Страховка в Прогресс Гарант

18 years ago




Вопрос по страховке, в Прогресс Гарант, никто не страховался, хотелось что нибудь про них узнать, а то что-то дешево у них получаеться?

anton 111
15 June 2005

Страховка в Прогресс Гарант
65,6K
views
223
members
955
posts

_Maverick_
5 February 2008


Kazja

Константин1 вчера был ПроГаре по вопросу разбирательства аналогичного дела о повреждении моего авто!
так вот... постановление из ментовки у меня написано другими словами но ключевые слова теже самые... в итоге пока что дело стоит на месте из этого самого постановления... их не устраивает статья на основе которой отказано в возбуждении дела! в результате общения с начальником претензионного отдела Белясовым А.М., выяснилось что главным образом им нужна из милиции справка установленного образца Ф3, которую он мне и вручил! эту справку нужно заполнить (самому или отдать участковому который принимал мою заяву) и гконечно получить круглые ПЕЧАТИ)))
а дальше проблем в ПроГаре не должно вроде как быть!!!

так что вот такие пироги! либо требуй с ментовки сразу эту справку Ф3 (они любят окргулять глаза слыша об этой справке), либо сначала пообщаться со спецом ПроГар и взять у него эту справку и предоставить в ментуру для заполнения! по словам спеца СК милицйия не должна отказать в заполненнии данной справки!... у мен по крайней мере сегодня участковый принял на заполнение бланк!)))

так что удачи!!

а вообще ПроГар - полное Г***О!!!
avatar
Kazja
5 February 2008


_Maverick_
А можно поинтересоваться какие статьи у тебя в постановлении? А лучше бы на все формулировки посмотреть. Лучше в личку.
_Maverick_
5 February 2008


Kazja

Извиняй друг щас под рукой нету постановления оно у участкового!...
завтра вечером только смогу отсканить и показать!
а вообще отказ на основе тех же статей что и у тебя!
avatar
Смит.
5 February 2008


ну, вроде читабельно

http://photofile.ru/photo/smith_jr/2522920/115952166.jpg
avatar
Kazja
5 February 2008


Смит.
Уважаемый Смит, есть встречный вопрос.
Согласно правилам страхования я могу претендовать на страховую выплату в случае ущерба который я нанес неумышленно сам. Ну например я попал в ДТП не справившись с управлением.
Теперь собственно про мой случай. Как собственно я говорил в милиции - я например не уверен что повреждения нанесены 3-ми лицами, также как неуверен что они произошли по моей вине. Единственно что говорит в пользу третьих лиц - если бы я кого-то притер, очевидно я бы это заметил. По факту - я просто обнаружил что на машине вмятины.
Почему мне теперь нужно доказывать что повреждения нанесены именно третьими лицами? Почему вслучае если противоправные действия не обнаружены страховая отказывает в выплате вообще, вместо того чтобы компенсировать ущерб как в случае с повреждениями полученными по своей вине?

Да и еще вопрос, это во всех страховых практикуется отказ в выплате при наличие в постановление об отказе статьи 24 п 1? Ребята из Регина переманивают к себе, говорят что такого беспредела у них нету.
avatar
Смит.
5 February 2008


По первому вопросу:
Есть события являющиеся страховыми случаями, обычно это ДТП, ПДТЛ и падение предметов.
Есть документ, что произошло одно из этих событий - будет выплата.
Не домысел, не предположение, а факт.
Поэтому в зависимости от того, где застрахован авто, я рекомендую людям разные формулировки в отделениях милиции. Иной раз приходится указывать, что именно видел, как злой негр нес на руках трамвайную шпалу и задел стоящий авто.

И нельзя сказать, что СК не права, если откажет в выплате по такой бумажке. И юридически они правы и первая же проверка Росстрахнадзора назовет такую выплату не страховой и наложит штраф 400% на СК.

По второму вопросу:
Сама ст. 24.1 не является поводом для отказа в выплате. Важно что в преамбуле постановления написано.

По поводу ребят из Региона:
Да, такого беспредела у них нет. У них другой.

http://photofile.ru/photo/smith_jr/2522920/115957206.jpg

Заявлены были царапины на капоте, крыле и двери
avatar
SpiritMS
6 February 2008


Уважаемые Смит. и Kazja, у меня аналогичная проблема - утром увидел у себя помятый капот и убранную фару. Сдуру вызвал ДПС, а не участкового, теперь мне тоже в гибдд районном хотят вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Каска в Прогресс-гарант. Вопрос - как и какую бумагу получить в гибдд для беспроблемного осуществления выплаты?
avatar
Смит.
6 February 2008


ну, ГИБДД уголовные дела и не возбуждает
avatar
SpiritMS
6 February 2008


Догадываюсь завтра очередной визит к инспектору по розыку..
avatar
Charley Waite
6 February 2008


Смит.

К моему огромному сожалению, как выяснилось, недостаточно. Требуется установка доп. иммобилайзера.

Установка доп. иммобилайзера для Ренессанса:
GT 25 - Аларм-Моторс - 2400(устройство) + 2700(установка);
Barcode - MAGIC SYSTEMS - 4500 c установкой. Они же делают "предстраховочный осмотр" бесплатно. Кстати, можно вначале выполнить все эти мероприятия, а уже после этого заключать договор со страховой компанией. Можно, конечно, и наоборот.
avatar
kvasia
6 February 2008


SpiritMS про ДПС. у меня во дворе была поцарапана машина, вызвал ДПС- после оказания финансовой помощи инспектору стали искать преступника который скрылся с места дтп, завели дело и через месяц закрыли по истечении срока давности. в страховой(наста) справка прошла на ура в день обращения выдали направление в сервис.
avatar
SpiritMS
6 February 2008


kvasia
спасибо, попробую объяснить это завтра..
avatar
Kazja
6 February 2008


Смит.
А что является "правильной" формулировкой для ПГ? Собственно исходный текст постановления приведен выше, вопрос что в нем требует изменения?

Спасибо.
avatar
Смит.
6 February 2008


ну вот с топике "Выбор страховой копании" есть "памятка" ПроГара, там все написано

вообще, уже писал - не только для ПроГара, но и для любой другой СК важно, очень важно, чтоб было указано событие, приведшее к повреждению авто

многие СК закрывают на это глаза, но время от времени вспоминают о том, что могут и не платить по таким справкам, где не четко указано, что фулюганы прошлись
avatar
martini
11 February 2008


Уважаемые господа,в Ваших постановлениях, судя по всему, стоит ст.24 ч. 1 п. 1 УПК, кот. гласит об отсутствии самого события, т.е. преступления, что согласно правилам не страховое событие. Еще более или менее прокатывает ст.24. ч.1 п.2, кот. говорит об отсутствии состава преступленияя в событии, но событие признают.
Я конечно понимаю, что все мы считаем, что заплатив 1500 килобаксов или чуть более мы должны получать все, что хотим, но призываю всех вас: ВНИМАТЕЛЬНО читаем правила компании, в кот. хотим или собираемся страховаться ДО того как страхуемся, а не ПОСЛЕ, и вопросы по убыткам задаем НЕ страх.агентам, а сотрудникам отдела урегулирования убытков или СМИТу.
avatar
SpiritMS
11 February 2008


avatar
martini:

заплатив 1500 килобаксов или чуть более

я думаю, что этого хватит на покупку некислой доли этой страховой компании
если не всей
avatar
VooZy
28 February 2008


Вчера вечером во дворе сам об столбик "зачехлил" задни бампер, он треснул. до трех ночи уснуть не мог, так был зол на себя =)))

Страховая ПрогрессГарант.

Кто расскажет поэтапно, что делать для полученя направления на ремонт?
madnik
2 March 2008


Уважаемый Kazja
Очень интересно узнать, как у Вас с ПГ обстоят дела, потому, что точно такое же постановление об отказе в возбуждении уголовного дела пришло мне сегодня... Вот и не знаю- на что теперь надеяться...
autolub
2 March 2008


Господа, подскажите по теме. На крыше фокуса обнаружилось три маленьких вмятины, как тупым гвоздиком рядышком. Скорее всего птицы (ворона), видел как они по крышам ходят, но не уверен. Страховка в прогрес гарант, позвонил в рольф, сказали так как страховка по акции в кредит, значит все через милицию - талон, форма3, постановление. С другой стороны я думаю, где у нас такой закон есть чтобы милиция возбуждало дело на птиц, мне могут просто отказать. Да дело и не в этом, непонятно, если страховка без акции (не в кредит), то пожалуйста без всяких справок на один элемент можно заявлять, так сказали в страховой. Может быть кто уже сталкивался с подобной проблемой.
avatar
martini
2 March 2008


Не знаю как сейчас, но раньше в ПГ крыша (по причине дороговизны ремонтных работ) в список одноэлементного обращения не входила, поэтому если это условие не изменилась, то спецпрограмма по Фордам в данной ситуации не причем.
Что же касается возбуждения уголовного дела: доблестные сотрудники нашей милиции на людей то не охотно дела возбуждают, а про птиц и говорить нечего.
В милиции стоит в устной и письменной форме говорить что из окна квартиры(офиса) видели редиску, кот. вам это сделала и что хотите этот овощ найти и наказать, тогда должно быть все красиво.
autolub
2 March 2008


Да крыша это дорого, сейчас при таком тонком железе дилеры вроде сразу под замену пишут, мне так один мастер сказал. Была вмятинка на опель астра, так под замену. Буду пробовать, сочинять про людей вроде как-то тоже не хочется. Как вариант можно сказать что ехал под мостом, и сверу что-то откололось и упало. Только в этом случае справку тоже из милиции наверно надо, хотя можно и в ГИБДД это оформить,проще будет.
avatar
Lion_SPb
4 March 2008


Жалуюсь на ПГ!!!
Хотела продлить страховку на следующий год - ОТКАЗАЛИ!!!
Не смотря на то, что обращение по одному из случаев регресс (не виноватая я), сложили всё вместе и решили что я им не нужна.
В прошлом году страховой пользовалась только по замене противотуманки, тогда договор продлили.
А в этом посчитали, что не выгодно!
Хотят только деньги получать...
Куда податься?
avatar
Kazja
4 March 2008


madnik
См. личку плз
avatar
Смит.
4 March 2008


autolub
Проще оформить в о/м, чем в ГИБДД.
Причем - на порядок проще.

Lion_SPb
Много есть вменяемых СК. Куда податься - зависит от твоих исходных данных. Где-то с маленьким стажем будет не выгодно, где-то банк "не одобряет".
Политика ПроГара - да, она такая, были выплаты - нате повышающий коэффициент.
avatar
KB 
5 March 2008


Как думают гуру - есть смысл напрячься и выплатить кредит досрочно, чтоб на второй год не связываться с прогаром?
avatar
KOM
5 March 2008


avatar
Смит.:

а Ренессанс тем временем наоборот - понизил требования по ПУО на ФФ, теперь там достаточно штатного оборудования

Только сейчас это увидел.
Да в Ренессансе "сладкие" условия, заплатив +85$ к основному полису имеешь ВИП обслуживание, т.е. направление на ремонт в день обращения и все справки собирает сам Ренинс, НО... Сумма самого полиса КАСКО нифига не душевная, больше 2000$.
Пытался туда обратиться и был ошарашен ценой.
avatar
Lion_SPb
5 March 2008


Смит.

цитата:
Политика ПроГара - да, она такая, были выплаты - нате повышающий коэффициент.

Да дело в том, что они не повышающий коэффициент предложили, а категорически отказались страховать!
цитата:
Много есть вменяемых СК. Куда податься - зависит от твоих исходных данных. Где-то с маленьким стажем будет не выгодно, где-то банк "не одобряет".

Машина не кредитная, так что банк не влияет.
А стаж бо-о-ольше 10 лет. Машинке в конце марта 2 года.
Сейчас рассматриваю: Ренессанс, Первая страховая или Русский Мир.
Ещё не определилась. Ваши предложения...
avatar
Смит.
5 March 2008


avatar
KB :

Как думают гуру - есть смысл напрячься и выплатить кредит досрочно, чтоб на второй год не связываться с прогаром?

Ну, именно чтоб с ПроГаром распрощаться - не имеет смысла напрягаться на дострочную выплату кредита. Страховщика можно банально поменять и застраховаться в чем-нить вменяемом. Ты ж если кредит выплатишь, все равно Каско страховать будешь, пральна?

avatar
KOM:

avatar
Смит.:

а Ренессанс тем временем наоборот - понизил требования по ПУО на ФФ, теперь там достаточно штатного оборудования

Только сейчас это увидел.
Да в Ренессансе "сладкие" условия, заплатив +85$ к основному полису имеешь ВИП обслуживание, т.е. направление на ремонт в день обращения и все справки собирает сам Ренинс, НО... Сумма самого полиса КАСКО нифига не душевная, больше 2000$.
Пытался туда обратиться и был ошарашен ценой.

Ну да, пафосные СК хотят видеть у себя застрахованными водителей от 40 и стажем от 15, да еще на чем-нить малорисковом, типа Жопиль Вектра.
Их понять можна.

avatar
Lion_SPb:

Сейчас рассматриваю: Ренессанс, Первая страховая или Русский Мир.
Ещё не определилась. Ваши предложения... 

Отличный выбор, Маргадон!
Это как раз те три СК, с которыми мы наиболее плотно сотрудничаем и практически ни разу не судились

При равной стоимости страховки я бы рекомендовал сначала Ренинс, потом РМ, потом 1СК.

Вообще, это уже оффтопк, кмк.
О выборе СК и их преимуществах-недостатках можно в "выборе страховой" продолжить обсчение.
avatar
KOM
5 March 2008


avatar
Смит.:

Ну да, пафосные СК хотят видеть у себя застрахованными водителей от 40 и стажем от 15, да еще на чем-нить малорисковом, типа Жопиль Вектра.
Их понять можна.

да, из-за жены и накрутили...

по квартире у них тоже нифига не "сладкие" цены, офф, это, кстати, я звонил, а ваша девушка больше не перезвонила.
avatar
KB 
5 March 2008


цитата:
Ну, именно чтоб с ПроГаром распрощаться - не имеет смысла напрягаться на дострочную выплату кредита. Страховщика можно банально поменять и застраховаться в чем-нить вменяемом. Ты ж если кредит выплатишь, все равно Каско страховать будешь, пральна?
- э... разъясни чуть подробнее, плиз. Когда я оформлял страховку после покупки, мне сказали что раз машина кредитная и по спецпрограмме, то выбора нет - только прогар. Разве на второй год что-то меняется?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up