Запах серы из выхлопной

18 years ago




изучил по этому вопросу на форуме все что есть, но предложения типа поменять заправку не подходят(это скорей всего для Москвы и Питера). В Оренбурге один монополист ТНК и его дочерние предприятия по реализации, а бензин один и тотже(Бензин соответствует ГОСТУ). Обратился в горяч линию ФОРД, где меня перевели на технический отдел АВТО Пассаж там мне по рекомендовали выбить катализатор, может быть кто то уже это делал. Подскажите если связь между катализатором и ЭБУ (Нужно ли менять прошивку чтобы отключить катализатор). Что у фокусов в катаризаторе керамика или алюминивый сплав. (ПС прикол: остановливает меня сотрудник ГИБДД пока представлялся от такого ядреного запаха у ниго появился насморк когда понял что это было зделано не мной а работающей машиной то рассмеявшись отпустил меня ремонтировать машину).
Egor
28 November 2005

Запах серы из выхлопной
2,7K
views
3
members
6
posts

avatar
Pedro
28 November 2005


Это что же, в Автопассаже порекомендовали катализатор выбить?! Они там что, совсем, что ли, ку-ку? Оф. дилер...
А вообще, запах сероводорода из выхлопной трубы- болезнь всех машин с каталитическим нейтрализатором (следствие его работы). Явление сие пропадёт, если заправляться бензином без серы вообще (такого, наверно, не бывает, т.к. даже ГОСТом прелусмотрено какое-то её содержание (макс. возможное)).
Сам давно на енто дело забил, хотя после интенсивного разгона немного напрягает...
STRAKE
1 December 2005


2ЕГОР
алюминевые соты, отключить незапитанную к процесору деталь нельзя, можно только обойти кислородный датчик списывающий показатели перед каталитическим нейтрализатором. Но тады с расходом топлива надо будет повозиться (пару раз ререпрошиваться)
2ПЕДРО
Запах сероводорода не является болезнью автомобиля с каталитическим неитрализатором-это запах спекшегося алюминия, непрохода газов (в простонародьи-ЗАПОР).Новый катализатор стоит от-9000 до 24000-покупай через месячишку с тем же гемором приедеш в сервис. Новый катализатор пахнет ацетоном (новых машин не нюхал что ли)
Egor
1 December 2005


STRAKE
то есть если поставить прямоточник, то нужно будет отрегулировать СО. Пожалуйста по подробнее о перепрошиться как это? нужна новая прошифка что ли а где ее взять?
avatar
Pedro
1 December 2005


STRAKE
Что это за ноу-хау: "спёкшийся алюминий с запахом сероводорода"? Или "непроход газов". Вы сами-то поняли, что написали? Это во-первых.
Во-вторых, подобный запах выхлопа имеют и а-ли с керамической сердцевиной нейтрализатора.
И в-третих: у моей машины сие явление наблюдается с "0", т. е. ни о какой "непроходимости" не может быть и речи.
А ацетоном пахнет АБСОЛЮТНО неработавший катализатор.
STRAKE
1 December 2005


2Педро
Это уже напоминает анегдот.
При вкючении обогрева сидения в салоне сильно пахнет тухлыми яйцами.
Не разу не наблюдали взорвавшийся катализатор? Я к сожалению раз шесть. Не выколачивали соты? А мне сусток трое ещё снился этот запах. Именно снился. Вся роба провоняла.
avatar
Pedro
1 December 2005


STRAKE
Да уж, анекдот...
Вот только у меня в машине при включении обогрева сиденья тухлыми яйцами не воняет ААЩЕЕЕЕЕЕ!
И при чем тут взорвавшийся катализатор? Даже если это произошло, то ничто не мешает пахнуть его останкам именно сероводородом, образовавшимся именно в результате его НОРМАЛЬНОЙ работы и пропитавшим собой все его внутренности (это я к вопросу о "спёкшемся алюминии" и "непроходимости" ).
"Байки из склепа"- эт, конечно, хорошо, да вот только науку химию ишшо никто не отменял.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up