Москва: Выбор сервиса для кузовного ремонта



Так уж получилось, что пришлось на 5-й месяц эксплуатации делать моей ласточке малярку, вороны, чтоб их!
Кстати, когда ехал из Карлайна домой, чуть не попал в ДТП на Московском пр., из-за ВОРОНЫ!!! Хам666 свидетель! Подвозил его из сервиса. Все нападки на Макса отвергаю сразу, на Мурманке его не было, просто любят, наверное, эти твари мою ласточку.
Обслуживанию, не путать с качеством, ставлю кузовному участку Карлайна 5-ть , с 3-мя с половиной плюсами. Принимали и выдавали машину супер!!!. Даже 25 раз извинились за задержку на 1 час, не по их вине (об этом через несколько дней). Качество посмотрим месяцев через 7-8, после зимы, а внешне машинка как новая, на капоте и бампере ни одной пылинки в краске и лаке. В отличие от заводской покраски. + Переделали брак завода, даже без вызова мастера по гарантии!
Да совсем чуть не забыл! Огромный респект курящим директорам отделения Мицу за разрешение курить в кафе, а то несчастным курильщикам, типа меня, в Форде и Вольво, приходится с чашкой кофе выходить на улицу . Я не призываю, там это разрешить , но было приятно после работы…
ЗЫ Только не понял, зачем было пылесосить машину??? Если это из-за рамок и наклейки , то я неприхотлив .
А оператор кузовного участка , только старый я.
москва, выбор сервиса, кузовной ремонт, жестянка, малярные работы

avatar
KOM
25 June 2005

Москва: Выбор сервиса для кузовного ремонта
198K
views
438
members
904
posts

avatar
sgtNemo
25 January 2008


Вчера получил направление на ремонт от ПРОГРЕСС-ГАРАНТА. Звонок в Автопассаж.

Девушка: - "Можем записать на середину апреля..."
Я: -"Но я звонил раньше и мне сказали что с моими повреждениями можно раньше..."
Д: -"Что нужно делать"
Я: -"Без жестянки. Замена бампера, подкрылка и по мелочи, окраска крыла и бампера"
Д: -"Можем записать на 13 февраля."
Я: -"Согласен!"
avatar
Evon
25 January 2008


Итак, всем привет!
Вот и я попался из-за невнимательности. Повреждения следующие:

posted image
avatar
Evon
25 January 2008


Еще
posted image
avatar
Evon
25 January 2008


Ну и напоследок общий вид

Что думаете по этому поводу?
Чего ожидать?

Да, совсем забыл, страховая НАСТА.
posted image
ILYA@FordFocus2SE
27 January 2008


Всем привет!!!
У меня вопрос, поделитель опытом плиз!!!
На садовом кольце сбил пластмассовый отбойник(его не видно было ) , соответственно ждать ГАЙцев я не стал т.к. спешил? сейчас хочу поехать в страховую (НАСТА - КАСКА без франшизы). Вопрос не пошлют ли они меня в ГАИ оформлать авварию??? Из повреждений: правое крыло царапина и чутьчуть замят контур крыла(арки).
avatar
Tambov_Wolf
28 January 2008


в мою мафынку въехала задом девушка. Передний бампер немного поцарапал, омыватель разбил, молдинг тоже.
виновата девушка.
Ингосстрах дал направление - бампер передний, молдинг и омыватель под замену.
записался на ремонт в Нью Йорк Моторс Юг.(Люберцы)
после замены отпишусь как все было.

а так пока все без проблем.
zaplat
28 January 2008


Как сейчас с очередями на кузовщину ? Юбку бампера и подкрыло менять надо... какого дилера посоветуете?
Kuzyazya
29 January 2008


Z
zaplat:

Как сейчас с очередями на кузовщину ? Юбку бампера и подкрыло менять надо... какого дилера посоветуете?

Мне НЮМ нравится. перед новым годом там был, с телефона рассказал что делать, очередь была 3 недели, сделали за неделю. В принципе нормально.
avatar
Лентяй
31 January 2008


I
ILYA@FordFocus2SE:

Всем привет!!!
У меня вопрос, поделитель опытом плиз!!!
На садовом кольце сбил пластмассовый отбойник(его не видно было ) , соответственно ждать ГАЙцев я не стал т.к. спешил? сейчас хочу поехать в страховую (НАСТА - КАСКА без франшизы). Вопрос не пошлют ли они меня в ГАИ оформлать авварию??? Из повреждений: правое крыло царапина и чутьчуть замят контур крыла(арки).

Не знаю как в НАСТе, но кажись закон приняли по мелочам без гайцев разбираться. РОСГОССТРАХ два элемента без справки из ГАИ в год оплачивает
Удачи!

А к АВТОПАССАЖУ претензии появились таки. Качество сборки подкачало. В задней двери чей то побрякивает на кочках, передняя на них скрипит жутко, и уплотнитель в районе стойки лобовяка выступает на пару мм. Вот так. буду пытаться предъявлять, по результатам отпишусь
ILYA@FordFocus2SE
3 February 2008


Лентяй

Спс, завтра позвоню в НАСТу выясню... Как че будет новенького поделюсь с общественностью!!!
AndreiE
3 February 2008


Народ, поделитесь опытом, по поводу получения справки от ментов на месте, без долгих хождений ( из серии машинка стояла во дворе, нехорошие люди поцарапали). С гайцами связываться не хочу, так как повреждения ерундовые и нескольких поездок в гаи не стоят. Интересует, сколько это сейчас реально стоит и как у вас происходила процедура получения справки. А то полное каско самому ремонтироваться обидно. Страховая Прогресс-Гарант, Питер. Заранее спасибо.
avatar
SMax
3 February 2008


Друг недавно делал через ментов (прошлись доброжелатели ключом-3 элемента под покраску ) обошлось в 1500(справка о закрытии дела с нужными формулировками).
Страховая также Прогресс-Гарант, только их пинать надо )
AndreiE
4 February 2008


SMax, спасибо за инфу, а справку другу менты на месте выписали, или он за ней куда-нибудь таскался ?
yuri63
4 February 2008


A
AndreiE:

SMax, спасибо за инфу, а справку другу менты на месте выписали, или он за ней куда-нибудь таскался ?

По идее тут нужно два документа: справка о том, что автомобиль получил повреждения и постановление о прекращении административного/уголовного дела.

Первый документ ГАИ/милиция напишет на месте, но печать надо ставить в адм.практике.

Второй - только по закрытию дела. По закону на следственные мероприятия отводится два месяца. Если виновника найдут раньше - Вам повезло, иначе только по закрытию дела, т.е. через 2 месяца.

Поэтому можно пойти по одному из следующих вариантов:

1. вызвать ГАИ и сказать, что это Вы сами неакуратно наехали на препятствие. В этом случае Вам сразу дадут справку о ДТП и постановление об отказе в возбуждении адм. дела.
Из минусов - морально неприятно брать на себя вину там где ее нет, и возможно по КАСКО не будет скидки на следующий год.

2. вызвать ГАИ и сказать, что автомобиль получил повреждение в Ваше отсутствие (что является правдой). Получить на руки справку о ДТП и отвезти ее в страховую. СК наверняка потребует еще и постановление, которое Вам дадут только через 2 месяца. В этом случае давить на СК всеми способами, упирая на то, что это постановление чисто формальный документ и искать виновника все равно не будут. У "Прогресс-Гаранта", насколько я помню, даже в правилах КАСКО нет однозначного требования представить что-то кроме справки о ДТП.
avatar
Irs 13
4 February 2008


У меня была такая ситуация, вынесло на встречу (никого не было, трасса пустая) поцеловал я ограждение на дороге. Итог под замену передний бампер, левое крыло, обе левые двери.
Обратился в Ингос, отдал им справки из гаи, они получили одобрение у Сбербанка на ремонт (машина то кредитная), но в день когда мне ехать на ремонт в Ингосе вспомнили что нет у меня справки о том что я не был пьян (2 недели молчали), в итоге добыл я справку им передал, они мне направление. Так что теперь осталось дождаться ремонта.
И кстати ещё у меня есть царапина на правом крыле, но что-то пока менять её не хочу. Хотя в Ингосе замена любого элемента кузова (стекло или зеркало) бесплатно (неограниченнное кол-во раз в год) и без справок из гаи, но только в том случае если нет следов удара.
avatar
Henk
4 February 2008


AndreiE
Была та же беда!
Мало того, также застрахован в Прогресс - Гаранте. За пару лет ,два раза к ним обращался. Вменяемая страховая. Никаких проблемм при общении с ними не испытывал.
Первый раз обращался тоже из за царапины на крышке багажника. "Поколение пепси и клинского"-хреново! Хотели отковырять шильдик сзади. Видать отвёрточка соскочила в неумелых руках и процарапали хорошую борозду.
Сперва наслушавшись советов друзей стал вызывать ментов. Пробегал пол дня пока выяснил кто участковый и тд. Менты конечно цинично разводили. Говорили что дело затянется на долго . А его ещё после следствия закрывать надо!!! А поможет типо решению проблеммы-1000р. Цена была сбита до 500р. Дело было тут же заведено , как будто бы побывали на месте происшествия . Протоколы, понятые и тп. Вобщем все бумажки я собрал.
Приехал в страховую а они говорят что мог бы и не париться. У них одно обращение в год по стеклу , и одно по железу можно использовать без справок. Просто по своему заявлению.
Чем я и воспользовался ,потаму как какие то бумажки нужно было снова получать через оф запрос из милиции по почте.
Короче написал у них заявление. Тут же вышел спец обученный человек с фотиком. Всё запечатлел на машинке. Спросили где хочу делать. Попросился в Аларм-моторс. Получил направление.
В Аларме всё сделали быстро (кажись около недели). Полностью перекрасили крышку багажника. Сделали хорошо. Всем был даволен. По поводу цены даже не интересовался.
Вобщем ,если не жаль, то можно использовать одно из обращений без справок. Или прийдётся побегать по ментам, и всё это несколько растянется.
Удачи!
P.S. На следующий год на новой страховке это никак не отразилось.
avatar
SMax
5 February 2008


Henk
Если машина кредитная то обращения без справок нет, по крайней мере в Прогрессе.
yuri63
цитата:
В этом случае давить на СК всеми способами

Да в правилах в перечне документов постановления нет, но есть расплывчатая формулировка что страховая вправе запросить и другие документы. Сам немного побадался сейчас жду закрытия дела (у меня ДТП) и потом полным пакетом в страховую. Видимо ждут постановления на случай если будет лишняя возможность отказа в выплате-пьяный и.т.п.
avatar
Henk
5 February 2008


SMax
В том то и дело что у меня машинка кредитная.
За два года обращался два раза. И оба без справок в "Прогресс-Гарант".
Оба решены без проблемм вообще.
avatar
SMax
6 February 2008


Henk
Повезло Когда летом получал свою такой возможности уже не было, причем ни в одной страховой из предложенных
avatar
sgtNemo
7 February 2008


Henk
А меня ПГ пытался на противотуманке невписанной в справку прокатить...
avatar
Tambov_Wolf
7 February 2008


ну вот после второго визита в Ингосстрах, мне выдали направление на ремонт. Ждал направления ровно 1 неделю.
поехал в Нью Йорк Моторс Юг (Люберцы, рынок Автогарант) -менеджер все посмотрел и для начала захотел записать меня на май
но после перегворов записал меня на 29 февраля на замену бампера.
так что через 3 недельки поеду лечить мафынку
отпишусь потом как все прошло.

резюме: пока все нормально и никаких проблем и препятствий нет!!!
avatar
Сергей Неизвестный
17 February 2008

1

Постараюсь быть краток. В ноябре обратился в ФЦСевер, он же пегас моторс по поводу ремонта и окраски заднего крыла, в феврале по поводу окраски переднего крыла и бампера (небольштие вмятины и царапины) по направлению от страховой. Результат -после четырежды перекрашеного заднего крыла и одиножды переднего : значительный разнотон бампера, переднего крыла и основного цвета, на заднем-царапины от наждачной бумаги под лаком . На мою претензию "вежливо" откликнулся директор ФЦС г-н Донич И. Р., разговор с которым прошёл под лозунгом "пшел вон, сопляк". В результате ремонта имеем окрашенную в три разных цвета машину и обещание г-на Донича И. Р. стереть меня в порошок, если я не дай бог обращусь в суд . Машине полгода, и ездить на таком "хамелеоне" как-то не комильфо. Что делать, кто что посоветует
avatar
lexaXD
17 February 2008


Сергей Неизвестный
Цвет-то озвучте
сочувствую.
avatar
Сергей Неизвестный
17 February 2008


Цвет-серебро. Вчера сосед забрал из покраски свой хундай элантра. Сегодня посмотрел качество окраски, для неспеца-один в один, ни царапин, ни разнотона, зерно почти родное. Единственное различие-чуть больше "искры" на новой краске. Цвет -серебро. Красили в обычном автосервисе. ИМХО ФЦС кроме помойного ведра красить больше ничего нельзя доверить.
Кир99
17 February 2008

1

Сергей Неизвестный

Насчёт "стереть в порошок"-это он погорячился.
Но твои претезии должны быть обращены не к дилеру, а к страховой компании.
Для начала обратись в страховую с письменным заявлением на некачественное выполнение работ, они должны письменно ответить, что признают косяки, либо, что всё сделано OK. При отрицательном результате делай независимую экспертизу, если надо, скину в личку телефон. Сам у них недавно делал-сделали всё как надо, ещё и полезных советов массу дали.
После этого отправляешь, а лучше лично привозишь, заказные письма в Союз Автостраховщиков и в Федералбную Службу Страхового надзора, с приложением Акта независимой оценки и официальных ответов страховой и этих отморозков из ФЦС (обязательно получи письменный отказ от дилера, они ОБЯЗАНЫ это сделать), а копии этих писем направляешь в страховую и дилеру.
Дозвонись по горячей линии Форд и расскажи им, как с тобой общался г-н Донич, хотя на это особо не надейся.
Есть ещё один эффективный досудебнй механизм воздействия-депутатский запрос, но это если не сработают эти варианты.
Что касается поведения Донича, то я бы ему это не простил и жизнь попортил основательно.
Недавно самому пришлось пройти эпопею борьбы с великими беспредельщиками-компанией "Росгосстрах". Там мне тоже смеялись в лицо и советовали с ними не связываться. Результат-сумма выплачена полностью.
Желаю удачи и всегда помни, что правда и одноклубники на твоей стороне.
ВладимирЛюбопытный
17 February 2008


Видел Донича!
Презабавное зрелище
Суровый дядька
Кстати, а не у дилера что, сделать никак нельзя? Почему обязательно нужно лезть в эту помойку, в смысле - к дилеру?
Слесарный ремонт - тупо подвеску починить или колесо накачать - еще понятно. А как можно доверить такой сложный процесс, как ремонт кузова автомобиля дилеру? Они в принципе не заточены под такие операции, т.к. только мастера могут качественно жестяные работы выполнить, и в цвет попасть, и заполировать как следует и где следует.
А у дилера какая главная задача? Правильно, продать побольше машин и запчастей, да набить нормочасов ремонтных. А что до Вашего цветного теперь уже и эксклюзивного авто им фиолетово, будете бегать и доказывать всяким хитрованам свою правоту, тратя драгоценное время.
Стоило ли у них чиниться?
Кир99
17 February 2008


Суровым он может быть дома ли на дешёвом турецком курорте.
А машину он должен сделать и извиниться, мило улыбаясь.
Кир99
17 February 2008


ВладимирЛюбопытный
Можно и не у дилера. Но выбирать нужно сразу: ремонт или деньги. В данном случае выбор был сделан в пользу ремонта.
avatar
Сергей Неизвестный
17 February 2008


Кир99
Но твои претезии должны быть обращены не к дилеру, а к страховой компании.
А причём здесь страховая? Я так понимаю, что это вне её компетенции, страховая в моём случае только перечисляет деньги за ремонт сервису. А со слов г-на Донича машину мне покрасили, а уж как - с его точки зрения "восстановили лакокрасочное покрытие". А попадание в цвет и т.д. - вопрос субъективный . К сожалению, вынужден уехать по работе на пару недель, но потом собираюсь попытаться побороться с г-ном Доничем. Примерный вариант - Общество по защите прав потребителя-независимая экспертиза с привлечением эксперта ФЦС-по результатам-обращение в суд с иском о компенсации утраты товарной стоимости авто ввиду некачественного ремонта. Параллельно можно попробовать накатать телегу в страховую. Кстати, обратил внимание на то, что в наряд-заказе есть операции, которые явно не проводились( в моём случае снятие боковых дверей)
Обратился к дилеру, т .к мне в страховой сказали, что наличных денег выплатят половину от того что потребуется на ремонт.
Кстати, г-н Донич пугал меня в случае чего "своей" независимой экспертизой и встречным иском на 500000 за распространение порочащей сервис информации. Правда, я не понял, в чём это выражается с моей стороны. Интересно, насколько это реально.
avatar
dmike
17 February 2008


Люди добрые, подскажите. Остановился у магазина. Вышел и увидел, что кто-то похоже проехался бампером по машине. Царапины на задней двери, крыле, колпаке колеса и бампере. Царапины не до металла. Фотки с мобилки, видно плохо. Сразу гайцов не вызвал - очень спешил. У меня полная КАСКО в Ингосстрахе. Вопрос: ставить машину во дворе, вызывать гайцов и перекрашивать детали по страховке или локально подкрашивать у неофициалов? Машине 8 месяцев. На двери и бампере царапины неглубокие - может хватит и полировки, а на крыле глубокие - светит покраска. Что менее геморно: ремонт по страховке или у неофициалов (но чтоб потом это мне боком не вылезло)? Если можно обойтись полировкой, официалы не будут перекршивать деталь? Уж больно не хочется треть машины перекрашивать из-за царапин.
posted image

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up