Покупка ФФ1

13 years




Оч. хочу купить FF, друзья отговаривают... Америка, дорогое абслуживание, зап. частей нет, и т.д. и т.п. Help!!! Че делать???
все вопросы, связанные с приобретением, Покупка ФФ1, вторичный рынок

--
13 April 2006

Покупка ФФ1
80,6K
views
228
members
949
posts

urus
16 February 2008


avatar
Mariya1987:

а какая адекватная цена на ФФ1 года 2004-2005 с пробегом до 50-60000 км, в отличном состоянии, полной комплектации, 1.8/2.0, АКПП? В Москве

На auto.ru - все предложения. Нет ничего проще - зайти и посмотреть. 1,8 автомата не бывает. 2 литра - только автомат - много косяков, в том числе с перегревом мотора и отказом АКПП ( на форуме есть темы). ИМХО - тему лучше было постить в курилке. Постить тему "что выбрать" на ветке 1 фокуса , да еще "покупка" - все равно что " парни - я уже определи (лась)(лся), но страшно боюсь нарваться на фуфло, поэтому вы меня уговорите, пожалуйста".
Уговорили, но за гипотетическое фуфло все равно придется расплачиваться са(мому) ( мой).
ЗЫ:Оптимальный мотор для 1 фокса - 1,6 - Дуратек - Рокам (см ветку на форуме), но это -"малолитражка" ("литров" мало).
OlBok
16 February 2008


Mariya1987
цитата:
ФФ1 года 2004-2005 с пробегом до 50-60000 км, в отличном состоянии

Таких машин не бывает. Бывают в адекватном возрасту и пробегу состоянии... А если она в отличном, то надо искать в чем же отличия от адекватного...
urus
16 February 2008


OlBok
Вообще такие критерии оценки как " отличный", " хороший" и т.п. как понимать? Для хача на раздолбанной копейке - она в " отличном" состоянии. А че?- возит, бомбить помогает, чинится на коленке. А для владельца годовалого Туарега, который ездит каждые 5 тык км на сервис что либо поправить по гарантии - состояние плохое.
У бу шной машины любое " отличное" состояние" может обернуться - грандиозными проблемами и попадосом на серьезнае деньги, а " хорошее или " сел - поехал" ( супер- формулировка) - может дать беспроблемную эксплуатацию. Лотерея
Кстати - лотерейные билеты в кредит не покупают.
avatar
Mariya1987
16 February 2008


urus, знчит из Ваших постов следует, что за свои деньги я возьму изрядное Г, да к тому же еще и вложусь потом в него пополной
urus
16 February 2008


Mariya1987
Ничего подобного не следует. Следует всего лишь то, что покупка бу аппарата - это лотерея. В отличии от покупки нового и с гарантией. Даже при самом тщательном выборе. Поймете это, внимательно изучив форум. Начинать следует с темы " помогите ВИН по карфакс пробить". А ведь все постеры в теме наверняка были уверены в том что покупают машину в " отличном состоянии". А посмотрев на фото до литовского ремонта - понимают относительность прилагательного " отличное". ИМХО - если уж дело только в фокусе а " малолитражки" ( хотя, к примеру, на фиесту ставятся моторы того же " литража", что и на фокус) не катят, то лучше беспроблемно ездить на " голом", но новом фокусе, чем смотреть на мертво стоящую бушную "гию в полном фарше".
avatar
Mariya1987
16 February 2008


U
urus:

Mariya1987
Ничего подобного не следует. Следует всего лишь то, что покупка бу аппарата - это лотерея. Даже при самом тщательном выборе. Поймете это, внимательно изучив форум. Начинать следует с темы " помогите ВИН по карфакс пробить". А ведь все постеры в теме наверняка были уверены в том что покупают машину в " отличном состоянии". А посмотрев на фото до литовского ремонта - понимают относительность прилагательного " отличное".

естественно перед покупкой будет делаться полная диагностика авто + пробивка по ВИНу. Какие еще могут быть подводные камни?
Авто.ру пересмотрела уже вдоль и поперек-в основном 2-литровые все, 1.6 очень мало , хотя я бы 1.6 взяла, 2.0 мне з глаза много будет для города

U
urus:

Mariya1987
Ничего подобного не следует. Следует всего лишь то, что покупка бу аппарата - это лотерея. В отличии лот покупки нового и с гарантией. Даже при самом тщательном выборе. Поймете это, внимательно изучив форум. Начинать следует с темы " помогите ВИН по карфакс пробить". А ведь все постеры в теме наверняка были уверены в том что покупают машину в " отличном состоянии". А посмотрев на фото до литовского ремонта - понимают относительность прилагательного " отличное". ИМХО - если уж дело только в фокусе а " малолитражки" ( хотя, к примеру, на фиесту ставятся моторы того же " литража", что и на фокус) не катят, то лучше беспроблемно ездить на " голом", но новом фокусе, чем смотреть на мертво стоящую бушную "гию в полном фарше".

дело не только в фокусе, но по соотношению цена/качество я думала он самый оптимальный
urus
16 February 2008


avatar
Mariya1987:

естественно перед покупкой будет делаться полная диагностика авто + пробивка по ВИНу. Какие еще могут быть подводные камни?

дело не только в фокусе, но по соотношению цена/качество я думала он самый оптимальный

"Полную диагностику" авто можно провести только полностью разобрав авто. До винтика. Этого никто делать не будет. И по звуку мотора никто не опоеделит был, к примеру гидроудар, или поршни с кольцами наспех поменяны по причине использования дерьмового бензуса, да еще бог знает что. Гарантия - дает Вам 2 года на осознание того, что машина Вам не нужна, не подошла, ломается часто и т.п. и Вы, не затратив на вынужденные ремонты ни копейки сможете сдать проблемный аппарат какому нибудь " сильно желающему" купить его .

А , если уж Вы хотите только "большой авто" ( не очень понятно зачем в городе большое авто- восток дело тонкое) и Вам не важен дизайн и имидж авто, посмотрите на новую "спектру", к примеру, - по моему у нее соотношение цена - качество выше чем у бу фокса. Хотя бы тем что она будет НОВАЯ и с ГАРАНТИЕЙ. И в 400 уложитесь...
avatar
Mariya1987
16 February 2008


[QUOTE=urus,Фев 16 2008, 23:47] [QUOTE=Mariya1987,Фев 16 2008, 23:36]
А , если уж Вы хотите только "большой авто" ( не очень понятно зачем в городе большое авто- восток дело тонкое) и Вам не важен дизайн и имидж авто, посмотрите на новую "спектру", к примеру, - по моему у нее соотношение цена - качество выше чем у бу фокса. Хотя бы тем что она будет НОВАЯ и с ГАРАНТИЕЙ. И в 400 уложитесь... [/QUOTE]
нет, для меня важнее именно имидж авто, поэтому Хендай/Киа и т.п. я не рассматриваю
urus
16 February 2008


Ну тогда тяните билет. Удачи...
avatar
Mariya1987
17 February 2008


U
urus:

Ну тогда тяните билет. Удачи...

спасибо
OlBok
17 February 2008


avatar
Mariya1987:

нет, для меня важнее именно имидж авто, поэтому Хендай/Киа и т.п. я не рассматриваю

Ну конечно, у пятилетнего фокуса та-а-а-кой высокий имидж . Где уж тут хендэ и киа...
urus
17 February 2008


O
OlBok:

Ну конечно, у пятилетнего фокуса та-а-а-кой высокий имидж . Где уж тут хендэ и киа...

На самом деле - если его поставить на консервацию - в масло на подставки лет на 50-60.Регулярно обслуживать - проводить переконсервацию раз в 6 месяцев. А потом выставить на торг - будет круто. Это будет как почти новый форд-т сейчас. Бабосов правнуки срубят - немеряно. Хенде и кия так не прокатят. Все таки 1 фокус как не крути - новый этап в истории форда...
--
17 February 2008


O
OlBok:

Student05
цитата:
собран в каллининграде

В Калининграде собирали фокусы?

да... я попутал во Всеволжске...соррри

avatar
Benoy:

OlBok
Он из трёх собран, и не в Калиниграде, а по соседству, в Литве, но действительно для России, тут камрад не врёт =)

Student05
А по теме, Студент, если машина Всеволожская и с таким пробегом, то предложение выгодное.

спасибо...наверно так и сделаю...машина Всеволжская!!!

машина хорошая точно...побывала в небольших ДТП ну да все они бывали...а так машина хороша!)))
--
27 February 2008


Мне предложили Форд Фокус 1 объем 1.6.(100 л.с.), кузов хэтчбэк, европеец, выпуск конец 98 года, пробег 120 тыс км, ГУР,ABS. А теперь вопросы:
1)Вот сколько он будет стоить в такой комплектации?
2) Дорогой ли в обслуживании?
avatar
pabliksol
27 February 2008


PiTER525
Первое, 120 тыс для 98 года мало очень.
Второе, комплектация ГУР и АБС - это че все, боше ваще ничего нет?
Третье - цена в районе 200 тыс за такой аппарт.
Четвертое - обслуживание не из дешевых, но и не из дорогих.
Пятое - это один из первых фокусов вообще, т.к. их производить начали в 98, луче присмотреть что то посвежее. Думаю менять придется много.
Шестое - есть тема про покупку ФФ1, почему бы там не написать было про покупку вашу?
--
27 February 2008


Хочу купить ФФ1 2003 года двиг. 1.8 пробег 150 тыс. км. цена - 250 тыс. руб. у хор. знакомого Биография чистая (не битая, не крашенная). Стот ли таких денег, какие возмозно расходы после такого пробега? На вопрос Beastie_Boy о ресурсе движка так никто и не ответил.
--
27 February 2008


привет всем форумчанам!
дело такое, подскажите плиз..
предлагают ФФ1 2004 г.в., 65 т.км пробег, 1,8 л., МКПП, Гиа.. обслуживался у официалов, книжка есть.. за машинку просят $14.000 (или 340.000р).. НО: созвонился с продавцом (девушка), она говорит, что щас машина в ремонте по причине того, что какая-то вмятинка на крыше (хз че за вмятинка, не ДТП, но сама не знает откуда она появилась.. может че кинули на крышу.. )
вот собственно у меня такие вопросы:
1. поскольку когда мы встретимся для осмотра машинки, крыша уже будет сделана - то хрен ... что за вмятина там была на самом деле и какова была реальная величина ущерба..
где можно провести кузовную диагностику крыши (насколько знаю, каким-то датчиком по ЛКП водят и если толщина краски больше нормы - это место реставрировалось.. и следовательно будет видно вмятинка ли это или пол-крыши было ремонтировано).. короче, куда поехать посмотреть это дело??

2. нормальная ли цена заявлена и сколько можно будет сторговать из-за этой заплатки (в случае если там действительно не серьезные вмешательства были)?

заранее спасибо!
--
27 February 2008


Люди говорят что доровато перебрать заднюю подвеску, там восемь рычаков, каждый стоит денег причем не малых, речь идет о ФФ1, так ли это?
avatar
Andrey2106
27 February 2008


PiTER525
да-это про ФФ1 30т.р и пол дня работы с балгаркой!
Mulik
29 February 2008


13 тысяч оченььь много для первого фокуса, потом будет трудно продать за нормальные деньги...11 тысяч эт ,мне кажется, красная цена...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/969414.html вот например...
Selik
29 February 2008


dr_bash
Цена очень дорогая, тем более что есть кузовной ремонт. Машына пред-предыдущего поколения, четвертый год, тем более после девушки?
Присоединяюсь к мнению предыдущего оратораMulik
--
29 February 2008


Не могу понять тенденцию цен, хочу купить ФФ1, 98-99 года, с движком 1.6, без кондея. Сколько такой аппарат будет стоить?
--
29 February 2008


понятно.. спасибо.. буду смотреть, думать.. )

а что по диагностике можете подсказать? где ее провести? (кузов)
--
29 February 2008


Посоветуйте плиз, стоит ли брать данную модель для участия в кроссе? присматриваюсь к двухлитровой.
McVS
2 March 2008


scorpionchic Hunday Accent STI WRX 4wd не рассматриваешь для кросса??
avatar
Георгий 095
3 March 2008


Я полтора года назад брал свой вагон за эту цену, правда с 2л и автоматом и кожей, и то даже на тот момент мжно было бы чуток скинуть280-300 т ядумаю это планка...
avatar
Sidoroff
3 March 2008


Привет всем вот собрался покупать фф1 2004года 1,6 на механике комплектация Ghia , на что сразу обратить внимание Подскажите!!!
Хотят за машинку 320тыс рубликов
avatar
pabliksol
3 March 2008


Женя_Сидоров
Имхо дороговато для 1.6! Русской сборки?
Че та не помню, чтобы на Гия ставили 1.6.
avatar
Sidoroff
3 March 2008


pabliksol
Вот я тоже думаю что не ставили
avatar
pabliksol
3 March 2008


Женя_Сидоров
Собственно чего мы паримся, на гуще гадаем!!! Надо у владельца ВИН списать с машинко и сюда в раздел "пробить ВИН". И сразу поймем что за ГИЮ вам хотят продать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up