Архив. Зенит - 2008

17 years ago




по ТВ - изредка. Стадион- фтопку.
Разве что с друзьями собраться, пива попить, а заодно и поглазеть на матч.
Но оч. редко.
футбол, Зенит, 2008

avatar
SpiritMS
4 March 2007

Архив. Зенит - 2008
190,6K
views
304
members
7,1K
posts

avatar
урабус_удален
9 January 2008


пара хороших матчей вначале при их траблах с защами и дорогой Видича вполне возраст фактура и характер помогут
avatar
CЛАВА
9 January 2008


При всем уважении и желания всего хорошего мартину:
Ну на хрена продавать одного из уже заигравшей связки защитников шкртела и ломбертса???
В защите АХТУНГ полный!!! Кто буит играть если не дай бог ломбертс получит травму!!! У нас год застрелиться а они шкртела продают
Злой как собака:cens:
avatar
CЛАВА
9 January 2008


почитал немного остыл(савсем немного )
Но если продали мартина за нормальные деньги то кого собсна купят чтобы он как минимум не уступал мартину???(газпром канечно рулит но вряд ли купит кого то дороже)
Кто буит играть в защите против вильяреала
avatar
МакS
9 January 2008


avatar
CЛАВА:


Кто буит играть в защите против вильяреала

Хаген и Крижанац
avatar
Doktoroff
9 January 2008


Мартин Шкртел успешно прошел медосмотр в «Ливерпуле» и согласовал условия контракта. 23-летний игрок ждет лишь окончательного одобрения со стороны владельцев английского клуба, которое должно подтвердить его переход в стан мерсисайдцев за 6,5 миллиона фунтов.
«Последние две недели я находился в постоянном контакте с агентом. Надеюсь, что моя мечта осуществится, и я стану игроком топ-клуба. Не могу дождаться момента, когда последние формальности трансфера будут согласованы. Пока я могу только предполагать, что меня ожидает в «Ливерпуле», и как я смогу адаптироваться к новым условиям. Но уже осознаю, что в моей жизни наступает новая эра», сообщает "Спорт сегодня" со ссылкой на Plus.
Удачи, Мартин!!!

Советник президента ФК "Зенит" по трансферной и селекционной политике Константин Сарсания, прокомментировал информацию о возможном интересе к 23-летнему центральному защитнику греческого "Ариса" Аврааму Пападопулосу.
"У нас есть пять кандидатов на замену Шкртелу, причем все они иностранцы. Однако Пападопулос среди них не фигурирует
Опять мутят
avatar
урабус_удален
10 January 2008


Горшков и Спивак в Ростове

10.01.2008
Кроме них, донскую команду могут пополнить еще несколько бывших зенитовцев и воспитанников питерского футбола.

Как любой клуб, потерявший место в премьер-лиге и стремящийся в нее вернуться, «Ростов» серьезно обновляет состав. У одних игроков закончились контракты, у других истекли сроки аренды, с третьими приходится расставаться из-за действующего в первом дивизионе жесткого лимита на легионеров. Ушедшим надо подыскивать замену, и с этой целью ФК «Ростов» обратился к услугам известного футбольного агента Павла Андреева, ведущего дела таких звезд как Андрей Аршавин, Владимир Быстров, Дмитрий Сычев. Список его клиентов этими именами, конечно, не исчерпывается, он очень велик. В него входит почти весь состав выступающего в зоне «Запад» второго дивизиона питерского «Зенита-2» (этот клуб с новым чемпионом России связывает только название), большинство игроков новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса», и (до недавних времен) почти пол-команды «Луча-Энергии» и несколько игроков «Зенита».
По информации «Спорта», в ближайшее время контракты с «Ростовом» подпишут полузащитники Александр Горшков и Александр Спивак из «Зенита», а также бывшие зенитовцы нападающие Максим Астафьев и Семен Мельников, а также защитник Константин Лобов, выступавшие в последние время в команде из Владивостока.
Горшков, которому 8 февраля исполнится 38 лет, не скрывал, что несмотря на солидный возраст, заканчивать карьеру не собирается. Однако, в «Зените» ему не обещали игровой практики. Квалификация бывшего футболиста сборной Украины, проведшего и два неофициальных матча за национальную команду России, сомнений не вызывает, как и физическая форма. Его бывший партнер по украинской сборной 33-летний Спивак в прошлом сезоне лишь числился в «Зените»: за «основу» не играл, провел один матч за дублеров. Летом клуб предоставил Спиваку статус свободного агента, но тот найти команду в период дозаявок не смог. Предложение «Химок» не устроило по финансовым условиям, не согласился Александр и на переход в киевский «Арсенал». В «Ростове» Горшков и Спивак не будут числиться легионерами, у обоих российские паспорта, к тому же оба давно выступают в нашем чемпионате – Горшков с 1997-го, Спивак – с 2000-го.
Воспитанники питерского футбола 25-летний Астафьев и 26-летний Лобов в свое время считались надеждами «Зенита». Первый, ярко дебютировал в 2001-м, забив четыре мяча, внес вклад в завоевание «бронзы», второй в 2003-м помог сине-бело-голубым выиграть «серебро». Затем оба оказались не нужны Властимилу Петржеле и перебрались на Дальний Восток, где дела у них не очень ладились. Семен Мельников также считался будущей звездой, играл за юношескую сборную, но его прогресс приостановила тяжелейшая травма.
Также в "Ростов" могут перейти нападающий Олег Кожанов из "Урала", защитник Роман Нагуманов из "Металлурга-Кузбасса&quo ; - (старший брат Андрея Нагуманова), на просмотр приедет Кирилл Макаров - "второй Аршавин", игравший в том же Новокузнецке.
Словом, "Ростов" ставит на питерских.
avatar
Doktoroff
10 January 2008


14 января "Зенит" отправится на первый тренировочный сбор, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах.
Планируется, что на данном этапе предсезонной подготовки "Зенит" проведет несколько товарищеских матчей:
19 января петербуржцы встретятся с ФК "Нефтчи" (Фергана) – многократным чемпионом и обладателем Кубка Узбекистана. В прошлом сезоне подопечные Юрия Саркисяна заняли 4-е место в национальном первенстве.
24 января "Зенит" встретится с командой "Литекс" (Ловеч, Болгария). В настоящее время "Литекс" занимает 7-е место в чемпионате Болгарии.
27 января запланирован матч с командой "Славия" (Прага), которая после первого круга уверенно возглавляет таблицу Гамбринус-Лиги – высшего дивизиона чемпионата Чехии.
"Славия" - серебряный призер чемпионата Чехии 2006/2007, участник группового этапа Лиги чемпионов 2007/2008.
Первый сбор "Зенита" завершится 31 января.

В четверг бывший начальник селекционной службы "Зенита" Александр Бокий приступил к работе в качестве спортивного директора санкт-петербургского клуба. Занимавший ранее этот пост Константин Сарсания с нового года выполняет обязанности советника президента "Зенита" по трансферам, передаёт "Фонтанка".


"Зенит" просматривает 17-летнего нападающего минского "Динамо" Владимира Юрченко. Форвард сейчас находится в расположении санкт-петербургского клуба, сообщает официальный сайт белорусской команды.


Земеститель генерального директора "Зенита" по селекционной работе Константин Сарсания и главный тренер "Спортакадемклуба" поведал о том, что нападающий Александр Панов и вратарь Михаил Кержаков будут включены в заявку "Зенита" на участие в Кубке Содружества.
"Мы решили пойти навстречу "Зениту", который заявлен на Кубок Содружества дублирующим составом. Несколько опытных игроков питерцам совсем не помешают. Что касается будущего Панова в "Спортакадемклубе", то пока вопрос остается открытым. А вот Михаил Кержаков уже точно будет играть под моим руководством – он взят в аренду на год", – цитирует специалиста "Советский спорт".
avatar
CЛАВА
11 January 2008


avatar
Doktoroff:

** добавлено в [mergetime]1199996284[/mergetime]
"Зенит" просматривает 17-летнего нападающего минского "Динамо" Владимира Юрченко. Форвард сейчас находится в расположении санкт-петербургского клуба, сообщает официальный сайт белорусской команды.


Это вроде для дубля или гранаткина.
avatar
урабус_удален
11 January 2008


Только что сообщили по радио Зенит: Мартин подписал контракт с Ливерпулем, а ГОРШКОВ с ЗЕНИТОМ на 1 год. Все это со слов Фурсенко.

avatar
CЛАВА:


Это вроде для дубля

В дубле легионерам нельзя вродь
avatar
Doktoroff
12 January 2008


27-го января питерский "Зенит" на сборе в Дубаи сыграет товарищеский матч против чешской "Славии". PR-менеджер "Зенита" Алексей Блинов сообщил изданию "Мой район", что сейчас ведутся переговоры с телеканалом "СТО" о прямой трансляции этого матча.
avatar
batalin
12 January 2008


avatar
урабус:

Только что сообщили по радио Зенит: Мартин подписал контракт с Ливерпулем, а ГОРШКОВ с ЗЕНИТОМ на 1 год. Все это со слов Фурсенко.

Да тоже слышал, продали за 10 млн. убитых енотов.

ВОПРОС: КОГО КУПЯТ ???
avatar
Alex_64
12 January 2008


Сообщает Чемпионат. ру
Агент нападающего "Стяуа" Николае Дикэ Анна-Мария Продан сообщила, что в услугах её подопечного были заинтересованы российские клубы "Зенит" и "Торпедо".
"Позавчера я разговаривала с Адрианом Илие (спортивный менеджер "Стяуа" — прим.), и он заверил, что "Стяуа" не собирается расставаться с Дикэ меньше, чем за пять миллионов евро. Менеджеры, с которыми я работала, просили уточнить, готов ли ФК "Стяуа" снизить цену на игрока, но Илие ответил отказом. В числе команд, которые хотели заполучить Дикэ, — российские "Торпедо" и "Зенит", — приводит слова Продан Gazeta Sporturilor.
avatar
Doktoroff
12 January 2008


Полузащитники "Зенита" Константин Зырянов и Александр Горшков продлили контракты с клубом, сообщает ""Спорт-Экспресс". Старый контракт Зырянова истекал в феврале 2010 года, а новый будет действовать до конца сезона-2010. Соглашение Горшкова, завершившее своё действие в декабре, продлено до конца 2008 года.


Агент полузащитника "Зенита" Андрея Аршавина Павел Андреев заявил, что его подопечный определится со сменой клуба не позднее среды.
"Могу сказать только одно, сейчас у нас есть три конкретных предложения по продолжению футбольной карьеры Аршавина. Это три серьёзные европейские команды. В настоящее время мы прорабатываем все "за" и "против". Проводим ряд консультаций. Андрей хочет уехать. Ему интересно поиграть за рубежом. Не позднее среды всё встанет на свои места, и я смогу конкретно ответить на поставленный вами вопрос", — цитирует Андреева официальный сайт Андрея Аршавина.


"Зенит" проявляет интерес к защитнику французского "Сент-Этьена" греку Эфстафиос Тавларидис, сообщает "Советский спорт". 27-летний футболист может стать заменой Мартину Шкртелу, перебравшемуся в "Ливерпуль". Тавларидис выступал в составе таких клубов, как лондонский "Арсенал", "Портсмут" и "Лилль". В этом чемпионате Франции футболист выходил на поле в семнадцати матчах и получил восемь жёлтых карточек.
avatar
CЛАВА
12 January 2008


avatar
Doktoroff:

Тавларидис выступал в составе таких клубов, как лондонский "Арсенал", "Портсмут" и "Лилль". В этом чемпионате Франции футболист выходил на поле в семнадцати матчах и получил восемь жёлтых карточек.

нафиг такой нужен каждый второй выход на поле и карточка
avatar
MiXSPb
12 January 2008


CЛАВА, насколько я помню, Сент-Этьен еще должен нам бабла за Панова Так что на вопрос "нафиг такой нужен" - ответ, видимо, что другого способа отбить бабки нет
avatar
урабус_удален
12 January 2008


MiXSPb
posted image
avatar
CЛАВА
12 January 2008


avatar
MiXSPb:

CЛАВА, насколько я помню, Сент-Этьен еще должен нам бабла за Панова Так что на вопрос "нафиг такой нужен" - ответ, видимо, что другого способа отбить бабки нет


Щаз еще шаву прдадим и все труба сезону.
KDO
13 January 2008


Да пусть Аршавин уходит - может хоть в Футбол еще поиграет...А тут - болото.
avatar
Doktoroff
13 January 2008


Форвард «Зенита» Фатих Текке может перейти в немецкий «Вердер». Также форвардом заинтересованы турецкие клубы: «Галатасарай», «Бешикташ» и «Фенербахче», сообщает издание Tutto Mercato.
http://www.rusfootball.info/pliga/11460245...perejjti-v.html

Думаю, утка...
avatar
Doktoroff
13 January 2008


В пятницу представители РФС и РФПЛ провели рабочее совместное совещание по вопросу проведения матча за Суперкубок России, в котором встретятся обладатель Кубка страны московский «Локомотив» и чемпион России «Зенит» из Санкт-Петербурга.
В совещании приняли участие: Прядкин С.Г., Калакуцкий Е.Г., Куликов С.В., Зуев С.В., Разинский А.Б., Котенко А.В., Ларин Б.Е., Купцов А.Ю.
Местом проведения матча за Суперкубок России по футболу определена БСА «Лужники». Встреча состоится 9-го марта.
Судейская бригада будет назначена по итогам предсезонных сборов арбитров, сообщает официальный сайт РФПЛ.
avatar
MiXSPb
13 January 2008


Тавларидиса Сарсания уже опроверг. Типа летом интересовались, но купили Колю, о чем ни разу не пожалели...
avatar
Doktoroff
13 January 2008


"Марсель" намерен связаться с петербуржским "Зенитом" относительно трансфера нападающего сборной России Андрея Аршавина. 26-летний футболист, выразивший желание поиграть в одном из чемпионатов "большой пятёрки", рассматривается в качестве помощника в атаке Джибрилю Сиссе. В услугах Аршавина также заинтересованы "Ньюкасл", "Тоттенхэм" и "Эвертон", сообщает "Газета.ru" со ссылкой на Football365.

Ну не знаю, гранды что-ли ??? Или в "Тоттенхэм" вместе с Кержаковым ???
avatar
SAndrey
14 January 2008


avatar
Doktoroff:

"Марсель" намерен связаться с петербуржским "Зенитом" относительно трансфера нападающего сборной России Андрея Аршавина.

Ну не знаю, гранды что-ли ??? Или в "Тоттенхэм" вместе с Кержаковым ???

в марсель, и Шава в новом фильме Такси 5
greg9999
14 January 2008


Doktoroff Уверен, что Шава никогда не перейдет в эту французскую помойку. Только Англия или Испания, о чем он сам неоднократно и заявлял.

P.S. Дабы никого не обижать, под "помойкой" я подразумевал не конкретно команду Олимпик Марсель, а весь фр. чемпионат, а точнее его уровень
avatar
CЛАВА
14 January 2008


конкретно Марсель памойка и весь французский чемп тожа
avatar
зодчий
14 January 2008


Если Аршавин уйдет боюсь может получится трагедия как в Неаполе после ухода Марадоны. Все-таки это не просто футболист, это символ клуба и города.
avatar
Doktoroff
15 January 2008


Полузащитник "Зенита" Александр Горшков рассказал, что его заставило продлить контракт с питерским клубом.
"Я реалист и прекрасно понимаю, какие задачи стоят перед "Зенитом". И всё-таки принял предложение клуба. Аргументы? Наверное, болельщики. Не сочтите за дежурный пафос, но так свою команду не любят, не лелеют нигде в России. Для меня "Зенит" давно стал родным домом. Ещё до отпуска мы беседовали с Диком. Он подтвердил, что готов продолжить сотрудничество со мной. Правда, предупредил: конкуренция предстоит серьёзная. "Зенит" будет делать ставку на молодых российских футболистов. Оставалось лишь согласовать детали контракта, финансовые условия. Скорее всего, нынешний сезон станет для меня последним в зенитовской карьере. Из-за возрастных показателей трудно договариваться с руководством о новом контракте. Время берёт своё", — отметил футболист.


Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат прокомментировал потерю перспективной связки Ломбертс — Шкртел из-за ухода словака в "Ливерпуль".
"Во-первых, у нас есть другая пара хороших защитников — Хаген и Крижанац. Во-вторых, мы не сидим сложа руки и хотим приобрести ещё одного игрока обороны. При этом он должен быть никак не ниже уровнем, чем Мартин. Вообще хотелось бы сказать, что история со Шкртелом очень позитивный момент для "Зенита". Не каждый день игроки из российских команд переходят в столь именитый клуб, как "Ливерпуль". Это добавляет очков всему российскому футболу. Кроме того, это подстёгивает других футболистов играть лучше — они видят, что шанс есть у каждого. Ну а финансовая выгода для "Зенита" настолько очевидна, что здесь даже комментировать нечего. Это большой успех", — сказал голландец.
Адвокат рассказал о судьбе защитника Юрия Лебедева: "Мы примем решение по окончании Кубка Содружества, в котором будет участвовать Юрий. На мой взгляд, столь талантливые молодые игроки должны как можно чаще выходить на поле, что при нынешнем уровне конкуренции в "Зените" не всегда возможно. Это же касается и Максимова. Что же касается приобретений, то мы будем пытаться приобрести ещё одного форварда".


В Дубаи полетели: Вячеслав Малафеев, Камил Чонтофальски, Александр Анюков, Ким Дон Чжин, Ивица Крижанац, Николас Ломбертс, Эрик Хаген, Иван Лапин, Александр Горшков, Константин Зырянов, Илья Максимов, Владислав Радимов, Фернандо Риксен, Анатолий Тимощук, Ли Хо, Радек Ширл, Алексей Ионов, Виктор Файзулин, Роман Широков, Андрей Аршавин, Игорь Денисов, Алехандро Домингес, Павел Погребняк, Фатих Текке.
avatar
Doktoroff
15 January 2008


Наставник дубля питерского "Зенита" Анатолий Давыдов поведал о том, что команде пришлось отказаться от услуг Александра Панова, которым питерцы планировали усилиться на кубке Содружества.
"Мы действительно планировали привлечь Александра, но пока он не появлялся на тренировках и никому не звонил. Я не знаю, где он сейчас находится, может, уже в другой команде? Так что будем справляться своими силами. Ни Лебедева, ни Роденкова, ни других игроков, которые провели минувший сезон в аренде, также не ожидается", — цитирует Давыдова "Советский спорт".
avatar
CЛАВА
15 January 2008


Doktoroff
грят домингес не полетел типа травма у него
avatar
Doktoroff
16 January 2008


В Испании не считают питерский «Зенит» серьезным соперником «Вильярреалу» в 1/16 финала Кубка УЕФА. Такое мнение, по данным ИТАР-ТАСС, высказывают спортивные обозреватели испанской газеты «Мундо» и информационного агентства «Европа-пресс».
«Среди всех испанских клубов при жеребьевке больше всего повезло «Вильярреалу». Ему предстоит сражаться с «Зенитом». Последний является достаточно слабым противником, который может превратиться в реальную угрозу только за счет русских холодов», – сообщает «Мундо».
Информационное агентство «Европа-пресс» считает наиболее заслуженным членом питерской команды ее тренера голландца Дика Адвоката: «Ранее он тренировал в том числе «Рейнджерс» и ПСВ, а сейчас добавил престижа весьма скромному клубу.
Первый матч 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА «Вильярреалу» придется проводить на всегда сложном поле стадиона «Зенита». На этом поле ни «АЗ Алкмар», ни «Нюрнберг» не смогли добиться победы на групповом этапе турнира. Стадион «Петровский» был построен в 1924 году и был признан одним из залогов небольшого триумфа «Зенита» в 2007 году», передает NEWSru.com.

Ненавижу уродов.
Однако, в недооценке есть свои плюсы - мы обязаны их дёрнуть.
http://s9.rimg.info/c358c6a7a144ff8b8bb44c7fc87dd694.gif
http://s9.rimg.info/c358c6a7a144ff8b8bb44c7fc87dd694.gif
http://s9.rimg.info/c358c6a7a144ff8b8bb44c7fc87dd694.gif

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up