Постановка на учет в ГАИ

18 years ago




Хотелось бы узнать планы о постановке на учет будущего авто. В салоне объявили 350 зеленых, самому гемороиться однозначно не хочется, остается вариант найти, кто сделает подешевле, если не удастся придется расставаться с 350 баксами. У кого какие планы по решению данного вопроса?
постановка на учет, техосмотр, гаи, гибдд, постановка на учет в салоне

avatar
wildboar
26 April 2005

Постановка на учет в ГАИ
705,1K
views
1,6K
members
3,6K
posts

FILL
7 December 2005


В Рольф-центр тоже ПТС обещают одавать на руки! Хотя может только обещают.
Alex_Programmer
8 December 2005


В Саратове в Газпромбанке требуют зарегистрировать авто на владельца в ГАИ и в 3-х дневный срок сдать ПТС на хранение в банк до полной выплаты кредита. Думаю это нормально.
avatar
Canaris
8 December 2005


FILL

Мне отдали без всяких проблем. Потом сам завез ПТС в банк.
azav
8 December 2005


Дилеру ставить на учет авто самому резон один, содрать за это деньги.
Если кто и может такие условия ставить то только Банк, а банку, как я вижу, все равно.
Так что если в договоре не прописано, можно жаловаться в комитет по защите прав потребителя.
Все расчитано на то, что человек хочет машину и не станет заморачиваться.
avatar
Saalonen
8 December 2005


А можно конкретизировать? Что не отдаёт салон? Машину или ПТС? Думаю, что сам автомобиль - тут они правы (ну практически ). Другой вопрос, что по ПТС без предъявления авто не в каждом МРЭО машину на учёт поставят, а если поставят, то это будет стоить столько же, как и в салоне.
avatar
Marillion
8 December 2005


В Карлайне ПТС отдали на руки без проблем. По договору с банком (ММБ) обязан был в течение 14 дней с момента регистрации передать ему ПТС. Что и сделал через дилера после постановки на учет.
В этом деле есть важный момент - каска не действует до постановки. Пока из салона доехал до МРЭО (попал в пробку - это на новом-то авто, еще привыкнуть не успел) и зарегистрировал, сидел на измене В результате выиграл финансово и по времени, но в следующий раз пусть этим лучше займется дилер.
mvi3333
8 December 2005


Вчера. Бутово (ак.Глушко). Приехал в 13-15. В 16-30 прикручивал номера, имея все документы (ТО, рег/талон). Включено: обеденный перерыв в ГАИ 14-15. Итого 2'15" чистого времени. Организация процесса, корректность сотрудников - на высшем уровне. Заходил 100% с улицы (без записей и знакомств).
Aria
8 December 2005


Мне при покупке матиза в автомире не отдавали
позвонил банк сказал что за - они позвонили в автосалон и все решилось
хотя в автосалоне долго кричали что так не делается что мы не отдадим и т.д.
одно слово автомир..
avatar
мирумир
8 December 2005


Roman Depeche
Не имели права делать инструменталку новой машине!В Щёлково творится произвол!Бабки вышибают! Но то,что быстро оформляют авто,это факт.Сам там продавал свою.
avatar
Tankard
8 December 2005


Мне в Независимости тоже обещают на руки выдать машин и ПТС, но кто знает...

Я грю о том, что условие о регистрации в ГАИ до выдачи кредита изначально противоречит самому себе. Вот пусть банк сначала бабули даст, а потом уже требует в какой-то срок регистрацию.
Так что, регистрируя машин в ГАИ до полной оплаты машина и получения его в собственность, мы (и салон) нарушаем закон, хотя всем фиолетово.
avatar
Bur22
8 December 2005


Ребят - это не приходь банка, а выходки отдельных салонов.
Как иначе можно объяснить, что у одного и того же банка в разных салонах разные условия. В М18 ММБ разрешает ставить машину самому, а Райф нет. В Превоксе все наоборот. Кто-то вобще не видит проблем самостоятельной постановки на учет. Короче, я думаю это разводка дилеров на постановку на учет.
avatar
Grower
8 December 2005


Развод стопудовый!

kudriavtsev, позвони в банк, спроси мнение банка. Уверен, они разрешат ставить самостоятельно (мне-то в июле разрешили). Потом, в салоне ссылайся на банк. Если что - требуй управляющего. Не думаю, что им нужны скандалы...
avatar
Tankard
8 December 2005


Народ, у кого есть договор с Райффой? Что там про регистрацию пишут?
avatar
S@ncho
8 December 2005


В ТДВ-Авто отпускают ставить на учёт только на Шоссе революции, т.к., это близко, и то со своим манагером. Дальше - ни-ни. Тока я думаю, на месте добазаримся...
valeryp
8 December 2005


У меня был Договор с ММб и салон Евро-Моторс тоже не хотел отдавать машину. Я брал в салоне копии ПТС и по ним оформлял страховки (КАСКО и ОСАГО), а так же заключал кредитный Договор в банке. Банк после подписания Договора перечислил салону деньги (заметьте без получения оригинала ПТС). Я пришел в салон и стал требовать выдать мне авто без постановки на учет. Перед этим я написал заявление о том, что буду обращаться в суд и что их действия нарушают мои права - мол навязвание услуг (и о том, что каждый день просрочки выдачи авто по закону = 1% от стомимости товара). Начальница отдела ломалась, после пригласили коммерческого директора и та согласилась отдать машину. Я написал расписку о том, что обязуюсь вернуть оригинал ПТС в банк. После сам поставил авто на учет и сделал ТО - сэкономил 3000 рублей.
Так что оформляйте Кредитный Договор и не парьтесь. Как только банк перечислит деньги салону - можете забирать авто.
cr_13
8 December 2005


kudriavtsev
Был в аналогичной ситуации. Решил вопрос очень просто:
В случае отказа попросить написать его в письменном виде, с подписями руководства. После этой просьбы у меня и 2х моих коллег, тоже приобретавших кредитные покусы в АМ, манагеры отдавали ПТС без всяких проблем под расписку. В расписке мы писали, что обязуемся самостоятельно вернуть ПТС в банк в течении 7 дней.
avatar
Tankard
8 December 2005


Вывод напрашивается такой: требуйте письменный отказ. Будет хоть какое-то основание для претензий. Если отказываются, можно запросить ПТС письменно (с обоснованием, для чего именно). И побольше свидетелей.
игорьман
8 December 2005


такая же бодяга была в нюме
менеджер сказал 250 без то 350 с то и некак иначе
приехав в салон и надовив на права потребителя и
что типо это обдиралавка лохов, сказал что за 150 мне номера с талоном домой привезут
после этого отдал машину даже расписку не попросил
давите на закон о правах потребителя там даже статья есть точно номер непоню
avatar
Tankard
8 December 2005


Закон о защите прав потребителей

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Alien
8 December 2005


цитата:
Дилер - Аларм-моторс
Банк - Райфайзен
Перечитал все тему но конкретного рецепта БОРЬБЫ так и не нашел...
Подскажите чем надавить и какой порядок давления
С уважением, Андрей.

Знакомый забирал машину в Аларме на Савушкина (кредит в ММБ). Салон "попросил" 6000 руб сославшись на требования банка, при них набрали ММБ и поинтересовались таким письмом, в ММБ сказали что такого письма НЕТ!!! В банке так же сказали что техпаспорт должен быть предоставлен в течени 14 дней после подписания договора с банком иначе штраф 500долл + пени. Аларму было предложено дать залог в 500 долл, как гарантию что они своевременно предоставят документы и предоставить письмо банка запрещающего личную постановку на учет или письменный отказ в выдаче оплаченного автомобиля. И самое интересное что все сразу решилось!!! Сразу разрешили ставить самолично на учет и т.д.
avatar
Tankard
8 December 2005


Если банк дает срок на представление ПТС уже после перевода денег, то проблемы нет: чистая разводка дилера. Грозить и внаглую требовать машину.

У меня в договоре (Независимость) предусмотрена неустойка продавца за просрочку передачи товара. Так вот, если эта просрочка произошла из-за бездействия продавца (не выдал документы и машину) после оплаты банком, то продавец мне уплачивает 5% стоимости.
avatar
legan
8 December 2005


Тоже покупал в Аларме, только банк был ММБ. ИМХО, главный рычаг - это банк, если он не против самостоятелной постановки на учет, то не проблема. Общайтесь с руководством, на Савушкина это Алексей Глазков, сразу его требуйте. Тем более МРЭО там через дорогу.
Их обычный аргумент - ПТС - предмет залога, если мы вам все отдадим, то вы без проблем можете продать машину и скрыться на все 4 стороны. Успеха.
Alien
8 December 2005


Да, учтите что 6000руб что они берут сейчас на номера, это без талона тех.осмотра. А с нынешними ценами это еще +2000руб.
treff
8 December 2005


Дилер Major, банк Райфайзен. Вообще без проблем. В мажоре даже не предлагали отдать им 350 баксов, а наоборот сказали что Райф разрещает ставить самим. В райфе вообще ничего не сказали про ПТС, потом почитав форум и документы поняли, что надо бы им туда его отдать на хранение.
Дрюня
8 December 2005


вопрос договоренности салона и банка...
80% дилеров в Москве конечно...без проблем отдают ПТС
с меня так и расписку не брали...
aboris
8 December 2005


Не знаю ребята, салон Рольф-Карлайн, менеджер назвал сумму за услуги постановки на учет и ТО
в $180 это где-то 5200 руб. Райффайзен банк не против того, чтобы ставить на учет самостоятельно.
Но, возиться, стоять в очереди, что-то организовывать не хочется совсем, тем более речь идет об
~1% от стоимости машины. Нет, мое время дороже стоит...
avatar
Corwax
8 December 2005


Превокс. ММБ/Наста. Салон требует ставить.
Плотно не общался. На вопрос к Деминой Татьяне (из кредитного отдела): "А кто руководит этим процессом и формальными вопросами?" сказал что она(-и) этого не решают и надо общатся напрямую с Прибытковым Константином Викторовичем (начальник автосалона) и/или Смирновым Андреем Георгиевичем (ген. дир. Превокса).
Как тока будет подтверждение из ММБ поеду утюжить, ибо уверен в своем праве на 115%! Развод типический!

P.S. конечно не хочется устраивать групповое теотрализованное представление на тему "Я несу вот ЭТО заявление ПРЯМО сейчас своему адвокату и вместе с ним мы едем в суд!" в прайм тайм в помещении автосалона, но технически этот вариант сейчас готовится. У меня есть пара друзей - профессиональных актеров
avatar
Roman Depeche
8 December 2005


мирумир

а вот Вы и не правы...
про инструменталку решают местные органы самоуправления, в москве решили что не надо, а в московской области решили что надо... вот и все... все по закону...
SuperBig
8 December 2005


странно конечно. Я когда кредит оформлял мне сказали что я сам смогу поставить авто на учёт!.
Название банка не помню, машину всё ещё жду.
m2ms
8 December 2005


Коллеги, кто ставил на учет в Москве на улице Юности. Поделитесь опытом: сколько времени занимает процедура. Два года проходил там ТО в мае-июне, опыт крайне отрицательный: долго и пр.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Не прошел Тех. Осмотр
FF2 эксплуатация
Номер двигателя


up