой ПТС никто выкупать на заводе не собирался.
avatar
aarc
15 December 2005


был собран 7.12, звонили дилеру 14.12, сказал что пришел, еще 12.12 а они нам даже не удасужались позвонить!
потом сказал что нужна полная оплата после этого они привезут ее в салон и можно будет посмотреть, ( кот в мешке),
от зимней резины отказались, они сказали что летней у них нет, теперь придется везти свои зимние колеса и они их будут ставить, а когда будет у них летняя резина они нам должны отдать 5 колес.
Вообщем на мой взгляд бардак! Дилер НРЮММ...
Voyager
15 December 2005


Моя истоия с документами.
Автовоз с машиной пришел в пятницу 9 декабря.
В понедельник (12) я был в салоне, глянул на машину перед оплатой.
Вторник - банк, страховка и т.п.
Среда вечер - получил машину с ПТС.

Салон не стал ждать моих денег, заплатил Форду сам.
Утро четверга - машина уже на учете

Дилер - Инком-Саратов.
avatar
aarc
15 December 2005


В понедельник (12) я был в салоне, глянул на машину перед оплатой.

а что делать если е ене показывают перед оплатой? говорят что она там на какой то стоянке... и покажут только после полной оплаты через несколько дней...
Voyager
15 December 2005


aarc
Договориться и съезить на стоянку с менеджером.

Если в договоре не описан пункт осмотра машины перед оплатой - они могут ее не показывать.
avatar
Bur22
15 December 2005


aarc
Стандарт для НЮМА. Знаешь, наедь на них. И они вдруг чудом сделают исключение и отведут тебя к машине. Склад в 500м от салона.
fordorion
15 December 2005


цитата:
Ставропольские, не надейтесь, что Вам позвонят и сообщат о пребытии машины сразу, это не в интересах дилера. Я когда спросил про свою, аналитик аж стушевался.

Да, три недели - это видимо факт набора дилером бабок на оплату за ПТС машины в нашей деревне, и это НЕ только за фокусы.

НО!!! Братцы, я тоже психовал по страшному, однако тут надо не перегнуть: есть дилеры, которые скрывают по месяцу факт прихода машины. И лучше уж знать, что она стоит здесь, рядом на охранке (бесплатно, кстати смех сквозь слезы, 35*7*3 недели == 735 рублей - не убивайте мужики ). Чем, например, упала с автовоза и ее ремонтируют, веником, по ржавчине.

Извините за мой частично "шведский" синдром (это когда заложники встают на сторону похитителей), но крутость наших дилеров (по недлинной цепочке) зависит от наших доходов (смотри распределение по городам на этом форуме).

И ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ - ОТДАЛИ (мне) ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ДО КОНЦА ДОГОВОРА. Многие из нас так отдавали долги? ... то то же.

зы ... а бабки на замок коварства и любви к фордам Дрим брал в сбербанке, наших комиссионных там не так много...

ПРОСЬБА к читающим в Дриме - говорить сразу о приходе машины и срок ПТС тоже, определенный: проброс клиента день - за днем, фигня полная. В основном клиенты - мужики, с нами так лучше, ИМХО!
avatar
Fantik
16 December 2005


fordorion

Ну ты прям проникся, после получения машинки
Но я то её еще не получил

Если я её на учет в этом году не поставлю, то все мои планы на новогодние каникулы пойдут прахом А вообще я злой на них за то что они обманывают, наглым образом. Менеджер сказал что они машинку проплатили сразу после оплаты, сумки в Дриме отсутствуют как класс! Фиг с ним с одометром, Флавио написал это может быть какимто контролем! Хотя не думаю что на заводе всей толпой лазиют в машине с грязными ногами.

ЗЫ Плохо все это!

ЗЫЫ В Дриме накладки на пороги Люминий 4200 ру, в нете 2500 ру
Комплект громкой Nokia CK-7W 9000 ру, в нете 3000 ру
Ёхан Палыч
16 December 2005


В тот же день, как машина приехала на автовозе, меня вызвали в салон, показали ее на стоянке - грязная, даже помыть не успели. Я проверил работу электрооборудования, завел, пощелкал передачи, посмотрел зазоры кузова и комплектацию - все устроило. В тот же день оплатил, но формальности растянулись до конца рабочего дня. На следующий день уже до обеда ПТС был в салоне. Сегодня день третий - еду забирать с предпродажки
avatar
aarc
16 December 2005


рассказываю:
вчера в салоне, показал копию птс , дал снять с нее копию,
копию с инвойса заводского снять не дал,
машину не показал. сказал что у них три стоянки где она стоит он не знает, пришло к ним 300 машин еще ничего не разгребли,
но типа по документам с ней должно все быть ок
оплатил вчера часть, сегодня оставшуюся часть оплачиваю, сказали что птс будет только в понедельник,
пока вот такие новости.
avatar
baraNEO
16 December 2005


Батя брал машину в кредит в м-47.
Мафынка пришла на выходных.
В понедельник беглый осмотр на снежной стянке, оплата первоначального взноса, во вторник подписание кредита, в среду дилер уже получает кредитные деньги. Звоним во вторник. типа кредит подписан, бабки завтра у вас, можно ли завтра с утра забрать?
Нет говорят, заберете не раньше пятницы утра. ОК. 2 дня курим бамбук. вчера вечеро звоним:
- все ок?
-да, ок?
-тачку завтра забираем утром?
-да, забираете.
-Допооборудование поставили (шумку и защиту)?
-Не боитесь, сегодня ночью поставим.
-ок, спасибо.

Приезжаем сегодня, давайте тачку, говорим.
А хрен вам, у нее обнаружена течь радиатора, будем устранять по гарантии. Возможно завтра заберете.
Спрашивается, а по-раньшеначать ставить допоборудование не судьба было???
З.Ы.
простите за эмоции, но обидно.
avatar
lka
16 December 2005


цитата:
В тот же день, как машина приехала на автовозе, меня вызвали в салон, показали ее на стоянке - грязная, даже помыть не успели.
На следующий день уже до обеда ПТС был в салоне. Сегодня день третий - еду забирать с предпродажки

Сколько у Вас машина шла с завода? почему вчера, после привоза ПТС, Вам не дали забрать машину или Вы просто сами не смогли?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up