Архив сообщений

19 years ago




Наверное многие видели эту надпись на дисплее, слышали противный бип. Однако стрелочный указатель исправно показывал, что топливо есть. Через несколько секунд надпись пропадает, желтая лампочка - гаснет. Вообщем "глюк" - известный(для машин выпущенных до 18 мая 2004 года).
Интересно, обращался ли кто-нибудь (кроме меня) по этому поводу к дилерам , когда и какой был ответ ?

Я обращался в Превокс (31 июля 2004), в ФиС(3 августа 2004) и в USimpex(3 октября 2004)
В ответ "сервисмэны" лишь разводили руками.

PS Хотя правильный ответ известен с середины июля.

avatar
VladimirB
5 October 2004

Архив сообщений
254K
views
504
members
4,1K
posts

avatar
Topa
7 December 2005


efsg
цитата:
У меня нет такой накладки  выпоск 09.2005

У меня выпуск машины 22 сентября, может ваша машина раньше выпущена.?

А что б понять что изменилось, наверное надо провести встречу и глянуть что изменилось)
avatar
AnBlack
7 December 2005


nsp
Запишись в модераторы, а ?
А я пойду в простые читатели и иногда писатели...
avatar
Bar@bas
7 December 2005


цитата:
Другие варианты не рассматривал, т.к. решил брать что-то проверенное и из брендов. Я вообще не понимаю людей, которые взяли машину за 20 штук баксов и которых жаба душит переплатить 30-50 баксов за шину и берут непонятно что и чуть ли не первое попавшееся.

Держите себя в руках

Я Вас тоже не очень-то и понимаю! Если денег много то берите Нокию хаку 4 или RSI и будет Вам большое счастье.
ЗЫ: А про то, что УГ500 больше подходит для экстрима чем для повседневного передвижения я вообще первый раз слышу и как пользователь данной резины очень сильно в этом сомневаюсь!

А вообще, честно говоря интересно как Вы определяете какая резина "непонятно что", а какая "понятно что хорошая". Очень хочу научиться так! Честно
avatar
ssn
7 December 2005


цитата:
...Другие варианты не рассматривал, т.к. решил брать что-то проверенное и из брендов. Я вообще не понимаю людей, которые взяли машину за 20 штук баксов и которых жаба душит переплатить 30-50 баксов за шину и берут непонятно что и чуть ли не первое попавшееся.

...Поэтому решил не рисковать и буду брать Хаку 4. Обзвонил несколько московских магазинов и нашел шины 196-65-15 дешевле 4 тыс рублей (в Лиге Тайерс). Да, совсем не дешево - но в Майджоре такие же за 5 тыс. Надеюсь, что с выбором не ошибся.

1. Просто это не непонятные люди, а умные. Все статьи и тесты в ЗР, АР и т.п. чистейшая заказуха, кто платит тот и лидирует. Хотя доля правды в статьях есть - хотяп о том, что все современные шины практически сравнялись в характеристиках и тогда вопрос зачем платить больше? За бренд? Мне лично начхать на имена, юзаю ТОЙО (практически не раскрученную в РФ) и ойкен ей доволен, до Симки ездил на летней Тойо - суперская резина. И не считаю ее чем-то первым попавшимся или неизвестно чем. Весь ДВ в Рассее ездит исключительно на японческой резине, а уж зимы там, поверь мне, не чета Московским

2. Разница в цене у Хаки4 и Тойо или NF3 1500 р за штуку (для инфы: http://www.globaltyre.ru/index_n.php?mu=b&...wd=6&hd=4&rd=05
а оно тебе надо?
Лучше эти деньги вложи в расширение гарантии. Все это ИМХО.
ILiya456
7 December 2005


DUNLOP GRASPIC DS2 Второй сезон, проблем вообще никаких!!!
efsg
7 December 2005


Topa
такое предложение уже поступало (офф1/3)
так что нужно определяться иил открывать новую тему.
Я только за)))
avatar
sashok0
7 December 2005


цитата:
Континенталь Винтер-Викинг 2. 3,5 тыс прошел по асфальту, пока ни одного вылетевшего шипа не обнаружил. Соответственно, зимние повадки пока проверить не удалось, по асфальту шума нет, только при резком старте или торможении отчетливое цоканье, да и чувствуется, что по асфальту сорвать в пробуксовку гораздо проще чем на летней (открыл Америку? ). На трассе до 120-140. Забываю, что сейчас зима.

У меня знакомый в прошлом году взял Континенталь Винтер-Викинг 2 не послушал меня на счёт Nokian месяца 2-3 отъездил всё окей я уж думал, что я не прав, но как то раз забуксовал
И шипов как небывало
SergK
7 December 2005


Ну, при определенных обстоятельствах можно что угодно сломать... А что значит "забуксовал"? Это просто с места разок стартанул с буксой или реально полчаса-час шлифовал враскачку снежно-ледяные препятствия?
avatar
Sla
8 December 2005


Nokian WR 195/65R15 (350$ комплект) (позиционируется как нечто среднее между зимней нешипованой и всесезонной).
P/S Мое предыдущее средство передвижения (ниссан 1985г) было существенно легче (в кг и $) максика, с автоматом, зимой ездил мало (~1000км/мес) так что я не понимал зачем нужна зимняя резина. На днях во дворе на льду кокнул о бордюр диск (80$) и содрал подкрылок (70$) - прозрел!

Приятель, мнению которого в автоделе я доверяю, советовал Amtel NordMaster ($200 комплект). Но я не послушал, решил взять более известный бренд. Да и индекс скорости у NordMaster - Q (160км/ч). Мне конечно такая скорость не нужна, но имхо это говорит о "запасе прочности".
GreenWizard
8 December 2005


цитата:
цитата:
GreenWizard
Эта тема обсуждалась в начале года. Где с того же времени стали поступать машины без декоративной накладки.

Не далее как вчера был в Форд-Кунцево. Мотор 1,8 и сейчас комплектуется крышкой. Да, был какой-то период, и машины поступали без нее, сейчас вроде опять идут с ней. Хотя может и не все. От чего это зависит не знаю. Может быть это одна из тех машин, которая как раз была выпущена без крышки. Все ИМХО.

Хо-хо, а крышечка-то 270 баксов стоит
avatar
Мишель
9 December 2005


К выбору зимней резины подходил основательно. Прочитал разную литературу. Тут небольшая ремарка: всяк кулик хвалит свое болото. Поэтому смешно читать про заказные статьи в отечественных автомобильных журналах. Наверно это было, но время идет, все меняется. Странно, но эти отчеты практически совпадали с таким журналом как Ауто,Мотор унд Шпорт.Я говорю про немецкое издание. Наверно немцев тоже купили . По этим отчетам сформировались лидеры:Мишлен Х-Норт, Конти Винтер Викинг 2, Гиславед Норд Фрост 3 и Хаккапелитта 4. Хотел Конти, но цена... Тоже касается и Хаккапелитты. Да и отзывы что-то не совсем. Про Мишлен в шинных компаниях мало кто знал( покупал шины еще осенью). А тут еще друг предложил купить немецкий Гиславед по 3600 за штуку, размерность 205/55Р16. Сразу согласился. Что могу сказать. Одно точно-она из самых тихих. Никаких посторонних шумов. Могу уверенно сказать, она не громче родной Конти спорт 2 и мягче. Поэтому изменил настройку рулевого управления на комфорт, это лучше подходит для резины и зимнего стиля вождения. И про шипы. Когда покупал спросил у специалистов. Они пояснили, что Гиславед не хуже и не лучшая в этом плане. Но...Есть одна особенность. Требует нормальной обкатки. Без пробуксовок и резких торможений. И так на протяжении 500-800 км. Все выполнил. И теперь и торможу в пол и газку даю хорошего и ни одного шипа еще не потерял. Посмотрим что будет, когда снежок привалит.
VASIJ
10 December 2005


Поставил Continental VikingContact 3 205/55 R16 Q.
Резиной доволен, держит хорошо на любом покрытии снег, лед, асфальт, а самое главное тишина.
sd2
10 December 2005


nsp
цитата:
разные люди со своими причудами.

На мой взгляд, люди с причудами - те кто выбирают долго и мучительно из нескольких одинаково хороших вещей под разными брендами. Качество резины сейчас у всех хорошее, даже у корейцев. Более злой протектор и узкая резина лучше на снегу, кашеобразных брустверах... и наоборот. Заводская шиповка - главное!
nsp
10 December 2005


Уже несколько месяцев посещаю этот форум (пытаюсь повысить свой уровень автомобилиста). В нем очень много информации, но она плохо систематизирована и очень трудно порой найти то, что интересует. Да, на форуме есть FAQ – но многих вопросы там либо вообще не освещены, либо довольно бедно. Вот и по вопросу получения новой машины FAQ не помог (мне это счастье скоро предстоит). Возможно кого-то эта тема мало интересует. Но, начитавшись в данном форуме разных сообщений, где люди кляли себя, что при получении свою машину тщательно ее не осмотрели, я решил не повторять их ошибок и подойти к этому вопросу основательно. Просмотрев много веток форума, я нашел несколько, где эта тема обсуждается

Осчастливили ) кому уже дилер звонил?
На что нужно обращать внимание когда забираешь фф2

В последней ветке нашел даже чек-лист для проверки машины при получении ее из салона. Идея мне понравилась – все продумано заранее и оформлено в виде таблицы. И тогда все сводится лишь к выполнению отдельных проверок и проставлении галочек - важно только ничего не пропустить. Но вот оба чек-листа, что там нашел, мало подходили для меня (они для Фокусов 2). Поиск подобного чек-листа для C-Max ни к чему не привел. Вот поэтому я решил составить свой. За основу взял один из скачанных чек-листов и его основательно переработал, сверяясь с мануалом на С-Max, тоже скачанном из интернета.
То, что у меня получилось – выкладываю для всех. Может кому пригодится. Для скачивания решил завести специальный ящик (возможно есть и другой способ раздачи всем, но я его не знаю).
На сайте http://www.mail.ru/ задайте
имя cmaxnsp
пароль nsp
И в папке чек лист берите последнюю версию листа проверки (версия 3 - это 4 листа в формате Worda и весит 100 кб)

Скажу сразу – не относитесь слишком строго. Сам понимаю, что лист не идеален. Да и свою машину я еще не получил – наверняка в списке опций будет что-нибудь не так.
G_S_M
12 December 2005


Третий раз за полтора года эксплуатации компьютер показывает ошибку: "Неисправность гидроусилителя руля". При этом глохнет мотор.
Выключаешь ключом зажигание, ждешь секунд 10, заводишь - все впорядке, ошибка пропадает.
На первом ТО просил посмотреть - мастер ответил, что при проверке комьютер никаких ошибок не записал.
Я один такой "счастливчик" или кто-то еще и как быть?
Ну к дилеру это понятно, но ошибки в компе не записано и работает все нормально.
avatar
AnBlack
12 December 2005


Глохнет на ходу ???
Тогда бегом к дилеру, и давить на то, что вождение такой машины очень опасно !
Не будут внимать - звонить на "горячую линию". Мне это год назад ой, как помогло (тут даже есть отчетик о том проишествии). Кстати, тоже усилитель "пропадал".
G_S_M
12 December 2005


Если можно телефон. И чем все закончилось?
avatar
vad4343
12 December 2005


Езжу на новой UG 500 - по сравнению с годовалой NF-3, полная лажа. Просто ужасная резина. Ну почему нет размерности для меня от Гиславеда? Супер резина. UG в повороте не держит в самой безобидной ситуации. Что в принципе и требовалось доказать. Теперь еще осторожней передвигаюсь. Блин.
avatar
AnBlack
12 December 2005


777-9666.
Сказать, что при такой неисправности сервис отказывается что-либо делать.
В принципе, разговаривать нужно с Алексеем Попенковым, но напрямую с ним связаться не дают. Нужно оставить ему сообщение, он сам перезванивает.

В моем случае через 10 минут после разговора с ним перезвонил директор сервиса и сказал, что они меня уже заждались.
Что делали - не знаю, не сказали, но ошибки больше не было.
Мне кажется, что дело в каком-либо из разъемов. Сняли, продули и назад поставили.
avatar
NUFF
12 December 2005


У меня Barum NordPolaris не именитая фирма, Чехия по-моему, но претензий нет...провеял на выходных...номано
надымчанин
13 December 2005


цитата:
Третий раз за полтора года эксплуатации компьютер показывает ошибку: "Неисправность гидроусилителя руля".

Позволю примкнуть к разговору о неисправности усилителя. Но, похоже, у меня беда покруче. Я уже о ней писал в отдельной теме. Если интересно - загляни на 3-ю страницу оглавления форума . Тема -неисправности
проблемы в ходе эксплуатации. (От моего имени.)
. Так у меня похоже он всё же не работает, а удаленность от большого мира заставляет пока ездить с дефектом. Но в конце недели хочу предпринять попытку добраться до сервиса Форд.

Надеюсь, что дело действительно в разъеме.
Но бицепсы уже есть.
avatar
Topa
13 December 2005


надымчанин
Не забудь в сервис прозвонится и предупредить, что б тя встречали с хлебом и солью.
AnDrEoSS
13 December 2005


Люди, а кто-нить слышал о резине Nexen?В магазине сказали лучшее соотношение цена/качество, не уступает лучшим мировым брендам, но о такой марке я еще не слышал
avatar
NUFF
13 December 2005


НЕ Я НЕ СЛЫХАЛ...а производитель-то кто??? И ПО ЧЬЕЙ ЛИЦЕНЗИИ???
AnDrEoSS
13 December 2005


NUFF
Прозводит Корея, совмесно с Мишленом,но использует ряд своих технологий(так говорят;)
http://www.nexentyre.ru/model_info.php?name=WINGUARD


И еще одна ссылка:
http://www.nexentyre.ru/shop.php
Борисыч
13 December 2005


В Н.Новгороде в продаже появились литые диски на С-МАХ. КиКовская реплика КС-294 - 2510 за диск (родной дизайн и, по-мне, самый интересный), "земляк" КиКА за 2300 и турок за 2700. Все размеры полностью стандартные, вылет 52,5.
SergK
13 December 2005


Мда, сегодня обнаружил первую пустую лунку вместо шипа. То ли два месяца по асфальту дали себя знать, то ли недавние поездки по снегу и льду - буксовал на разгонах, постоянно моргала лампочка противобуксовочной системы, а при торможениях, бывало, стрекотала АБС. Разочаруюсь - напишу..
Обувка, напомню, Конти ВВ-2.
efsg
14 December 2005


SergK
У вас стоит есп?
надымчанин
14 December 2005


цитата:
надымчанин
Не забудь в сервис прозвонится и предупредить, что б тя встречали с хлебом и солью.

Спасибо за совет. Уже звонил, но как-то вот ощущение некомфортное. Спрашиваю: "Я приеду. Такая такая неисправность. Примите? Полечите?" может запишите, чтоб потом не завирнули?"
"Нет-говорят, - приезжайте, а там видно будет" . Вот и не знаю - примут или нет. Но воевать буду. Уж больно хочется Макса вернуть в строй.
avatar
ВМих
15 December 2005


Shumный Бродяга

От тебя ли я это слышу?И откуда данные по остаткам,40 и 50.При твоём пробеге 50%перед ясно,а зад?Или ты все повороты с ручником проходишь?Дрифтёр

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up